Tondeurs de pelouse à Terres de Druance (14) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Terres de Druance (14)

9 Particuliers et 8 Professionnels répondent

 - 4,6/5(172 avis)

Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Terry Cornu (TR Espace Vert)

Jardinier

Valdallière (Valdallière)

5/5  (4 avis)

Présentation

Besoin d'entretenir ou d'aménager vos espaces extérieurs ? Profitez de -50% avec le crédit d'impôt. Votre artisan paysagiste indépendant met son savoir-faire et sa passion des jardins à votre service. Spécialisé dans les travaux d'entretien et de création pour particuliers et professionnels, je vous accompagne pour sublimer votre extérieur au fil des saisons. Nos prestations : Tonte de pelouse et débroussaillage Taille de haies, arbustes et fruitiers Désherbage et entretien de massifs Petits aménagements paysagers et plantations Nettoyage et remise en état de jardin Défrichage et remise en forme de terrain Soucieux du travail bien fait et du respect de l'environnement, j'interviens avec rigueur et réactivité pour un jardin toujours soigné. Contactez-moi dès aujourd'hui pour un devis gratuit et personnalisé !

Dernier avis laissé par Christophe : 5/5 Il y a 20 jours

Tout de suite, ça change tout quand on a affaire à un pro ! Le timing, les outils, la conscience professionnelle et en bonus: fort sympathique. Je recommande fortement ce professionnel 👍

Photo de galerie - Remise en propre d'un terrain de 1300 m² avec un broyeur à fléaux. Clients 100 % satisfaits.
Photo de galerie - Petit avant/après chez nos clients.
Photo de galerie - Suite à une vente immobilière, la cliente voulait couper toutes les ronces et les rejets de son terrain.
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Aurelien Gimbert (Aurelien renovation)

Multiservice

Valdallière (Valdallière)

4,4/5  (64 avis)

Présentation

0786205899 Bonjours je vous propose mes services pour taille de haie tonte élagage de petit arbre ou taille Mécanique rapide automobile vidange disque plaquettes ainsi que pose d'autocollants et nettoyage intérieur extérieur Réparation rapide engin de tp mini pelle dumper etc Et je vous propose mes services pour débarrassâge de ferraille batterie petit électroménager etc Je vous propose mes service pour de la maçonnerie Pose de goutiere alu sur mesure / cache moineau Nettoyage karcher cours murs etc Nettoyage de toiture Anti mousse Hydrofuge Pose et réalisation de clôture/ brise vu etc .. Électricité/plomberie Je vous propose aussi mes services pour du terrassement ( a vous de louer une mini pelle )

Dernier avis laissé par Aurélie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci à Aurélien qui a été super efficace!! Mon terrain est nickel, et il y’avait du boulot…. De plus il est rapide, fort sympathique et réactif aux messages, photos av/ap. Je recommande fortement et ferait de nouveau appel à ses soins en cas de besoin. Merci infiniment! 💫 Aurélie

Photo de galerie - Débroussaillage avant préparation de la nouvelle pelouse
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Tonte
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Pascal Renault (PR SERVICES)

Entretien exterieur

Brémoy (Brémoy)

5/5  (7 avis)

Présentation

Je suis polyvalent entretien espace vert, aménagement intérieur et extérieur, réparation divers,

Dernier avis laissé par Sandrine : 5/5 Il y a 2 mois

Travail très soigné. Nous recommandons vivement Pascal R. Et ferons de nouveau appel à lui sans hésiter.

Photo de galerie - Grande haie de charmilles
Photo de galerie - Terrain en pente sur lequel j'ai réalisé une terrasse surélevé en acier et bois, agrémenté de glycine et poirier.
Photo de galerie - Aménagement complet sous escalier pour optimiser la place et avoir un endroit de réception conviviale. Ensemble (bar, mur, ect) imaginé et réalisé par moi.
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Adam Leproult

Paysagiste

Les Monts d'Aunay (Les Monts d'Aunay)

-/5 

Présentation

Actuellement en CS maçonnerie J'ai le matériel nécessaire pour effectuer tout types de demandes d'entretien dans les jardins : -Taille de haie (petite/ moyenne ) - Débrousaillage (jardins/terrain en friche/talus ) - Désherbage -Tonte (tondeuse thermique) -Évacuation des déchets

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Taille haie
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Damien Jeanne (DMTM-SERVICE)

Multiservices/aerogomage/

Saint-Rémy (Saint-Rémy)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, disponible pour toute prestation d'aérogommage et multiservices. N'hésitez pas à me contacter. À bientôt

Dernier avis laissé par Gaël Platini : 5/5 Il y a 2 mois

nous n'avons pas pu faire affaire. Damien est une personne très agréable, à l'écoute et disponible.

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Taille de haie
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Sebastien Quetron

Multi service

Souleuvre en Bocage (Souleuvre en Bocage)

4,9/5  (35 avis)

Présentation

Courageux, ponctuel et honnête

Dernier avis laissé par Guy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail soigné, très ponctuel, je recommande vivement

Photo de galerie - Taille de haies
Photo de galerie - Tontes et entretien espaces verts
Photo de galerie - Isolation
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Bernard DUMESNIL

Jardinier, petits travaux

Les Monts d'Aunay (Les Monts d'Aunay)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

Je suis à la retraite et recherche. Tonte de pelouse. Débroussaillage. Tonte de haie. Ellagageet tout travaux autour du jardin. Toujours soucieux de vous satisfaire.

Dernier avis laissé par Lise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Contact agréable

Photo de galerie - Jardins, pelouses
Photo de galerie - Entretien plantes et arbustes
Photo de galerie - Entretien bungalows
Auto-entrepreneur
avatar
Maxence Tilleaux (EI - TILLEAUX MAXENCE)

Multiservices

Valdallière (Valdallière)

5/5  (2 avis)

Présentation

Travaillant dans multiples domaine, que ce soit l'agriculture, Terrassement, Mécanicien Moto, livraison, j'ai décider de crée mon entreprise pour proposer mes services. Au niveau de mon secteur d'activité, je travaille principalement sur la région Normandie mais suivant les demandes, je peux m'adapter. Je reste très a l'écoute et arrangeant.

Dernier avis laissé par Chantal : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très aimable.travail bien fait .je recommande a 100%

Photo de galerie - Création d’un abris de jardins
Photo de galerie - Création de châssis, adaptation d’un moteur de moto sur un buggy
Photo de galerie - Rénovation complète coque de bateau
Tonte de pelouse Coupe d'herbe
Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas FRANÇOISE (ESPACES VERTS NICOLAS)

Paysagistes

Les Monts d'Aunay (Les Monts d'Aunay)

5/5  (2 avis)

Présentation

Professionnel et Passionné de jardinage j'exécute chaque tache comme s'il s'agissait de mon jardin, A l'écoute je serai vous modéliser en 3D vôtre projet !

Dernier avis laissé par Stephane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Top

Photo de galerie - Nettoyage d’entrée et remise en forme de haie pose de revêtement pour modelage à venir
Photo de galerie - Abattage et découpe d’arbre, ni vu ni connu place Nett une fois fini
Photo de galerie - Choix des matériaux, sélections et livraisons, je suis présent à vos côtés, réceptions de bois pour abris et terrasse bois

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Riboldi Baptiste

Baptiste RIBOLDI

Thury-Harcourt-le-Hom (Le Hom)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

Je ne propose plus mes services par le biais de cette plateforme. Je ne répondrait à aucune demande publique ou privée. Je reste disponible si vous avez deja mon contacte.

Dernier avis laissé par Michel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

M Riboldi a fourni un excellent travail d'élagage sur un saule pleureur et un liquidambar. Ses conseils très avisés nous ont été très fructueux et, de plus, M Riboldi est des plus sympathiques.

Photo de galerie - Suppression de gros bois mort sur un peupliers pour mise en sécurité.
Photo de galerie - Démontage d'un chêne mort.
Photo de galerie - Suppression des gros bois morts sur un grand chêne au dessus d'un terrain de jeu pour mise en sécurité.
Auto-entrepreneur
avatar
Annick Yvon (jp Prestations)

Jardinier, paysagiste

Valdallière (Valdallière)

4,3/5  (19 avis)

Présentation

J'ai la main verte et je souhaite faire partager mon savoir faire avec mes voisins, je me déplace et je dispose de tout le matériel nécessaire ainsi qu'une remorque etc

Dernier avis laissé par Pascal : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très réactive

Particulier
avatar
Wente Nicolas

Tonte, nettoyage

Les Monts d'Aunay (Les Monts d'Aunay)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour des tontes de pelouse et nettoyage haute pression

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Bruno Poirier

Les Monts d'Aunay (Les Monts d'Aunay)

4,1/5  (14 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Ines : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact par message et tel Nous n’avons pas encore fait affaire

Particulier
avatar
Aymeric Perron

Paysagistes

Saint-Rémy (Saint-Rémy)

-/5 

Présentation

Paysagistes clôture terrasse terrassement pavé gazon entretien espace vert

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose pavé plus parement
Photo de galerie - Aménagement plus clôture
Photo de galerie - Poser  pavé
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Benjamin Viel

Benjamin multi services

Condé-en-Normandie (Iris 0201)

-/5 

Présentation

Bonjour je réalise plusieurs travaux extérieurs pose de gouttière nettoyage gouttière tombe de gazon débroussaillage ext

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tonte de gazon
Photo de galerie - Rive débordent
Particulier
avatar
Thomas Duval

Multi services

Valdallière (Valdallière)

-/5 

Présentation

Bonjour je vous propose du multi-service Petite maçonnerie, peinture... Tonte de plouse,taille de haie ect.. Petite mécanique, passage à la valise, changement de pneu ( je dispose d'une machine a pneu ) ect.. Je dispose : d'un porte voiture , une remorque pouvant être louer. Je reste à votre disposition.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Toute de pelouse débrouisallage
Photo de galerie - Pose de portail plus clotures
Particulier
avatar
Pascal Coeuret

Bricoleur jardinier serieux

Les Monts d'Aunay (Les Monts d'Aunay)

-/5 

Présentation

Jeune retraité dinamique a votre disposition

Aucun avis pour l'instant