Tondeurs de pelouse à Saint-Martin-d'Auxigny (18) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Saint-Martin-d'Auxigny (18)

9 Particuliers et 7 Professionnels répondent

 - 4,6/5(238 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
James Schartier (schartier james)

Espace vert

Saint-Martin-d'Auxigny (Saint-Martin-d'Auxigny)

5/5  (2 avis)

Présentation

Mr schartier James Spécialiste du entretien d'espace vert Élagage tonte taille de haie et autres

Dernier avis laissé par Candice : 5/5 Il y a 2 mois

intervention rapide et efficace

Photo de galerie - Tonte
Photo de galerie - Taille de Cyprès Provence
Photo de galerie - Elagage
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Yann Lecellier (Jann)

Bricolage

Saint-Martin-d'Auxigny (Saint-Martin-d'Auxigny)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis à votre service pour des petits travaux d'espaces verts tonte de pelouse débroussaillage taille de haies et d'arbustes débarras de déchets et de gravats je suis aussi habilité à la pause de carrelage et petits travaux de maçonnerie je reste à votre disposition.

Dernier avis laissé par Sabine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Yann a été ponctuel et agréable travail très bien exécuté, accompli avec soin et rigueur. Je le recommande vivement.

Particulier
avatar
Corentin Bretheau

Corentin

Bourges (Asnières)

5/5  (14 avis)

Présentation

Jeune dynamique, ponctuel , serviable , je peux me rendre disponible pour vos besoins

Dernier avis laissé par Rodolphe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Corentin a super bien travaillé dans notre jardin Il est venu avant pour évaluer le travail et tout s est très bien passé. De plus Il est très sympathique je recommande

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après la coupe
Photo de galerie - Avant
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Paul André (AP SERVICES)

Multi-Services

Saint-Doulchard (Rural)

4,8/5  (63 avis)

Présentation

-Entretien extérieur (tonte, taille de haies, travaux extérieurs, évacuation déchets) -Pose carrelage intérieur/extérieur -Peinture -Bricoleur polyvalent -Sur Zone Saint-Doulchard/Bourges

Dernier avis laissé par S : 5/5 Il y a 25 jours

Paul a fait un excellent travail et très réactif . Je recommande fortement .

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Réalisation bassin à poissons avec cascade
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Ayoub Bouchafra

Saint-Doulchard (Malitorne)

4,9/5  (13 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Khaled : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rien à dire. À l’heure prévue, amabilité, travail très soigné et même au delà de ce qui était prévu de faire. Vraiment merci Ayoub. Je recommande

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Débroussaillage
Particulier
avatar
Jeremy merlin

Jardinier ,TravauxDéménage

Saint-Doulchard (Malitorne)

4,9/5  (42 avis)

Présentation

Jardin espace vert. Débarrasse déchets ou vider maison, garage, atelier et autres. Peut aider pour les déménagements. Prend soin des animaux. Ballade, nourrir, leur tenir compagnie...

Dernier avis laissé par Hadda : 5/5 Il y a 2 mois

Trés courageux exellent travail trés competant dans tous ce qui es jardinage tonde de pelouse tailles haies

Photo de galerie - Tondre, débroussailleuse, désherbage
Photo de galerie - Nettoyage des cages, nourir, jouer avec eux
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Francis Fournier

Entretien espaces verts, etc

Fussy (Fussy)

5/5  (3 avis)

Présentation

Pose de clôture, abri de jardin, tonte, jardinage, etc .../... espaces verts Debroussaillage, taille , nettoyage haute pression, Évacuation déchetterie, traitement maladies végétaux,petits travaux de peinture, de maçonnerie, montage de meubles, de luminaires, etc ...

Dernier avis laissé par Marie Claude : 5/5 Il y a 21 jours

ma demande n'était pas très réfléchir et réalisable. Francis a voulu à tout prix m'aider en faisant preuve d'une grande gentillesse face à l'impossible. Je le recommande particulièrement car il a fait preuve d'une courtoisie et d'un professionnalisme exemplaires. Merci Francis pour ce qui a été une très agréable visite.

Photo de galerie - Jardinier entretien divers
Tonte de pelouse Désherbage d'allée
Particulier
avatar
Gaumain Gaumain Daniel

Chaudronnier soudeur sur inox,

Parassy (Parassy)

4,4/5  (13 avis)

Présentation

Grande expérience Chaudronnerie soudure inox, aluminium, acier, tubes, tôles,capable de faire tout ce qui est inox et acier

Dernier avis laissé par Jean-Charles : 5/5 Il y a 15 jours

Très bien passé, je suis content du résultat qui me permet de sortir un peu la tête de l'eau :) Merci

Photo de galerie - Cuve à miel
Photo de galerie - Barbecue en inox
Photo de galerie - Moule à gâteau inox
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Guy Favreau (Guy Favreau)

Peintre En bâtiment

Fussy (Fussy)

4,2/5  (50 avis)

Présentation

Artisan peintre, intérieur, extérieur, décoration, pose de papier peint, toile de verre, de sol souple et parquet traitement anti mouse façade et toiture rénovation tout bâtiment

Dernier avis laissé par Sarah : 1/5 Il y a 7 jours

Avis mitigé. Le prestataire a été très réactif et disponible, ce qui est un vrai point positif. En revanche, je suis déçue sur plusieurs points, surtout au regard du tarif de 550 €. J'avais demandé si des produits professionnels seraient utilisés et il m'avait répondu que oui en me listant les marques et indiquant qu’il avait son propre fournisseur. Finalement, il est venu avec des produits Luxens de chez Leroy Merlin, ce qui ne correspondait pas à mes attentes. Je lui ai signalé que c’était une gamme grand public il m’a répondu que c’est une gamme "pro". Les finitions auraient également mérité plus de soin : traces de pinceau, quelques poils restés dans le vitrificateur et j'ai dû reprendre moi-même certaines finitions pour un rendu plus homogène. Le résultat est correct dans l'ensemble, mais pour une prestation annoncée comme professionnelle, j'attendais un travail plus soigné. Il m’a dit que les traces de pinceaux partiraient au séchage c’est pourquoi je n’ai rien signalé au debut.

Photo de galerie - Faîtage
Photo de galerie - Début de la pose du parquet
Photo de galerie - Peinture et pose de parquet

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Florian Lachaume

Florian

Saint-Georges-sur-Moulon (Saint-Georges-sur-Moulon)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis apprenti paysagiste en bts aménagement paysagers Je peux m'occuper : De la taille Dû désherbage De la tonte Nettoyage et karcher Création de massif Je dispose du matériel nécessaire pour ces réalisations

Dernier avis laissé par Joelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jeune homme très agréable, connaissant bien son métier, travaillant proprement, avec goût, je suis très contente du travail qu'il m'a fait, il reviendra je l'espère Merci à Florian

Photo de galerie - Plantation ,décoration de massif
Auto-entrepreneur
avatar
Kenzo Lafont

Couverture,espace vert

Vasselay (Vasselay)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je me présente Mr Lafont artisan multiservices je me ferait un plaisir de vous rendre service, dans la rénovation de toiture pose de velux peinture intérieur extérieur pose de carrelage et dans l'espace vert ect...

Dernier avis laissé par Mandy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel personne très ponctuelle je recommande vivement merci pour votre réactivité

Photo de galerie - Entretien chez une cliente
Photo de galerie - Pause de grillage rigide et occultant
Photo de galerie - Pause de grillage rigide
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Jose Brac (Brac Élagage abattage 18)

Paysagiste élagage abattage

Saint-Doulchard (Malitorne)

4,4/5  (11 avis)

Présentation

Service élagage abattage toutes hauteurs pose de clôture ,création de jardins,demande et vous serait satisfait, plus de 20 ans d'expérience !

Dernier avis laissé par Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

efficace, rapide, ponctuel sympathique

Photo de galerie - élagage et évacuation
Photo de galerie - Préparation de terrain pour pose de clôture
Photo de galerie - étêtage d'un sapin avec nacelle et évacuation des branches
Auto-entrepreneur
avatar
Brac Pierre pierre (Brac pierre)

Élagage tout type de travau

Saint-Doulchard (Rural)

3,7/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, je me présente Brac Pierre je propose mes services auto entrepreneur espace vert Tout type d'Arbe je travaille avec un camion nacelle est un camions-bennes toute équipée

Dernier avis laissé par Gerson : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mr es venu voir le travail à faire et à été disponible le jours même pour le réaliser avec son équipe en plus es très arrangeant niveau tarif. Franchement rien a dire efficace ,rapide et très bien fait . Je vous le recommande

Photo de galerie - élagage
Photo de galerie - Bonjour
Photo de galerie - élagage
Particulier
avatar
Claude Claude

AC

Allouis (Allouis)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis disponible pour des tontes de pelouse, débroussaillage, taille de haie, évacuation de déchets... divers travaux tel que peinture, tapisserie, montage de meuble, cuisine.... transport de certains objets.... N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Elodie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne ponctuelle, de confiance. Travail très bien fait et très gentil.

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Alison Renard

Tonte débroussailleuse etc...

Vasselay (Vasselay)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour. J'effetue tonte débroussailleuse taille haie etc... Je suis une personne serieuse.

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a 3 mois

bon relationnel

Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Francis Sudre

Papo

Fussy (Fussy)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour toute demande.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peut s’occuper de tout votre jardin
Photo de galerie - Disponible pour toute demande de peinture
Photo de galerie - Disponible pour tout