Tondeurs de pelouse à Ouillon (64) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Ouillon (64)

27 Particuliers et 25 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 000 avis)

Particulier
avatar
Street Rabanel

Dorian

Idron (Idron)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis disponible rapidement sur Pau et alentours pour des petits travaux : aide déménagement, manutention, jardinage, nettoyage, bricolage simple. Travail sérieux et paiement rapide. Disponible en journée et week-end

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Le jardin après
Photo de galerie - Le jardin avant
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Franck Sautie

Jardinage petit bricolage

Pau (Pau-Centre 6)

5/5  (1 avis)

Présentation

début dans l'espace vert ainsi que dans les petits bricolage

Dernier avis laissé par Sonia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Serieux

Auto-entrepreneur
avatar
Daniel Chaudy (Dc Multiservices)

Espace vert

Pau (Pau-Est 8)

1/5  (1 avis)

Présentation

Elagueur espace vert peinture intérieur extérieur. Vous propose aussi le débouche ment de vos douches toilettes lavabo.

Dernier avis laissé par Sophie : 1/5 Il y a 4 mois

Me dire que je ne suis pas sérieuse pour l'avoir prévenu que j'avais choisi quelqu'un d'autre n'est pas correct.

Photo de galerie - Disponible 7 jours sur 7
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Remets en peinture
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Angel Ribereau

Menuisier Peintre

Bizanos (Bizanos)

3/5  (2 avis)

Présentation

.........................

Dernier avis laissé par Didier : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ras

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Victor Lesur

Uzos (Uzos)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je suis un jeune homme motivé, sérieux et en pleine forme, prêt à mettre mon énergie et mon savoir-faire à votre service. J'interviens contre rémunération pour des travaux variés, avec une spécialisation dans le jardinage : tonte, taille de haies, désherbage, entretien régulier ou ponctuel, petits aménagements. Je souhaite être payé via me CESU je ne fait pas de travail au black (travail non déclaré).

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - J'ai poncé et repeint les volets de la chambre de mes parents.
Particulier
avatar
Kouadio Ange Yannick Wilfried Nguessan

Informaticien / Multi service

Pau (Pau-Nord 6)

-/5 

Présentation

Bonjour ! Je suis quelqu'un de débrouillard et polyvalent, prêt à vous donner un coup de main dans de nombreux domaines du quotidien. Que ce soit pour un problème informatique, un peu d'aide à la maison ou pour soutenir vos enfants dans leurs apprentissages, je suis là. CE QUE JE PROPOSE Informatique & tech Dépannage N1/N2, programmation, création de sites web, cours particuliers en français Soutien scolaire Aide aux devoirs et accompagnement pédagogique pour les enfants du primaire Garde d'enfants & animaux Garde d'enfants et de petits animaux, avec bienveillance et sérieux Maison & quotidien Ménage, conciergerie, démarches administratives, création d'affiches Organisation & projets Cadrage de projet, création de supports visuels (affiches, présentations), aide à la structuration d'idées Disponible, ponctuel et à l'écoute n'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre besoin, même si vous ne savez pas encore exactement ce qu'il vous faut !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Création d'affiche
Photo de galerie - Ménage dans un duplex
Photo de galerie - Entretient Chambre AirBnB
Auto-entrepreneur
avatar
Mathys Castet

Jardinier

Idron (Idron)

-/5 

Présentation

Bonjour, je m appelle Mathys je viens d obtenir mon CAP jardinier paysagiste. J'ai une très bonne expérience de 2 ans dans la taille de haies ainsi que les tontes et le débroussaillage. Sérieux et motivé, n hésitez pas à me contacter pour de plus amples renseignements.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Taille de buis au cordeau
Particulier
avatar
Laura

Jardinage

Saint-Castin (Saint-Castin)

3/5  (2 avis)

Présentation

disponible pour travaux de jardinage

Dernier avis laissé par Isabelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J ai déjà laissé un avis. Je n ai pas fait affaire avec Laura car j ai trouvé qu’un de suite

Auto-entrepreneur
avatar
Tristan Tristan (TLNL PINTO)

Multiservices

Pau (Pau-Centre 6)

3/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Jeremy : 5/5 Il y a 5 mois

Bon échange mais non avons pas fait affaire et très réactif et sympathique

Coupe d'herbe Tonte de pelouse

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Steve Adolf (A.S service)

Espace vert nettoyage bâtiment

Pau (Pau-Est 1)

-/5 

Présentation

Bonjour A.S servie et une micro-entreprise qui est dans le domaine de l'espace vert et nettoyage des bâtiments avec nos différents services qui fera de vous des heureux.(Débroussaillage, entretien gazon, taillage de haies, nettoyage mur&terrasse, démoussage toiture, peinture intérieur extérieur, évacuation branche et pelouse)

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
David ADOLF (AD SERVICE)

TRAVAUX - ENTRETIEN

Pau (Pau-Nord 5)

1/5  (2 avis)

Présentation

ttttttttttttttttttttttttt

Dernier avis laissé par Eliane : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Personne qui a mal pris le fait que je ne l'ai pas choisi pour faire mes travaux car il aurait fait "150 km" pour venir et aurait voulu me facturer le devis. Je n'ai jamais vu ça ! Je ne regrette pas d'avoir choisi un vrai professionnel

Photo de galerie - élagage abattage
Photo de galerie - Peinture intérieure et extérieure
Photo de galerie - Nettoyage démoussage
Tonte de pelouse Nettoyage de terrain
Particulier
avatar
Romain Pichai

Espoey (Espoey)

3/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Katy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne qui répond très vite . Même si je n'ai pas fait affaire avec lui. Merci

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile