Tondeurs de pelouse à Locoal-Mendon (56) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Locoal-Mendon (56)

40 Particuliers et 24 Professionnels répondent

 - 4,6/5(790 avis)

Entreprise
avatar
GreenWolf

Paysagiste

Ploemel (Ploemel)

5/5  (5 avis)

Présentation

Je suis spécialisé dans l'entretien des espaces verts et situé en Pays d'AurayQTA. Mes services : Taille de haies Débroussaillage Élagage Bûcheronnage Tonte de pelouse Entretien des ornements Nettoyage de terrasses, façades et allées

Dernier avis laissé par Fabienne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif et tres cordial

Photo de galerie - Débroussaillage de l’extrême
Photo de galerie - Travail en hauteur
Photo de galerie - Terrassement en vue de la pose d’un conteneur
Particulier
avatar
Jean-Yves Le Mestre

Garde chiens/aidedéménagement

Belz (Belz)

4/5  (4 avis)

Présentation

Très disponible et toujours partant pour découvrir chemins de randonnée avec votre toutou ou votre chat je vis en maison dans grand terrain clos de 1800m2 à 100 metres des chemins cotier et de la rivière d Etel votre animal est en total liberté et il vit avec la famille je peux aussi gérer d autres animaux ( chevaux / poney etc à votre domicile)

Dernier avis laissé par Claudie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rien

Photo de galerie - Le jardin
Photo de galerie - Trop  mignone
Particulier
avatar
Valentin Perrault

Polyvalent

Auray (Kerdrain-Kerudo)

5/5  (1 avis)

Présentation

Multi services. Bonjour je suis quelqu'un de respectueux et calme.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Nettoyage au karcher
Photo de galerie - Maçonnerie pour un abris de jardin
Particulier
avatar
Faical Leclair

Solie moquetiste

Auray (La Gare)

5/5  (2 avis)

Présentation

Homme de 40 ans , diplôme de soliemoquetiste cap ,j'ai passer ma formation à St Maclou. 5 ans d'expérience dans le sols.Je suis outillée pour le sol et murs,pour le reste des autres travaux non. Très sérieux , et respectueux des tâches demandées

Dernier avis laissé par Regine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

réponse rapide mais nous n'avons pas fait affaire

Photo de galerie - Tonte de pelouse 
débroussaillé 
désherbage 
taille haie 
tonte de pelouse...
Photo de galerie - Préparation d'un petit potager
Photo de galerie - Labouré et retourner la terre d'un potager

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Ken Michelet (MICHELET KEN)

MK RÉNOVATION

Erdeven (Erdeven)

4/5  (4 avis)

Présentation

MKrénovation Couverture isolation charpente Traitement toiture façade pignon Traitement hydrofuge anti mousse Ravalement peinture intérieure extérieur Pose de gouttières nettoyage de gouttières Démolition intérieur brique plate placo Devis et déplacement gratuit Pour plus de renseignements me contacter merci

Dernier avis laissé par Francois Regis : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien et prix correct

Photo de galerie - Démolition brique plâtre
Photo de galerie - Traitement anti mousse hydrofuge
Photo de galerie - Bâche toiture
Particulier
avatar
Cedric apollon

Aménagement jardin

Auray (Kerdrain-Kerudo)

4,3/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour vous cette a la recherches d'une personne pour aider à faire des petit travaux comme jardinage Ou évacuation de déchets vider votre garage ou autre j'ai une remorque je suis véhicule

Dernier avis laissé par Marie-Dominique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Cédric est efficace, consciencieux, réactif. Je ferai de nouveau appel à lui si nécessaire. Prestation de désherbage et de débroussaillage.

Photo de galerie - Bonjour, je vous propose mes services de tente débroussaillage. Si vous souhaitez des renseignements, n’hésitez pas à me contacter je réponds à assez rapidement et je peux intervenir rapidement
Photo de galerie - Création  d'aller
Photo de galerie - Bonjour je vous propose mes services de petits bricolages si besoin n'hésitez pas à me contacter
Particulier
avatar
Gabriel Tardieu

Brech (Brech)

5/5  (2 avis)

Présentation

J'aime prendte soin du vivant. J'aime trouver des solutions aux problèmes et apporter mon soutient. J'ai travailler en maraîchage, pépinière, débroussaillage et vente. À bientôt

Dernier avis laissé par Famille : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Gabriel est très sympa et efficace. Je recommande chaleureusement

Auto-entrepreneur
avatar
Sébastien Le Peutrec (Entreprise LE PEUTREC)

Multi Services

Merlevenez (Merlevenez)

4/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour je suis ici pour construire un réseau de clientèle dans l'aide à la personne, ensuite je m'en irai. Étant plombier chauffagiste et électricien qualifié en presque fin de carrière, je me tourne vers l'aide à la personne qui maintenant me correspond le mieux. Je suis donc homme toute main pour tout vos travaux de bricolage et d'espaces verts. Vous avez droit au crédit d'impôt de 50% avec avance immédiate. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. À bientôt.

Dernier avis laissé par Séverine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide, soigneux, courtois.

Photo de galerie - Rénovation toilette. Pose WC suspendu, faïence, Carrelage, et tapisserie.
Photo de galerie - Pose d'un meuble vasque suspendu et miroir.
Photo de galerie - Épreuve d'examen. Cintrage de tubes en acier.
Particulier
avatar
Alexis Saussereau

Maraîcher

Pluvigner (Ouest)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

Je m occupe surtout de l entretien des jardins tonte de pelouses

Dernier avis laissé par Celine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Échanges rapides. Pas fait affaire, mais pas dit qu'il n'y aura pas de suite! Alexis propose un travail très prometteur! Je recommande!

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Wesley Klein

Artisans Klein Multiservices

Erdeven (Erdeven)

2,8/5  (4 avis)

Présentation

Réalisations de tout type de travaux Couverture, Peinture, Maçonnerie, Nettoyage, Hydrofuge, Entretien de votre jardin . Pour plus de renseignements n'hésitez pas à me contacter je reste à votre disposition. Bonne journée à vous. Déplacement et devis gratuit

Dernier avis laissé par Thierry : 1/5 Il y a plus de 6 mois

J'attends toujours le devis

Photo de galerie - Tonde de pelouse et débroussaillage.
Photo de galerie - Application anti mousse et lavage haute pression.
Photo de galerie - Remaniement de toute la toiture et changement de voliges.
Auto-entrepreneur
avatar
Mathieu Benoit (Benoit transports)

Transporteur

Sainte-Anne-d'Auray (Sainte-Anne-d'Auray)

5/5  (4 avis)

Présentation

Transporteur toutes marchandises (voitures, motos et objets divers et variés) Convoyeur automobile Assurance professionnelle

Dernier avis laissé par Dany : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Consciencieux, efficace et sympathique.

Particulier
avatar
Kevin Rascol

Kevin multiservices

Plouhinec (Plouhinec)

3/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour Je suis un mécano avec 10 année d expérience, réalisé tous vos entretiens, plaquettes, vidange etc... En reconversion vers ma passion la menuiserie je fait des montage de meuble création de cuisine aménagé. J entretient aussi les jardin réalisé vos peintures intérieur extérieur.

Dernier avis laissé par Jean-Hugues : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Il m’avait donné rendez-vous pour 15h et je l’ai attendu toute l’après-midi. N’a même pas pris la peine de prévenir pour dire qu’il ne venait pas. Silence radio de sa part. Pas sérieux

Photo de galerie - Création bac à douche carrelage
Photo de galerie - Montage de cuisine aménagé
Photo de galerie - Peinture de cache moineau ( ponçage et mise en peinture)
Auto-entrepreneur
avatar
Hugo Doltaire

Paysagiste

Ploemel (Ploemel)

-/5 

Présentation

Bonjour, je propose mes services pour l'entretien de votre jardin : taille de haie, tonte, nettoyage massif, petit élagage, abattage, entretien terrasse, petite maçonnerie,petits bricolages ect.... Consciencieux et passionné par les jardins je suis a votre écoute. Chèque cesu acceptés (chèque emploi service Universel). Je suis a 90% de mon temp a Carnac et la Trinité sur Mer Cordialement Hugo !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tonte et nettoyage massif
Photo de galerie - élagage et évacuation des déchets en cours
Photo de galerie - Nettoyage palmier
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Pol Le Scouarnec

Paysagiste

Auray (La Gare)

-/5 

Présentation

Je suis jardinier/paysagiste je peut vous réaliser tout type d'entretien pour votre jardin tonte, taille de haie, entretien des massifs ect

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Tonte d’une grande surface
Photo de galerie - Taille d’un arbuste

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Samuel Helfrick

Entretien des espaces verts

Auray (La Gare)

-/5 

Présentation

SAMUEL ARTISAN . Une entreprise en activité depuis 2013 basée sur Auray.La courtoisie,la confiance et l'écoute du client son pour moi essentielles à fin d'avoir de bon rapport avec ma clientèles. Un Artisan passionné à votre disponibilité.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tonte de pelouse et arbustes
Photo de galerie - Clôture plus portillon
Photo de galerie - élagage et coupage des branches
Auto-entrepreneur
avatar
René Clochefer

Élagueur Couvreur TP

Brech (Brech)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour à votre service pour élagage abbattage d'arbre nettoyage et ravalement de façade... Au plaisir de vous satisfaire.

Dernier avis laissé par Terry : 1/5 Il y a plus de 6 mois

il nous a propose une date qui ne convenait pas , ont demande une autre si possible nous répond qu'il peut pas donc ont lui dit quand avez vous de la place et décline l'offre directement

Particulier
avatar
Kevin CONAN

Brech (Brech)

3/5  (1 avis)

Présentation

Réalisation d'isolation, ferraillage et placo

Dernier avis laissé par Jean-François : 3/5 Il y a plus de 6 mois

pas eu besoin

Photo de galerie - Niche dans une salle de bain
Photo de galerie - Réalisation d’un véranda
Auto-entrepreneur
avatar
Jessy Reinhart (Service espace vert)

Services espaces verts

Plouhinec (Plouhinec)

-/5 

Présentation

Bonjour, je me présente, je m'appelle Jessy j'ai 37 ans, Élagueur et passionné, j'interviens sur tous types d'arbres pour assurer leur entretien. Mon travail allie technique, respect de la nature et précision. Élagage et taille : entretien raisonné pour favoriser la croissance et la longévité de vos arbres. Taille d'entretien et d'ornement : amélioration esthétique et structurale. Abattage (y compris en situations délicates) : interventions sécurisées en milieu sensible ou proche des habitations. Démontage contrôlé : découpe par tronçons pour les arbres difficiles d'accès. Dessouchage et broyage : remise en état complète du terrain après intervention. Diagnostic sanitaire : détection des maladies, parasites, risques de rupture. Gestion des déchets verts : évacuation et valorisation. Interventions sur le Morbihan 602260597

Aucun avis pour l'instant

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Claudi Multiservices (Claudi Multiservices)

Paysagiste Elagueur

Auray (Centre Ville Historique)

-/5 

Présentation

Élagage abattage, taille des haies devis gratuit

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Devis gratuit
Photo de galerie - Devis gratuit
Photo de galerie - Élagage abattage, taille de haie devis et déplacement gratuit
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Pierre Jaouen

Carreleur

Auray (Centre Ville Historique)

-/5 

Présentation

Bonjour, je présente mon entreprise, PJ carrelage et Création intervient très rapidement à l'écoute du client

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose carrelage avec système de nivellement carrelage