Tondeurs de pelouse à Mons (30) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Mons (30)

27 Particuliers et 30 Professionnels répondent

 - 4,6/5(768 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Laurent Miche

Entretien de maison majordome

Vézénobres (Vézénobres)

4/5  (5 avis)

Présentation

Homme 54 ans , auto entrepreneur dans l'entretien de maison , et oui même un mec peut faire le ménage , sérieux et méticuleux Entretien maison , gîte , logement de tourisme aide à la personne , affilié réduction d'impôt N hésitez pas à faire appel à moi Un minimum de politesse serai bienvenue A très bientôt

Dernier avis laissé par Martine : 4/5 Il y a plus de 6 mois

échanges très corrects

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Dans le cadre de la Conciergerie
Photo de galerie - Dans la cadre de la Conciergerie
Particulier
avatar
Robert Ferrante

Roro-bricoleur

Seynes (Seynes)

4,7/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, je fais les petits bricolages, montage de meuble, petites reparations domestiques, nettoyage, jardinage, petits transports, petite électricité, etc.. J'aime dépanner les gens!! je suis disponible! Merci d'avance, à bientôt!!

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Même si nous n’avons pas fait affaire, notre échange a été fluide et rapide

Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Robin Schincariol (L’art Du Jardin)

Jardinier/Paysagiste

Ribaute-les-Tavernes (Ribaute-les-Tavernes)

5/5  (3 avis)

Présentation

L'entreprise L'art du Jardin vous propose c'est prestations de services d'entretien de parcs et jardins tel que : -Tonte de pelouse -Débroussaillage -Taille d'arbres fruitiers,haies et arbustes -Élagage et abattage -Évacuation des végétaux -Désherbage -Système de drainage(installation de goutte à goutte) Devis gratuit

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de travaux mais échange sur prise de contact très cordialement.

Photo de galerie - Remise au propre d’une parcelle en bord de rivière
Photo de galerie - Mise au propre des haies
Photo de galerie - Création-Aménagement Paysagers (terre,plantes,paillage,installation arrosage automatique)
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Yousef Saisi

Youssef

Alès (Bruèges)

5/5  (1 avis)

Présentation

Jardinage entretien bricolage déco peintre en bâtiment

Dernier avis laissé par Taoud : 5/5 Il y a 1 mois

À répondu rapidement mais un membre de ma famille a fait la réparation

Photo de galerie - .Entretien jardinage
Photo de galerie - Prestation a la demande
Photo de galerie - Aujourd'hui réalisé une peinture plafond mur
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Xavier Marin (DesignEpoxy Multiservice 3.0)

Artisan Multiservice

Saint-Christol-lez-Alès (Est)

4,7/5  (12 avis)

Présentation

DesignEpoxy Multiservices 3.0, intervient auprès des particuliers et des professionnels pour des travaux intérieurs et extérieurs - Salle de bain - Cuisine - Maçonnerie - Aménagement - Entretien - Rénovation - Pose de resine et béton ciré - Pose de carrelage, parquet, tomette - création de dalle - Nettoyage des toitures et panneaux solaires. - Création sur mesure de pergola en chêne ou pins - Montage de pergola bois et aluminium *** Vous pouvez me trouver sur google "DesignEpoxy Multiservice 3.0" a St Christol les Ales, vous y trouverez Avis, Photos et site internet. Bien a vous !!! Merci

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Hier à 18h

Très bon échange, personne agréable et réactive. Malheureusement, ses disponibilités ne correspondaient pas à mes besoins.

Photo de galerie - Terrain de nouveau praticable
Photo de galerie - Débroussaillage grand terrain
Photo de galerie - Gros débroussaillage !!!
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Matt Viala (Viala Paysage)

Jardinier - Paysagiste

Ribaute-les-Tavernes (Ribaute-les-Tavernes)

4,8/5  (15 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Matteo V (Viala Paysage) je suis jardinier-paysagiste à mon compte. Je peux me rendre utile pour tout vos travaux d'extérieur. - Tonte/Débroussaillage - Taille de haie et d'arbuste - Petit élagage - Aménagement d'extérieur - Entretien de jardin régulier à l'année - Arrosage/Plantation - Mur en pierre - Évacuation de déchets Devis gratuit

Dernier avis laissé par Clément : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ayant trouvé quelqu’un, je n’ai pas fait affaire avec Matteo mais lui met quand même cette note pour sa réactivité et sa sympathie.

Photo de galerie - Débroussaillage d’une parcelle d’Olivier
Photo de galerie - Tonte d’un gazon
Photo de galerie - Terrain de pétanque 45m2
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Moha Dorai

Peintre qualifié et bricoleur

Alès (Centre ville)

5/5  (23 avis)

Présentation

Je suis peintre qualifié ainsi que bricoleur Je réalise tous types de peinture et d'enduits ,bandes à joints etc...je possède aussi un utilitaire pour pour transporter un petit meuble ou autre. Pour le bricolage je réalise le montage ainsi le démontage de meubles en kit Ainsi une assistance informatique quelques services informatiques impression, photocopie scanner etc... Pour plus de renseignements n'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a 21 jours

Mohamed a effectué un bon travail C est quelqu'un de consciencieux et de très discret

Photo de galerie - Peinture murs boiserie
Photo de galerie - Peinture et rénovation
Photo de galerie - Murs et boiserie
Particulier
avatar
Teo Santiago

Multi services

Rousson (Rousson)

5/5  (2 avis)

Présentation

Mécanicien auto et Tp, multi services, mini pelle, camion, entretien jardin,

Dernier avis laissé par Antoine : 5/5 Il y a 6 mois

Téo est professionnel et agréable, de bons conseils, à recommander. merci

Photo de galerie - Remplacement bougies iridium sur une golf 7R
Photo de galerie - Une fois remblayé, avec terre végétal.
Photo de galerie - Souder crocher de clavetage godet
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
David Salles (David terrassement)

Terrassier

Brouzet-lès-Alès (Brouzet-lès-Alès)

3/5  (2 avis)

Présentation

Tout travaux de terrassement ainsi que travaux espace vert

Dernier avis laissé par Catherine : 1/5 Il y a 3 mois

Pas rencontré.

Photo de galerie - Entretien d'espaces verts
Photo de galerie - Terrassement
Photo de galerie - Travaux de terrassement et entretien des espaces verts
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Jeremy R

Alès (Rochebelle-Saint-Raby)

4,3/5  (4 avis)

Présentation

Sérieux, ponctuel et minutieux, j'interviens pour tous vos travaux à la maison ou dans vos locaux : Peinture, pose de parquet, carrelage Cloisons, placo, enduits, travaux de maçonnerie Montage de meubles, pose de cuisine ou salle de bain Réparations diverses, entretien intérieur et extérieur

Dernier avis laissé par Francine : 2/5 Il y a 1 mois

Tarif très élevé pour les travaux demandés . Réactif et communication correcte.

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Samuel Faustin (Faustin SAMUEL)

Jardinnier

Saint-Christol-lez-Alès (Est)

-/5 

Présentation

Jardinnier, aide à domicile

Aucun avis pour l'instant

Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Noe Vialle (VIALLE Paysage)

Paysagiste

Mons (Mons)

4,3/5  (17 avis)

Présentation

Paysagiste diplômé jeune et moderne, expert, sérieux, et accessible effectue : Travaux d'entretien; Taille, ramassage et évacuation. Tonte, débroussaillage de tous types. Elagage, abattage de toutes tailles Chantiers de création; allée, massif, pose synthétique, engazonnement, terrasse bois, plantation, muret en pierre, éclairage N'hésitez pas à me contacter en privé, je fais de mon mieux pour vous répondre dans les plus brefs délais.

Dernier avis laissé par Lou : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Vraiment BRAVO Noé ! Très bon travail - Si jeune et si investi cela fait vraiment plaisir . Parfaitement satisfaite de votre prestation. Nous n'hésiterons pas à faire appel à vous dés que nécessaire. MERCI !

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Fin des travaux. Création d’une allée délimitée avec des fers plats et remplissage des plaques alvéolées avec du sillicieux
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Matheo Lozano

Paysagiste

Salindres (Salindres)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Aménagement
Photo de galerie - Rénovation jardin
Photo de galerie - Pierre enrochement
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Hugo Rouis

Paysagiste et petit travaux

Saint-Hilaire-de-Brethmas (Saint-Hilaire-de-Brethmas)

4,6/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour je me présente je m'appelle Hugo Rouis . Je suis dans un premier temps paysagiste mes je peut aussi faire des petit travaux et tout ce qui dans la peinture , je suis manuelle et à l'écoute de ce que le client voudrais que je fasse Taille de haies Debrousailage Tonte Peinture murs et plafond et façade extérieur Petit maçonnerie Entretien de jardin

Dernier avis laissé par Nuria : 5/5 Il y a 4 mois

Au top, ma pelouse est magnifique après le passage de Hugo . Je le recommande vivement. Travail soignée . Merci beaucoup

Photo de galerie - Avant le debrousaillage du caniveaux
Photo de galerie - Après mon passage que je vient de réaliser du caniveaux
Photo de galerie - Taille de haies
Tonte de pelouse Désherbage d'allée

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Liam Dubois (Geodelta)

Géomètre Topographe

Alès (Centre ville)

4,9/5  (15 avis)

Présentation

Je suis géomètre topographe Spécialiste de la mesure, de l'étude de terrain & de bâtiment

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n’ai pas eu affaire avec Liam mais réactivité et échanges cordiaux

Photo de galerie - Tonte de pelouse et taille de haie
Photo de galerie - Service topographie
Photo de galerie - Implantation de fondation d’une villa
Auto-entrepreneur
avatar
Juan-Anaiss Santiago (J.s Top Nettoyage, Rénovation Saint Christol, Alès)

J.S entretien espace verts

Saint-Christol-lez-Alès (Ouest)

4,3/5  (8 avis)

Présentation

J.S entretien, espaces verts Saint christol les ales Entretient espace verts Elagage abattage Taillage de haie Tonte de pelouse Débroussaillage Aménagement du jardin Pose de clôture Devis et déplacement gratuit

Dernier avis laissé par Arlette : 1/5 Il y a 3 mois

Nul n'a pas fait tout ce qui était prévu ne veut pas me faire de facture et se plaint de ne pas être payé ! A se demander s'il déclare ses prestations aux impôts puisque jai réclamé plusieurs fois une facture et rien...

Photo de galerie - Après avoir êtes débroussaillage
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Encore une cliente satisfaite de ma prestation
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Alex Poitevin

Alex Poitevin

Mons (Mons)

5/5  (6 avis)

Présentation

Moi c'est Alex Poitevin ! Je suis dispo pour aider sur des petits travaux du quotidien, surtout en plomberie (fuite, robinet, WC, chauffe-eau, etc.) Rapide, efficace ! Basé sur Alès, je me déplace sans souci ! N'hésite pas à m'envoyer un message

Dernier avis laissé par Ornella : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super plombier il m’a nettoyer ma clim je vous le recommande excellent dans son domaine

Photo de galerie - Salle de bain de A à Z
Photo de galerie - Pose de Placo et Joint
Photo de galerie - Carrelage ainsi que pose des meubles, de la douche et du lavabo fais par mes soins.
Auto-entrepreneur
avatar
Jerome Lecat (JL entretien et création)

Espace vert

Saint-Martin-de-Valgalgues (Ouest)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, Besoin d'aide pour l'entretien de vos extérieurs je suis disponible courtois le devis et gratuit PS (ceux message s'adresse à Nadia S renvoyer moi un message sur ceux profil je vous répondrai cordialement Mr lecat)

Dernier avis laissé par Parick : 4/5 Il y a plus de 6 mois

pro

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Particulier
avatar
Bastien Ruas

Jardinier paysagiste

Allègre-les-Fumades (Allègre-les-Fumades)

4/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Bastien je suis passionné par le métier de paysagiste . Je dispose de tout le matériel nécessaire pour réaliser tout travaux dans le domaine du paysage. Je serai répondre à toute vos demande de travaux : - Débroussaillage/Tonte de pelouse - Élagage/Abattage -Toute taille haie et arbuste -Taille d'arbre fruitier -Maçonnerie paysagère -Création de massif -Mur de clôture

Dernier avis laissé par Magali : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas eu de réponse...

Photo de galerie - Débroussaillage à la lame et abattage de petits arbres
Photo de galerie - Débroussaillage à la lame et abattage de petits arbres
Photo de galerie - Taille d’Olivier
Particulier
avatar
Anthony Meyer

Polyvalent & Sérieux

Rousson (Rousson)

4,6/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis disponible pour divers travaux et services. De métier, je suis spécialisé en informatique et création de sites web, mais mon parcours est très varié. Formé en plâtrerie/plaquisterie et électricité d'équipement industriel, j'ai aussi de l'expérience en maçonnerie, couverture, installation d'antennes, étanchéité et entretien de piscines. Je peux réaliser des petits travaux comme peinture, pose de revêtements, petite plomberie, montage de meubles et bricolage. Je propose aussi du ménage, jardinage, nettoyage haute pression (Kärcher) et peux même m'occuper d'enfants, étant père de trois enfants. Bien sûr, je peux également vous aider en informatique et électronique. Sérieux et polyvalent, je suis à votre disposition. N'hésitez pas à me contacter !

Dernier avis laissé par Juliette : 5/5 Il y a 6 mois

Très heureuse du travail d’Anthony… Je recommande vivement

Photo de galerie - Ronciers et herbes hautes - Après
Photo de galerie - Ronciers et herbes hautes - Avant
Photo de galerie - Nettoyage de ronciers sur terrain laissé à l'abandon
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin