Tondeurs de pelouse à Sainte-Marie-de-Vaux (87) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Sainte-Marie-de-Vaux (87)

17 Particuliers et 15 Professionnels répondent

 - 4,6/5(477 avis)

Entreprise
avatar
MB SERVICES ET ESPACES VERTS

MB Services et Espaces Verts

Saint-Victurnien (Saint-Victurnien)

4,5/5  (11 avis)

Présentation

Auto entrepreneur motivé, appliqué, soigneux , ponctuel , disponible... N'hésitez pas à me contacter pour diverses informations.

Dernier avis laissé par Florence : 5/5 Il y a 5 mois

Je recommande, parfait

Photo de galerie - Tonte pelouse
Photo de galerie - Taille haie de conifères
Photo de galerie - Taille de haie
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Auto-entrepreneur
avatar
Damien Raynaud (Les Jardins Du Coin)

Espace Vert

Cognac-la-Forêt (Cognac-la-Forêt)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour si vous avez besoin de quelqu'un pour passer la tondeuse rotofil enmener des déchets verts à la déchetterie je suis à votre disposition n hésitez pas pour un devis gratuit

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a 3 mois

Travail parfait! Très propre !

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - La pelouse avait pas été tendu depuis un an
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Amandine Auvrignon

Multi tâches

Saint-Brice-sur-Vienne (Saint-Brice-sur-Vienne)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Disponible et aimant le petit bricolage et les travaux de force. Mais aussi venir en soutien aux personnes souhaitant se débarrasser d'encombrants en extérieur ou intérieur. Sérieuse appliquée quelques soient les travaux demandés.

Dernier avis laissé par Thomas : 5/5 Il y a 5 mois

Personne très sympathique et sérieuse, je recommande fortement

Photo de galerie - Gros nettoyage terrain laissé a l'abandon.
Photo de galerie - Débroussaillage grandes herbes sur terrain abandonné
Photo de galerie - Réalisation de terrasse
Tonte de pelouse Coupe d'herbe
Auto-entrepreneur
avatar
Mathieu Pailler (Pailler Mathieu Paysagiste)

Jardinier Paysagiste

Saint-Junien (Quartier Ouest 3)

4,2/5  (10 avis)

Présentation

Pailler Mathieu - votre partenaire extérieur de confiance Pailler Mathieu, entreprise paysagère installée à Saint Junien, met son savoir-faire au service de vos extérieurs. Nous nous déplaçons à 50kms au alentours de Saint Junien pour répondre à vos projets, petits ou grands. Siret 931151443

Dernier avis laissé par Christiane : 5/5 Il y a 3 mois

Mathieu est sérieux, je recommande vivement tres bon travail .

Photo de galerie - Tonte avec évacuation
Photo de galerie - Debrousaillage
Photo de galerie - Rognage de souche
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,5/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
David Creugnet

Jardinier - paysagiste- ménage

Aixe-sur-Vienne (Rive Droite)

4,3/5  (75 avis)

Présentation

Je propose mes services : entretiens espaces verts. Tailles de haie Taille d arbustes et arbres Tontes Debroussaillages Désherbage Plantations création d'un gazon Coupe de bois Entretien à l année aménagement des espaces verts Fleurissent de votre jardin Création et entretien du potager Clôture Peinture extérieure Dérapages terrasse, mur ,allée Evacuage des déchets Nettoyage des tombes Nettoyage des vitres Entretien/Ménage/courses Debarassage de déchets

Dernier avis laissé par Linda : 5/5 Il y a 16 jours

Personne très sérieuse et professionnelle. Travail soigné et rapide, tout a été parfaitement débroussaillé. Très sympathique et ponctuel. Je recommande sans hésiter ! 👍

Photo de galerie - Possède le matériel
Photo de galerie - Taille d une haie
Photo de galerie - Désherbage  manuel
Tonte de pelouse Évacuation de déchets verts
Particulier
avatar
Mickael Julien

Paysagiste

Verneuil-sur-Vienne (Verneuil-sur-Vienne)

4,8/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour, je propose des services d'entretien. Espace vert je fais la taille de haie , tonde de pelouse et débroussaillage , je peux aussi refaire votre Gazon. Et je peux faire aussi de la petite maçonnerie et beaucoup de bricolage,je peux aussi débarrasser tout vos végétaux,gravats n'hésitez pas à me contacter. Cordialement

Dernier avis laissé par Stéphanie : 5/5 Il y a 3 mois

bonne communication troc de tondeuse contre travaux de jardinage

Photo de galerie - Je peux vous tondre n’importe quel terrain le matériel adéquate pour tout terrain. N’hésitez pas à me contacter si vous voulez que je tonte  votre terrain. Cordialement
Photo de galerie - Taille de haï
Photo de galerie - Entretien d espaces vert et maçonnerie
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Dominique Burbaud

Dominique B

Oradour-sur-Glane (Oradour-sur-Glane)

4,9/5  (20 avis)

Présentation

J'ai travaillé pendant plus de 40 ans maintenant à la retraite, dans la fabrication et la pose de véranda, menuiseries pvc,bois,alu et métal uniquement chez le particulier qui demande une adaptation au jour le jour en fonction des chantiers. Je fait également la tonte de pelouse, débroussaillage et petit travaux... Pose de menuiseries Pvc, Bois, Alu , neuf et rénovation. Pose de portail alu,bois et métal Pose de clôture sur murets Pose de motorisation de portail et de volet roulant Pose de placo . Pose de parquet flottant et vinyl. Montage de Meubles ( Cuisine, Dressing, Chambre et autre) Tonte de pelouse Taille de haie Jardinage Débroussaillage

Dernier avis laissé par Alex : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bon échange

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après Nettoyage
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Thomas Regimbart

Oradour-sur-Glane (Oradour-sur-Glane)

5/5  (9 avis)

Présentation

Disponible pour aider aux déménagements, livraison de courses, tonte de jardins, toutes manutentions. Cordialement

Dernier avis laissé par Joël : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n’avons pas conclus de prestation

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Sébastien Proust

Multi services inter/exter

Saint-Gence (Saint-Gence)

4,7/5  (17 avis)

Présentation

Méticuleux, polyvalent et disponible, je mets mes services à votre dispositions pour de multiples travaux d'intérieur et extérieur. Pour l'intérieur je peux monter des meubles, fixer des lustres, étagères, cadres.. Poser du papier peint, faire de la peinture. Pour l'extérieur je peux tondre votre pelouse, tailler votre haie, abattre des arbres, planter des piquets.. N'hésitez pas à me demander pour des taches supplémentaires.

Dernier avis laissé par Delphine : 5/5 Il y a 5 mois

Super sympa très professionnel à recommander sans hésiter si jamais notre tondeuse retombe en panne on sait vraiment à qui demander

Photo de galerie - Taille haie de thuyas
Photo de galerie - Réflexion terrasse bois exotique
Photo de galerie - Pose de lustre
Tonte de pelouse Tonte de gazon

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Bernard FONSECA

Manutention tonte tronçonnage

Saint-Junien (Quartier Ouest 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis retraité donc disponible assez souvent suivant vos disponibilités pour tonte transport colis manutention aide déménagement je serais ravi de rendre service a toute personne intéressé Bien cordialement

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 5 mois

Bernard est très serviable, méticuleux et sympa avec des prix très raisonnables. Je recommande.

Photo de galerie - Tonte tailler haie
Photo de galerie - Tonte taille haie
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Auto-entrepreneur
avatar
Loïc Boucher (CONCEPT PAYSAGE LIMOUSIN)

Entretien espace vert

Saint-Junien (Quartier Ouest 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Concept Paysage Limousin propose tous vos travaux d'espaces verts et d'aménagement extérieur : tonte, débroussaillage, taille de haies, abattage, création de gazon, terrassement, pose de clôtures et bien plus encore. Que ce soit pour l'entretien régulier de votre jardin ou la réalisation d'un projet complet, nous intervenons chez les particuliers et les professionnels avec sérieux et savoir-faire.

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 3 mois

Loic est sérieux et compétent. Il prend des photos pour valider son intervention, ponctuel et respectueux des personnes. Je recommandes vivement. Cathy

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Taille d'une haie
Photo de galerie - Nos prestations
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Steven Demeter (DM peinture)

Peintre en bâtiment

Chaillac-sur-Vienne (Chaillac-sur-Vienne)

4,8/5  (13 avis)

Présentation

« Bonjour, Je réalise tout types de travaux de peinture intérieur et extérieur. Intérieur : Collage des Bandes, peinture, pose de papier peint, pose de toile de verre, revêtement de sol type lino, dalle pvc, Ragréage Extérieur Ravalement de façade, Volet, garde corp, portail, bardage Travailleur soigné Je serais ravis de réaliser vos travaux Déplacement et devis gratuit A très vite pour vos futur chantier, Steven »

Dernier avis laissé par Marc : 4/5 Il y a 5 mois

A l'heure et agréable

Photo de galerie - Peinture mur et plafond + revêtement de sol
Photo de galerie - Rénovation volet
Photo de galerie - Rénovation de dessous de toit
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Hakim Kallah

Akim 87

Saint-Junien (Quartier Ouest 3)

-/5 

Présentation

Menuisier peintrejardinage déménagement livraison manutention terrassement je fais toutes les petits travaux tonte débrouillage évacuation déchets végétaux taille de haies montage de cuisines ou tout autre meuble

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je vous propose tout type de service bricolage manutention jardinage montage meuble livraison  déménagement je suis polyvalent n'hésitez pas j étudié toute mission avec des tarifs réduits
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Lucas Cerqueira

Entretien et aménagement

Saint-Cyr (Saint-Cyr)

-/5 

Présentation

Je propose mes services pour tondre, débroussailler, aménagements extérieurs et de la soudure aussi.

Aucun avis pour l'instant

Tonte de pelouse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Entreprise
avatar
PAYS’ART

Paysagiste Panazol - Aixe s/V

Aixe-sur-Vienne (Rive Gauche)

5/5  (12 avis)

Présentation

Paysagiste diplômé à Limoges basé à Aixe-sur-Vienne. Création et aménagement de jardin, Entretien Espaces verts, services à la personne. Plantation, végétalisation, Gros débroussaillages, défrichage, tonte, taille, taille de haie. Conception de jardin, jardinier, potager etc..

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel. de bon conseil. Du très bon travail. Je recommande

Photo de galerie - St Orens - après
Photo de galerie - St Orens - avant
Photo de galerie - 1ha de ronces - après - Leojac
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Thierry Brun

Location matériel et services

Séreilhac (Séreilhac)

4,6/5  (121 avis)

Présentation

Je vous propose tous types de services et de matériel de bricolage et de jardinage en location sans caution Véhicule utilitaire avec chauffeur Outillage manuelle, Servante d'ateliers, électroportatif...électroménager ,motoculture, en location sans caution. Broyeur de branches (uniquement avec opérateur) Nettoyeur haute pression thermique ou électrique Débroussailleuses Tronçonneuse Taille haie Brouette à chenilles motorisé Charge utile 500kg Basculement hydraulique rotofraise arrière Motobineuse Tondeuses autoportées thermiques

Dernier avis laissé par Lydie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bon accueil et très professionnel. N'a pas hésité à se déplacer afin de donner un aperçu de son travail.

Photo de galerie - Tracteur Tondeuse articulé coupe Frontale 3 lames Mulching ou éjection arrière.
Location sans caution
Livrée avec le plein de carburant à remettre au même niveau
Option livraison reprise à domicile
Photo de galerie - Brouette à chenille à moteur thermique 
Démarrage éléctrique 
charge utile 500KG
Benne hydraulique par vérin 
3 vitesses avant  + 1 arriere
Photo de galerie - Brouette à chenille à moteur thermique 
Démarrage éléctrique 
charge utile 500KG
Benne hydraulique par vérin 
3 vitesses avant  + 1 arriere
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Raphael Domont

Raphaël domont

Saint-Junien (Quartier Ouest 2)

4,4/5  (19 avis)

Présentation

Personne sérieuse et attentionné dans tout se qu'il touche. Je suis un jeune qui est motivé et qui aime faire les choses bien. Je suis basé principalement dans les travaux de jardins et de couvertures.

Dernier avis laissé par Sabrina : 5/5 Il y a 3 mois

Jeune homme réactif et disponible. Le travail est proprement effectué. Je ferai probablement de nouveau appel à lui.

Photo de galerie - Pose de bordures noir cimenté.
Photo de galerie - Support après ( une fois fini )
Photo de galerie - Support avant
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Brandon GIMENEZ (Bâti-Services8747)

BATIMENT 47/87

Saint-Junien (Quartier Ouest 2)

4,9/5  (34 avis)

Présentation

Artisan tout corp d'état et espaces vert. Nous faisons également les terrassement n'hésitez pas à nous contactez. Tarif compétitif. Nous travaillons dans le secteur du Lot et garonne (47)

Dernier avis laissé par Ballini : 5/5 Il y a 3 mois

très bonne présentation

Photo de galerie - Débroussaillage d'herbe haute + tonte + ramassage
Photo de galerie - Taille d'une grosse haie . 
avant et après
Photo de galerie - Suppression de 4 petits palmiers avec enlèvement de déchets
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Frédéric Masse

Éleveur canin et peintre en bâ

Séreilhac (Séreilhac)

4,9/5  (51 avis)

Présentation

Je vous propose mes services tels que peinture interieur/exterieur, tapisserie, placo, carrelage, petite maçonnerie... mais également l'entretien d'espace vert et la garde d'animaux .

Dernier avis laissé par Gérard : 1/5 Il y a plus de 6 mois

trop cher

Photo de galerie - Construction d un mur avec fondation. Une partie en parpaing à bancher puis en parpaings normaux
Photo de galerie - Pose de parquet flottant
Photo de galerie - Création d un espace placard
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Bastien Valetou

Mécanique moto,quad,tondeuse..

Aixe-sur-Vienne (Rive Gauche)

4,4/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes services de réparation entretien et recherche de panne sur vos motocross principalement je suis un jeune qui aimerais pouvoir vivre de sa passion . Je suis passionné de moteur 2 temp ou 4 temp je fais de la mécanique depuis que j'ai 14 ans je vien d'acquérir mes 32 ans , je suis a votre disposition pour toutes demande .

Dernier avis laissé par Marijo : 5/5 Il y a 3 mois

super sympa il a pris pr lui un seche linge qui ne fonctionnait plus afin de le réparer...

Photo de galerie - Une machine de plus réparé
Photo de galerie - Réfection moteur effectuer au top
Photo de galerie - La moto en cours de réparation pour panne  fantôme.
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse