Tondeurs de pelouse à Clamart (92) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Clamart (92)

20 Particuliers et 7 Professionnels répondent

 - 4,6/5(526 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Lucien Durand (Lucien Durand)

Jardinier

Cachan (Grange-Ory Lumieres 1)

4,6/5  (215 avis)

Présentation

Je viens de Saint Maur des Fossé et j'interviens dans tout le val de marne pour entretenir vos jardins.

Dernier avis laissé par Anne-Maryse : 5/5 Il y a 1 mois

Travail rapide et efficace réalisé par son collègue. Je recommande vivement très professionnel.

Photo de galerie - Avant semis gazon
Photo de galerie -  Avant le changement de l'allée par des nouveaux graviers
Photo de galerie - Après le changement de l'allée par des nouveaux graviers
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Mayer (Élagueur Jonathan)

Jardiner élagueur

Verrières-le-Buisson (Bois de Verrieres-Vaupereux)

5/5  (8 avis)

Présentation

Jardiner Élagueur professionnel devis gratuit, intervention, rapide et soigné spécialisé dans l'entretien des jardin Élagage, abattage, taille de haies, débroussaillage, entretien de jardin et débarras d'encombrants. Travail soigné et évacuation des déchets verts en toute sécurité. Travail soigné, respect de l'environnement et conseils adaptés à chaque arbre et à chaque situation. Disponible pour particuliers, entreprises et collectivités. contactez-moi par téléphone au o7 51 68 31 69.

Dernier avis laissé par Pierre : 5/5 Il y a 2 mois

Très réactif, professionnel et travail propres ! Merci encore !

Photo de galerie - Voici le après
Photo de galerie - Voici le avant
Photo de galerie - .
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Bryan Fauche

Bryan

Boulogne-Billancourt (X 2)

4,8/5  (27 avis)

Présentation

Envie d'un jardin propre et entretenu sans y passer vos week-ends ? Je prends en charge vos travaux de jardinage : tonte, taille de haies, débroussaillage, entretien général et petits travaux de bricolage. Intervention rapide, travail soigné et matériel professionnel. Mon objectif : vous laisser un extérieur impeccable et vous faire gagner du temps.

Dernier avis laissé par De Oliveira : 5/5 Il y a 1 mois

Parfait travail soigné à l’écoute je recommande vivement

Photo de galerie - Débroussaillage de jardin
Photo de galerie - Location Souffleur à batterie BOSCH
Photo de galerie - Location Tondeuse à batterie STIHL RMA 235
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Pierre Riaux

Jardinier

Meudon (Le Centre 1)

4,5/5  (13 avis)

Présentation

Jardinier pépinièriste pro fessionnel à la retraite.

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pierre connait son métier, ce qui est très précieux pour la taille des arbustes par exemple. On peut lui confier la gestion du jardin en toute confiance !

Photo de galerie - Plantations de plantes vivaces sur table.
Photo de galerie - Plantations de bisannuelle
en bac.

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Andreiy Vasciuc

Ouvrier Paysagiste

Paris (Plaisance 9)

4,7/5  (15 avis)

Présentation

Jardinier paysagiste passionné, je mets mon savoir-faire au service de vos envies pour transformer, entretenir et sublimer vos extérieurs. - Entretien régulier ou ponctuel - Création et aménagement sur mesure - Résultat propre, soigné et durable Sérieux, réactif et à l'écoute, je vous accompagne de A à Z avec des tarifs accessibles. Pour les demandes hors périmètre, me contacter : 6 17 66 17 41

Dernier avis laissé par Bise : 5/5 Il y a 3 mois

Parfait ! Merci beaucoup

Photo de galerie - APRÈS
Photo de galerie - AVANT
Photo de galerie - APRÈS
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Raphael Beslay (Beslay Extérieurs)

Jardinier & Débarras

Boulogne-Billancourt (X 1)

5/5  (7 avis)

Présentation

Beslay Extérieurs Débarras & Jardin Basé à Boulogne-Billancourt, j'interviens pour vos débarras, évacuations et remises au propre de jardins. Débarras : caves, garages, appartements, encombrants, meubles et évacuation. Jardin : tonte, débroussaillage, taille simple, jardins en friche, nettoyage et remise en état. Possibilité de réaliser jardin + évacuation/débarras lors de la même intervention. Je privilégie les interventions simples, rapides et efficaces. Photos + adresse suffisent généralement pour obtenir rapidement un tarif. Intervention rapide possible, y compris le week-end. Raphaël BESLAY

Dernier avis laissé par Thomas : 5/5 Il y a plus de 6 mois

La prestation a été réalisée rapidement et proprement. Le résultat est conforme à nos attentes. Nous sommes complètement satisfait de la prestation.

Photo de galerie - Création, taille, structruration et harmonisation d'un jardinet parisien
Photo de galerie - Remise au propre, éclaircissement, harmonisation  d'un jardin en friche et préparation du sol pour la reprise du gazon avec scarification de la terre, mise en place de terreau organique et semence de graines de gazon adaptées à l'exposition du terrain.
Photo de galerie - Entretien et taille d'un magnifique massif sur une superbe terrasse à Boulogne- Billancourt (92)
Nettoyage de terrain Tonte de gazon
Auto-entrepreneur
avatar
Nasr Maatoug (NM Paysagiste)

Jardinier paysage abattage

Cachan (La Plaine 2)

-/5 

Présentation

Je suis disponible avec matériels pour tour travaux de paysage abattagedes arbres

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Elagage avec tronçonneuse
Photo de galerie - Taille a la cisaille
Photo de galerie - Taille du  jardin avec cisaille, taille haie
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Michel Ortica (Ortica multiservices)

Multiservices

Clamart (Percy 1)

4,9/5  (35 avis)

Présentation

Je vous propose mes services d'entretien

Dernier avis laissé par Marie Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif. De bon conseil même si je ne fais pas affaire avec lui pour cette fois.

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Entreprise
avatar
LES JARDINS VIVANTS

Paysagiste

Antony (Us Metro)

5/5  (8 avis)

Présentation

Naturellement soigné et aimant les défis, je ferai mon maximum pour embellir vos espaces extérieur

Dernier avis laissé par Anthony : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci Dariush d'avoir pris le temps de répondre à mes questions.

Photo de galerie - Panneaux en bois avec sous bassement en plaques d'ardoise
Photo de galerie - Terrasse en bois sur plot, panneaux en bois avec ancrage béton et pose de pavés sur sable.
Photo de galerie - Terrasse en bois exotique avec plusieurs marche. La difficulté de l'ouvrage étant qu'il y avait déjà une terrasse en béton au niveau de la terrasse haute.

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Emmanuel Multiservices

Travaux en confiance

Le Plessis-Robinson (Albert Thomas-Marche)

4,7/5  (71 avis)

Présentation

Vous souhaitez mettre en valeur ou renover votre intérieur Je suis la solution , 19 ans d ' expérience dans le batiment Peintures , placo, remise en état Renovations volets , portails Montage de cuisines Autres services Pourquoi me choisir ? Travail et finitions de qualité Ma priorité , votre satisfaction Explications claires Rapport qualité prix qui fait la différence Je n utilise que des produits professionnel PLUS ABONNE ME CONTACTER UNIQUEMENT PAR MESSAGE PRIVE AVEC N°+ TEL rubrique peinture,bricolage, montage de meubles travaux tous corps d' etat #trouverunbricoleur #emmanuel multiservices #peintre #renovation #allovoisins #emmanuel multiservices #bricoleur meudon chatillon montrouge sceaux #allovoisins #emmanuel multiservices #montagecuisines92 #montage meubles92 #allovoisins #emmanuel multiservices #peintre meudon clamart plessis robinson sceaux #allovoisins #emmanuel multiservices #renovation meudon clamart sceaux antony montrouge

Dernier avis laissé par Michel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci d etre venu tondre ma pelouse , travail fait avec succés, a bientot pour les haies

Photo de galerie - #Montage  de cuisine
Photo de galerie - Renovation tous corps d etat
Photo de galerie - Pose parquet flottant - Paris
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Valjeans Patrick Badisson

Disponibilité Fiabilité

Clamart (Percy 1)

3/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je Valjeans patrick, d'origine africaine subsaharienne de couloir noire en terre d'éburnie. 33ans, 190m pour 79kg athlétique et sportif. Clamart et 50km environ. Je suis disponible pour tout vos demandes de service ménager, à savoir le ménage à domicile, le désherbage tondre la pelouse , repassage, nettoyage , vitre , lavage,les courses pour des parents âgée ou aide .Aussi des cours à domicile, réglage électronique smarphone ou ordinateur ou tv . En outre , M.C rude sportif à main libre et à l'huile. N'hésitez pas à me contacter je reste disponible 24/7j, plus qu'un sauveur un ange gardien ! Avec le sourire et la confiance je reste proche de vous en toutes circonstances alors n'hésitez surtout pas quelques soit le besoin merci et à bientôt ! Je réside à Clamart !

Dernier avis laissé par Benjamin : 1/5 Il y a 7 jours

Au téléphone c’était le gendre idéal! Mais cherchant quelqu’un pour le ménage je m’en moque un peu ! Mais ça se corse … Nous avions rendez-vous à 14h il ne vient pas Déjà pour moi, c’est finit. Mais curieux je regarde le site, et là je tombe des nues ! Bien sûr je lui avait donné l’adresse etc les codes, comment faire, et en plus pour qu’il voit un peu je lui avais mis des photos de mon F1 Là, de lui même, sur photos, des 2h d’essais à 30 euros qu’il devait faire, lui avait décidé que ça me coûterait 80€ 😂! Le garçon s’était métamorphoser en manager de chantier décidant du nombre d’heures qu’il ferait et de la somme que je devrais lui donner ! Ben non Patrick, tu es un homme de ménage qui ne s’est pas présenté au Rendez-vous aux conditions fixées…. Va tenter ton plan ailleurs Et au moins aies le courage de répondre au téléphone quand j’ai lu ton charabia!

Photo de galerie - Désherbage et tonte de pelouse
Photo de galerie - Rude sportif de la tête aux pieds à l’huile et main libre.
Photo de galerie - Grand ménage tout les compartiments de la maisons
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Mathieu Legendre

Responsable services logistiqu

Arcueil (Jules Ferry 1)

4,7/5  (23 avis)

Présentation

Disposant de plus de 20 ans d'expériences dans la maintenance, possédant de nombreuses connaissances dans plusieurs domaines, je serai ravi de mettre mes compétences à votre service. Tout travaux Homme toutes mains

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

La prestation s’est très bien passée. Merci !!

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Angelino Wintersten (Angelino wintersten)

Nettoyage exter et jardin

Vélizy-Villacoublay (Zone d'Activites)

4,4/5  (82 avis)

Présentation

Bonjour je suis artisans dans le nettoyage extérieur et jardin tout travaux

Dernier avis laissé par Eve : 5/5 Il y a plus de 6 mois

reactif

Photo de galerie - Clôture
Photo de galerie - Abattage
Photo de galerie - élagage
Particulier
avatar
Sofiane Ladjal

Sofiane

Châtenay-Malabry (Robinson)

5/5  (2 avis)

Présentation

Auto entrepreneur, je propose tout type de travaux comme installation salle de bain, peinture, carrelage, fixation de meubles ....

Dernier avis laissé par Edwige : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Je propose tout type de travaux en maçonnerie

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Nathan Seguin

Homme a tout faire

Boulogne-Billancourt (Marechal Juin 4)

4,3/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour je viens d arrive dans la région je touche un peux à tout cordialement

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Serviable, sérieux et très ponctuel. Nous recommandons Nathan pour ses services de covoiturage.

Particulier
avatar
Samir Bendaher

Je fais un très bon travail

Clamart (Percy 2)

-/5 

Présentation

je fais un très bon travail

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je suis à votre disposition
Particulier
avatar
Maxime AUDELAN

Big Max2 (Services)

Antony (Parc Heller)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, moi c'est Maxime mais mes voisins m'appellent « Max » Big Max et mon voisin complice s'appelle « Roger » Rodger du Brasil Je propose mes services pour l'entretien complet de vos extérieurs : Tonte de pelouse Taille de haies Débroussaillage Plantation & entretien de jardin Petits bricolages extérieurs (montage, réparations simples, etc.) J'ai mon propre matériel professionnel pour un travail soigné et rapide. Je suis sérieux, ponctuel, réactif et toujours à l'écoute. J'interviens autour de Massy, Antony, Fresnes, Verrières et alentours. N'hésitez pas à me contacter : un coup de main entre voisins peut faire toute la différence ! #Jardinage #Tonte #Débroussaillage #PetitsTravaux #VoisinSérieux #Location #Outillage #Pro #Reactif

Dernier avis laissé par Annnnn : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bien que nous n’ayons pas pu travailler ensemble, j’ai beaucoup apprécié son professionnalisme ainsi que sa réactivité. J’espère que nous aurons l’occasion de nous revoir pour un prochain projet, très bientôt.

Photo de galerie - Évacuation des déchets toujours ?
Photo de galerie - Mon box d’outil sécurisé
Photo de galerie - Voici les véhicules que nous utilisons : ? Twingo 1 (urbaine), ? fourgon utilitaire, ? camion benne pour chantier. Sinon… j’utilise la trottinette ! ??
Particulier
avatar
Bilal Bel

Bilal.b

Sceaux (Parc de Sceaux)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis jardinier, je dispose de mon propre matériel, à l'écoute, professionnel et honnête, je serai ravi de préparer vos jardins pour les beaux jours d'été et de printemps à venir. Je suis également laveur de vitre, je dispose d'un matériel spécifique pour atteindre tout type de fenêtres peut importe là hauteur. Satisfait ou remboursé :)

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaux
Photo de galerie - Jardin Tondu
Photo de galerie - Débroussaillage
Particulier
avatar
Olivier tanfin

Gestionnaire de patrimoine

Châtenay-Malabry (Colbert)

1/5  (1 avis)

Présentation

peintre en bâtiment, pose de fibre ,je fait aussi entretien des espaces vert, pose de faïences, je fais vos courses, transport a la personne, petite plomberie, rénovation salle de bain,

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réhabilitation salle de bain
Photo de galerie - Maison construit en 2010
Photo de galerie - Rénove pose de faïence salle de bain
Particulier
avatar
Jules MARVILLE

Châtenay-Malabry (Croix Blanche)

4,9/5  (10 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Alain : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recherche un SALARIE CESU pas une entreprise. Merci

Particulier
avatar
Josian Marius Lolia

Lolia Josian

Arcueil (Laplace 2)

-/5 

Présentation

Chef d'équipe paysagiste entretien de jardin (tonte,taille, élagage...)

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Dégagement chute d'arbre
Photo de galerie - Mise en sécurité
Photo de galerie - Taille
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Abdel Bendahmane

Abdel

Châtillon (Sablons 1)

-/5 

Présentation

Tout les bricolage /meubles / plomberie /mécanique

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Cedric Georges

Ced

Boulogne-Billancourt (Denfert-Rochereau 4)

-/5 

Présentation

Bonjour, j Ai 42 ans. Pour effectuer des travaux de qualite il faut de l experience, la míenne est : Bricolage, des annees de btp renovación, peinture, ba13, parque, tout Corp d etat, jardínnage, creation paysagisme, travaux en tout genre

Aucun avis pour l'instant

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Rogerio Rodrigues

Rogerio Rodrigues

Antony (Clinique du Bois de Verrieres)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis un particulier , je propose mes services pour entretien de jardin.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Valdes Feuzeu

Issy-les-Moulineaux (Epinettes)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Kilani Hadef

Bagneux (Quartier 13)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Filipe Ribeiro

Montrouge (Camille Pelletan)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Tondeurs de pelouse à Clamart (92) et alentours

avatar Aubert J.<

Aubert J.

postée hier

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Boulogne-Billancourt (Centre Ville 3)

Bonjour, cherche une personne avec une debroussailleuse a fleau près de sable s sarthe

avatar Hélène I.<

Hélène I.

postée hier

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Clamart (Centre Ville 5)

Bonjour, je recherche quelqu'un qui puisse déraciner ces mauvaises herbes dans mon extérieur svp. Environ 25m2