Tondeurs de pelouse à Sainte-Geneviève-des-Bois (91) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Sainte-Geneviève-des-Bois (91)

27 Particuliers et 22 Professionnels répondent

 - 4,6/5(557 avis)

Entreprise
avatar
JARDINS DES ILES

Jardinier

Ballainvilliers (Ballainvilliers)

5/5  (1 avis)

Présentation

Jardin des îles pour vous ! Des îles au cœur de votre jardin ! Je m'appelle Claudio, jeune guadeloupéen en action ! spécialiste de la tonte ainsi que l'entretien des haies . - Activité déclarée N'hésitez pas a prendre contact, déjà pour échanger ( prix, devis, facture, négociation).

Dernier avis laissé par Brahim : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bonne communication sympathique

Photo de galerie - Tonte
Photo de galerie - Bordure
Photo de galerie - Taille
Tonte de pelouse Nettoyage de terrain
Auto-entrepreneur
avatar
Anthony Relmont (AR Services & Convoyages)

Jardinier

Bondoufle (Bondoufle Centre)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Passionné par la nature depuis toujours, il m'a semblé naturel de m'orienter vers une activité professionnelle en extérieur et en lien avec la nature. Je serais répondre présent pour embellir vos jardins. Retrouvez-moi sur mon site internet CHEQUE CESU ACCEPTER.

Dernier avis laissé par Ami : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Anthony a été tres pro. Au top! Je recommande

Photo de galerie - Voilà a quoi ça ressemblait après mon passage
Photo de galerie - Voilà a quoi ça ressemblait avant mon passage
Photo de galerie - Voilà a quoi ça ressemblait après mon passage
Coupe d'herbe Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Ligonde Desire (DESIRE VERT)

Jardinier paysagiste

Savigny-sur-Orge (Quartier 6)

4,4/5  (43 avis)

Présentation

DESIRE VERT JARDINIER PAYSAGISTE VOUS POUVEZ ME CONTACTER POUR TOUTES QUESTIONS ENTRETIENS ESPACES VERTS DEVIS GRATUITEMENT 50 % EN CRÉDIT D'IMPÔT CORDIALEMENT

Dernier avis laissé par Isabelle : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas eu de réponses suite à l'envoi de photos.

Photo de galerie - Création entretien élagage
Photo de galerie - Bonjour ?  vous pouvez me contacter pour entretien votre jardin ? devis gratuit  tel: 06 59 75 20 42 mail: desirevertt@gmail.com
Photo de galerie -    taille haie
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Maoris Milon (BioMaHome)

Tout corps d'état

Sainte-Geneviève-des-Bois (Mairie)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose des services de pose et d'entretien de climatisation. Pour tout type de travaux également, plus de 8 ans d'expérience dans le BTP. Je serais ravi de vous rendre services. Restant à votre entière disposition. A bientôt..

Dernier avis laissé par Angeline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Vraiment facilitant, et sérieux. Je le recommande

Photo de galerie - Pose de deux RAS16 pour magasin alimentaire.
Photo de galerie - Nettoyage d'une Mini Cooper. Extérieur.
Photo de galerie - Nettoyage d'une Audi. intérieur/ extérieur.

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Francis Fordant

Entretien d’espaces verts

Saint-Michel-sur-Orge (Gambetta-Boileau)

-/5 

Présentation

Équipés d'un matériel professionnel adapté, nous réalisons un travail soigné, propre et en toute sécurité. Nous sommes réactifs, ponctuels et nous nous adaptons à vos besoins, que ce soit pour une intervention ponctuelle ou un entretien régulier. Nous intervenons rapidement dans les environs du 91 et alentours. N'hésitez pas à nous contacter pour un devis gratuit et sans engagement. Nous répondons rapidement ! Nous serions ravis de vous aider à rendre votre extérieur plus beau et bien entretenu. À très bientôt !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Après intervention
Photo de galerie - Avant intervention
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Dolou Stéphane Dale

DSD . Efficacité, respect

Saint-Michel-sur-Orge (Gambetta-Boileau)

5/5  (2 avis)

Présentation

Jeune sportif très dynamique propose mes services pour différents bricolage ( montage de meubles , débarras , coursier pour les seniors ).

Dernier avis laissé par Angélique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

échange agréable et personne correcte

Photo de galerie - Vous trouverez ci-joint joint une de mes réalisations.
Entreprise
avatar
Ibrahim traore

Entretien espace vert

Grigny (La Grande Borne III)

5/5  (1 avis)

Présentation

BeTra Services est une entreprise spécialisée dans l'entretien et l'aménagement des espaces verts. Nous offrons des solutions sur mesure, que ce soit pour la taille, la plantation, la tonte ou la création de jardins paysagers, en mettant en avant l'excellence de notre service et le respect de la nature. Que vous soyez un particulier ou une entreprise, BeTra Services s'engage à sublimer vos espaces extérieurs tout en respectant votre budget. Faites confiance à notre expertise pour valoriser votre cadre de vie.

Dernier avis laissé par Jobert : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un Service efficace et de qualités , une entreprise très investie dans sont travail

Photo de galerie - Débroussaillage après
Photo de galerie - Débroussaillage après
Photo de galerie - Tonte après
Particulier
avatar
Mike Diehl

Diehl particulier

Morsang-sur-Orge (Le Bois Pommier)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjours nous somme des artisans efficaces,rapide, ponctuel devis gratuit à domicile merci de nous contactez pour vos travaux d'espace vert.

Dernier avis laissé par Cindy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travailleur rapide, efficace, ponctuel Prix très correct satisfait du travail

Photo de galerie - Voilà quelque exemples de nos travaux
Photo de galerie - Voilà quelques exemples de notre travail
Photo de galerie - Voilà quelque exemple de nos travail
Auto-entrepreneur
avatar
Carlo Garret (Multiservice)

Auto entrepreneur

Longpont-sur-Orge (Longpont-sur-Orge)

3,5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour mes voisins je suis artisan depuis 2006 je vous propose divers services dans la limite du raisonnable je travail beaucoup de bouche a oreilles pour information ne vous fiez pas au avis les gens sont parfois très désagréable je vous garantis du bon travail cest le but pour une confiance de mes compétences merci de me contacter pour plus d'informations cordialement mr garret.

Dernier avis laissé par Alain : 5/5 Il y a 28 jours

super prestation.personne courageuse et très sympathique. je recommande.

Photo de galerie - Création de jardin
Photo de galerie - Plantation d'un olivier
Photo de galerie - Taille de haie
Tonte de pelouse

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Entreprise
avatar
HKGS

Services Aménagement Paysager

Grigny (La Grande Borne II)

4,6/5  (22 avis)

Présentation

HKGREEN&SERVICES autrement dit HKGS. Une société qui a pour finalité la satisfaction du client. HKGS est sur les réseaux, Instagram, Tiktok, LinkedIn.. pour un aperçu des rendus. Une équipe spécialisé dans la création et l'aménagement des espaces publics/verts notamment dans le nettoyage des voiries. HKGS est une société pleine d'ambition et de professionnalisme, aucune crainte des bâtons dans les roues, nous élaguons tout sur notre passage !

Dernier avis laissé par Morgan : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci à HKGS pour leur prestation, j’ai retrouvé un jardin bien propre et net ! La communication était agréable et fluide. L’entreprise a tout pris en charge et agrément le retrait des débris Je recommande !

Photo de galerie - EPINAY SUR ORGE ( APRÈS )
Photo de galerie - EPINAY SUR ORGE ( AVANT )
Photo de galerie - EPINAY SUR ORGE ( AVANT )
Particulier
avatar
Jovani Jo

Jovani J

Viry-Châtillon (Le Plateau 3)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services en espaces verts( taille,tonte,élagage,abattage,ets, débarras possible si besoins travaille propre et soigné je suis à votre dispositions h24 7j7 si nécessaire me contacter pour plus d'informations merci.

Dernier avis laissé par Rémy-Sébastien : 5/5 Il y a 5 mois

Très professionnel dans son travail je recommande les yeux fermés+++

Photo de galerie - Abattage
Photo de galerie - Abattage en cour
Photo de galerie - Coupe d’un arbre de 25 mètres de long et
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Luma De la REBERDIERE

Travaux de bricolage

Viry-Châtillon (La Cilof 2)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour, Bricoleur, et porteur de solutions. J'aime régler les petits problèmes du quotidien. J'ai de bon outils de perçage tout type de murs. Voici mes tarifs, Pose de tringles à rideaux 2 Fixations 15, Tringles 3 fixations 17, Pose de poignées de porte 10, Montage de meuble à partir de 20, Pose de cadres ex: photo, miroir 10, Pose de TV au mûre 20, A prévoir 5 le Déplacement.

Dernier avis laissé par Haoua : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et de bons conseils. Je le recommande à 100%.

Photo de galerie - Montage et fixation de meubles et écrans  TV
Photo de galerie - Montage de meuble, Fixation d'écran TV
Photo de galerie - Montage de meuble
Particulier
avatar
Vingerder Florian

Multiservices

Montlhéry (Montlhéry)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose de mes services je suis multiservices en toute proposition

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Superbe ! Efficace et rapide. Merci pour la disponibilité et la gentillesse.Je recommande fortement ?

Particulier
avatar
Cedric Ronxin

Ouvrier qualifié.

Brétigny-sur-Orge (Centre Ville)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, ayant besoin de sous je suis prêt à faire plein de petites ou moyennes bricoles pour vous ( tonte de pelouse, petite maçonnerie, garde d'animaux, garde d'enfants, covoiturage ect) je suis très sérieux dans mon travail et respectueux. J'attends vos demande avec impatience bonne journée à vous.

Dernier avis laissé par Paul : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien

Photo de galerie - Petite réalisation que je devais faire durant mes études.
Photo de galerie - Petite allée de pavé qui m’a été confié.
Photo de galerie - Ce mur qui s’est écroulé a été remonté et ré enduit par moi.

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Marco Urrutia (urrutia)

UM, rénovation

Brétigny-sur-Orge (Rosiere)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, je me présente UM rénovation vous propose des multiservices comme remise en peinture de façade muret, portail boiseries volley. Vous propose également du nettoyage à basse. Pression avec des produits professionnels. Façade muret, terrasse, toiture pignon, vous propose aussi de l'élagage des arbres abattage. Vous propose aussi de l'élagage de haies abattage de haies débroussaillage de terrain.

Dernier avis laissé par Nkosi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tres professionnel

Photo de galerie - Élagage et déshabillage d’un chêne
Photo de galerie - Après avoir déshabillé et élinguer le chêne
Photo de galerie - Élagage des hauteurs
Particulier
avatar
Alec thomas

Alec Thomas

Montlhéry (Montlhéry)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services en jardinage,débroussaillage, bricolage, peinture je suis aussi coach sportif (musculation/boxe)de métier si cela peut vous intéressez

Dernier avis laissé par Sabrina : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait!

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Aménagement terrasse jardin
Photo de galerie - Séance cross training
Auto-entrepreneur
avatar
Abdelkader Mahieddine (Pro BTP Sud)

Tout travaux de rénovation

Savigny-sur-Orge (Quartier 3)

4,6/5  (16 avis)

Présentation

tout travaux ,montage en kit , jardin , débarras , entretien parquet , moquette, ménage , nettoyage vitrine ,penture tapisserie

Dernier avis laissé par Imad : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super boulot de pro, merci je recommande

Photo de galerie - Montage
Photo de galerie - Montage  de cuisine
Photo de galerie - Montage en kit
Particulier
avatar
Anthony Ouadi

Paysagiste / Fleuristerie

Ris-Orangis (Le Moulin a Vent 2)

4,7/5  (15 avis)

Présentation

Paysagiste fort de 15 d'expérience. Travaux entretien et création de jardin. Événementiel floral (Mariage, anniversaire ...) Instagram : JardindAnthony91 Facebook:

Dernier avis laissé par Ahlam : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci à Anthony pour son service de qualité, finition professionnelle, je recommande vivement.

Photo de galerie - Remise en état
Photo de galerie - Entretien courant
Photo de galerie - Tonte gazon
Auto-entrepreneur
avatar
Mohammed Dbaibi (DBAIBI)

Jardinier paysagiste

Ris-Orangis (Le Moulin a Vent 2)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

jardinier professionnel taille de haie, tonte de pelouse débroussailleuse , retourner la terre, pose gazon synthétique, rouleau plaquage, pose bordure, la clôture, des petit travaux

Dernier avis laissé par Eden : 5/5 Il y a plus de 6 mois

top

Photo de galerie - Jardinier professionnel 
entretien, création des massif, retourner la terre , Pose de gazon ، taille de haie  , des petites travaux
Photo de galerie - Jardinier paysagiste 
entretien, création de jardin 
des petits travaux
Photo de galerie - Jardinier paysagiste 
entretien, création  
cloture , des petite travaux
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Julien toutain (Julien Toutain)

Paysagiste

Montlhéry (Montlhéry)

4,1/5  (63 avis)

Présentation

Paysagiste de formation depuis 16 ans, diplômé , Élagage abattage avec grimpe et rétention, accès difficile , spécialiste gazon placage et création de paysage. 0 A votre disposition Julien

Dernier avis laissé par Daly : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif mais un peu cher

Photo de galerie - Tonte avec tracteur autoportée pour grande surface. Travail rapide
Photo de galerie - Réalisation de gazon de placage avec préparation et nivellement du sol.
Photo de galerie - Réalisation de gazon de placage avec préparation et nivellement du sol

Dernières demandes pour Tondeurs de pelouse à Sainte-Geneviève-des-Bois (91) et alentours

avatar Fatoumata C.<

Fatoumata C.

postée hier

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Montlhéry

Bonjour, je recherche quelqu'un qui puisse désherber mon terrain.

avatar Bassem L.<

Bassem L.

postée lundi

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Savigny-sur-Orge (Quartier 8)

Bonjour, J ai besoin d un jardinier pour Tonte de la pelouse éliminer les herbes et débarrasser par la suite. Il faut venir équipé ! Jardin 280 m carrée.

avatar Laura K.<

Laura K.

postée lundi

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Sainte-Geneviève-des-Bois (L'Etang)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour tondre la pelouse de mon jardin.

avatar Rui S. (Rs Peinture)<

Rui S. (Rs Peinture)

postée à 20:35

Sur devis

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Sainte-Geneviève-des-Bois (Le Perray)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour passer la tondeuse dans un jardin de 150m2. Cordialement

avatar Nacera E.<

Nacera E.

postée mercredi

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Morsang-sur-Orge (La Guérinière)

Bonjour, Je cherche quelqu'un pour nettoyer le jardin et débroussailler. Merci d'avance.

avatar Ska S.<

Ska S.

postée hier

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Morsang-sur-Orge (Compiègne)

Bonjour, Je cherche je quelqu'un pour débroussailler, couper les branches débordantes et enlever le tronc d'arbre , Il y a 60 M2 .