Tondeurs de pelouse à Baron-sur-Odon (14) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Baron-sur-Odon (14)

53 Particuliers et 18 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 191 avis)

Particulier
avatar
Emilie Glen

Rénov', Art & Communication

Caen (Quartier Malherbe)

5/5  (2 avis)

Présentation

Hello, diplomée pour les secteurs Art&Communication tant en parallèle pour la Rénovations&Bâtiments. Aussi, j'ai nombreux contacts qui se portent volontaires pour me prêter main forte. Aujourd'hui et depuis prés de 10ans, je propose conseils & services dans mes domaines de compétences.

Dernier avis laissé par Alain : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Disponible et performante

Photo de galerie - Contenus pris lors de ma qualification. École de formation aux métiers relatifs au bâtiment & à l'artisanat réputée.
Photo de galerie - Customisation de la cuisine + pose de parquet stratifié.
Photo de galerie - Traitement de la moisissure, reprises des joints en silicone & peinture.
Particulier
avatar
Julien Le Helley

Jardinier paysagiste

Audrieu (Audrieu)

4,7/5  (9 avis)

Présentation

Jardinier paysagiste de métier, je suis disponible pour vos petits travaux d'entretien de jardin -tonte, désherbage -taille de haie, entretien des massifs et plantations. Je suis ouvert à tout travaux pour embellir votre extérieur, je suis disponible à votre convenance, alors n'hésitez pas à me solliciter !!

Dernier avis laissé par Nadine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super, je recommande et je suis très satisfaite.

Photo de galerie - Tonte de gazon
Photo de galerie - Préparation du sol
Photo de galerie - Taille de haies
Auto-entrepreneur
avatar
Ryan Lechaffetois

Paysagiste

Ifs (Ifs Sud)

5/5  (3 avis)

Présentation

Entreprise spécialisée dans l'entretien et l'aménagement des espaces verts, nous intervenons dans tout le Calvados (Normandie) pour répondre à vos besoins en jardinage et travaux extérieurs. Nous proposons une large gamme de services : Taille de haies Élagage et abattage d'arbres Débroussaillage Traitement anti-mousse Entretien ponctuel des jardins Professionnels comme particuliers, nous mettons notre savoir-faire au service de vos extérieurs pour un rendu soigné, durable et adapté à chaque saison. Interventions rapides dans tout le département du Calvados. Facilité de paiement : possibilité de régler en plusieurs fois pour plus de confort Devis gratuit Travail soigné Respect des délais Conseils personnalisés

Dernier avis laissé par Sanja : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Interlocuteurs professionnelles, ponctuels et très agréables. J'ai été très satisfaite avec leur travail. A recommander.

Photo de galerie - Très gros chantier effectué à Cabourg boulevard des diablotins abattage de 50 arbres plus broyage des branche.
Photo de galerie - Taille d’arbustes en cylindre.
Photo de galerie - Chantier d’abattage taille de haie coupe d’arbuste débroussaillage et arrachage de buisson de ronce.
Tonte de pelouse Enlevement de ronces
Particulier
avatar
Jérémie jérémie

Tourville-sur-Odon (Tourville-sur-Odon)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Ponctuel ,serieux,disponible

Dernier avis laissé par Anaïs : 5/5 Il y a plus de 6 mois

de bons conseils

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic DESGAGES (Les services D-Conquérant)

Espace vert dépannage services

Courvaudon (Courvaudon)

5/5  (3 avis)

Présentation

De l'entretien d'espaces verts à l'aménagement de la cuisine jusqu'à la chambre de votre petit dernier, en passant par la création et les conseils, nous serons à votre écoute avec un devis personnalisé et des tarifs clairs et justes . Notre clarté et notre réactivité seront vos atouts pour concrétiser vos idées.

Dernier avis laissé par Fabienne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ça fait plusieurs mois que ludovic s'occupe de ma maison il est ponctuel très serviable son travail est sérieux et très bien exécuté. Excellent rapport qualité prix. C'est un travailleur volontaire très aimable avec un sens du service irréprochable. Je suis tres contente de l'avoir employé. Je lui dit grand merci et Je le recommande vivement .

Photo de galerie - Notre vue du dépôt
Photo de galerie - Notre atout, savoir travailler avec nos mains.
Photo de galerie - Tout meuble en kit en création, nous serons présents pour vous. Notre force réside dans nos moyens grâce à notre atelier n'importe quelle pièce ou dépannage sera possible.
Particulier
avatar
Service jeson

Verson (Verson)

5/5  (12 avis)

Présentation

Sérieux et disponible pour vous aider .

Dernier avis laissé par Marianne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact. Très sérieux, ponctuel et très arrangeant. Prestation très satisfaisante

Auto-entrepreneur
avatar
Philippe ROGER (RPprestations)

Menuisier

Val d'Arry (Val d'Arry)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour j'ai 59ans j'ai 37ans de métier dans la pose de menuiseries et volets roulants et dépannage terrasse bois petite maçonnerie (particuliers uniquement) plus bricolage, j'aime le contact avec les personnes

Dernier avis laissé par Khady : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Rendez-vous pris en urgence puis annulé. Bien que déçue, la prévenance a été respectée.

Photo de galerie - Réalisation de module pour prestations cooking challenge (client bordelais)
Photo de galerie - Piquetage des joints et démontage des plancher dans vielle maison
Particulier
avatar
Sauyer Sauyerd

Entretien jardin

Bretteville-sur-Odon (Bretteville-sur-Odon)

5/5  (1 avis)

Présentation

J'ai un camion et une remorque pour tout débarras de déchets taille de haie élagage tonte de pelouse nettoyage de toiture et de gouttière

Dernier avis laissé par Morgan : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait, très réactif, sympathique et efficace Je recommande Merci !

Photo de galerie - Tonte de pelouse débroussaillage taille de haie élagage débarras encombrants
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Florian vimont

Évrecy (Évrecy)

5/5  (2 avis)

Présentation

.

Dernier avis laissé par Françoise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

mr très gentil mais j avais trouvé

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Anthony Briard

Bricoleur, tonte, évacuation

Saint-André-sur-Orne (Saint-André-sur-Orne)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je m'appel Anthony, je peux vous aider pour des petits travaux , tonte, haie , évacuation ect

Dernier avis laissé par Audrey : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super efficace, ponctuel, très Bon échange , je recommande ☺️

Particulier
avatar
Mathieu Blaise

Plomberie

Caen (Verte Vallee)

4,6/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour, j effectue de la plomberie neuf et rénovation, ainsi que de la recherche de fuite avc tout les appareils qui si prête. Détection de réseau Recherche de fuite complete

Dernier avis laissé par Claudine : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Intervention fixée d’un commun accord ; Mathieu n’est pas venu ?et pas de réponse à mes messages…

Auto-entrepreneur
avatar
Kamron Ritz

Paysagiste Elagueur couvreur

Caen (La Gueriniere Ouest)

4,5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, je présente mes services d'espaces vert tente de pelouse, élagage abattage terrassement devis et déplacement gratuit

Dernier avis laissé par B : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci pour votre activité

Photo de galerie - Bonjour, je propose mes services de langage et de rabattage de haies à des prix très compétent. Veuillez me contacter au 07 87 34 88 86 pour plus  renseignements. Merci
Photo de galerie - Bonjour, je propose mes services d’élagage et entretien des espaces verts. Taille de haie à des prix très compétitifs, n’hésitez pas à me contacter.
Photo de galerie - Bonjour, je présente mes services, je suis du secteur de Caen et c’est alentours de 50 à 60 km devis et déplacement gratuit prix très compétitif, n’hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Klevis Kurti

Multi-service-Elec-Bricolage

Ifs (Ifs Centre)

3/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis électricien, j'ai un BTS en électricité. Je peux vous aider pour du dépannage, des travaux électriques et du bricolage. Je fais par exemple : prises, tableaux électriques, petites installations ou réparations. N'hésitez pas à me contacter si besoin. Merci

Dernier avis laissé par Lorena : 5/5 Il y a 4 mois

Monsieur klevis est vraiment très gentil il sait se qu’il fait et il le fait parfaitement et rapidement en plus du déménagement il m’a réparé ma four qui ne marchait plus et sans un supplément dans le prix. Merci à lui pour tout et je le recontacterai si j’ai encore besoin. Je le remercie pour tout ce qu’il a fait.

Photo de galerie - Mise en place d'un installation électrique
Photo de galerie - Coffrage de placo
Photo de galerie - Control de accès
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Jérome jérome

Jjjjjjj

Grainville-sur-Odon (Grainville-sur-Odon)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Rendre service.............................

Dernier avis laissé par Zine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Compréhension, efficacité, ponctualité

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Momo Ali seghir

Entretien do maison

Caen (La Maladrerie)

-/5 

Présentation

Entretien de maisons et jardins, nettoyage des façades et des terrasses. Tonte de la pelouse, débroussaillage, taille des haies. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'information.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Planter
Particulier
avatar
Travail jj

Éterville (Éterville)

5/5  (3 avis)

Présentation

jeune homme de 39 ans Ponctuel,sportif,travailleur ,aime rendre service..............................

Dernier avis laissé par Marc : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, éfficace, de bons conseils et très sympathique. Je n'hésiterai pas à le solliciter pour d'autres travaux ou services. Merci :)

Entreprise
avatar
Mohammed Ali seghir

Jardinier Bricoleur

Caen (La Maladrerie)

1,5/5  (2 avis)

Présentation

À l'écoute et soigné, j'entretiens votre jardin en tondant la pelouse, taillant les haies et les arbres ou en nettoyant votre terrasse. Je suis disponible et dispose de tous les outils nécessaires merci .

Dernier avis laissé par Veronique : 2/5 Il y a plus de 6 mois

je n ai pas discuté avec lui .

Photo de galerie - J
Photo de galerie - J
Photo de galerie - J
Particulier
avatar
Hubert Laisne

Paysagiste et terrassement

Rots (Rots)

5/5  (1 avis)

Présentation

Mécanicien agricolePaysagiste ( plantations, engazonnement, tailles de haies, coupe d’abre, aménagement extérieur)Bricolage ( montage de meubles, soudure )Location de différents outils

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a plus de 6 mois

tres bon travail. merci. je recommande.

Auto-entrepreneur
avatar
Valentin Schneider

Jardinier

Caen (Le Marais)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis un jardinier qui commence son activité à son compte N'hésitez pas à me solliciter pour l'entretien de vôtre jardin et toutes types de travaux en extérieur. Je suis disponible la semaine à partir de 10h jusqu'à 15h car j'ai un autre emploi le matin et le soir. Merci et au plaisir de travailler ensemble. Valentin Jardin

Dernier avis laissé par Murielle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Dommage je n'ai pas reçu de réponse de la part de Valentin.

Photo de galerie - Aménagement terrasse extérieur
Photo de galerie - Aménagement terrasse extérieur
Particulier
avatar
Adel Daligault

Adeline

Maizet (Maizet)

3/5  (1 avis)

Présentation

Je suis AS dans une structure pour personnes handicapées, autiste .. en plus je me propose pour des heures de ménage, aide aux courses, aide dans la vie quotidienne

Dernier avis laissé par Yvette : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Un peu compliqué