Bricoleurs à Bermeries (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bermeries (59)

19 Particuliers et 11 Professionnels répondent

 - 4,5/5(204 avis)

Particulier
avatar
Cyril Gontier

Bavay (Bavay)

3/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour : Réparation et entretien de machines thermiques. Débroussaillage, tonte .... Et d'autres travaux, n'hésitez pas à demander

Dernier avis laissé par Fouad : 3/5 Il y a 1 mois

Pas intéressé

Photo de galerie - Noyer
Photo de galerie - Noyer
Photo de galerie - Disponible pour entretenir vos jardins ainsi que votre matériel.
Petits travaux Miroir à accrocher
Particulier
avatar
Germain Lemaire

Plombier

Audignies (Audignies)

4,1/5  (9 avis)

Présentation

Plombier de métier, je propose mes services en Plomberie et également en bricolage. Réparation Fuite, pose sanitaire, radiateurs etc... Contact par téléphone en photo si absence de réponse de ma part cordialement.

Dernier avis laissé par Maryse : 5/5 Il y a 4 mois

Personne très sérieuse, professionnelle et honnête je recommande sans hésiter et n'hésiterais pas à faire de nouveau appel à ses services. De plus il est très gentil et soigneux. Les gens comme vous sont rares de nos jours !

Photo de galerie - Préparation nourrices chauffage
Photo de galerie - Installation meuble vasque.
Photo de galerie - Installation d'un filtre anti tartre.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Franck Vaesken (VF SERVICE)

Esprit Tonneau - VF SERVICE

Preux-au-Sart (Preux-au-Sart)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Qui suis-je ? Franck passionné par le bois et le bricolage, sérieux et motivé. Je suis disponible pour différents petits services à domicile. Je propose mon aide pour des travaux de bricolage (petites réparations, peinture, jardinage, transports etc.,,), ainsi que pour d'autres services selon vos besoins. Je fabrique également des meubles à partir de tonneaux, des arbres à chat sur commande ainsi que des personnages en bois ! Je me tiens à votre disposition pour tout informations complémentaires.

Dernier avis laissé par Vicky : 3/5 Il y a plus de 6 mois

pas de suite

Photo de galerie - Fabrication décoration de Noël lumineuse.
Photo de galerie - Fabrication d'un meuble lumineux TV et accessoires en palettes.
Photo de galerie - Fabrication de deux anges lumineux en bois.
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Elodie Mortelette (EC CLEAN)

Ménage jardinage bricolage

Rombies-et-Marchipont (Rombies-et-Marchipont)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

EC CLEAN Valenciennes | Ménage Repassage Jardinage Bricolage Bienvenue sur notre page AlloVoisins ! Nous sommes Élodie & Nicolas, auto-entrepreneurs sérieux et passionnés, spécialisés dans les services à domicile près de Valenciennes. Nos prestations : ménage,jardinage , bricolage mes aussi Conciergerie & assistance propriétaires * remise de clés * états des lieux * suivi locataires * visites * coordination artisans * surveillance logements * ménage * préparation Airbnb * gestion des interventions * entretien extérieur/jardin Nous intervenons dans le Valenciennois et communes proches, avec des tarifs clairs, du matériel de qualité, et toujours le sourire . Tarifs compétitifs + devis gratuit Disponibilités flexibles Réponse rapide à vos messages N'hésitez pas à nous contacter pour toute demande nous sommes là pour simplifier votre quotidien ! Agrément SAP 50% de réduction d'impôt

Dernier avis laissé par Bénédicte : 5/5 Il y a 6 mois

une personne qui a répondu clairement à ma demande et qui a été honnête malheureusement elle n a pu réalisé le travail que je demandais

Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Nettoyage pierre tombale cimetière saint roch Valenciennes
Petits travaux Nettoyage de terrasse

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Christophe Beaudet (NATURE ET SERVICES)

Espaces verts et multiservices

Pont-sur-Sambre (Pont-sur-Sambre)

5/5  (3 avis)

Présentation

NATURE ET SERVICES Entreprise individuelle entretien des espaces verts et multiservices. Tonte, débroussaillage, évacuation des déchets verts. Auto-entrepreneur avec numéro de Siret Assurance responsabilité civile valide. Toutes ces informations sont vérifiables

Dernier avis laissé par Angela : 5/5 Il y a 6 mois

Très bien et très propre il est très sérieux dans son travail et il a écouté des personne aussi bien jeune et âgée et très agréable avec son clientèle il est toujours à écouter son clientèle

Photo de galerie - Multiservices
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Homme toutes mains, agréé SAP pour réduction ou crédit d'impôt
Petits travaux
Particulier
avatar
Maxence Lerique

Multiservices, Bricolage, Aide

Aulnoye-Aymeries (Fache de la Chapelle Zac d'Aymeries)

5/5  (8 avis)

Présentation

Propose Services pour bricolage intérieur et extérieur. Aides en tout genre. Montage meubles, fixation murale, enduits, peinture, tapisserie, fibre ... Béton, bordures, tontes, coupe branches/arbre,tonte... Nettoyage, entretien. Évacuation déchets. Livraison.

Dernier avis laissé par Ludivine : 5/5 Il y a 2 mois

Très minutieux, réfléchit avant de faire le travail. Travail soigné. Création de cloisons en bois (grenier dans la sous pente de la chambre) et en placo (séparation cuisine/buanderie) , pose de portes, pose de lino, rénovation, placo, cheminées en marbre retirées, déchets/gravas enlevés …

Photo de galerie - Peinture jointage pose de pavé
Photo de galerie - Réalisation d'une cloison en L pour dressing
Photo de galerie - Retrait tapisserie cage d'escalier
Petits travaux Miroir à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Tony Holderbaum (Tony Holderbaum)

Couvreur,élagage,multiservice

Bavay (Bavay)

4,6/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services entretien extérieur et espace verts -nettoyage de toiture -façade -dallage -Demoussage -recherche fuites -peinture façade -pose de closoir -netoyage de gouttière -netoyage dallage -netoyage façade -entretien des espace verts -taille haie -débroussailleuse -élagage -abattage -tonte de pelouse -ramasse feuille -débitage Numéro siret 44435552300010

Dernier avis laissé par Aicha : 5/5 Il y a 2 mois

Malgres ne pas avoir fait appel à Tony; je l'ai trouvé tres pro; avec beaucoup expériences

Photo de galerie - Traitement antie mouss façade
Photo de galerie - Traitement antie mouss
Photo de galerie - Traitement antie mouss
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Ali Lashgari (Etemad Multi Services)

Homme Toutes Mains

Hautmont (Saint-Marcel)

5/5  (4 avis)

Présentation

Entreprise de travaux polyvalents et services à domicile. Peinture, rénovation des murs, pose de parquet et de papier peint, petits travaux, nettoyage et entretien des espaces extérieurs. Travail sérieux et soigné. Devis gratuit sur demande.

Dernier avis laissé par Alexandre : 5/5 Il y a 3 mois

Travail sérieux et efficace. Très bonne prestation.

Photo de galerie - Pose de parquet en bois
Photo de galerie - Peinture et décoration
Photo de galerie - Rénovation des murs et des plafonds
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Vincent Choque

Bonjour je propose mes service

Wargnies-le-Grand (Wargnies-le-Grand)

-/5 

Présentation

Je ne suis pas un professionnel mais bon je travaille très bien dans beaucoup de domaine

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Julien Rossignol (Habitat renov)

Plombier

Pont-sur-Sambre (Pont-sur-Sambre)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, artisan en rénovation et création de salle de bain et pose de carrelage

Dernier avis laissé par Cecile : 5/5 Il y a 2 mois

formidable, rapide, efficace et compétent

Photo de galerie - Chantier de salle de bain
Photo de galerie - Pose de carrelage
Photo de galerie - Chantier salle de bain
Petits travaux
Particulier
avatar
Philippe Duteil

Homme à tout faire

Pont-sur-Sambre (Pont-sur-Sambre)

3,9/5  (8 avis)

Présentation

Je suis une personne très motivée qui est à l'écoute des personnes je vous propose mes services dans vos différents travaux. Cordialement

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bonne communication

Photo de galerie - Changement de porte d'entrée gris anthracite
Photo de galerie - Plaque de plâtre plus bande éclairage spots pour une chambre mansardée
Photo de galerie - Plaque de cuisson encastré plus pose hotte
Petits travaux
Particulier
avatar
Nicolas Michon

Nico

Aulnoye-Aymeries (Fache du Bouvier Aymeries)

4,8/5  (17 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Céline : 5/5 Il y a 1 mois

On peut faire confiance à Nicolas les yeux fermés ! Le travail est très bien fait ! Merci

Photo de galerie - Pose d’un wc suspendu
Photo de galerie - Isolation plafond et mur garage
Photo de galerie - Ponçage ratissage peinture et tapisserie couloirs accès chambres
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Maxime Bosseau

Plaquiste enduiseur

Aulnoye-Aymeries (Fache de la Chapelle Zac d'Aymeries)

4,1/5  (7 avis)

Présentation

Plaquiste enduiseur qualifié de métier

Dernier avis laissé par Solène : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse très réactive de Maxime qui est venu très gentiment le lendemain pour nous aider à finir une réalisation manuelle pour laquelle nous avions besoin d'un peu de mousse expansive. Merci Maxime !

Photo de galerie - Création extension pièce à vivre
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Entreprise
avatar
clean parc

Finitions bâtiment netoyage

Berlaimont (Berlaimont)

5/5  (4 avis)

Présentation

Placoplatre enduit peinture fayence parquet toutes finitions travail soigné et fait par moi-même

Dernier avis laissé par Annick : 5/5 Il y a plus de 6 mois

a répondu rapidement

Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Aménagement de combles
Photo de galerie - Pose  de portes

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Particulier filleur

Multi service

Bavay (Bavay)

4,4/5  (33 avis)

Présentation

photographe amateur confirmé tout style de photos portait,mode, anniversaire, baptême,mécano auto moto, entretien tondeuse tronçonneuse, nettoyage voiture, bricolage etc

Dernier avis laissé par Denis : 5/5 Il y a plus de 6 mois

M'a très gentiment répondu

Photo de galerie - Salle de bain refait du sol au plafond ( carrelage, plomberie, enduit, montage meubles, montage parois de douche, colonne douche etc)
Photo de galerie - Changement du compresseur de clim
Photo de galerie - Changement turbo
Particulier
avatar
Benoit Noel

Benoit

Bry (Bry)

4,6/5  (25 avis)

Présentation

A l écoute du client disponible tonte ,débroussaillage , coupe de bois ,nettoyage voiture intérieur , petit bricolage, peinture, montage de meuble,taille de haie , nettoyage terrasse avec karcher

Dernier avis laissé par Mag : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact et bonne communication, personne ponctuelle et sérieuse. Je recommande

Photo de galerie - Pose de cuisine
Photo de galerie - Bois fendue
Photo de galerie - Coupe
Particulier
avatar
Thomas Bleuzet

Multi-services

La Longueville (La Longueville)

5/5  (3 avis)

Présentation

Effectue pose de papiers peints avec raccords , pose de parquets, peintures , petites plomberie remplacement de chasse d'eau , pose de WC... , montage de meubles.. J'essaie de répondre au plus vite , je m'adaptes à chaque clients , je propose des forfaits , je peux aller chercher les fournitures , je n'avance aucun matériaux sauf si accompte pour le matériel. Cordialement

Dernier avis laissé par Jessica : 5/5 Il y a 2 mois

Thomas est venu pour la pose de papier peint il à très bien travaillé très méticuleux c'est parfait je suis vraiment très ravie . Travail soigné propre.

Photo de galerie - Pose d'un meuble de salle de bain , miroir , et lambris pvc.
Photo de galerie - Pose d'un papier peint raccords imitation bois dans un toilette
Photo de galerie - Pose d'un papier peint avec raccords imitation bois dans un toilettes.
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Benoît Michon

Pont-sur-Sambre (Pont-sur-Sambre)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour. Si vous souhaitez un coup de main pour quelques travaux tel que: ( le jardinage, la motoculture, peintures), etc... Je suis à votre service. N'hesitez pas à me contacter. Je suis une personne qui aime le travail bien fait.

Dernier avis laissé par Monique : 1/5 Il y a 4 mois

Je ne peux pas évalué Mr Benoît ça n'a pas pu se faire

Photo de galerie - Avant / Après travaux.
Particulier
avatar
Alexandre Demazieres

Bienvenue sur mon profil

Le Quesnoy (Le Quesnoy)

5/5  (3 avis)

Présentation

bonjour à tous Je me présente je m'appelle Alexandre et j'ai 30 ans je suis papa de 2 enfants Je recherche quelques petits boulots tonte de pelouse débroussaillage peinture petits travaux de plomberie Je réalise également l'entretien et la réparation de vos outils de jardin etc.... travail soigné et rigoureux je suis une personne respectueuse et agréable je n'hésite pas à répondre à toutes vos demandes n'hésitez pas à me contacter je vous souhaite une bonne journée

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très satisfaite , personne a l ecoute , très agréable et très professionnel, travail parfaitement fait Je recommande a 100%

Photo de galerie - Peinture finition
Photo de galerie - Peinture chambre fille
Photo de galerie - Peinture montée d'escalier

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Aghagul Afzaly (Afzaly'renov)

Rénovation menuiserie

Aulnoye-Aymeries (Centre Ville)

4,1/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour , fort d'une expérience de plusieurs années dans la rénovation et étant menuisier et charpentier de profession, je suis en mesure de travailler la menuiserie, la charpente, l'Isolation, le plaquage, les peintures intérieures et extérieures, les revêtements de tout type de sol, carrelage, la pose d'IPN, la pose de portes et fenêtres, la pose de cuisines et salle de bain etc. je suis disponible pour vos rénovations et en cas d'urgence réparation également. N'hésitez pas à me contacter cordialement Monsieur Afzaly

Dernier avis laissé par Scheherazade : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon travail, professionnel, je recommande

Photo de galerie - Réalisation d'une charpente en 2021
Photo de galerie - J'ai fait la menuiserie et la toiture
Photo de galerie - J'ai fait la menuiserie et la toiture