Déménagement et aide au déménagement à Lille (59) et alentours

Meubles, objets encombrants, cartons, électroménager... Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Consultez les meilleurs profils de nos membres et contactez-les !

Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Postez votre demande en 2 clics...

Déménagement et aide au déménagement

à Lille (59)

53 Particuliers et 17 Professionnels répondent

 - 4,9/5(2 790 avis)

Profil boosté

Auto-entrepreneur
avatar
Ibrahim Kone (MECA AMBULANT)

Manutention et du débarrasser

Lille (vieux lille 2)

4,7/5  (30 avis)

Présentation

Je suis Abraham, professionnel du déménagement et de la manutention. Sérieux, ponctuel et soigneux, je mets tout en œuvre pour vous garantir un service rapide, efficace et en toute sécurité. Que ce soit pour un déménagement complet, le transport de meubles, le chargement/déchargement ou toute autre manutention, je suis équipé et prêt à vous aider. Mon objectif : vous simplifier la vie avec un service de qualité et une vraie tranquillité d'esprit. N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement.

Dernier avis laissé par Candice : 5/5 mardi à 22h

Ibrahim est d'une gentillesse et professionnalisme rare. Il est intervenu avec un ami pour m'aider dans mon déménagement. Arrangeant, professionnel et extrêmement gentil. Je recommande vivement son contact.

Photo de galerie - Avec ou sans rdv
Photo de galerie - Grande capacité
Photo de galerie - Camion grande capacité
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison
Particulier
avatar
Soufyane Azaou

So manutention

Lille (lille centre 19)

5/5  (39 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mon aide pour de la manutention, envoyer des colis, faire du covoiturage, vous livrer des courses ou tout type de services

Dernier avis laissé par Martin : 5/5 Il y a 1 mois

Je recommande vivement Soufyane ! Excellent service : ponctuel, poli, professionnel et toujours de bon conseil. Merci encore à vous

Photo de galerie - Aide pour chargement
Photo de galerie - Transport frigo
Photo de galerie - Livraison
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Particulier
avatar
Ifeanyi Okechukwu

Nettoyage et petit bricolage

Lille (Catinat)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

je m'appelle ifeanyi okechukwu je suis né à lagos au Nigeria (27/08/1992).je suis résident de lille (59000).je suis toujours disponible pour un service à votre disposition

Dernier avis laissé par Sandrine : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Contact trop loin pour moi.

Photo de galerie - Très bien et fantastique
Photo de galerie - Très bien et fantastique
Photo de galerie - Très bien et fantastique
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Joseph Dsadou Kayongam

Particulier

Lille (Trevise)

4,9/5  (838 avis)

Présentation

Manutention, montage et démontage des meubles Avec une expérience de 7 ans

Dernier avis laissé par Flore : 5/5 samedi à 11h

Ponctuel, efficace et très agréable.

Photo de galerie - Montage d'une penderie
Photo de galerie - Montage d'une dressing
Photo de galerie - J'ai réalisé le montage d'une cliente avec succès elle était contente
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Christophe Fougoua Fotso

Déménagement et transport

Lille (Vieux Bois-Blancs)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je suis disponible pour tous services de déménagement et aide au transport des meubles et autres objets.

Dernier avis laissé par André : 5/5 Il y a 4 mois

très bien

Photo de galerie - Très bon
Photo de galerie - Photo 2
Photo de galerie - Photo 3
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Cyril Durussel

Manutention

Marcq-en-Barœul (Plouich Saint-Louis)

4,9/5  (493 avis)

Présentation

Bonjour je propose mon aide pour : ~ Évacuation de tout type encombrant , déchèterie, déchets, gravats , etc... ~Livraison colis , convoiturage toute distance. ~ Tout type de manutention. ~ Montage et démontage de meubles. ~ Garde animaux ~ Aide au ménage Je suis efficace, ponctuel, réactif, ordonné et soigneux. Si besoins un devis n'hésitez pas .

Dernier avis laissé par Christophe : 5/5 vendredi à 17h

Très serviable et efficace, tout s'est très bien passé !

Photo de galerie - Transporter terre à la brouette jusqu'à potager 
distance 20 mètre 
au total 4.8 tonnes
Photo de galerie - Reverser terre 
dans un potager
Photo de galerie - Aide au déchargement d'un semi remorque bureau BKB Lille
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Particulier
avatar
Karim Kada

Déménagement

Lille (Faubourg des Postes B)

4,9/5  (224 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Laura : 5/5 Hier à 21h

Une première sur allo voisin et j’ai eu besoin d’aide pour déménager j’ai trouvé son aide pour pouvoir transporter mes affaires , personne serviable, tarif très correct, personne à l’heure , je recommande

Photo de galerie - Diable
Photo de galerie - .........................
Photo de galerie - Camion 20m3 avec hayon équiper diable plus transpalette manuel mon numéro 06 52 40 07 18
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison
Auto-entrepreneur
avatar
Amara Cherif (Cherif Amara)

Déménagement

Lille (Petit Maroc)

4,8/5  (49 avis)

Présentation

Bonjour Je vous propose mes services et mes compétences à fort de mon expérience dans le déménagement ça sera un grand plaisir de vous aidez pour votre déménagement Cordialement

Dernier avis laissé par Auguste : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Amara est TOP ! A l'heure, souriant, serviable, je recommande vivement

Photo de galerie - Rangement de carton
Photo de galerie - Curage et démolition
Photo de galerie - Démolition
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Yoann

Lille (Faubourg de Douai)

5/5  (116 avis)

Présentation

Efficace , soucis du travail bien fait.Je vous propose mon aide pour tout type de travaux de finiation( parquet , carrelage ,peinture etc)Je propose mes services pour vous aider lors de vos charges lourdes( transports de meubles, déménagement, livraison, évacuations etc)

Dernier avis laissé par Ali : 5/5 Il y a 17 jours

Une équipe vraiment au top ! Très organisée, efficace et surtout très rapide. Tout a été parfaitement géré, avec sérieux et professionnalisme, du début à la fin. Un travail impeccable et une équipe agréable. Je recommande sans hésiter !

Déménagement et aide au déménagement

Vous souhaitez proposer vos services de Déménagement et aide au déménagement ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Kenzo Mbouombou

Dony7

La Madeleine (centre 1)

4,6/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour, je m appelle Dony Je suis plutôt polyvalent captif . ayant fait une formation en montage de meubles et peinture je tiens à apporter mon savoir-faire à à ceux qui en auront besoin

Dernier avis laissé par Elio : 1/5 Il y a 11 jours

A disparu de la circulation après que je lui ai proposé une offre. De plus, le numéro n'était pas le bon. J'ai laissé tomber

Photo de galerie - Montage meuble
Déménagement et aide au déménagement Déménagement de maison
Auto-entrepreneur
avatar
Abdenbi Benali (M&H)

Montages,bricolage. déménageme

Marcq-en-Barœul (May four)

4,8/5  (52 avis)

Présentation

Auto-entrepreneur sérieux, ponctuel et soigneux, je mets mon savoir-faire à votre service pour tous vos travaux du quotidien. Je réalise le montage et démontage de meubles, la fixation de téléviseurs, d'étagères, de tringles à rideaux, de stores, de cadres et de divers équipements. J'interviens également pour les petits travaux de bricolage, l'aide au déménagement (chargement, déchargement, montage et remontage des meubles) ainsi que les petits travaux d'électricité, tels que le remplacement de prises, d'interrupteurs, de luminaires, l'installation de ventilateurs de plafond et d'autres équipements électriques simples. Je dispose de tout le matériel professionnel nécessaire pour réaliser un travail propre, soigné et de qualité. Sérieux, réactif et à l'écoute, je m'engage à respecter les délais et à assurer votre satisfaction. Devis rapide, tarifs transparents et intervention avec le plus grand soin. N'hésitez pas à me contacter, je serai ravi de vous aider.

Dernier avis laissé par Sharon : 5/5 Il y a 3 mois

Super gentil et fiable ! Mercii

Photo de galerie - Pour débarrasser votre garage ,maison, locale ou autres...
Photo de galerie - Branchement le four, machine à laver, lave-vaisselle ,sèche linge et autres
Photo de galerie - Montage des cuisines sur mesure
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Mihaita Adrian Covaci

Pro Recycling

Lille (Faubourg des Postes B)

4,9/5  (114 avis)

Présentation

Je vous propose mes différents services, Déménagement, Vide grenier, Débarras, Livraison, etc.. N'hésitez pas à m'envoyer un message en privé.

Dernier avis laissé par Anissa : 4/5 Il y a 3 mois

super réactif très avenant, travail bien fait. Tout a été débarrassé à temps.

Photo de galerie - Debarras
Photo de galerie - Bonjour, je vous propose mes différents services, Déménagement, Vide grenier, Débarras, Livraison, etc.. N'hésitez pas à m'envoyer un message en privé.
Photo de galerie - Transport , livraison etc
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Imed Ra

Polyvalent

Loos (Parc Longchamp)

4,9/5  (22 avis)

Présentation

Je suis un jeune homme. Je propose mes services dans différents domaines..( manutention, déménagement, livraison des courses . Soutien scolaire....) A bientôt

Dernier avis laissé par Helene : 5/5 Il y a 21 jours

Au top

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Jocelyn Murat

Manutention

La Madeleine (centre 2)

5/5  (21 avis)

Présentation

Location : -diable pour déménagement -aspirateur dyson -défroisseur steam one Bonjour à toutes et à tous, Sérieux, ponctuel et efficace, je propose mes services pour tous types de petits travaux : montage et démontage de meubles, aide au déménagement, bricolage, manutention et divers travaux du quotidien. Travail soigné, rapide et adapté à vos besoins. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Jocelyn

Dernier avis laissé par Michael : 5/5 Il y a 2 mois

Jocelyn communicated great and was timely. He and his coworker made a very difficult furniture relocation for us. He was professional and I would not hesitate to use him again.

Photo de galerie - Diable 3 roues
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Alya Kakho Camara

Particulier

Lille (Fac de Droit)

-/5 

Présentation

Je suis un jeune qui aime aider de temps en temps et qui a assez d'expériences pour les différents travaux de construction , du jardinage et du déménagement .

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Lors du déménagement des meubles du séjour à seclin
Photo de galerie - Passage des gaines de climatisation
Photo de galerie - Lors du flocage de la dalle et une isolation thermique des murs périphériques
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Hervé Nguma akanda

PEINTRE INDUISEUR

Lille (Centre)

4,9/5  (98 avis)

Présentation

PEINTRE ENDUISEUR ET TECHNICIEN DE MAINTENANCE DE FORMATION . Opérationnel dans plusieurs domaines: - Peinture intérieur, extérieur & Tapisserie - Électricité - Pose cuisine - Pose parquet et tout types de soles - Dépannage électroménagère - Et tout autre type de bricolages

Dernier avis laissé par André : 5/5 Il y a 6 jours

Il m'a répondu mais j'avais déjà conclu un rendez-vous avec un autre offreur.

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Montage cuisine
Entreprise
avatar
A MAN AND A VAN

Transport de marchandises.

Faches-Thumesnil (Croisette)

4,8/5  (129 avis)

Présentation

Bonjour, je me porte volontaire pour tous vos services d'aide aux déménagements. Étant ponctuel, Rigoureux et minutieux, je souhaite vous aider à accomplir vos tâches dans la bonne humeur comme toujours. Si besoin je vous laisse prendre contact avec moi. À très vite. Edward

Dernier avis laissé par Solene : 5/5 Il y a 11 jours

Échanges faciles et professionnel très sympa et arrangeant vous pouvez le contacter les yeux fermés

Photo de galerie - Pour tous vos besoins d’aide aux déménagements.
Photo de galerie - Pour tous vos besoins d’aide aux déménagements
Photo de galerie - Pour tous vos livraisons de colis volumineux.
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Lejeune Jose

JL à votre service

Lille (sud marais 2)

3,9/5  (8 avis)

Présentation

je suis personne sérieuse agréable serviable ponctuel ,à l écoute, travail propre

Dernier avis laissé par Sara : 5/5 Hier à 19h

Travail soigné et répond aux attentes. M. Lejeune a toujours veillé à se faire discret et a nettoyé le chantier à chaque étape. Je ferai appel à lui sans hésiter.

Photo de galerie - Voici tonte de pelouse faite
Photo de galerie - Peinture des murs et plafond et plaque de bois sur le mur côté gauche
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Moussa Djema

Tout travaux

Lille (Arras)

4,7/5  (56 avis)

Présentation

Bricoleur sérieux, soigneux et minutieux, je vous propose mes services pour le montage de meubles et l'aménagement de votre intérieur. Montage de meubles Armoires, lits, commodes, bureaux, étagères Meubles IKEA, Conforama, Leroy Merlin, etc. Montage de meubles TV et meubles de rangement Démontage et remontage de meubles. Cuisine Montage des caissons Assemblage des meubles Pose des façades et portes Installation des éléments de cuisine Ajustements et finitions. Petit bricolage Fixations et assemblages Pose d'étagères Petits travaux d'aménagement Manutention et aide au déplacement de meubles. Peinture et rafraîchissement Peinture des murs et plafonds Rafraîchissement de pièces Préparation des surfaces Rebouchage des petits trous et fissures Mise en peinture des portes et boiseries Finitions propres et soignées.

Dernier avis laissé par Isabella : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Moussa a répondu rapidement à ma demande et a pris grand soin de ma table qu’il m’a aidée à remonter. Je recommande.

Photo de galerie - Dressing
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Abdel Abdel

Bricolage peinture

Lille (Magenta-Fombello)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bricolage peinture pose balatum

Dernier avis laissé par Alassane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Abdel est ponctuel, engagé dans son service et arrangeant. Sans oublier sa gentillesse.

Photo de galerie - Bricolage et multi services
Photo de galerie - Peinture Tapisserie
Photo de galerie - Bricolage
Déménagement et aide au déménagement

Dernières demandes pour Déménagement et aide au déménagement à Lille (59) et alentours

avatar Taibi A.<

Taibi A.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

La Madeleine (pompidou-nouvelle madeleine 2)

Bonjour, je vais déménager à Tourcoing dimanche, j'aurai 3 amis pour m'aider et je recherche un déménageur et main d'oeuvre aussi.

avatar Hassen F.<

Hassen F.

postée à 15:06

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Lille (Trevise)

Bonjour, Je publie ma demande afin d'obtenir des propositions de prix concrètes et de pouvoir comparer les offres. Déménagement Lille Roubaix, vendredi 23 octobre à 10 h. Meubles: lave-linge, lave-vaisselle, cuisinière, grande table à manger, armoire, lit double et 2 lits. Départ au 2e étage surélevé, sans ascenseur, avec une cage d'escalier un peu étroite. Arrivée dans une maison de plain-pied. Merci de proposer directement votre prix total, camion et main-d'œuvre compris, plutôt que de me contacter sans indication de tarif. je réponds pas a ceux qui ne donnent pas de prix concret. Merci pour votre compréhension

avatar Martha B.<

Martha B.

postée à 00:35

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Lille (vieux lille 7)

Bonjour, je suis à la recherche d'une personne pour m'aider à monter des cartons dans le cadre d'une déménagement au 2e étage d'une lilloise à 15h le 16/10, il y en a pour une demi heure à peu près.

avatar Amel M.<

Amel M.

postée à 00:48

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Marcq-en-Barœul (clemenceau)

Bonjour, Nous effectuons un déménagement ce samedi nous n'avons malheureusement pas d'homme pour les charges lourdes ( frigo, gaziniere et machine à laver ) nous habitons au deuxièmes étages ( sans ascenseur )

avatar Ela L.<

Ela L.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Lille (Cordonnier)

Bonjour, je déménage lundi 26 octobre au matin. J'aurais besoin d'aide pour transporter les meubles (déjà démontés) et mes affaires depuis l'appartement dans le camion. Mon appartement se situe au 2e étage avec ascenseur. Le camion se trouvera juste en bas de l'immeuble. Je remercie d'avance les personnes qui souhaiterons me prêter un coup de main :)

avatar Louis D.<

Louis D.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Lille (Caulier)

Bonjour, je recherche pour un déménagement courant novembre ,deux personnes avec une camionnette au départ de Lille pour Hénin Beaumont, sur Lille, il y a un ascenseur à Hénin deuxième étage sans ascenseur. Appartement de 50 m². Il y a un lit 2 personnes plus matelas et sommier, une télévision, plus un meuble de télé, une grande table basse, un mange debout, plus deux tabourets, deux petits meubles, style commodes, une machine à laver, un frigo, multi, portes, une climatisation mobile et une malle et un petit salon de jardin, c'est-à-dire une petite table et deux fauteuils, il y aura au maximum cinq cartons. Le reste est déjà transporté. J'étudierais toutes les propositions sérieuses. Merci à tous et bonne journée.

avatar Hypsoline N.<

Hypsoline N.

postée hier

30€ / heure

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Wattignies (Blanc Riez Centre)

Bonjour, j'ai besoin besoin d'aide pour un déménagement. J'ai beaucoup de cartons à transporter de préférence cette semaine, merci.

avatar Guang L.<

Guang L.

postée à 18:56

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Lille (Saint-Maurice-Saint-Gabriel)

Bonjour, je besoin un camion déménager qui faire paris - lille pour le déménagement, le distance est de 230 km pour le week-end prochain, si quelqu'un fait paris- lille en camion. Ou qui veut faire le déménagement, envoie moi un message et tarif. Merci