Femmes de ménage à Vernouillet (78) et alentours

Ménage, repassage, nettoyage de vitres... Vous recherchez une femme de ménage ou une aide ménagère ? Trouvez rapidement la bonne personne sur AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres, contactez-les et trouvez la perle rare !

Vous recherchez une femme de ménage ou une aide ménagère ? Postez votre demande en 2 clics...

Femme de ménage

à Vernouillet (78)

79 Particuliers et 20 Professionnels répondent

 - 4,4/5(325 avis)

Particulier
avatar
Othniel FOTSING

Aide à domicile, à la personne

Les Mureaux (Grand Ouest 1)

5/5  (1 avis)

Présentation

Professeur Ingénieur Expérimenté Cours Particuliers & Services Polyvalents Je propose un accompagnement adapté, satisfaisant et polyvalent, pour l'école ou les besoins du quotidien. Cours particuliers (Primaire Terminale) Anglais/Maths/Physique/Informatique . (Méthodes : Soutien scolaire, aide aux devoirs, révisions, coaching, méthodologie, adaptation aux besoins de l'élève). Services à la personne & Aide à domicile Accompagnement, assistance pratique et aide quotidienne. Bricolage & Petits travaux Montage de meubles, réparations, peinture, petits aménagements, décoration et aménagement intérieur. Dessin / Design / Arts / DIY Entretien, nettoyage & Jardinage Manutention et déménagement. Informatique & Web Dépannage, installation, optimisation, réparation d'appareils et objets connectés. Réparation de vélos, jouets et divers objets. Autres services... Sérieux, Satisfaction, Pédagogie, Efficacité et Polyvalence. Merci !!!

Dernier avis laissé par Ange Junior : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super réactif, très satisfaisant, sympa et experts dans ses domaines. Je recommande à 100%.

Photo de galerie - Efficace et rapide
Photo de galerie - À votre service..
Photo de galerie - Cours de répétition en mathématiques, Physique et anglais à domicile
Ménage
Auto-entrepreneur
avatar
Nadia Floare ZAHA (ZAHA NADIA)

Ménage à domicile, repassage

Triel-sur-Seine (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Femme sérieuse et appliquée avec des années d'expérience propose service de ménage à domicile ainsi que lavage, repassage.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Echange rapide et clair !

Auto-entrepreneur
avatar
Lydia Sadat (Lydis)

Femme de ménage/aide à dom

Carrières-sous-Poissy (Les Fleurs)

4,4/5  (34 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Lydia, je vous propose mes services, d'aide a domicile: ménage et repassage, aide ménagère, Nounou, aide à la préparation des repas Je suis une personne sérieuse, responsable et respectueuse . Cordialement

Dernier avis laissé par Stephane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ras

Photo de galerie - Nettoyage
Photo de galerie - Nettoyage
Photo de galerie - Garde d’enfant
Particulier
avatar
Christina polsinelli

Aide à domicile et course

Andrésy (Les Coteaux)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour je suis une personne en retraite et pour me faire un complément de salaire je suis disponible pour être votre dame de compagnie, aidante aux courses, accapagnante pour des examens médicaux, repassage. PAS DE MENAGE Je suis une personne sérieuse j ai déjà travaillée en qualité d aide au domicile Bien cordialement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Recherche  du repassage à mon
 domicil
Photo de galerie - Je recherche  à faire du repassage
Photo de galerie - Chez moi
Ménage

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Antoine Ouedraogo

Peinture

Andrésy (l'Hautil)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

personne très dynamique pour réaliser vos travaux de peinture posé et décollage de papier peint , parquet et moquette. montage de meubles

Dernier avis laissé par Laurence : 5/5 Il y a 4 mois

Bon peintre travail rapide et soignée. A l’écoute du client. Très satisfaite de son boulot je recommande vivement

Photo de galerie - Disponible
Particulier
avatar
Mujidat Lawal

Femme de ménage

Poissy (Gare)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Mujidat, j'ai 38àns. Je suis femme de ménage . Ponctuelle à mon travail. Accueillante, dynamique, motivée et créative, autonome . Je suis à l'écoute des clientèle. 753233716

Dernier avis laissé par Faith : 5/5 Il y a 1 mois

garde enfants

Ménage
Particulier
avatar
Milana Borshchikova

Femme de ménage domicile

Les Mureaux (Stades Garennes Vannais)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je fais le ménage domicile j'ai fait propre j'ai fait bien j'ai rangé bien voilà

Dernier avis laissé par Remy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ras

Auto-entrepreneur
avatar
Valdens Mauricette (MV propreté)

Ménages

Verneuil-sur-Seine (Richelieu)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je propose mes services de ménage à domicile sur Verneuil sur Seine et alentours plus de 30km 50% crédits d'impôts Sérieuse, ponctuelle, disponible en semaine. N'hésitez pas à me contacter en message privé

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Nettoyage des vitres, fenêtre
Photo de galerie - Nettoyage sale de bain
Photo de galerie - Nettoyage
Ménage
Particulier
avatar
Luli Sorra

Femme de ménage

Chanteloup-les-Vignes (l'Est)

1/5  (1 avis)

Présentation

Je travaille rapidement et avec qualité, je suis sérieux au travail

Dernier avis laissé par Voisin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse ambiguë

Photo de galerie - Femme de ménage
Photo de galerie - Travail propre et bon
Photo de galerie - Une maison propre prolonge la vie

Vous souhaitez proposer vos services de Femme de ménage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Lahouaria Khalfa

Auxiliaire de vie

Triel-sur-Seine (Sud)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis serviable à l'écoute ، fiable et véhiculée

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Franceska Sali

Femme de menage

Poissy (Gare)

3,5/5  (10 avis)

Présentation

Je suis serieuse et disponible des maintenant. Je me deplace aleontours de 78. Je fais le menage de vos maison au vls buros. Merci de me conctacter pour plus des informations.

Dernier avis laissé par Nadia : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Répond qu’elle est occupée alors que je n’ai même pas précisé le jour ?

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Apres
Photo de galerie - Repassage
Particulier
avatar
Christelle Bebjesse

Ménage et nounou

Orgeval (Orgeval)

5/5  (3 avis)

Présentation

je suis une jeune femme travailleuse, dynamique, ponctuelle, ma mission est d accomplir les tâches credibles et pérennes pour maintenir la proprete et une hygiène agreable pour votre environnement.

Dernier avis laissé par Cathy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien, très gentil je vous la recommande

Particulier
avatar
Laure SIGHE

LAURE

Jouy-le-Moutier (Les Bruzacques)

5/5  (1 avis)

Présentation

JE SUIS UNE JEUNE MAMAN A LA RECHERCHE DES JOBS. J'ai de l'expérience en caisse , comptabilité , dans la restauration et l'hôtellerie et j'ai des enfants qui sont une expérience personnelle pour la garde des enfants et je suis coiffeuse en même temps. C'est à dire je propose les services de GARDE d'enfants à domicile , AIDE ménagère , NOUNOU et autres..... je suis disponible entièrement , de jour comme de nuit et je suis à jouy le moutier donc je peux me déplacer dans toute l'île de France et aux alentours à savoir Cergy-Pontoise etc Pour tout besoin veuillez me laisser un message svp

Dernier avis laissé par Jean René : 5/5 Il y a plus de 6 mois

AIMABLE

Particulier
avatar
Nassim El kamouni

Chanteloup-les-Vignes (Le Centre)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Particulier,offre tous services,astucieux,minutieux, Il suffit de demander. Bricolage montage démontage meubles services jardinage et pleins d autres ...

Dernier avis laissé par Yvon : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Poli et aimable

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Amadou Diallo

Suis un bricoleur

Carrières-sous-Poissy (Le Port)

2/5  (2 avis)

Présentation

Je suis une personne sociable qui aime bien aider

Dernier avis laissé par Nala : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Réaction trop lente

Photo de galerie - Je fait aussi du déménagement
Photo de galerie - Faite appel à moi dès que vous avez besoin!
Photo de galerie - Bonjour mon point fort est de faire des montage de tous qui est meuble
Particulier
avatar
Ninah gourdin

Femme de maenage

Ecquevilly (Ecquevilly)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour Femme de menage ,sérieuse, ponctuelles. je cherche des heures de menage. Plus de 10ans d'expérience N hésitez pas a me contacter Cordialement

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de réponse pour l instant

Particulier
avatar
Olufemi Solomon

HOMME/FEMME DE MENAGE

Meulan-en-Yvelines (Bords de Seine)

5/5  (1 avis)

Présentation

je suis très travailleuse, ponctuelle et respectueux...J'offre mes services de ménage...Je parle français débutant.

Aucun avis pour l'instant

Ménage
Particulier
avatar
Jessica bay

Triel-sur-Seine (Sud)

1/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Christine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai pas fait appel

Particulier
avatar
Hawa Bane

Service aide à domicile

Ecquevilly (Ecquevilly)

1/5  (1 avis)

Présentation

Hawzbaneserviceaideadomic

Dernier avis laissé par Fatouu : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas sérieuse du tout

Ménage

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Fatima

Traiteur cuisine sénégalaise

Les Mureaux (Becheville Apremont)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour la réalisation de plats du Sénégal tels que le Tcheb( rouge ou blanc) au poulet ou à la viande. Les plats peuvent être présentés sous forme de barquettes ou en grande quantité pour les grands événements.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tcheb blanc au poulet et sa sauce oignons ( en format barquette individuelle)
Photo de galerie - Tcheb rouge au poisson
Photo de galerie - Tcheb rouge au poulet et ses légumes

Dernières demandes pour Femmes de ménage à Vernouillet (78) et alentours

avatar Yayi N.<

Yayi N.

postée dimanche

À convenir

Cherche Ménage

Carrières-sous-Poissy (Les Fleurs)

Bonjour, je cherche une femme pour aujourd'hui dès que possible nettoyage murs et fenêtres s'il vous plait

avatar Annick T.<

Annick T.

postée le 09 oct.

À convenir

Cherche Ménage

Verneuil-sur-Seine (Richelieu)

Bonjour, Je recherche urgemment une femme de ménage pour quelques heures de nettoyage à Verneuil-Sur Seine. Merci beaucoup

avatar Atmani R.<

Atmani R.

postée le 08 oct.

À convenir

Cherche Ménage

Vernouillet (Haut)

Bonjour, Je cherche une femme de ménage pour un airbnb de 33m2 à Vernouillet. Merci d'indiquer directement vos tarifs

avatar Ines D.<

Ines D.

postée hier

À convenir

Cherche Ménage

Carrières-sous-Poissy (Les Arpents du Prieur)

Bonjour, URGENT Recherche femme de ménage pour demain, jeudi 8 octobre à 10h30 Je recherche une femme de ménage sérieuse, rigoureuse et travailleuse pour intervenir demain à partir de 10h30. Missions : * Ranger et nettoyer la cuisine * Ranger et nettoyer la salle de bain * Nettoyer les toilettes * Ranger et nettoyer le salon * Désencombrer et remettre les pièces en ordre Je recherche vraiment une personne efficace, minutieuse et autonome, qui aime le travail bien fait. Jeudi 8 octobre À partir de 10h30 Si vous êtes disponible et intéressée, envoyez-moi un message.

avatar Mya M.<

Mya M.

postée le 06 oct.

À convenir

Cherche Ménage

Verneuil-sur-Seine (Cite Sncf)

Bonjour, Je cherche une personne très maniaque Pour venir nettoyer et ranger ma cuisine à fond Je veux vraiment que tout soit blanc, impeccable Surface placard Je souhaite de préférence une personne qui aime quand tout est bien propre et blanc 12 de l'heure Disponible immédiatement à Verneuil sur Seine 2 À 3h maximum.

avatar Caplot I.<

Caplot I.

postée à 09:40

À convenir

Cherche Ménage

Orgeval

Bonjour, cherche Femme de ménage avec expérience de travail

avatar Lilia E.<

Lilia E.

postée vendredi

À convenir

Cherche Ménage

Carrières-sous-Poissy (Apollinaire)

Bonjour, jai besoin d une personne qui nettoie et lave les canapes en velours coteler. Merci

avatar Sarah G.<

Sarah G.

postée le 28 sept.

12€ / heure

Cherche Ménage

Verneuil-sur-Seine (Richelieu)

Bonjour, Je cherche femme de ménage mercredi de 20h à 21h et vendredi pour une heure après 18h. Deux fois par semaine.