Déménagement et aide au déménagement à Ahuy (21) et alentours

Meubles, objets encombrants, cartons, électroménager... Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Consultez les meilleurs profils de nos membres et contactez-les !

Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Postez votre demande en 2 clics...

Déménagement et aide au déménagement

à Ahuy (21)

84 Particuliers et 30 Professionnels répondent

 - 4,8/5(3 120 avis)

Particulier
avatar
Asem Aljanadi

Multi-services à domicile

Dijon (Casernes)

4,9/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services à domicile : - Montage et assemblage de meubles en kit - Aide au déménagement - Aide au débarras - Petits travaux de bricolage - Transport et aide au déplacement (transport de meubles, récupération ou livraison d'objets, aide pour vos courses et petits déplacements) - Aide à l'installation et assistance informatique (ordinateur, imprimante, logiciels). - Création de sites web et d'applications mobiles, développement informatique Sérieux, soigneux et ponctuel, je m'adapte à vos besoins pour vous apporter un service de qualité.

Dernier avis laissé par Mouna : 5/5 Il y a 2 mois

Travail impeccable, avec sérieux et implication. Échange très sympathique et agréable, je recommande fortement cette personne pour vos déménagements !

Photo de galerie - Professionnel
Photo de galerie - Je suis à l'heure
Photo de galerie - Montage de tous types de meubles : lits, armoires, commodes, tables, meubles de cuisine, etc. Travail soigné et sérieux.
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Mustapha Ouhajjou

Poseur de sol ou solier moquet

Dijon (Edouard Belin)

4,8/5  (12 avis)

Présentation

Je vous propose mes services en tant que poseur de revêtement de sols souple (Pvc lino ) et parquet ainsi que la préparation de tous type de sol avec ragreage... Je réalise pour vous: Pose tous revêtement avec ou sans soudures (moquette) - Préparation des sols, -Ragreage -Travail professionnelle Deplacement et Devis GRATUIT! N'hésitez pas a me contacter pour tous complément d'information.

Dernier avis laissé par Emmanuel : 5/5 Il y a 3 mois

super personne qui vous fait un super travail

Photo de galerie - Parquet stratifié
Photo de galerie - Escalier
Photo de galerie - Le sol souple
Déménagement et aide au déménagement
Auto-entrepreneur
avatar
Nikita Yevsthienieiev (LCR)

Artisan

Dijon (Carrousel)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je travaille dans une entreprise spécialisée dans le bâtiment et je propose également mes services sur mon temps libre pour réaliser vos travaux de rénovation. Je suis spécialisé dans la rénovation tout corps d'état : peinture, placo, sols, murs, rénovation de pièces, salles de bain, petites maçonneries, finitions, etc. Je cherche surtout des chantiers qui m'intéressent, sur lesquels je peux mettre mon expérience et mon savoir-faire à votre service. Je propose des prix intéressants, avec un travail sérieux et soigné. Si vous avez un projet ou des travaux à réaliser, n'hésitez pas à me contacter et à m'envoyer quelques photos ou une description du chantier. On pourra en discuter et voir ensemble ce qui est possible. À bientôt !

Dernier avis laissé par Renée : 5/5 Il y a 17 jours

A répondu aimablement mais j’avais déjà trouvé une solution.

Photo de galerie - Rénovation cage d’escalier
Photo de galerie - Petit budget
Photo de galerie - Rempotage palmiers
Déménagement et aide au déménagement
Entreprise
avatar
France Nettoyage 21

Services a la personne

Saint-Apollinaire (Nord Village)

4,7/5  (29 avis)

Présentation

une entreprise spécialisée dans le lavage automobile intérieur et le lavage textiles (canapé, matelas, tapis,...).Equipée de puissantes machines d'injection extraction, aucune saleté ne lui résiste et votre tissu ressortira comme neuf !N'hésitez pas à nous ajouter sur nos réseaux pour voir nos réalisations !

Dernier avis laissé par Elisabeth : 3/5 Il y a 3 mois

Assez déçue par la prestation de France Nettoyage. Communication difficile, peu de dynamisme, manque de précaution.

Photo de galerie - Nettoyage voiture
Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Nettoyage siège injecteur extracteur
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Entreprise
avatar Nouveau
Gms

Déménagement

Dijon (Carrousel)

5/5  (1 avis)

Présentation

Professionnel de transport

Dernier avis laissé par Wassim : 5/5 dimanche à 21h

Service parfait ! Très sympa et ponctuel, le déménagement de mon meuble s'est fait sans aucun souci. Merci encore !

Photo de galerie - Déménagement
Photo de galerie - Déménagement
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Celestin Junior Pantchui Pantchui

Dépannage PC & Logiciels

Dijon (Universites)

5/5  (9 avis)

Présentation

Ne laissez plus l'informatique vous compliquer la vie. Élève ingénieur passionné et doté d'une solide expertise technique, je vous propose un service complet pour résoudre vos tracas numériques. Mobile sur l'axe Dijon - Beaune - Montchanin - Le Creusot, j'apporte une solution logicielle fiable, rapide et expliquée simplement. ️ Mes services sur-mesure : Assistance Système : Votre PC est lent ou affiche des erreurs ? J'identifie la source du bug logiciel et débloque votre machine. Systèmes d'Exploitation : Installation, mise à jour ou réinstallation à neuf (Windows, Linux) avec sauvegarde stricte de vos données. Logiciels : Installation et paramétrage de vos programmes (bureautique, antivirus) pour un usage immédiat. Optimisation : Éradication de virus et nettoyage système pour accélérer votre ordinateur. Périphériques : Configuration réseau, Wi-Fi et imprimantes. Mon engagement : Rigueur, discrétion avec vos données et pédagogie.

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a 2 mois

Merci à Célestin pour sa réactivité et son efficacité. Nous referons certainement appel à lui pour d'autres missions.

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar Nouveau
Saddek Benhammadi

SB EXPRESS

Fontaine-lès-Dijon (Activites Economiques)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Ponctuel et sérieux. N'hésitez pas a me contacter. Cordialement. SADEK

Dernier avis laissé par Laure : 5/5 samedi à 18h

Très bonne communication

Photo de galerie - Soigneux, arrangeant et efficace.
Photo de galerie - Ponctuel et soigneux.
Photo de galerie - Rapide et efficace
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Yoann Thomas

Dijon (Les Valendons)

4,9/5  (16 avis)

Présentation

Je mappelle yoann je suis un comptable et je suis a la recherche de petits services que je pourrais offrir comme de la livraison de colis et autres

Dernier avis laissé par W : 5/5 Il y a 2 mois

Très sympa, ponctuel. Je suis très satisfait de la prestation de Yohann. Merci à lui.

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar Nouveau
Khalid El Mahi

Bricoleur polyvalent

Dijon (Les Valendons)

5/5  (6 avis)

Présentation

Sérieux, ponctuel et débrouillard, je réalise vos petits travaux, montages de meubles, débarras et manutentions. Bonnes compétences en électricité : pose de luminaires, prises et interrupteurs. Bricoleur et à l'écoute, je m'adapte facilement à vos besoins.

Dernier avis laissé par Ilham : 5/5 Il y a 15 jours

Khalid est une personne agréable, honnête et compétente. Je suis très satisfaite de son travail et je n’hésiterai pas à faire de nouveau appel à lui. Je le recommande sans hésitation !

Déménagement et aide au déménagement

Vous souhaitez proposer vos services de Déménagement et aide au déménagement ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Thomas Grzegorek

Thomas21

Longvic (Bourg-Valentin-Prevots)

5/5  (27 avis)

Présentation

Je m'appelle Thomas,j'ai 21 ans Je suis quelqu'un de courageux et motivé. J'aime travailler dans le domaine du bâtiment mais je suis ouvert à tous corps de métiers.

Dernier avis laissé par Noureddine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

gentil sympa professionnelle.

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Gull Mohammad

Aide au chargement/ déchargeme

Dijon (Larrey)

3,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, « Je suis dans le domaine agricole, mon temps libre est à votre service ! = Déménagement et aide déménagement => Livraison de meuble, électroménager et récupération de commande = Service de débarras (cave, garage, appartement...) = Montage de meubles en kit toutes marques N'hésitez pas à me contacter, je réponds à vos demandes/questions dans les meilleurs délais. Service efficace et soigné ! Note : si vous souhaitez me contacter en privé vous devez changer le lieu de votre demande (mettre Dijon). Je ne peux pas répondre aux demandes se trouvant à plus de 50km.

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a 1 mois

Très bien

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Adil AIT GHERGHERT

Aides en tous genres

Saint-Apollinaire (Nord Est)

5/5  (15 avis)

Présentation

N'hésitez pas à me contacter!

Dernier avis laissé par Hayate : 5/5 Il y a 23 jours

personne très sérieuse ponctuelle est agréable Adil ma vraiment bien aidé et le service réalisée avec soin .je recommande sans hésiter ! Merci encore pour votre aide

Photo de galerie - Transport Toute distance
Photo de galerie - N'hésitez pas à me contacter
Photo de galerie - Camionnette L2H2 8m3
Déménagement et aide au déménagement
Auto-entrepreneur
avatar
Lou Winterstein (nettoyage toiture peinture entretien espace vert)

Nettoyage toit peintre élagage

Dijon (Abattoirs)

3,3/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour Je suis auto entrepreneur multi service -Nettoyage de toiture façade mur ect.. -renovation toiture tuiles tôle faîtage planche de rive pose d'alue laqué ect.. -Peinture intérieur et extérieur façade pignon toiture mur ect.. sur tout support -Elagage abbatage taille de haie taille d'arbre plantation d'arbre dessouchage de haie et d'arbre tonte de pelouse -débarras de maison cave grenier grange nettoyage de terrain évacuation de tout encombrants.demolition et évacuation de mûr cabanon maison dalle et autre merci

Dernier avis laissé par Patrick : 5/5 Il y a 6 mois

Lou est très efficace et de bon conseils je vous le recommande vivement.

Photo de galerie - Pose de pique anti pigeon
Photo de galerie - Avant peinture
Photo de galerie - Après peinture
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Abdelmoumene Sabri

Déménagement & bricole

Dijon (Edouard Belin)

-/5 

Présentation

Bricolage Montage & démontage de meubles Livraison Déménagement Bonjour et bienvenue sur mon profil ! Je propose mes services pour vous aider dans vos travaux et besoins du quotidien : Petits travaux de bricolage Montage et démontage de meubles Livraison et transport d'objets Aide au déménagement Chargement et déchargement Déplacement et installation de meubles Sérieux, ponctuel et soigneux, je m'adapte à vos besoins et je veille à réaliser chaque prestation avec attention. N'hésitez pas à me contacter pour me présenter votre besoin et obtenir un tarif adapté.

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Laurent Largillet

Laurent

Dijon (Francois Pompon)

4,9/5  (68 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis une personne sérieuse,disponible et ponctuelle pour vous rendre service. Le travail sera fait comme si c'était pour chez moi.

Dernier avis laissé par Pascale : 5/5 Il y a plus de 6 mois

B il n échange

Photo de galerie - Pose tapisserie imitation brique
Photo de galerie - Cuisine complète (peinture mur et plafond, pose de la cuisine, pose du parquet)
Photo de galerie - Pose de parquet dans un appartement complet
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Bouhalem Ch

Sérieux, ponctuel et fiable

Dijon (Providence)

5/5  (30 avis)

Présentation

Sérieux, ponctuel et toujours prêt à rendre service, je propose mon aide pour : Débarras (cave, grenier, garage, maison) Bricolage et petits travaux Aide voiture (dépannage léger, accompagnement, transport de matériel) Déplacements de personnes ou aide aux courses Et toute autre aide du quotidien selon vos besoins J'aime le travail bien fait et le contact humain. N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement !

Dernier avis laissé par Alexandra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, professionnel, gentil et arrangeant. Vous pouvez y aller les yeux fermés. Un grand merci à vous!

Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Audrey Coulon

Je vous aide volontiers

Dijon (Republique)

4,7/5  (17 avis)

Présentation

Maman de 4 grands enfants le dernier a 19 ans recherche a vous aider dans votre quotidien course déménagement manutation visite animaux je souhaite mettre mes compétences acquises lors de ma vie de maman solo au profit de chacun astuce système d force pour porter et déménager ( 20 déménagements au cours de ma vie ) je ne suis pas professionnel et si je sais pas faire je le dirai Côté tarif mon prix est le votre je ne peux exiger un tarif étant non professionnel C'est le côté humain avant tout j'habite Dijon et me déplace en transport en commun je suis assez disponible en journée

Dernier avis laissé par Maria : 5/5 Il y a 3 mois

Três volontaire mais pas adéquat à ce que je voulais. Bien agréable personne

Déménagement et aide au déménagement
Auto-entrepreneur
avatar
Darling Kiamuangana (Kiamuangana)

Agent de maintenance

Dijon (Arsenal)

4,4/5  (8 avis)

Présentation

Darling ,demenagement ,un peu de bricolage, montage meuble, aide maçon , placo, peinture,pose parquet , terrasse et pargola,tonde pelouse et gazon

Dernier avis laissé par Jean : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très ponctuelle, serviable et sympathique. Je recommande !

Photo de galerie - Plâtrerie - murs - plafonds
Photo de galerie - Plâtrerie
Photo de galerie - Cloison en placo
Particulier
avatar
Cyrille wallo

Linot

Dijon (Tanneries)

4,3/5  (58 avis)

Présentation

J'ai pas encore de présentation

Dernier avis laissé par Marie Line : 5/5 Il y a plus de 6 mois

une personne super avec toute son équipe merci mille fois bonne continuation et je sais que si un jour j'ai besoin je ferai appel à cette personne en priorité cordialement

Photo de galerie - Montages de meubles
Photo de galerie - Montables de lit superposé
Photo de galerie - After
Déménagement et aide au déménagement

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Thomas Guimaraes

Aide déménagement

Saint-Apollinaire (Sud Village)

4,9/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services de particulier pour des petits travaux comme aide de déménagement, pas transporteur. Je suis flexible et très arrangeant. Merci d'avance si vous me confiez une mission.

Dernier avis laissé par Henri : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel et efficace

Déménagement et aide au déménagement

Dernières demandes pour Déménagement et aide au déménagement à Ahuy (21) et alentours

avatar Lahaye P.<

Lahaye P.

postée à 08:38

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Dijon (Providence)

Bonjour, Je vous contacte en urgence pour transporter un frigo de ma amie jusqu'à chez moi. Je communique que message car je suis sourd. Et merci de répondre rapidement car je souhaite le faire aujourd'hui et je souhaite connaître le tarif

avatar Amelie L.<

Amelie L.

postée à 07:38

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Dijon (Fauconnet)

Bonjour, Suite à un retard dans la restitution de travaux, je me retrouve avec un manque de personne pour mon déménagement. Je recherche donc : - Samedi 9 octobre après midi - Deux personnes pour aider à porter (ma sœur sera sur place et aidante, elle a de la force). 4eme étage mais avec ascenseur. - Pas d'électroménager ni de gros meubles. C'est pour aménager une chambre et un salon (ainsi que le couloir et la loggia). - Nécessité de savoir faire des trous pour poser les dernières décorations murales (tableaux, meuble à chaussures, tablette) et fixer des pieds à un plan de travail. Merci pour vos disponibilités et devis. Affaires à transporter : canapé, sommier simple, petit bureau, chaises, cartons, lampes, decoration, plateau de table et pieds...

avatar Mehdi J.<

Mehdi J.

postée vendredi

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Dijon (Z i Nord Est)

Bonjour, j'ai besoin de transporter des meubles ce weekend (lits, armoire) suite à un déménagement. je recherche un camion pour la journée sur Dijon proche de la toison. Merci de me contacter si ça vous intéresse. prix à discuter Cordialement,

avatar Valérie D.<

Valérie D.

postée jeudi

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Fontaine-lès-Dijon (Saverney)

Bonjour, Bonjour, J aurai un meuble à déménager, de fontaine les dijon à dijon, est ce que ça pourrait être possible ? Bien cordialement.

avatar Christine V.<

Christine V.

postée mercredi

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Dijon (Stalingrad)

Bonjour, En prévision d'un déménagement prévu mi décembre (appartement de 53 m carré), je cherche 2 ou 3 personnes avec si possible un camion équipé du matériel adéquat. Trajet Dijon avenue Franklin Roosevelt (1er étage sans ascenseur) vers Auvillars sur Saône, rez de chaussé,soit 38 km. Une partie des meubles ira à la déchetterie qui se trouve à 3km. Merci de préciser vos prestations (nombre de personnes et taille du camion si vous en possédez un) ainsi que le tarif demandé.

avatar Balnta L.<

Balnta L.

postée le 26 sept.

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Dijon (La Charmette)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour un déménagement avec véhicule.

avatar Gennaro A.<

Gennaro A.

postée le 26 sept.

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Dijon (Republique)

Bonjour, Nous venons d'emménager à Dijon et nous n'avons pas de voiture. Nous avons des affaires à récupérer dans notre box Carrebox, situé à environ 15 minutes en voiture de chez nous. Nous recherchons une personne disposant d'un véhicule (idéalement un break, un utilitaire ou une voiture avec un grand coffre) pour nous aider à les ramener à la maison. Nous participerons bien sûr au chargement et au déchargement. Il s'agit de 2 valises et de 7 ou 8 cartons. Nous sommes disponibles aujourd'hui dans la journée ou demain. Nous proposons 60 pour le service, essence comprise. Merci d'avance pour votre aide !