Tondeurs de pelouse à Périers-sur-le-Dan (14) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Périers-sur-le-Dan (14)

57 Particuliers et 31 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 301 avis)

Particulier
avatar
Arnaud MESNIL

Arnaud multiservices !

Mondeville (Vallee Barrey-Piscine-Madelaine)

4,8/5  (44 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services pour entretien d'espaces Vert, de maçonnerie de petits bricolage ou tout autre. Ce n'est pas mon métier mais j'ai une certaine expérience et des idées concernant les espaces verts. Par ailleurs je mets à disposition une tente de réception pour 40 personnes. Je suis à votre disposition n'hésitez pas. Merci.. Arnaud.

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a 5 mois

M a répondu tres vite !

Photo de galerie - .
Photo de galerie - .
Photo de galerie - Taille de haie.
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Marvin Reinhard (marvin)

Paysagiste

Mondeville (Centre Ville)

5/5  (8 avis)

Présentation

Artisans, entretien, espaces verts.

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 5 mois

Très réactif J’aurais du le prendre car l’autre personne m’a planté 1 h avant d’intervenir

Photo de galerie - Entretien jardin
Photo de galerie - Fais par moi cet été
Photo de galerie - Taille de hein
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Anthony rebuffoni

Jardinage bricolage

Bretteville-sur-Odon (Bretteville-sur-Odon)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Je m'appelle Anthony, j'ai 31 ans. Je travaille depuis 13 ans en paysage et j'ai fait pas mal de gros chantiers, n'hésitez pas à me demander des photos ou autres . Je recherche petits travaux, changement d'ampoules , nettoyage de toitures,autres... demander. Je fais également du jardinage et j'ai le matériel. Travail soigné, bon Contact avec les gens, respectueux.

Dernier avis laissé par Nicole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bonne prestation. Je recommande

Photo de galerie - Tonte de gazon
Photo de galerie - Tonte et débroussaillage petit et très grand terrain
Photo de galerie - Apres
Particulier
avatar
David Delaunay

Jardinage

Saint-Aubin-d'Arquenay (Saint-Aubin-d'Arquenay)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Je propose mes services pour entretenir jardin, tonte et tailler les haies et petits travaux en Cesu. Ma femme propose également des heures de ménage et/ou du repassage en cesu également.

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très contente de cette prestation, et à prix raisonnable, je recommande

Photo de galerie - Paillage
Photo de galerie - Paillage
Photo de galerie - Paillage
Tonte de pelouse

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Benjamin Horel

Bh paysage 14

Bernières-sur-Mer (Bernières-sur-Mer)

4,4/5  (12 avis)

Présentation

Bh paysage vous propose diverses prestations vis à vis de votre extérieur. ( terrasse, clôture, élagage, abattage, entretien de gazon, taille de haie, plantation)

Dernier avis laissé par Bertrand : 2/5 Il y a 6 mois

Trop cher... Oui, beaucoup trop cher ! J'ai fait depusi affaire au tiers de son prix !

Photo de galerie - Entretien du château de Villers bocage
Photo de galerie - Taille de massif
Photo de galerie - Coupe de la tête de l’arbre suite à une tempête
Tonte de pelouse Entretien de pelouse
Particulier
avatar
Ludovic Anne Dit Lecocq

Jardinier

Bretteville-sur-Odon (Bretteville-sur-Odon)

5/5  (3 avis)

Présentation

Je propose mes services pour : Tonte de pelouse / débroussaillage. Taille de haie. Entretien des massifs et du potager > je peux planter des pieds de tomates, courges et courgettes (je fais mes propres semis) Taille d'arbuste. Nettoyage. Evacuation des déchets verts Paiement cesu possible Travail propre et soigné Avant de commencer échangeons ensemble sur vos besoins

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a 28 jours

Personne très compétente, de toute confiance, discrète, sympathique et très sérieuse. Je le recommande fortement .

Photo de galerie - Carte Visite 2
Photo de galerie - Carte Visite 1
Photo de galerie - Le flyer contact
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Nolan Bigot

BIGOT Nolan

Caen (Lebisey)

4,9/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Nolan BIGOT et suis actuellement étudiant en Bachelor responsable commercial, je suis dynamique, sérieux et toujours prête à aider. Je suis également passionné de triathlon. Je propose mes services pour : - Déménagements, manutention - Jardinage, tonte, débroussaillage - Bricolage, petite réparation, montage de meuble - Réparation, révision de vélos route, VTT, VTC vieux ou haute gamme - Nettoyage de voiture intérieur/extérieur - Ménage Je peux également aider les plus jeunes : Aide aux devoirs Baby-sitting N'hésitez pas à me contacter, je suis motivé, disponible et toujours à l'écoute pour rendre service !

Dernier avis laissé par Alexandre : 5/5 Il y a 24 jours

Nolan a su être super professionnel du premier contact jusqu’à la réparation de mon vélo ! Merci pour ta qualité de prestation et ta gentillesse. N’hésitez surtout pas !

Photo de galerie - Révision VTT avec changement de cassette, réglage vitesse et frein.
Photo de galerie - Lavage véhicule intérieur/extérieur
Photo de galerie - Réparation et entretien vélo route, VTT, VTC tout niveaux
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Dorian Cauvin

Ouvrier du paysage

Mondeville (Plateau-Bois de Claquet-Roches)

-/5 

Présentation

Je m'appelle Dorian Cauvin, j'ai 22 ans et je suis originaire de Vire. Formé comme ouvrier du paysage, je travaille actuellement dans une entreprise de paysage. Sérieux, motivé et volontaire, j'aime le travail en extérieur, le contact avec les clients et les travaux manuels. Je souhaite continuer à développer mes compétences et mon expérience afin d'évoluer dans ce domaine et, à terme, créer ma propre entreprise de paysage.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Remise en état d’un terrain: taille et débroussaillage
Photo de galerie - Taille de haies sur trois faces
Photo de galerie - Taille de haie de thuya
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Olivier Frey (Les jardins d'Ofrey)

Jardinier - Thaon (14)

Thaon (Thaon)

5/5  (18 avis)

Présentation

Merci de me contacter en priorité par sms, je vous rappellerai dès que possible ! Jardinier passionné, créateur de biodiversité, je suis diplômé d'un BTS en aménagement paysager. Je me définis avant tout comme jardinier. J'imagine et entretiens des jardins vivants, adaptés à leur environnement et aux envies de mes clients. Je privilégie des méthodes de gestion différenciée, respectueuses de la biodiversité, et je suis toujours à l'écoute pour proposer des solutions sur mesure. Je n'interviens pas en maçonnerie paysagère, mais je peux vous orienter vers des professionnels de confiance. Disponible et réactif, je vous invite à me contacter par téléphone pour toute question ou projet. Possibilité de bénéficier du crédit d'impôt avec avance immédiate. Au plaisir de vous rencontrer et de faire fleurir vos idées !

Dernier avis laissé par Emeline : 5/5 Il y a 21 jours

Très bon contact avec Olivier, la taille des haies a été très bien réalisé, je recommande !

Photo de galerie - Tonte de pelouses
Photo de galerie - Petite taille estivale de Laurier
Photo de galerie - Taille tuyas

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Enzo Butemps (BGB PAYSAGE)

Paysagiste

Sannerville (Saline)

4,2/5  (12 avis)

Présentation

Jeune passionné par l'aménagement paysager, je suis animé par le désir de créer et d'entretenir des espaces verts esthétiques et fonctionnels. Avec une formation en aménagement paysager et une solide expérience sur le terrain, je vous propose donc mes services : - débroussaillage / tonte de pelouse - élagage / abattage d'arbre ou d'arbustes - clôture - taille de haie - désherbage / remise en état d'un terrain Motivé, dynamique et à l'écoute des besoins des clients, je cherche à apporter une touche unique à chaque espace, pour avoir et donner le meilleur des résultats possibles.

Dernier avis laissé par Violaine : 1/5 Il y a 9 jours

Ne s'est pas présenté aux rendez vous .

Photo de galerie - Première tonte après avoir semé
Photo de galerie - Première tonte après avoir semé
Photo de galerie - Première tonte après avoir semé
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Arthur Franquet (FRANQUET PAYSAGE)

JARDINIER-PAYSAGISTE

Giberville (Nord)

-/5 

Présentation

Bonjour à tous Je suis jardinier paysagiste, spécialisé dans l'entretien des espaces verts. Je propose mes services pour l'entretien et l'embellissement de vos jardins, avec sérieux et soin. Taille de haies Tonte de pelouse Débroussaillage Taille et entretien des arbustes Entretien général des jardins Nettoyage et remise en état des espaces extérieurs Sérieux, ponctuel et soigneux, je m'adapte à vos besoins et à votre jardin. N'hésitez pas à me contacter pour échanger sur votre projet et obtenir un renseignement. Au plaisir de vous rendre service et de prendre soin de vos extérieurs !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Avant / Après entretien massif
Photo de galerie - Avant / Après remise en état de jardin
Photo de galerie - Avant / Après de taille d'arbustes en massifs
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Loic Faudais

Plombier chauffagiste

Mondeville (Centre Ville)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis technicien de maintenance en confort climatique et travail dans le domaine du SAV, entretien et dépannage de chaudières. Je suis titulaire d'un bac pro en maintenance, Je peux être polyvalent sur des petits bricolages, nettoyages, et aménagement. N'hésitez pas a me contacter

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a 6 mois

personne que je recommande

Photo de galerie - Pose cadres
Photo de galerie - Fixation d’étagère
Photo de galerie - Montage meuble
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Loris Tinard (Amenagement LT)

Amenagement paysager/maçon

Ifs (Ifs Nord)

4,3/5  (17 avis)

Présentation

Aménagement LT Votre partenaire pour tous vos travaux extérieurs ! Vous recherchez une personne sérieuse, ponctuelle et soigneuse pour vos travaux ? Je mets mon savoir-faire à votre service pour réaliser vos projets avec un travail de qualité. Terrassement et préparation de terrain Dalles béton et petits travaux de maçonnerie Aménagement extérieur Tonte de pelouse (ponctuelle ou contrat annuel) Débroussaillage Entretien de jardins Évacuation de terre, gravats et déchets verts Nettoyage et remise en état de vos extérieurs Devis gratuit Travail soigné et conseils personnalisés Intervention rapide selon disponibilité Tarifs transparents et adaptés à votre projet Chaque chantier est réalisé avec sérieux, que ce soit pour une petite intervention ou un projet plus important. N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement à toutes vos demandes de devis ou de renseignements.

Dernier avis laissé par Elise : 1/5 Il y a 5 mois

Très déçue! J’aurai du faire affaire avec Loris TP, devis etc il devait commencer mais avant le versement de l’acompte il m’a dit quil ne pouvait plus faire le chantier parce que son matériel a été volé. Je reste surprise de voir encore une activité sur allo voisin et de répondre à des demandes. J’aurai aimé plus d’honnêteté…

Photo de galerie - Nettoyage d’un jardin complet
Photo de galerie - Nettoyage d’un jardin au complet
Photo de galerie - Terrain de pétanque
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Clement Cayolle

Paysagiste

Mondeville (Vallee Barrey-Piscine-Madelaine)

5/5  (3 avis)

Présentation

Paysagiste passionné, je conçois et aménage des espaces extérieurs alliant esthétique, fonctionnalité et respect de l'environnement. Fort d'une solide expérience dans la création et l'entretien de jardins, j'accompagne mes clients de la conception à la réalisation de leurs projets, en tenant compte de leurs besoins, du terrain et des contraintes climatiques. Créatif, rigoureux et à l'écoute, je m'attache à valoriser chaque espace pour en faire un lieu harmonieux et durable.

Dernier avis laissé par Damien : 5/5 Il y a 2 mois

Je conseille vivement Clement, efficace, organisé, très pro ! Du très bon travail !!!! Très sympathique !!!

Photo de galerie - Remise en état d’un jardin
Photo de galerie - Engazonnement
Photo de galerie - Scarification
Tonte de pelouse Tonte de gazon

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Jerome Barre

Divers bricolage et taupier

Hermanville-sur-Mer (Hermanville-sur-Mer)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services de divers bricolages, peinture et conciergerie....si vous avez des soucis avec les taupes, piegeage traditionnel et obligation de résultats, par ailleurs je garde des chiens ou des chats pour la semaine ou autres en toute sécurité

Dernier avis laissé par Janine : 4/5 Il y a 2 mois

Bon jardinier, appliqué et fiable. Il effectue son travail avec sérieux et répond aux attentes.”

Photo de galerie - Tonte et entretien
Photo de galerie - Montage piscine
Photo de galerie - Montage piscine
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Willfrid Cairon (Monsieur Panda)

Multiservice

Caen (La Demi-Lune)

5/5  (8 avis)

Présentation

Monsieur panda effectue tout types de bricolages (électricité, placo, plomberies) ainsi que l'entretien extérieur de vos maisons.

Dernier avis laissé par Coleen : 5/5 Il y a 3 mois

Wilfrid a été super réactif, le travail a été très bien fait je recommande

Photo de galerie - Création d’étagères
Photo de galerie - Pose parquet
Photo de galerie - Entretien jardin et peinture jardinière
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Jules De Foucault

Jules

Caen (Saint-Paul)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis débrouillard et bricoleur, j'aime répararer toutes sortes de choses notamment les vélos. Je rend toutes sortes de services, jardinage, livraison, tonte de pelouse. ..

Dernier avis laissé par Thibault : 5/5 Il y a 4 mois

Très sympathique et très à l'écoute, merci encore !

Tonte de pelouse Tonte de gazon
Auto-entrepreneur
avatar
joselito lagrain (1)

Jardinier

Blainville-sur-Orne (Blainville-sur-Orne)

4,5/5  (15 avis)

Présentation

Bonjour je me présente je suis monsieur lagrain basé à Blainville-sur-Orne j'ai monté mon entreprise il y a 2 ans spécialisé dans l'espace vert, taille de haie abattage, et élagage, tonte de pelouse débroussaillage, dessouchage, rognage de souche, évacuation de déchets, plantation d'arbustes, création de clôture. Si vous voulez plus de renseignements n'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Jj : 5/5 Il y a 1 mois

Sympathique

Photo de galerie - ça y est parfaitement des hauteurs
Photo de galerie - Jardinier
Photo de galerie - Jardinier
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Alain maurille

Jardinier

Cuverville (Cuverville)

4,6/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour je suis jardiniers je vous propose mes services pour la taille de haies et la tonte des pelouses et divers bricolage

Dernier avis laissé par Hélène : 1/5 Il y a plus de 6 mois

mauvais

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Julie Gruss (easy Papers)

Multiservices et administratif

Courseulles-sur-Mer (Courseulles-sur-Mer)

4,6/5  (30 avis)

Présentation

Société multiservice vous propose une large gamme de prestations, allant de l'entretien au jardinage (tonte, débroussaillage...) , petit bricolage, secrétariat, plomberie, et bien plus encore

Dernier avis laissé par Marc : 4/5 Il y a plus de 6 mois

vu le travail a faire tres bien

Photo de galerie - Entretien terrain
Photo de galerie - Entretien terrain
Photo de galerie - Terrain après