Tondeurs de pelouse à Mont-Cauvaire (76) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Mont-Cauvaire (76)

24 Particuliers et 22 Professionnels répondent

 - 4,7/5(619 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Vincent Allemand (LouLou Brico'Lav Tout)

Multiservices

Clères (Clères)

4,8/5  (24 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour vos intérieurs et/ou exterieurs. Agréer aux services à la personne vous pouvez bénéficier du crédit d'impôt immediat de 50%, soit votre facture divise par 2 :) (selon la nature des travaux) En fonction des travaux un devis sera réalisé. Professionnel avec RC. Location de matériels (remorque, bétonnière....)

Dernier avis laissé par Florence : 4/5 Il y a 4 mois

La tarif n'est pas dans mon budget. Mais bon échanges.

Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Broyage de branches
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Auto-entrepreneur
avatar
Malek Moujahed

Electricité/peinture/jardinage

Isneauville (Isneauville)

4,9/5  (89 avis)

Présentation

Jeune homme motivé a votre service Électricien confirmé de base Des petits travaux / bricolages /peinture / jardinage Déménagement / ect..

Dernier avis laissé par Patrice : 5/5 Il y a 5 mois

Malek est un vrai professionnel et sympathique Je recommande les yeux fermées Merci

Photo de galerie - Tonde de pelouse
Photo de galerie - Tente de pelouse
Photo de galerie - Taille haie
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Auto-entrepreneur
avatar
Firmin Leger (LFP)

Paysagiste Multiservices

Eslettes (Eslettes)

5/5  (4 avis)

Présentation

Besoin d'aide pour votre jardin ou vos petits travaux ? Jeune entrepreneur motivé Espaces verts | Bricolage | Multi-services Travail sérieux Prix corrects Devis rapide

Dernier avis laissé par Abdelhouab : 5/5 Il y a 5 mois

Très bon échange

Photo de galerie - Tonte
Photo de galerie - Tonte ✅
Photo de galerie - Chantier tonte ?
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Fabien Anthony Senecal (STIMME)

Jardinage, montage de meubles

Bosc-le-Hard (Bosc-le-Hard)

4,5/5  (19 avis)

Présentation

Déménageur,monteur meuble, jardinier pelouse haie, bricolage , mécanique .

Dernier avis laissé par Floriane : 5/5 Il y a 6 jours

Très réactif

Photo de galerie - Suite réalisation d'une tonte de pelouse
Photo de galerie - Une de mes réalisations
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Wesley heitz (W.T.P.P)

Jardinier paysagiste

Quincampoix (Quincampoix)

4,8/5  (79 avis)

Présentation

J' aime beaucoup la nature et tout les travaux d extérieur et d'espaces verts. Étant jeune j ai appris le bucheronnage avec mon père qui faisait ce metier, J'AI UN C.A.P DE JARDINIERS PAYSAGISTES ET UN TITRE PRO DE CONDUCTEUR D'ENGINS.

Dernier avis laissé par Brigitte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et à l’écoute , Mr Wesley connaît parfaitement son métier, il travaille avec efficacité avec du matériel professionnel et trouve des solutions aux difficultés rencontrées. Merci

Photo de galerie - Taille de haie de thuya
Photo de galerie - Montage du cabanon de jardin chez Mr godillot
Photo de galerie - Créa de la dalle en béton de 1,50x2,80m.
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Alex Constantin

Plombier canalisateur

Bihorel (Le Plateau)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services en tant que bricoleur polyvalent équipé, sérieux et réactif, pour tous vos travaux intérieurs et extérieurs : Travaux du bâtiment * Carrelage intérieur / extérieur * Petites rénovations * Réparations diverses Plomberie & canalisations * Dépannages simples * Petites installations * Recherche de fuites / interventions légères Jardinage & extérieur * Tonte, taille de haies * Débroussaillage * Entretien de terrain Terrassement * Travaux avec mini-pelle Case * Petits terrassements * Nivellement de terrain Travaux spécifiques * Travaux en hauteur Sérieux, soigneux et efficace, je m'adapte aux besoins des particuliers comme des petits chantiers. Travail propre et soigné.

Dernier avis laissé par Raymonde : 5/5 Il y a 5 mois

Je n’ai pas eu affaire avec Alex Bon échange avec cette personne

Photo de galerie - Réduction de la haies
Photo de galerie - Tailles haies
Photo de galerie - À votre service
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Louka Leonard

Louka

Pavilly (Quartier Centre Ville)

4,9/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose l'entretien de vos espaces verts - Taille de haie - Tonde de pelouse - Scarification de pelouse - Remise en état de jardin - Évacuation de déchets Ou autre chantier de paysagisme

Dernier avis laissé par Laurene : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif , sérieux et sympa ! Je recommande vivement cette personne

Photo de galerie - Remise en état d’un jardin
Photo de galerie - Flyers
Photo de galerie - Engazonnement
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Clément Savalle

Clément - ouvrier paysagiste

Pavilly (Lalizel)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, J'exerce la profession d'ouvrier paysagiste au sein d'une entreprise. Je propose mes services pour taille de haie, tonte de pelouse, débroussaillage et ramassage (en supplément). Je réside à Pavilly, de potentiels frais kilométriques peuvent être ajoutés selon votre lieu d'habitation. N'hésitez pas à me contacter si besoin

Dernier avis laissé par Michelle : 5/5 Il y a 2 mois

Ponctuel, travailleur, serviable et très agréable.

Photo de galerie - Débroussaillage de champs
Photo de galerie - Débroussaillage de champs
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Paul Dubois ([ND])

Services à la personne

Pissy-Pôville (Pissy-Pôville)

4,3/5  (12 avis)

Présentation

Jardinier passionné et qualifié propose ses services pour l'entretien de vos jardins et espaces verts ( Elagage, abattage, taille de haie, rognage de souches, évacuation déchêts verts... ) N 'hésitez pas à me contacter pour toutes demandes. À bientôt »

Dernier avis laissé par Jelloul : 5/5 Il y a 1 mois

Paul est très ponctuel et il a bien travaillé la tonte de la pelouse comme demandé. il a même soufflé les excès de pelouse sur la terrasse et les alentours. Paul est bien outillé et autonome. Je lui ai seulement présenté le travail à effectuer puis je me suis absenté aussitôt et à la fin il m'a fait parvenir les photos du travail effectué. Merci encore, je recommande vivement.

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Nicolas Kms

Nicolas

Cailly (Cailly)

5/5  (6 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Jérôme : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne agréable. Travail soigné ! Je recommande

Auto-entrepreneur
avatar
Benjamin Jansens (jansens location)

Terrassement, remise en etat

Eslettes (Eslettes)

4,6/5  (14 avis)

Présentation

Ayant ma société, je fais du terrassement, de la création, remise en état, tonte, débroussaille, etc.. hésitez pas à me contacter pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Marlène : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail rapide et efficace . Parfait

Photo de galerie - Tonte de 3000m2
Photo de galerie - Tonte de 3000m2
Photo de galerie - Création d’une mare 6x3m
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Gwénaël Poisson (GwenTED)

Electricien

Montville (Montville)

4,8/5  (26 avis)

Présentation

Je suis Technicien Electricien Dépanneur, j'effectue des travaux dans le domaine de l'électricité et je suis polyvalent. Pour cause je fais moi même la rénovation complète de ma maison à Montville, donc je propose mes services aussi pour divers petits travaux. Mon entreprise est en cours d'immatriculation (Avril 2025). J'accorde une importance particulière à la réparation. Electricité, montage de meubles, jardinage, entretien motoculture...

Dernier avis laissé par Carlos Manuel : 5/5 Il y a 6 mois

Très professionnel

Photo de galerie - Remplacement de clôture
Photo de galerie - Clôture neuve
Photo de galerie - Création de prise de bureau
Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Adam Micky (ADAM MICKY ENTREPRISE)

Jardinier debarrasement

Pavilly (Quartier des Sources et Hameaux)

4,9/5  (34 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services pour tout ce qui est le jardinage (taille de pelouse/haie, abattage d'arbres et petits travaux en tout genre). Devis gratuit.

Dernier avis laissé par Salma : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très très bien ! 10/10

Photo de galerie - Avant après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Lucas Bruzac

Jardinier

Déville-lès-Rouen (Quartier Fontenelle)

4,7/5  (21 avis)

Présentation

Bonjour je suis Lucas et je vous propose mes services pour l'entretien de votre jardin . -Tonte de pelouse -Débrousaillage -Taille de haie -Netoyage au jet haute préssion -Petit abattage Je peux me déplacer dans un rayon de 50km autour de Rouen et possède mon propre matériel. Prix à définir selon la surface et l'intervention. Cordialement

Dernier avis laissé par Guy : 4/5 Il y a 2 mois

Très bien, pro actif, ne se contente pas de ce qu’on lui a demandé.

Photo de galerie - Tonte et débrousaillage sur 1500m2
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Maxime Perrier

Paysagiste

Eslettes (Eslettes)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services de jardinier.

Dernier avis laissé par Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Superbe prestation. Sympathique et bon rapport qualité prix. je recommande

Photo de galerie - Taille de haie en tout genre
Photo de galerie - Entretien en tout genre
Photo de galerie - Taille de haie
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Eliot Farcy

Paysagiste

Saint-Victor-l'Abbaye (Saint-Victor-l'Abbaye)

1/5  (1 avis)

Présentation

Je suis paysagiste depuis 3ans

Dernier avis laissé par Josselin : 1/5 Il y a 2 mois

, je vous déconseille cette personne, je l’attends depuis huit heures, n’est jamais venu À fuir …

Photo de galerie - Tonte en terrain pentu
Photo de galerie - Taille de haie de thuya
Photo de galerie - Abattage
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Kylian Carmont-Rioult

Kylian carmont

Pavilly (Quartier Centre Ville)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis paysagiste et j'aimerai vous proposer mes services donc si besoin d'un coup de main pour votre jardin n'hésitez surtout pas Disponible seulement les weekend . Autour de Pavilly je suis véhiculé ! Mes services: Taille de haie Tonte Désherbage Plantation Rabattage

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Débroussaillage plus tonte
Photo de galerie - Rabattage de haie
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Gurvan Carpentier

Paysagiste

Cailly (Cailly)

3/5  (4 avis)

Présentation

Entreprise garden maintenance aide à la personne avec -50% de réduction sur vos impôts nous intervenons pour l'entretien de votre extérieur ainsi que pour l'entretien intérieur de votre domicile appelez-nous pour avoir un devis.

Dernier avis laissé par Cyril : 1/5 Il y a 6 mois

Pas sérieux du tout ! Après nous avoir fait un devis, qui a été validé, au moment de sa réalisation il a soudainement cessé de nous répondre sans aucune explication. malgré diverses relance.

Photo de galerie - Taille de plusieurs haies
Photo de galerie - Activité réalisée par notre entreprise
Photo de galerie - Aide à la personne entretient extérieur comme intérieur
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Fabrice Garnier

Aménagement entretien jardin

Pavilly (Quartier Centre Ville)

5/5  (2 avis)

Présentation

J habite à Pavilly je recherche , entretien Jardin , amenagement , petit bricolage Qualifier en bâtiment et paysagiste. Prestation Conducteur d engins Caces A et B 1 Ancien gérant d une société en aménagement extérieur et btp

Dernier avis laissé par Mélanie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieux et réactif

Photo de galerie - Taille haies
Photo de galerie - Création,  entretien jardin
Photo de galerie - Conducteur d engins TP tout type tonnage . Louer la pelle je vend ma prestation
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Jordan Alleaume

Jordan

Fontaine-le-Bourg (Fontaine-le-Bourg)

4,8/5  (17 avis)

Présentation

Je suis à votre service pour diverses choses. .Tonte de pelouse .Jardinage .Manutention .Petite peinture .parquet clipsable .déménagement .garde d'animaux Etc...

Dernier avis laissé par Mc : 5/5 Il y a 6 mois

parfait

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Peinture
Pose de stickers
Photo de galerie - Pose de parquet
Tonte de pelouse