Femmes de ménage à Champlan (91) et alentours

Ménage, repassage, nettoyage de vitres... Vous recherchez une femme de ménage ou une aide ménagère ? Trouvez rapidement la bonne personne sur AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres, contactez-les et trouvez la perle rare !

Vous recherchez une femme de ménage ou une aide ménagère ? Postez votre demande en 2 clics...

Femme de ménage

à Champlan (91)

484 Particuliers et 151 Professionnels répondent

 - 4,6/5(2 901 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Lenny Cardinal (cardinal)

Service en indépendant

Antony (Parc Heller)

4/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je me présente, je suis Lenny, une professionnelle indépendante en tant qu'auto-entrepreneur. Mon expertise s'étend à divers services, notamment le baby-sitting, la réalisation de courses pour les personnes dans l'incapacité de les effectuer elles-mêmes, ainsi que l'assistance dans le nettoyage des espaces de vie pour ceux qui en ont besoin. Mon profil est renforcé par deux formations spécialisées dans ce domaine.est bien d'autre service possible je suis toujours pro est fiable ,

Dernier avis laissé par Marie France : 4/5 Il y a plus de 6 mois

bonnes évaluation pour Lenny

Photo de galerie - Le avant est après d’une magnifique maison qui était sale maintenant devenu propres petite société fiable ?
Photo de galerie - Livraison de course fiable et rapide à l’écoute ?
Photo de galerie - Service de baby-sitting ?
Particulier
avatar
Fehmi Hammadi

Tout type de la pienture

Thiais (La Prevote)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis un homme professionnel serieux stricte et competant j ai plus de 15 ans experience dans le domaine . je fais tout la pienture interieur et exterieur tapeserie .

Dernier avis laissé par Baky : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de collaboration = pas d'evaluation

Photo de galerie - Renovation de toute la portement
Photo de galerie - Choisir un couleur different pour la facade
Photo de galerie - Choisir deux couleur different pour la salon
Particulier
avatar
Ramatoulaye Diala

Femme de ménage

Orsay (Haut Guichet-Centre Ouest)

-/5 

Présentation

Femme de ménage, repassage ,lingeries, aide à domicile

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Femme de ménage
Photo de galerie - Femme de ménage aide à domicile
Photo de galerie - Femme de ménage aide à domicile
Particulier
avatar
Delphine Romelus

Pose volant roulant manuelle

Rungis (Silic)

5/5  (1 avis)

Présentation

Vous recherchez... Une gestionnaire administrative, des conseils en décoration d'intérieur, à faire garder votre chien/ne pendant les vacances, etc. Prenez contact avec moi, je me ferai un plaisir de vous aider. À bientôt, Delphine

Dernier avis laissé par Michel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Aimable et ponctuelle, matériel très convenable et en parfait état. Encore merci à vous Delphine ?

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Fatimatou N'GAIDE

Femme de ménage

Chilly-Mazarin (Mairie-Champs Fous-Morangis)

3/5  (2 avis)

Présentation

Je suis une femme sérieuse et correcte qui évolue dans le nettoyage,aide à la personne, garde d'enfants

Dernier avis laissé par Slimane : 1/5 Il y a plus de 6 mois

pas satisfait

Particulier
avatar
Fortuna Mwamba Kasiama

Montlhéry (Montlhéry)

2,8/5  (4 avis)

Présentation

Femme de ménage et nounou n'hésitez pas à m'écrire merci

Dernier avis laissé par Marvin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

La personne n'a pas respecté les horaires. Dit qu'elle arrive mais ne vient pas.

Photo de galerie - N’hésitez
Photo de galerie - N’hésitez
Particulier
avatar
Magali Luisa

Recharger d emploie

Athis-Mons (Quartier 5)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour Je suis a la recherche d emploie Prèsque dans toutes les domaines Comme garde d enfant ou ménage Merci d avance

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Santos (INSECTERMINE)

Nuisibles et débarras

Fleury-Mérogis (Prison et Reste)

-/5 

Présentation

Besoin de faire place nette ou de vous débarrasser de nuisibles envahissants ? Je suis votre voisin de confiance pour : Débarras complet de maisons, appartements, caves, greniers, garages, locaux professionnels Intervention rapide contre rats, souris, cafards, punaises de lit, frelons, guêpes, etc. Traitements préventifs et curatifs, respectueux de l'environnement Devis gratuit Intervention 7j/7 Discrétion assurée Professionnel, réactif et à l'écoute, je m'adapte à vos besoins pour vous garantir un service de qualité. Que ce soit pour un débarras urgent ou une désinsectisation en toute sécurité, je suis là pour vous aider à retrouver un espace sain et serein. Intervention dans toute l'Île-de-France Contactez-moi dès maintenant pour un devis gratuit et sans engagement !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Avant après
Photo de galerie - Avant après
Photo de galerie - Avant après
Ménage
Particulier
avatar
Nadia Benadel

Bonjour garde préscolair

Montlhéry (Montlhéry)

3,6/5  (5 avis)

Présentation

serieuses honnete sens de l' empathe pres retraité de l'éducation Nasional je m' occperai de vous bout'chou avec plaisir

Dernier avis laissé par Fabienne : 2/5 Il y a plus de 6 mois

la personne devait me donner une info sur une entreprise de couture mais rien n a suivi

Photo de galerie - Apres le nétoiyage de moncapé voila se que vous avez dans vous canapé je loue une champouineus S3 marque Carcher
Ménage

Vous souhaitez proposer vos services de Femme de ménage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Melanie Ligni

Melanie

Montlhéry (Montlhéry)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour , Je suis ici pour mettre mon savoir faire à contribution de vos mission et je serais ravie de pouvoir vous apporter ce dont vous avez besoin.

Dernier avis laissé par Aurelie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je ne sais pas

Photo de galerie - Ménage avec de jolie objet chaleureux
Entreprise
avatar
LA RATIONNELLE NETTOYAGE INDUSTRIEL

Multiservices

Juvisy-sur-Orge (Centre ville)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis assez dynamique et a l'écoute et je donne de mon temps à réaliser des nouvelles créations

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - J'aime redonner vie aux objets jetés
Photo de galerie - Les enfants sont attentifs à ce que je leurs dis
Photo de galerie - J'aime la précision
Particulier
avatar
Alimatou Samake

Ménage, repassage, brico,Vitre

Bourg-la-Reine (Le Petit Chambord)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je voudrais vous proposer ma candidature pour être femme de ménage afin que je puisse effectuer le ménage ou repassage à votre domicile. Je suis disponible tous les vendredi et samedi la journée

Dernier avis laissé par Jacqueline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai fait appel à Alimatou pour du service de ménage. Elle est très arrangeante et efficace. Je la recommande vivement.

Particulier
avatar
Christelle Piacitelli

Agent d'entretien à domicile

Longjumeau (Rubis)

4/5  (3 avis)

Présentation

coucou les voisins ,je suis sur longjumeau 91 et je suis à votre entière dispositions pour effectuer des heures de menage chez vous en général je suis disponible les apres midi et peut même travailler les samedis et dimanche si vous avez besoin je suis très sérieuse et aime le travail minutieux et je suis d'1 tempérament dynamique Au plaisir de vous connaitre et de pouvoir vous être utile

Dernier avis laissé par Voisin : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Sympathique et efficace !

Particulier
avatar
Cris Boko

Technicien nettoyage

Clamart (Percy 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Technicien dans le nettoyage de canapé tapis et matelas depuis déjà 2 ans je suis à votre disposition p

Dernier avis laissé par Aurélie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tres reactif et respectueux

Photo de galerie - Nettoyage tapis
Photo de galerie - Nettoyage canapé
Photo de galerie - Nettoyage tapis

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Makeme KONATÉ

Nounous et femme de ménage

Athis-Mons (Quartier 7)

4,3/5  (6 avis)

Présentation

Je suis une femme de ménage sérieuse et rigoureux et je suis nounous n'hésitez pas de me contacter

Dernier avis laissé par Christtine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact.

Photo de galerie - Je suis nounous et femme de ménage
Particulier
avatar
Hawa Cissé

Femme de Ménage

Antony (Lionel Terray)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Hawa Je suis femme de Ménage depuis 2011

Dernier avis laissé par Mme : 5/5 Il y a plus de 6 mois

j’ai eu affaire à Hawa pour une prestation de lingerie et de ménage. elle fournie un travail rapide,sérieux et très bien soigné. merci encore !je recommande vivement

Particulier
avatar
Joseph Guy Charles dobo

Chaudronnier- soudeur.

Morsang-sur-Orge (Compiègne)

4,4/5  (49 avis)

Présentation

bon bricoleur, disponible pour divers travaux et variés, montage de meubles en kit, travaux de plomberie, électricité, soudure, peinture etc..

Dernier avis laissé par Aïssata : 5/5 Il y a plus de 6 mois

réponse rapide même si j'ai déjà trouvé au final une autre personne

Particulier
avatar
Ndeye Koume

Aide à domicile

Villebon-sur-Yvette (Centre Ville)

5/5  (1 avis)

Présentation

jeune femme étudiante en licence de lettres modernes demande d'emploi aide ménagère aide aux devoirs cuisine faire des courses

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande fortement. Ndeye est très rapide mais surtout efficace le travail est très bien fait. Elle est honnete.

Particulier
avatar
Aicha Lyly

Ménage,coiffeuse afro,nounou

Juvisy-sur-Orge (Seine)

4/5  (26 avis)

Présentation

Travailleuses, compréhensible,

Dernier avis laissé par Adrien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

sympa

Photo de galerie - Femme ménage
Photo de galerie - Coiffure à domicile
Photo de galerie - Coiffure à domicile

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Bahissa Viaud

Bahissa

Antony (Fontaine Mouton)

5/5  (5 avis)

Présentation

Offre services de ménage à domicile

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Femmes de ménage à Champlan (91) et alentours

avatar Anna E.<

Anna E.

postée hier

À convenir

Cherche Ménage

Palaiseau (Est)

Bonjour, Je recherche une femme de ménage sérieuse, soigneuse et de confiance pour effectuer le ménage à domicile à Massy (2 rue Henri Barbusse). Date et horaires : 22/08/2026 à 10 h Rémunération : 15 de l'heure La prestation comprend notamment : * Nettoyage général du logement * Sols, poussière, cuisine, salle de bain et WC * Changement des draps * Nettoyage soigné et complet du logement Il faudra également apporter des draps blancs neufs pour un lit 2 places ainsi que des taies d'oreiller neuves. Je recherche idéalement une personne disponible rapidement et pouvant éventuellement intervenir régulièrement par la suite. Merci de m'indiquer vos disponibilités, votre expérience et de me confirmer que le tarif de 15 de l'heure vous convient.

avatar Koumba D.<

Koumba D.

postée à 21:13

À convenir

Cherche Ménage

Chilly-Mazarin (Mairie-Champs Fous-Morangis)

Bonjour, je cherche une femme de ménage pour nettoyer la cuisine en déplaçant les meubles et m'aider à plier et trier les vêtements pour la rentrée rangement des placards Dites moi combien vous faites de l'heure

avatar Arslane C.<

Arslane C.

postée vendredi

À convenir

Cherche Ménage

Antony (Pajeaud)

Bonjour, je cherche une femme de ménage pour nettoyage de maison

avatar Lara G.<

Lara G.

postée mercredi

À convenir

Cherche Ménage

Antony (Baconnets)

Bonjour, Je cherche quelqu'un pour 2h de ménage par semaine (nettoyage de la maison, aspirateur, salle d'eau). Il s'agit d'une maison avec escalier + chat + enfant dans le secteur Fontaine-Michalon / Baconnets. Idéalement disponible le jeudi. N'hésitez pas à m'écrire si vous êtes disponible. Bonne journée, Lara

avatar Jad N.<

Jad N.

postée hier

À convenir

Cherche Ménage

Villebon-sur-Yvette (Les Casseaux)

Bonjour, Nous recherchons une personne pour effectuer le nettoyage complet d'un appartement avant sa mise en location. L'objectif est que l'appartement soit parfaitement propre et prêt pour l'arrivée des nouveaux locataires.

avatar Carole B.<

Carole B.

postée à 10:52

À convenir

Cherche Ménage

Verrières-le-Buisson (Res de la Poste-Res du Bois)

Bonjour, Je suis à la recherche d'une personne pour 2 heures de ménage par semaine sauf pendant les vacances scolaires. Auriez-Vous des disponibilités?

avatar Carole B.<

Carole B.

postée à 10:50

Sur devis

Cherche Ménage

Verrières-le-Buisson (Res de la Poste-Res du Bois)

Bonjour, je recherche une personne pour faire du ménage et du repassage 2 h par semaine.

avatar Michel V.<

Michel V.

postée à 08:35

À convenir

Cherche Ménage

Massy (Atlantis-Massy-sud)

Bonjour, J aurai besoin d'une femme de ménage le vendredi 21 pour 2 h taux 13 de l heure (9h 11h)