Tondeurs de pelouse à Marcq-en-Ostrevent (59) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Marcq-en-Ostrevent (59)

30 Particuliers et 17 Professionnels répondent

 - 4,5/5(585 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Tayson Nef (nef tayson)

Homme toute main

Émerchicourt (Émerchicourt)

4/5  (8 avis)

Présentation

Homme toute main pour tout travaux

Dernier avis laissé par Mamy : 3/5 Il y a 2 mois

pas donné le travail car mon garçon est venu dire bonjour et du coup à fait le travail

Photo de galerie - Réalisation d’une tonte de pelouse et d’une taille de haie cliente très satisfait
Photo de galerie - Petite réalisation aujourd’hui d’un jardin  au motoculteur
Photo de galerie - Réalisation d’une taille de haie de 8 m
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Yann Deremetz (Paysagistes Services)

Jardinier paysagiste Elagueur

Pecquencourt (Chasse du Vred-Bas du Bias-Bois des Eclusette)

4/5  (25 avis)

Présentation

Yann Deremetz consacre sa vie à sa passion et aspire à la partager avec ses clients. C'est dans cette optique qu'il a fondé son entreprise de jardinerie près de Douai, avec pour objectif d'améliorer vos espaces extérieurs. Son expertise professionnelle se concentre sur la création de jardin, entretien des espaces verts, abattage d'arbres et pose de clôture près de Douai, Valenciennes, Cambrai, Orchies et Somain. Ainsi, vous pourrez profiter d'un moment de tranquillité ou de convivialité en famille et entre amis. Quel que soit le problème, ensemble, nous répondrons à tous vos besoins et trouverons des solutions adaptées à votre espace vert. Je fais aussi des INTERVENTIONS RAPIDES ARBRE TOMBÉ où RISQUE DE TOMBÉ / ACCÈS BLOQUÉ où RISQUE D'ÊTRE BLOQUÉ - SERVICE TEMPÊTE ET CATASTROPHE dans les hauts de Frances et les environs ÉLAGUEUR grimpeur pouvant monter de 10 à 40 mètres. Abattage de sécurité avec démontage, en rétention.Abattage d'arbre dangereux. Étêtage, Broyage de végétaux

Dernier avis laissé par Sofya : 5/5 Il y a 2 mois

Très bon échange !

Photo de galerie - Après tonte
Photo de galerie - Avant passage
Photo de galerie - Devant la résidence après la tonte
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Jean Sylvain Lucas (Jslservices)

Espace vert et petit travaux

Aniche (Nord)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour Je propose mes services d'entretien et d'aménagement d'espaces verts sur aniche et alentours. Prestations proposées : Tonte de pelouse Taille de haies et arbustes Débroussaillage Désherbage Nettoyage de jardin Évacuation des déchets verts Petits travaux d'entretien extérieur Travail sérieux et soigné Devis gratuit Intervention rapide Micro-entreprise déclarée Que ce soit pour un entretien ponctuel ou régulier, je suis à votre disposition pour redonner vie à vos extérieurs. N'hésitez pas à me contacter via AlloVoisins pour plus d'informations ou un devis crédit impôt possible sure les prestations SAP

Dernier avis laissé par Sekou : 5/5 Il y a 1 mois

Rapide, efficace et ponctuelle. Jean Sylvain m'a répondu dans l'heure était disponible dans la foulée et m'a fait un travail remarquable. On peut enfin profiter de notre jardin. Merci JSL

Photo de galerie - Un petit avant après de l’intervention de ce jour
Photo de galerie - Avant le débroussaillage
Photo de galerie - Débroussaillage chez un client AlloVoisins
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Baptiste Monget

Entretien espaces verts

Thun-Saint-Martin (Thun-Saint-Martin)

5/5  (5 avis)

Présentation

alternant en paysagiste, je propose mes services pour l'entretiens de vos jardins ;)

Dernier avis laissé par Emy : 5/5 Il y a 1 mois

Travail soigné. Ponctualité et efficacité ! Merci beaucoup !

Photo de galerie - Tonte d’une pelouse d’1 mois
Photo de galerie - Un bon coup de propre pour ce petit jardin ?
Photo de galerie - Première tonte de l’année
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Romuald Delcambre

Bricolage , petit jardinage

Somain (Quartier des Cheminots-Chauffour)

4,4/5  (18 avis)

Présentation

Je propose mes services pour : -Montage et fixation de meubles ,miroir,cadre,étagères. - pose de tapisserie , peinture ,parquet flottant, plinthes. - changement de robinetterie, mécanisme chasse d'eau, tuyau évacuation d'eau, joints de silicone. - montage et branchement ,lustres,radiateur électrique. - petit jardinage, désherbage d'une allée, tonte de pelouse ( j'ai une tondeuse électrique, donc petit terrain env 400m2,nettoyage cour au nettoyeur haute pression. Etc...

Dernier avis laissé par Jeanine : 5/5 Il y a 1 mois

Romuald travaille très bien je lui remercie pour le travail qu il a fait sur ma pelouse elle en avait bien besoin je le recommande fortement

Photo de galerie - Coupe  bordure + tonte de pelouse.
Photo de galerie - Tonte de pelouse + bêchage  .
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Ju Chr

Taille de haie tonte pelouse

Sin-le-Noble (le centre ville)

3,8/5  (28 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Julien Je dispose du matériels nécessaires " thermique : taille haie tondeuse debrousailleuse tronçonneuse motoculteur et également une remorque Montage de meubles Ponctuel soigneux et respectueux N'hésitez pas pour tout devis Aux plaisirs FB Ju.Chr

Dernier avis laissé par Mamy : 5/5 Il y a 2 mois

j'ai mon garçon qui est venu à l'imprévu et a fait le travail Donc je recontacterai ce Monsieur pour le mois prochain

Photo de galerie - Taille de haie debrousailleuse tonte de pelouse
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Corentin Burny (BC SERVICES)

Jardin,toiture,facade,divers

Douchy-les-Mines (centre)

4,4/5  (99 avis)

Présentation

Personne dynamique sérieux

Dernier avis laissé par Christine : 4/5 Il y a plus de 6 mois

réponse rapide mais je n'ai pas fait affaire avec cette personne

Photo de galerie - Réaliser
Photo de galerie - Realiser
Photo de galerie - Réaliser
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Vincent Picavet

Paysagiste

Iwuy (Iwuy)

4,9/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis paysagiste passionné et équipé de petits matériels professionnel. Je propose mes services pour l'entretien de vos espaces verts : -Taille de haies -Tonte de pelouse -Débroussaillage -Entretien de massifs -Petits aménagements extérieurs Je m'engage à fournir un travail soigné, respectueux de vos attentes et de l'environnement, le tout à un tarif abordable, sans mauvaise surprise. Je reste à votre disposition pour toute demande ou devis gratuit. À bientôt ! Vincent PICAVET - Secteur cambraisis / valenciennois / Douaisis

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 2 mois

rapide et sérieux

Photo de galerie - Taille d’une haie de thuyas
Photo de galerie - Taille d’arbustes
Photo de galerie - Taille de taxus en nuages
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
André Bourny (AB MULTISERVICES)

Jardinage et bricolage

Sin-le-Noble (quartier les epis)

5/5  (3 avis)

Présentation

AB MULTISERVICES Votre partenaire de confiance pour l'entretien de votre extérieur et vos petits travaux.

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a 2 mois

travail rapide et sérieux , Merci je recommande

Photo de galerie - Apres mon passage
Photo de galerie - Apres passage.
Photo de galerie - Nettoyage de la surface.
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Alexis Poursain

Alexis

Masny (Masny)

4,8/5  (10 avis)

Présentation

Je suis disponible pour vous aider dans vos déplacement, j'ai une voiture.

Dernier avis laissé par Hanifa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travaille sérieux encore un grand merci

Photo de galerie - Évacuation de souche
Photo de galerie - Évacuation de déchets vert, encombrant, bois, gravat, etc
Photo de galerie - Déchets vert
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Fred'o'services Far (Fred Ô Services)

Jardinage bricolage

Guesnain (Centre)

4,4/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur services jardinage, retourner Tontes, débroussaillage Livraison de courses, petit bricolage -50% de réduction fiscale

Dernier avis laissé par Mamy : 3/5 Il y a plus de 6 mois

pas possible financièrement

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Avant
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Walbrou Kevin (Kwservices)

Aménagement paysager

Somain (Quartier de Sessevalle)

4,9/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour je suis une personne sérieuse, perfectionnistes toujours à l'écoute du client

Dernier avis laissé par Pascal : 5/5 Il y a 1 mois

Kévin est très réactif au niveau communication. Son travail a parfaitement été réalisé. Vous pouvez donc faire appel à ses services sans soucis.

Photo de galerie - Création pelouse
Photo de galerie - Création pelouse
Photo de galerie - Rabattage de haies
Tonte de pelouse Coupe de ronces
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan BAJARD (les jardins de JO)

Paysagiste

Auberchicourt (Auberchicourt)

4,5/5  (4 avis)

Présentation

Fort de plus de 20 ans d'expérience dans le domaine du paysage, Je suis un professionnel chevronné, récemment devenu entrepreneur en créant ma propre entreprise. À 40 ans, j'ai su allier mon expertise technique à une véritable passion pour la nature et l'aménagement extérieur. Spécialiste dans l'entretien d'espaces verts, le pavage, ainsi que la création et le réaménagement paysager, Je mets un point d'honneur à offrir des prestations sur mesure, alliant esthétique, durabilité et respect de l'environnement. Mon approche personnalisée permet de répondre aux besoins spécifiques de chaque client, qu'il s'agisse de particuliers ou de professionnels, pour valoriser leurs espaces extérieurs. Grâce à mon expérience de terrain, je maîtrise parfaitement les techniques les plus innovantes tout en étant à l'écoute des tendances et des attentes des clients. Mon objectif : créer des espaces harmonieux, fonctionnels et agréables à vivre. Au plaisir de travailler avec vous Jonathan

Dernier avis laissé par Alexandre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci

Photo de galerie - Chantier effectuer a roeulx 
création esprit méditerranéen
Photo de galerie - Chantier de création effectué sur 
saint Amand les eaux
Photo de galerie - Engazonnement sur 800m2 saint amand
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Yoann Jason Carlos (Carlos Yoann)

Multi services

Escaudain (Sud Est)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services pour l'entretien de vos jardins - Élagage abbatage - taille de haie - création de pelouse en ensemencement ou en rouleau - pose de cloture - nettoyage de toiture et des dallage prix forfaitaire et attractif n'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignement

Dernier avis laissé par Jo : 5/5 Il y a 2 mois

J’ai fait appel à Yoann Jason C. pour l’abattage de deux sapins et le débroussaillage de mon terrain. Le travail a été réalisé en environ 2h par lui seul, avec une grande réactivité et un savoir-faire appréciable. Les arbres ont été coupés proprement.

Photo de galerie - Dégagement des cable
Photo de galerie - Taille de haie
Photo de galerie - Abbatage d'arbres
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Raphaël Lievin (Les jardins d’isaly)

Paysagiste

Estrun (Estrun)

-/5 

Présentation

Bonjour, Besoin d'un jardinier compétent près D'Estrun et tout ses alentours,Ne cherchez plus! Vous cherchez un professionnel de confiance pour prendre soin de votre espace extérieur ? En tant que jardinier expérimenté, je suis là pour vous offrir une gamme complète de services d'entretien paysager. Voici ce que je peux vous proposer : Tonte de pelouse : Une pelouse parfaitement entretenue pour une apparence soignée toute l'année. Débroussaillage : Nettoyage efficace des zones envahies par les mauvaises herbes et les broussailles. Élagage et abattage : Soins professionnels pour vos arbres afin de garantir leur santé et leur sécurité. Taille de haie : Des haies soigneusement taillées pour une clôture nette et esthétique. Désherbage : Élimination des mauvaises herbes pour un jardin propre et bien entretenu. Évacuation des déchets verts et encombrants : Nettoyage complet et élimination responsable des déchets après chaque intervention. Nettoyage à haute pression Création de massif

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tonte de gazon
Photo de galerie - Nettoyage et délimitation de massif
Photo de galerie - Nettoyage et délimitation de massif
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Brandon Gibek

Tout travaux

Somain (Quartier de Sessevalle)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour actuellement disponible je propose mes service: Dalle béton Terrassement Tout ta l'égout Mise à niveau de terrain Pour plus de renseignements me contacter

Dernier avis laissé par François : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif

Photo de galerie - Terrasse béton
Photo de galerie - Terrasse
Photo de galerie - Terasse
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Oceane Duchemin

Mécanicienne

Douchy-les-Mines (sud)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

mécanique tout voiture a domicile

Dernier avis laissé par Muriel : 1/5 Il y a 6 mois

Trop jeune ! Pas d'expérience ! Le premier rdvous pour passer la valise c'est bien passé. Mais aucune suite pour le travail à effectuer. C'est vrai le temps n'était pas au top.Mais le minimum c'est de prévenir pour annuler et de ne pas laisser espérer ! Nous avons perdu une semaine.

Photo de galerie - Changement d’injecteur
Tonte de pelouse
Particulier
avatar
Noa Bourgeois

Cagnoncles (Cagnoncles)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un de dynamique, sérieux. Disponible pour pas mal de demande. N'hésitez pas à me contacter !

Dernier avis laissé par Dounia : 5/5 Il y a 2 mois

Trés Bien,

Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Guillaume Wacheux

Jardinage/service/ débarras

Féchain (Féchain)

4,9/5  (55 avis)

Présentation

Bonjour Guillaume 30 ans permis autonome En ma possession Souffleur thermique débroussailleuse, rouleau motoculteur, tronçonneuse, taille haie Tonnelle 5x10 Remorque pour évacuation Courses Garde d'animaux à domicile Au plaisir de vous rencontrer

Dernier avis laissé par Patricia : 3/5 Il y a 2 mois

Bon

Photo de galerie - 1
Photo de galerie - évacuation
Photo de galerie - Taille
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Maxence Damie

Maxence

Dechy (La Longue Borne-Fond de Gaillot)

4,5/5  (23 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour tout types de travaux. N'hésitez pas

Dernier avis laissé par Mamy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

pas de facture ce n'est pas possible désolée

Photo de galerie - Tonte d’un terrain de 1000m2
Photo de galerie - Ton d’une pelouse
Photo de galerie - Tonte d’une pelouse
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin