Tondeurs de pelouse à Frépillon (95) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Frépillon (95)

64 Particuliers et 42 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 479 avis)

Profil boosté

Auto-entrepreneur
avatar
Jean Alphonse (Mr jean jardinier)

Jardinier

Montmorency (Centre Montmorency Est)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes service de jardinier plus de 20 ans d'expérience tout travaux d'espace vert tonte de la pelouse tailles ect

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 1 mois

Réactif, rapide et efficace. Parfait.

Photo de galerie - Tonte de la pelouse
Photo de galerie - Tout travaux d'espace vert
Photo de galerie - Bonjour je vous propose mon service de jardinier plus de 20 ans d'expérience cordialement
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
D B

Saint-Ouen-l'Aumône (Bethunes)

5/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services de tonte de pelouse

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel, je recommande

Photo de galerie - Tonte de pelouse - Avant
Photo de galerie - Tonte de pelouse - Après
Photo de galerie - Tonte de pelouse - Avant
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Laurence Francillonne

Aideuse professionnelle

Beauchamp (La Chesnaie-La Bergere)

4,8/5  (30 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis disponible, calme, sérieuse et consciencieuse pour vous aider dans certaines tâches comme : - la comptabilité, - le ménage, - le repassage à votre (ou mon) domicile, - la tonte de pelouse, - le nettoyage de terrasse/balcon au Karcher. Je mets également en location: - nettoyeur Bissel spotclean pet - tondeuse électrique, - Karcher Nifsilk 160bars (très puissant), - machines à glaçons. Une caution sera demandée. Au plaisir, L.

Dernier avis laissé par Nicolas : 4/5 Il y a 10 jours

réactive

Photo de galerie - APRÈS
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - AVANT nettoyage au Karcher
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Yanis Bouillon (bouillon multiservices)

Artisan tout corps d'état

Pierrelaye (R n 14)

4,5/5  (77 avis)

Présentation

Bonjour nous sommes une entreprise professionnelle nous proposons on client une grande gamme de choix Devis et déplacement gratuit Vous souhaitez nous retrouver sur Google taper dans la barre de recherche bouillon Multiservices Tarif défi toutes concurrence Pourquoi choisir nos services Nous sommes à l'écoute de nos clients. Nous connaissons notre métier, nous sommes artisan de père en fils Nos chantiers livrés en temps et en heure Tous nos travaux sont effectués avec facture et assurance et de qualité Présentation proposé Nous répondons à tous les demandes du client Multi paysagisten élagage abattage tondre de pelouse Enlèvement déchets Et encombrants Maçonnerie générale carreleur Peintre tout corps d'état intérieur extérieur Ramoneur tout conduit Couverture général charpente zinguerie nettoyage toiture crépi dallage Muret Isolation étanchéité ravalement gouttière Travaux entretien maison intérieur extérieur Nous sommes une entreprise multifonction

Dernier avis laissé par Fatoumata : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif et il connaît son domaine

Photo de galerie - Prestation débroussaille du terrain
Photo de galerie - Remise à l'état neuf du jardin
Photo de galerie - Prestation abattage et dessouchage d'arbre
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Théo Becoulet (Presteobois)

Paysagiste

Taverny (Guynemer-Mermoz)

5/5  (6 avis)

Présentation

Presteobois est une entreprise établie depuis le début d'année 2026 par un passionné du paysagisme et de la nature. Presteobois vous offre une expertise dans la création, l'entretien et l'aménagement paysager issue d'une expérience solide et d'un savoir faire de plus de 10 ans dans le secteur privé. Nous sommes en charge de la conception de votre jardin, l'entretien méticuleux de vos espaces verts ou la transformation complète de votre extérieur. Nous travaillons avec passion pour créer des espaces uniques et durables reflétant votre style et respectant l'équilibre naturel. N'hésitez pas à nous solliciter pour une étude de devis, entièrement gratuite.

Dernier avis laissé par Mohamed Asic : 5/5 Il y a 1 mois

Travail soigné, franchement rien à dire, à l'écoute, je le recommande,

Photo de galerie - Détaille des prestations de l'entreprise Presteobois
Photo de galerie - Taille de haies (plateau + deux côtés)
Photo de galerie - Débroussaillage ; abatage d'un arbuste ; taille de haies
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Paul Retuerta Dit De La Cruz

Paaysagiste

Franconville (Poirier du Roi Mondetour)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Paysagiste professionnel depuis 2020, j'ai tout le matériel avec moi.

Dernier avis laissé par Clarisse : 5/5 dimanche à 18h

Prestation au top. Paul est sérieux, force de propositions et professionnel. Son intervention s'est bien passé et le résultat est au delà de ce que nous attentions. Nous le recommandons vivement !

Photo de galerie - Engazonnement, préparation de terrein
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Guillaume Meyer (MGS Multiservices)

Homme à tout faire

Bessancourt (Base Aerienne)

5/5  (53 avis)

Présentation

A votre service pour réaliser vos travaux de bricolage intérieur et extérieur ainsi que l'entretien de votre jardin. Travail sérieux et propre. Si je ne vous réponds pas en demande privée, c'est que je ne peux pas le faire dû aux paramétrages du site. Dans ce cas merci de me contacter en direct via mon numéro de téléphone.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Guillaume a de bons conseils, il réponds à vos attentes. Bon rapport qualité - prix, et entièrement satisfaite du travail effectué (tonte, taille, entretien jardinage). Je le recommande et ferai de nouveau appel à ses services.

Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Pose tablettes/cadres
Entreprise
avatar
Sakura Home

Jardinier Entretien jardins

Cergy (Cite Artisanale-Chauffours)

5/5  (4 avis)

Présentation

SAKURA HOME - Votre jardin entre de bonnes mains Entreprise familiale de jardiniers pour particuliers : Val-d'Oise, Yvelines, Hauts-de-Seine, Seine-Saint-Denis, Oise et Eure. ***** 5/5 sur Google : nos clients en parlent · 50 % remboursés par l'État en crédit d'impôt, même si vous n'êtes pas imposable (Services à la personne) · Devis gratuit et sans engagement · Déplacement compris, matériel professionnel · Disponibles rapidement, ponctuel ou régulier ==> Envoyez-nous 2 ou 3 photos de votre jardin : devis dans la journée ! === NOS SERVICES === Tonte · Haies et arbustes · Débroussaillage · Désherbage · Feuilles · Massifs · Plantations · Aménagement Déchets verts évacués en option, compostés à notre pôle technique === POURQUOI NOUS CHOISIR === · Une équipe jeune, soigneuse et ponctuelle · Les mêmes jardiniers à chaque passage · Sans engagement : chaque semaine, tous les 15 jours, chaque mois ou chaque saison · Règlements par virement, lien sécurisé CB, Paypal, chèques CESU, chèques

Dernier avis laissé par Elodie : 5/5 vendredi à 20h

Équipe géniale qui a fini le travail en un jour et demi sur 2 ha

Photo de galerie - Entreprise déclarée Services à la personne : 50 % de vos prestations de jardinage remboursés par l'État en crédit d'impôt, même si vous n'êtes pas imposable. Exemple : 100 € de jardinage = 50 € réellement payés. Devis gratuit.
Photo de galerie - Tonte d'une grande pelouse chez un particulier, avec notre autoportée. Bordures comprises, herbe emportée si vous le souhaitez. Ponctuel ou régulier, sans engagement. Noté 5/5 sur Google. 50 % de crédit d'impôt, devis gratuit.
Photo de galerie - Finitions au coupe-bordure autour des massifs
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Mohamed Abdelkhalki

Jardinier pour particuliers

Saint-Ouen-l'Aumône (Ctre Ville-Mail-Golf-Epluches-Pt Petit)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour Passionné par le jardinage, je propose mes services pour entretenir et mettre en valeur vos espaces verts Je dispose de mon propre matériel : tondeuse, débroussailleuse, scarificateur et désherbeur manuel, ce qui me permet de travailler efficacement et proprement selon vos besoins. Tonte de pelouse, entretien du gazon et désherbage je suis sérieux, soigneux et appliqué dans mon travail. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou pour échanger sur votre projet. À bientôt !

Dernier avis laissé par Oumaima : 5/5 Il y a 2 mois

Travaille propre et personne sympathique

Photo de galerie - Débroussaillage chez un particulier
Photo de galerie - Pelouse particulier 3 : Après
Photo de galerie - Pelouse particulier 3 : Avant
Tonte de pelouse Tonte de gazon

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Gino Villerstein (MR Villerstein)

Paysagiste Elagueur

Éragny (Eragny Parc-Le Manege)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

« Élagueur Grimpeur en Île-de-France Choisissez un élagueur professionnel pour toute demande de travaux d'élagage. Plusieurs types d'élagage sont possibles, l'élagage sylvicole, l'élagage fruitier et l'élagage ornemental. Votre élagueur-grimpeur intervient notamment pour la taille d'entretien (suppression de branches mortes), la taille douce et raisonnée (embellissement et allègement de l'arbre), la taille de restructuration (après une intempérie ou un dommage) ou encore l'etêtage (arbres gênants, proche d'habitation, proche de fils électriques, dangereux). Notre entreprise d'élagage est disponible 7 jours sur 7 pour toute urgence. Déplacement dans toute la région nord pas calais Nous sommes élagueurs de père en fils depuis 1990. »

Dernier avis laissé par Leyla : 5/5 Il y a 1 mois

Rien à dire

Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Photo de galerie - Okgino959376
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Antoine Rodrigues

Jardinier paysagiste

Taverny (Les Ecouardes)

5/5  (5 avis)

Présentation

En tant que jardiniers paysagistes passionnés, mon objectif est de créer et d'entretenir des espaces extérieurs qui reflètent la beauté de la nature tout en répondant à vos besoins.

Dernier avis laissé par Chadia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et de très bons conseils! Je recommande +++

Photo de galerie - Nous avons réalisé différentes taille et abatage de certaine variété en suivant les envies de nos clients. L'objectif étant d'aérer l'espace tout en conservant leur intimité.
Photo de galerie - Création d'un gazon de placage + massif arbustif et entretiens de haie déjà existante (à suivre)
Photo de galerie - Création de massif arbustif adapté au budget de nos clients.
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Benson Garcia (GB jardinier)

Jardinier paysagiste

Franconville (Montfrais Eboulures)

5/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services élagage et abattage d'arbres, taille de haie, taille d'arbres fruitiers, remise en état des jardins, évacuation de végétaux, débroussaillage et tonte de pelouse ,etc n'hésiter pas à me contacter pour toute autre renseignement. Prix forfaitaire

Dernier avis laissé par Massara : 5/5 Il y a 3 mois

Belle prestation de Mr Benson ! Je vous remercie et je recommande fortement

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Débroussaillage
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Jefferson Krismann

Paysage prestige

Herblay-sur-Seine (Les Courlains-Les Cailloux Gris)

4,5/5  (11 avis)

Présentation

JK Paysage Vos espaces verts entre de bonnes mains ! Je vous propose des prestations soignées et à des prix compétitifs pour l'entretien et l'aménagement de vos extérieurs. Mes services : * Taille de haies * Tonte de pelouse * Débroussaillage * Désherbage * Élagage et petite coupe d'arbres * Évacuation des déchets verts * Pose de gazon synthétique * Pose de palissades et clôtures * Nettoyage de jardin Travail sérieux, ponctuel et soigné. Devis gratuit et intervention rapide selon vos disponibilités. N'hésitez pas à me contacter, je serai ravi de vous aider à redonner vie à votre jardin !

Dernier avis laissé par Sira : 1/5 Il y a 2 mois

Je ne recommande vraiment pas. Un escroc. Il promet un travail soigneux, au final c'est pire qu'un travail d'amateur. Mon frère a dû l'aider pour le jardin de mes parents pour que un résultat "correct". Le pire c'est que ça fait plus d'1 mois qu'il me promet de revenir faire le travail correctement, un coup il est en vacances, ou il n'a plus de camion. Il est allé jusqu'à m'intimider lorsque je lui ai dis vouloir prendre des mesures s'il ne faisait pas le travail pour lequel il a été payé. Il m'a répondu "mon père est avocat, je connais mes droits, de plus je suis particulier donc la police ne peut rien contre lui n'étant pas une entreprise et que vu que j'ai payé en espèce, il n y avait aucune preuve que j'ai payé. Du coup il peut nier " en rajoutant en plus "que ce n'était pas sa faute si je n'etait jamais contente. La haie très mal taillée, il a admis que son matériel ne fonctionnait pas après coup, tonte mal faite, des branches, herbes, feuilles et déchets resté au sol.

Photo de galerie - Avant apres
Photo de galerie - Avant apres
Photo de galerie - Taille de thuya avant apres
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Salim Benderaz

Disponible et outillé

Montsoult (Montsoult)

4,4/5  (65 avis)

Présentation

Vous manquez de temps ou d'expertise pour entretenir votre jardin ? Je vous assure l'entretien complet de vos espaces verts tout au long de l'année. *Taille, tonte, débroussaillage * Entretien des massifs et haies *Nettoyage des allées et espaces extérieurs Confiez-moi l'entretien de votre jardin et profitez de son éclat toute l'année ! Expérimenté et équipé (tondeuse, debroussailleuse, souffleur, big bag pour évacuer, broyeur, taille haie perche, élagueuse, tronçonneuse, karcher....) Je propose aussi mes services pour de la manutention ou transport national

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, très travailleur. Très bien.

Photo de galerie - Debroussaillage terrain 350m2 laissé à l'abandon depuis 2ans
Photo de galerie - Debroussaillage
Photo de galerie - Debroussaillage jardin en friche
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Romu MLT (Vert.Romu)

Jardinier paysagiste

Montlignon (Montlignon)

5/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services pour l'entretien de vos espaces verts... Tonte - Taille de haie - Debroussaillage - Petit élagage - Désherbage - Nettoyage et entretien Karcher terrasse. Étudie toute proposition.

Dernier avis laissé par Valerie : 5/5 Il y a 3 mois

Personne très réactive et travail de qualité. Je vous recommande Vert Romu

Photo de galerie - Entretien E.V
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Débroussaillage
Tonte de pelouse
Entreprise
avatar
Votre Jardinier Nicolas

Jardinier paysagiste

L'Isle-Adam (Rives de l'Oise)

5/5  (9 avis)

Présentation

Je vous propose mes services de jardinier alliant savoir-faire et respect de la nature. Mes services sont : Tonte Débroussaillage Broyage de déchets verts Taille des haies, des arbustes et des arbres fruitiers Nettoyage au jet d'eau haute pression des allées et des terrasses Arrachage ou rognage de souches Evacuation des déchets verts en déchetterie Remise en état de jardin resté sans entretien Philosophie artisanale : Un travail soigné et personnalisé, adapté à vos besoins. Mobilité et réactivité : visite du jardin et devis gratuit, intervention rapide. Un service connecté et transparent : suivez mes réalisations et mes conseils sur YouTube, Instagram, et Facebook : @votrejardiniernicolas Adhérent d'une coopérative "Services à la Personne", vous pouvez bénéficier d'un crédit d'impôts de 50% sur vos factures, ou bien de l'avance immédiate également de 50%.

Dernier avis laissé par Jean Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

j ai eu plusieurs contacts par écrit s il travaille aussi bien qu il s exprime n hésitez pas je le contacterai une prochaine fois je mets 5 étoiles sans avoir eu besoin de lui

Photo de galerie - Tonte : herbe grasse et terrain en pente AVANT
Photo de galerie - Tonte : herbe grasse et terrain en pente APRÈS
Photo de galerie - Débroussaillage toutes surfaces
Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Tanguy Trehin

Paysagiste

Osny (Le Fond de Chars)

5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, je suis paysagiste, je fais de la création, maçonnerie paysagère, de l'entretien de jardin et nettoyage extérieurs dans le 95 & alentours. Contactez moi pour plus d'infos Cordialement.

Dernier avis laissé par Fabrice : 5/5 Il y a 1 mois

la prestation a été faite comme demandé, très professionnel ! Merci

Photo de galerie - Massif de plantations
Photo de galerie - Massif de plantations
Photo de galerie - Après taille
Tonte de pelouse Évacuation de déchets verts
Auto-entrepreneur
avatar
Naji Ben Yedder (NYDAM)

Jardinier paysagiste

Domont (Haut Domont-Plaine des Cercelets)

4,7/5  (70 avis)

Présentation

Consciencieux du travail bien fait. Professionnelle dans l'âme. Sérieux, motivé, et équipé d'un matériel professionnel. Je m'occuperai avec beaucoup de soins de votre jardin.

Dernier avis laissé par Ghislaine : 5/5 Il y a 2 mois

Vraiment au Top. Les explications et conseils sont précises et claires. Travail soigné., propre.

Photo de galerie - Tonte et création de massif
Photo de galerie - Taille haie
Photo de galerie - Traitement bio et nettoyage de terrasse
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Jason Flour (JFLOUR)

Espace vert & nettoyage

Saint-Ouen-l'Aumône (Ctre Ville-Mail-Golf-Epluches-Pt Petit)

4,7/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour je fais t'ont de pelouse taillage de haie désherbage taillage d'arbustes N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Mahèv : 4/5 Il y a 4 mois

Deux jeunes parfaitement équipés ! Ils ont tondu la pelouse et débroussaillé avec efficacité et rapidité. Attention cependant, ils manquent encore un peu d'expérience en botanique (différence fleurs/mauvaises herbes). Je les recommande sans hésiter pour du gros nettoyage et de la tonte.

Photo de galerie - N’hésitez pas à me contacter
Photo de galerie - Taille d’arbuste
Photo de galerie - Travaillé de qualité
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Adjal walid

Jardinier

Franconville (Mondetour)

4,8/5  (28 avis)

Présentation

Bonjour jardinier propose mes services jardinage tente taille les haies ramassage de feuilles bêchage tout ce qui concerne le jardin

Dernier avis laissé par Carole : 5/5 Il y a 2 mois

très bon échange et travail. je ferai appel à lui pour la prochaine tonte et les suivantes

Photo de galerie - Travail professionnel
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin