Tondeurs de pelouse à Trilbardou (77) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Trilbardou (77)

32 Particuliers et 20 Professionnels répondent

 - 4,7/5(716 avis)

Particulier
avatar
Clement Fourmaux

Clément

Meaux (Centre Republique Sud)

5/5  (4 avis)

Présentation

O7:84:o7:12:26appelez-moi ou envoyez moi un pour que je vous réponde plus rapidement Je suis étudiant sur Meaux capable d'entretenir un jardin nettoyer les extérieurs

Dernier avis laissé par Vincent : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Clément m a aider à refaire mon jardin ,il a passé le motoculteur . travail soigné

Photo de galerie - Tonte de pelouse pour un Airbnb
Photo de galerie - Tonte de pelouse avant
Photo de galerie - Tonte de pelouse après
Particulier
avatar
Miguel Ayala

Terrassement et jardinage

Chessy (Chessy)

4,9/5  (43 avis)

Présentation

Je propose mes services pour entretenir votre jardin : - Tonte de pelouse - Débroussaillage - Taille des haies - Ramassage des feuilles mortes - Évacuation des déchets - Nettoyage de terrasse au Karcher Travail propre et soigné Dispose de tout le matériel nécessaire

Dernier avis laissé par Stéphanie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il est honnête

Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Charles Rossi

Paysagiste

Coupvray (Coupvray)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Salarié paysagiste en semaine, je suis disponible les week-ends pour réaliser vos travaux de jardinage : entretien de jardin, nettoyage, tonte de gazon, petits aménagements et création d'espaces verts. Faire appel à mes services vous permettra de bénéficier d'un travail soigné tout en contribuant au financement des projets de ma famille. Sérieux, efficace et minutieux, je m'investis pleinement dans chaque intervention afin de garantir votre satisfaction. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de vos besoins et obtenir un devis.

Dernier avis laissé par Mehdi : 5/5 Il y a 3 mois

Excellent paysagiste, de très bon conseil et un travail soigné, je recommande Charles

Photo de galerie - Chargement déchets verts
Photo de galerie - Haie de tuya AVANT Rabattage.
Photo de galerie - Rabattage d une haie de tuya de 40m de linéaire
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Quentin Virapin

Travailleur complet

Quincy-Voisins (Quincy-Voisins)

3,5/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour, Passionné par le bricolage et l'aménagement, je suis disponible pour vous donner des conseils, vous aider dans vos travaux ainsi que vos projets. N'hésitez pas à me contacter, je serai ravi d'échanger et de vous aider

Dernier avis laissé par Manon : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Disponible, gentil et efficace. Merci 🙏🏻

Photo de galerie - Voici un exemple de jardin que j’ai pu réalisé, tonte , agencement
Photo de galerie - Ragreage
Photo de galerie - Peinture intérieur
Tonte de pelouse

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Joseph Toutin

Elagueur

Saint-Germain-sur-Morin (Saint-Germain-sur-Morin)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour Je propose mes services d'entretien de jardin Possibilité d'effectuer des contrats à l'année Taille de haïe Taille d'arbustes Tonte de pelouse Débroussaillage Abattage d'arbres Élagage d'arbres Dessouchage Plantation d'arbustes Ramassage de feuilles mortes et nettoyage de jardin, Traitement des mauvaises herbes mini pelle 1t7 à la journée Avec chauffeur Évacuation de terre Devis et déplacement gratuit Prix forfaitaire selon travaux à effectuer Ramassage des déchets verts, compris dans les interventions Excellent rapport qualité prix, Contactez-moi pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Arthur : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je suis très satisfait du travail réalisé par ce jardinier ! Il a tondu ma pelouse et taillé tout mon jardin avec un grand soin. Le résultat est impeccable mon extérieur n’a jamais été aussi propre et bien entretenu. En plus d’être ponctuel, professionnel et très sympathique, il a pris le temps de tout nettoyer avant de partir. Je recommande vivement ses services à tous ceux qui cherchent un jardinier sérieux et efficace. Merci encore pour ce super travail !🌳⭐️

Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Taille de haïe
Photo de galerie - Abattage
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Tegy Couturier

Paysagiste

Saint-Germain-sur-Morin (Saint-Germain-sur-Morin)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjours je suis artisan paysagiste je propose mes services taille de Arbus taille de haie création de pelouse abattage d'arbres tente de pelouse débarras de déchets verts intervention de mini pelle a la journée avec chauffeur et aménagement de jardin Et plein d'autres choses merci de votre retour cordialement

Dernier avis laissé par Gabriel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

RdV pris avant la proposition de Tegy

Photo de galerie - Création de pelouse en rouleau
Photo de galerie - Taillage de haie
Photo de galerie - J'ai abattu cette arbre
Tonte de pelouse Entretien de pelouse
Particulier
avatar
Michel Labranche

Jeune retraité disponible.

Bouleurs (Bouleurs)

5/5  (3 avis)

Présentation

Sérieux , efficace et soigneux dans mon travail pour tonte de pelouse , debroussaillage et petites tailles de haies et arbustes. De préférence secteur bouleurs et rayon de 15 kms

Dernier avis laissé par MOUSSA : 5/5 Il y a 16 jours

Très professionnel et gentil. Je recommande

Tonte de pelouse
Entreprise
avatar
RENARD ELAGAGE

Elagueur Jardinier paysagiste

Précy-sur-Marne (Précy-sur-Marne)

5/5  (2 avis)

Présentation

l'entreprise renard elagage a votre service pour tout vos travaux d'elagage et abattage et desousage taille de hait débroussaillage Etc n'hésitez pas à nous contacter devis et déplacement gratuit Nous sommes équipés de camions nacelles camions benne et broyeurs de branches et tout le matériel nécessaire

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide, efficace, tarif abordable, et sympa. J'avais un arbre à élaguer qui faisait trop d'ombre et il a proposé de faire un puit de lumière pour ne pas complètement dépouiller l'arbre non plus, bons conseils

Photo de galerie - Création de pelouse en rouleau
Photo de galerie - Elagage à la nacelle
Photo de galerie - Plantation
Entreprise
avatar
Louisa Love Green

Jardinier Paysagiste Couvreur

Meaux (Centre Hotel de Ville Sud)

3,7/5  (6 avis)

Présentation

LOUISA LOVE GREEN est une société spécialisée dans: La Création de jardins et l'entretien de jardins L'Élagage, l'abattage, l'enlevement des souches Le Nettoyage des sols , facades et toitures️ Toujours attentive aux besoins de ses clients, elle vous proposera des solutions adaptées à votre extérieur, mais aussi à votre budget. Nos prestations en Espace verts sont à partir de 25 euros de l'heure apres DCII L'entreprise LOUISA LOVE GREEN intervient sur toute l'Ile de France et ses Alentours LOUISA LOVE GREEN adhérent à une Coopérative agrée par l'Etat vous permettant d'etre pris en charge à 50% sur votre facture, ni plus ni moins. Faites confiance à la société LOUISA LOVE GREEN pour vos espaces verts ! Beaucoup de prestations de jardinage sont éligibles au crédit d'impôt, donc -50% immediatement sur votre facture ! Nous acceptons les ticket Cesu Vous souhaitez obtenir un devis gratuit ? Contactez nous

Dernier avis laissé par Charlie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

top super sympa et travail très professionnel je recommande à 100 %

Photo de galerie - Debroussaillage
Photo de galerie - Entretien de jardin
Photo de galerie - Tonte de pelouse

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Ben Bouziane

Espace vert,location matériels

Meaux (Centre Republique Sud)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, Disponible pour petits travaux d'intérieur, extérieur, jardinage élagage. Location disqueuse, nettoyeur vapeur, décapeur thermique, meuleuse, taille haie, motobineuse... A bientôt

Dernier avis laissé par Thomas : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide, Fiable, Discret, Efficace. Vous pouvez lui confier vos missions. Au plaisir de rebosser ensemble.

Photo de galerie - En location. Motobineuse électrique
Auto-entrepreneur
avatar
francky Caplot (caplot)

Paysagiste

Nanteuil-lès-Meaux (Nord)

4/5  (6 avis)

Présentation

Élagage étêtage abattage d'arbres dessouchage Taille de haies et arbre fruitiers création de pelouse en rouleau entretien de jardin taille en tous genres

Dernier avis laissé par Elisabeth : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il n habite pas le secteur geographique concerne par le projrt

Photo de galerie - Pelouse en rouleau
Photo de galerie - Tente de pelouse
Photo de galerie - Abattage de sapins
Entreprise
avatar
LA TEAM PAYSAGES ET SERVICES

Paysagiste

Charny (Charny)

4,6/5  (35 avis)

Présentation

Diplômés et expérimentés en création de jardins et entretiens d'espaces verts nous avons décidés de créer avec deux associés notre société : "La Team Paysages et Services". Nous restons à votre entière dispositions pour toutes informations concernant nos méthodes d'interventions et/ou nos tarifs.

Dernier avis laissé par Isabelle : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bonnes réponse, pas eu le temps de recruter, problème de surcharge de travail au bureau

Photo de galerie - Tonte et debroussaillage
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Haie d'hibiscus
Particulier
avatar
David Chevalier

David. M

Claye-Souilly (Centre-Sud)

4,3/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour, Paysagiste passionné je vous propose mes services pour votre jardin pour tout renseignement n'hésiter pas à m'envoyer un message. David.M

Dernier avis laissé par Kevin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de retour

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Auto-entrepreneur
avatar
Nortone Caplot (Caplot)

NC élagueur

Nanteuil-lès-Meaux (Nord)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour je suis élagueur je fais Élagage-étêtage taille de haie et arbres fruitiers abattage d'arbres et dessouchage création de pelouse en rouleaux 06-65-04-84-27 merci je fais aussi du nettoyage toiture façade pignon muret pose et nettoyage de gouttière peinture sur toiture peinture sur boiserie

Dernier avis laissé par Candy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai fait appel à norton pour effectuer ma taille de haie et pour abattre mon arbre il a fait un excellent travail très rapide et efficace il y a tous les matériels pour faire du bon travail je vous le recommande

Photo de galerie - Taille de haies après
Photo de galerie - Taille de haies avant
Photo de galerie - Taille de haies après

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Corleone Bosson

élagueur paysagiste

Nanteuil-lès-Meaux (Sud)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services Élagage abattage taille de haie et d'arbustes Tontes de pelouse Entretien jardin

Dernier avis laissé par Stanley : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieux efficace super travail je recommande vivement corleone

Photo de galerie - Taille de haies
Photo de galerie - Abattage
Photo de galerie - Abattage
Particulier
avatar
Fayssal Chentouf

Disponible

Magny-le-Hongre (Magny-le-Hongre)

5/5  (2 avis)

Présentation

Disponible pour vous donner un coup de main Zéro six Cinquante et un Quarante deux Cinquante trois Trente trois

Dernier avis laissé par Ange : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai contacté Fayssal pour une aide pour mon déménagement, il m'a répondu rapidement et nous nous sommes mis d'accord. Fayssal est arrivé à l'heure convenue et en plus d'être très sympathique il est très efficace et je ne saurais que vous le recommander.

Photo de galerie - Thermostat connecté
Particulier
avatar
Pierrick Serpette

PiéPiè peut être là pour vous

Claye-Souilly (Centre)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Pierrick, sur mon temps libre je peux vous venir en aide dans diverses tâches: jardinage, pose de parquet, montage de meuble, nettoyage, lavage de voiture, débarras de toute sorte, carrelage, courses, livraison, déménagement, pose de lustre, posé de tringle à rideaux, ect.

Dernier avis laissé par LHOMME DUGAST : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très satisfaisant de l’intervention du travail soigné et de qualité . Pierrick et son ami sont très sympathique et à l’écoute bravo pour votre travail. Je recommande vivement. Cordialement Martine

Photo de galerie - Ramassage des feuilles
Photo de galerie - élagage d’arbres
Photo de galerie - Pose de carrelage et de crédence dans des niches.
Particulier
avatar
Maxence Deroome

Étudiant a Sorbonne Université

Montévrain (Montévrain)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour j'ai 20 ans, je suis en L2 Physique & Environnement à Sorbonne Université (jussieu). J'aime bricoler et jardiner. Je pratique le triathlon longue distance et je suis membre de l'orchestre baroque du CRD de Noisiel.

Dernier avis laissé par Bernard : 5/5 Il y a 6 mois

Ayant un problème informatique, m'a fourni des conseils utiles de son lieu de vacances !

Tonte de pelouse
Entreprise
avatar
Nortone Caplot

Paysagesi

Nanteuil-lès-Meaux (Nord)

3/5  (3 avis)

Présentation

Artisans caplot Elagueur Et pose de pelouse en rouleau taille de haies abattage Tarbes Desouchage entretien d'espaces verts Pose de clôture

Dernier avis laissé par Jeep : 1/5 Il y a plus de 6 mois

1500€ par apport a tout les autres qui m ont proposé entre 300-500€. Devis a revoir fortement!

Photo de galerie - Abattage de sapin
Photo de galerie - Abattage après
Photo de galerie - Taille de haies et étêtage
Auto-entrepreneur
avatar
Ralph Heilig (Élagage)

élagage espace vert

Coupvray (Coupvray)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services je suis disponible 24H24

Dernier avis laissé par Hamadi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact, j’ai eu un autre voisin à côté de chez moi Merci

Photo de galerie - Bonjour je vous propose mes services contactez moi
Photo de galerie - Bonjour je vous propose mes services
Photo de galerie - Bonjour je vous propose mes services