Bricoleurs à Saint-Germain-sur-Ay (50) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Saint-Germain-sur-Ay (50)

6 Particuliers et 2 Professionnels répondent

 - 4,6/5(148 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Guillaume Csn (APG)

Plaquiste Menuisier

La Haye (La Haye)

4,7/5  (58 avis)

Présentation

***** Qualifié maître ouvrier N4 ***** J'exerce avec passion le métier de Plaquiste depuis 12 ans ainsi que le métier de « Menuisier poseur » Aménagement des combles & divers. Cloisons, doublages, faux-plafonds. Pose bande à joint + enduit. Isolation & bardage. Pose de menuiseries intérieures et extérieures. Pose de parquet/revêtement de sol & mur. Réalisation d'ITE (Isolation Thermique par l'Extérieur). Réalisation terrasse bois et composite (Support plots/lambourdes) Je suis également amoureux des animaux, j'ai une husky sibérienne, donc si vous avez des besoins pour garder votre animal je suis votre homme ;)

Dernier avis laissé par Agnès : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Guillaume a été très réactif, est venu voir le chantier tout de suite et m'a fait un devis aussitot. Très sympathique et professionnel, je garde ses references pour une autre fois éventuelle.

Photo de galerie - ? Création d'un logement insolite→Wagon?
➡️Réalisation d'un plafond cintré en BA13 hydrofuge
➡️Modification du bloc-porte (hauteur aux extrémités du cintre →1920mm)
Photo de galerie - ➡️ Réalisation d'une extension avec coffre cintré et placard (pour chaudière)
➡️Réalisation d'un puit de lumière avec fenêtre de toit
Photo de galerie - ➡️Isolation + Création solivage bois + Réalisation plafond suspendu + aménagement de combles pour futur chambre avec sa salle de bain ✅?
Petits travaux Pose de joints
Particulier
avatar
Mr SARMENTO DA SILVA

Petits travaux courses ménage

La Haye (La Haye)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Ayant une expérience de plus de 40 ans dans le bâtiment, je vous propose mes services pour petits travaux, courses, rendez-vous médicaux, ménage

Dernier avis laissé par Christine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

je n'ai pas fait affaire avec Mr S. tarif trop cher par rapport à mon budget.

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Damien Lepigeon (LS multi-services)

Damien

Vesly (Vesly)

4,7/5  (58 avis)

Présentation

Bonjour , je propose mes services dans tous ce qui est petit travaux de bricolage en électricité ,plomberie , peinture .. ainsi que tout vos entretien extérieur

Dernier avis laissé par Stephane : 1/5 Il y a 1 mois

pas fiable, plus de réponse après engagement

Petits travaux Pose de store
Particulier
avatar
Alyssia Julien

Alyssia Julien

La Haye (La Haye)

4/5  (8 avis)

Présentation

Bonjours je suis à la recherche de petit boulot dans le domaine du ménage , de la peinture , jardinage . Je suis disponible dès maintenant si besoin. Cordialement

Dernier avis laissé par Sophie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Alyssia J. a répondu à ma demande mais j'ai choisi l'offre d'un autre voisin.

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Yann Regnault

Menuisier

Créances (Créances)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour je suis menuisier de métier je vous propose mais service pose menuiserie,parquet flottant, placo,portail et motorisation terrasse etc .

Dernier avis laissé par Martine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Yann est une personne très agréable. Son travail est efficace et soigné. Je le recommande.

Photo de galerie - Réalisation terrasse sur lambourdes
Photo de galerie - Porte de garage sectionnelle avec motorisation
Photo de galerie - Pose complète avec motorisation
Particulier
avatar
Sebastien plaisier

Menuisier d'agencement int-ext

La Haye (La Haye)

4,6/5  (12 avis)

Présentation

je suis polyvalent,je fais des travaux d'extérieurs comme d'intérieurs

Dernier avis laissé par Michelle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Incompétent

Photo de galerie - Isolation
Photo de galerie - SDB
Photo de galerie - Placo et bandes
Petits travaux
Particulier
avatar
Malween Jourdaine

Tout type de travaux

Millières (Millières)

3/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, vous êtes à la recherche d'une personne pour effectuer quelques travaux je suis menuisier de métier consciencieux, je peut intervenir sur diverses tâches

Dernier avis laissé par Peggy : 3/5 Il y a 4 mois

je l'ai attendu 45 mn alors que le rdv était validé et lui me dit qu'il n'a pas eu de nouvelles !!!!!

Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Charles Mignot

Charles M

La Haye (La Haye)

-/5 

Présentation

En reconversion professionnelle. Électronicien par passion, je peut tenter de réparer/réviser tout système électronique/ électrique avec une bonne marge de réussite(le devis varie afin de vous épargné le coût d'un éventuel manque de connaissance de ma part, je suis un passionné qui cherche à approfondir son champ de compétences, pas professionnel, gratuité en cas d'échec), je suis aussi tres polyvalent, je peut faire tout ce qui ne demande pas de savoir-faire particulier, j'ai tout de même de bonnes bases dans la rénovation maison et l'entretien du jardin ainsi que le montage de meubles.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je répare l’electro-ménager, pc et consoles (téléphone voir modèle)

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.