Bricoleurs à Artiguelouve (64) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Artiguelouve (64)

101 Particuliers et 81 Professionnels répondent

 - 4,6/5(3 190 avis)

Particulier
avatar
Franck Banaszynski

Coup de mains multiservices

Pau (Jurancon 2)

4,6/5  (35 avis)

Présentation

Bon bricoleur. en petite électricité ( prises, éclairage ), petite plomberie sans soudures ( conduits sous évier, robinets), Montage de meubles en kit, Entretien parc et jardins, débrousaillage. Entretien piscine, aide aux déménagement. Voilà, le tout avec de bons outils et de la patience ainsi que des tarifs très raisonnables à l'heure travaillée. Grincheux, radins et malhonnêtes, passez votre chemin. Bienvenue aux autres ! Ps: je ne remplace pas un artisan professionnel, je fais ce qu'ils ont rarement le temps de faire., ou qui leurs coûtent trop cher en charges . Je reste sur le service .

Dernier avis laissé par Etienne : 5/5 Il y a 19 jours

ponctualité , amabilité , compétent et d'autres qualités pour la pose d'un ventilateur en plafond placo ba13 . je le recommande chaudement .

Photo de galerie - Rénovation dépendances
Photo de galerie - Rénovation dépendance
Photo de galerie - Pose meuble sdb
Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Alain Lassalle

Billère (Marnieres)

5/5  (50 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Alain,55 ans, je suis disponible sur Pau et environs pour tout types de petits travaux et déplacements véhiculés, je suis aussi disponible pour aide au déménagement sans camion . A bientôt !

Dernier avis laissé par Caty : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif mais je n’ai pas eu recours à ses services

Petits travaux
Particulier
avatar
Jean Christophe Lienard

Jardin et maison

Billère (Laffite)

4,5/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour homme à tout faire pour tout ce qui est faisable dans mes compétences travail soigné devis gratuit à l écoute du client Jardin Taille de haie Abattage d'arbre travail avec nacelle si nécessaire Tonte de pelouse Débroussaillage Arrachage de haie et souche Bâtiment Peinture intérieur extérieur puis peinture sur toiture Nettoyage toiture et mur extérieur façade de maison Évacuation de vos déchets vert et encombrant garage cave et grenier et gravat avec camion benne plus traitement en déchetterie et si vous avez des voyant moteur ou perte de puissance je peut vous faire un diagnostic pour tout véhicule et utilitaire et je peux vous faire tout ce qui est petite mécanique plaquette disque vidange filtre avec réinitialisation du compteur d'entretien et enlèvement de vieilles épave ou véhicules hors d'usage

Dernier avis laissé par Thierry : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A priori de bonne volonté.

Photo de galerie - Nettoyage façade avant après
Photo de galerie - Nettoyage muret avec produit hydrofuge
Photo de galerie - Nettoyage muret hydrofuge
Particulier
avatar
Nathan Guillon

Menuisier

Jurançon (Sud)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Nathan, j'ai 29 ans et suis me suis installé sur Jurançon il y a peu. Je suis cordiste mais entre deux missions je peux intervenir chez vous pour des travaux légers (une semaine maximum). J'ai un diplôme (CAP) de menuisier obtenu chez les compagnons, j'ai plusieurs expériences en termes de rénovation (plaquiste, peinture, etc.) et aussi dans l'entretien et aménagement des espaces extérieurs (montage de terrasse, tonte, taille de haie, création salon de jardin, etc.).

Dernier avis laissé par Irina : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nathan a été très minutieux pour rattraper le joint qui avait été mal fait. Il m'a donné des conseils pour cacher les imperfections du silicone. Nathan est quelqu'un de professionnel et agréable. Je le recommande.

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Création du coffret Placo autour d'un Velux
Photo de galerie - Montage d'un abris pour voiture pré-construit, je peux aussi poser des terrasses, parquets et bien d'autres choses.

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Stephen OYEBAMIJI (H.O.S)

SERVICES A DOMICILE

Pau (Pau-Centre 2)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour ! Je suis une personne de confiance, attentionnée et toujours à l'écoute, installée à Pau. J'interviens à domicile pour vous aider dans vos tâches du quotidien : ménage, garde d'enfants, aide aux personnes âgées, petits travaux de jardinage, bricolage léger et aide administrative. Je parle couramment le français et l'anglais, ce qui me permet de m'adapter facilement à différents foyers. J'aime rendre service et veiller au bien-être des personnes, en apportant un peu de confort et de bonne humeur chaque jour. Hello! I am a reliable, caring, and always attentive person based in Pau. I provide home services to help with your daily tasks: cleaning, childcare, assistance for the elderly, small gardening jobs, light handyman work, and administrative help. I am fluent in both French and English, which allows me to easily adapt to different households. I enjoy helping and ensuring the well-being of others, bringing a little comfort and good cheer every day.

Dernier avis laissé par Eulalie : 5/5 Il y a 4 mois

très bon travail soigneux

Photo de galerie - Hello
Photo de galerie - Holà
Photo de galerie - Hello
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Daniel Pons-bergeaud

Homme a tout faire

Lons (Bourg)

4,4/5  (8 avis)

Présentation

Je me propose pour vos petits travaux au quotidien.je suis ancien plombier et très bon bricoleur.

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Daniel connait son job. Efficace. Je recommande. Excellent qualité prix.

Photo de galerie - Terrasse surélevé ossature en bois, montée sur des piliers en béton. Surface totale 110m2
Photo de galerie - Avant et après rénovation d'une salle de restaurant
Particulier
avatar
Mohamed El amraouy

Homme toute main

Lons (Bourg)

4,7/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services dans différents domaines peinture /électricité/ plomberie/montage de meubles/pose de cuisine/pose de sol/jardinage/ bricolage en tout genre. Je suis minutieux et j'ai le soucis de faire du bon travail. Vous pouvez me contacter pour échanger ensemble afin de vous aider à concrétiser vos projets.

Dernier avis laissé par Monique : 5/5 Il y a 5 mois

super reactif

Petits travaux Pose de volet roulant
Particulier
avatar
Alain SALLES

Pau (Jurancon 2)

4,9/5  (35 avis)

Présentation

Bonjour, Je m'appelle Alain,55 ans, je suis disponible sur Pau et environs pour tout types de petits travaux et déplacements véhiculés. A bientôt !

Dernier avis laissé par Mariam : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je recommande Alain à 100% :))

Petits travaux
Particulier
avatar
Patrick SANZ

Electricité

Pau (Jurancon 1)

4,6/5  (14 avis)

Présentation

40 ans d'expérience dans tous les divers domaines d'électricité (bâtiment, industrie) dans le privé ou artisanat, actuellement à la retraite j'ai besoin de continuer et mettre au service d'autres particuliers mon savoir faire. Auto-entrepreneur en électricité et multiservices depuis 2021 Assure tous dépannages électriques, remises aux normes, réhabilitation. Pas de stock de materiel, approvisionnement en fonction travaux

Dernier avis laissé par Emmanuelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prestation impeccable ! Professionnalisme et rapidité. Merci encore

Photo de galerie - Initial Tableau
Photo de galerie - Tableau électrique avant et après
Petits travaux Installation de luminaire

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Alain LAPEYRE

Billère (La Plaine)

4,6/5  (27 avis)

Présentation

Bonjour, je me prénomme Alain , spécialiste en électricité et en plomberie . Je peux aussi faire des travaux de manutention et d'aide au déménagement sans camion . A bientot j'espère .

Dernier avis laissé par Enguerrand : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel

Particulier
avatar
Thomas Desert

Menuisier confirmé

Montardon (Montardon)

4,9/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Bon bricoleur ! Tout travaux de menuiseries, Pose de cuisines, Placards sur mesure, Pose parquets, Pose adhésif, Pose de tringles, robinetteries...

Dernier avis laissé par Dolores : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nikel

Photo de galerie - Pose parquets
Photo de galerie - Pose complète d'une cuisine avec électroménager et évier
Photo de galerie - Pose étagères, tringle à rideaux, placard, et cuisine.
Petits travaux Pose de porte
Auto-entrepreneur
avatar
Sacha Haure (HAURE ELECTRICITE)

électricien

Billère (La Plaine)

3,7/5  (13 avis)

Présentation

Bonjour je suis un electricien qualifiés je propose mes services pour tout type travaux électriques sur Pau et au alentours si vous êtes intéressé veuillez me contacter

Dernier avis laissé par RAMONA : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très à l’écoute, sérieux et réponse rapide mais nous n’avons pas faire affaire

Photo de galerie - Pose et câblage d'un tableau électrique
Photo de galerie - Pose d'un sèche serviette et tout type de convecteur électrique
Photo de galerie - Pose et raccordement aqua air ,Pompe à chaleur,et climatisation
Petits travaux Pose de lustre
Auto-entrepreneur
avatar
Weiss joseph (Pro Renov)

Tout corps d'état

Pau (Pau-Est 1)

4,1/5  (56 avis)

Présentation

Vous souhaitez donner un coup de jeune à vos intérieurs Alors contactez notre entreprise Prorenov près de Pau, dans les Pyrénées-Atlantiques ! Depuis plus de 10 ans, l'entreprise Prorenov met le savoir-faire de ses artisans au service de vos projets de rénovation de maisons et d'appartements. La qualité de notre travail en rénovation est reconnue dans le 64 Prenez contact par téléphone ou par mail, via le formulaire de contact. Faites réaliser tous les travaux de rénovation dont vous avez besoin Les professionnels de l'entreprise sont polyvalents. C'est pourquoi, ils interviennent dans différents domaines : la peinture intérieure et extérieure ; le ravalement de façade ; les travaux de démolition et de couverture ; la pose de revêtements de sols ; l'aménagement de votre extérieur ; le débarras de votre maison. pro renov se tient à la disposition des professionnels et des particulier.//..

Dernier avis laissé par Marie-Annick : 5/5 Il y a 1 mois

très réactif mais problème de secteur

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Peintures
Photo de galerie - Entretien espace vert
Petits travaux Rebouchage de trou
Entreprise
avatar
Concept énergie

Chauffagiste

Pau (Pau-Centre 1)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

plombier chauffagiste climatisation technicien de maintenance en génie climatique installation dépannage maintenance

Dernier avis laissé par Guillaume : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci à Didier pour ses interventions plomberie et pour les conseils et explications. Je recommande ++

Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Sébastien cornec (cornec sebastien)

Multiservices

Gan (Gan)

4,4/5  (53 avis)

Présentation

Totalement polyvalent dans presque tout les domaines. Apprendre pour moi est essentiel, alors je me forme constamment sur divers sujet. Ayant déjà sortie du fruit de mon travail un immeuble, je connais tout les produits ainsi que les techniques d'utilisation. Je suis également de très bon conseil pour optimiser et un sens aiguë du travail bien fait.

Dernier avis laissé par Isabelle : 3/5 Il y a plus de 6 mois

2 fois en contact mais en attente d'une proposition d'intervention

Photo de galerie - Installation cuisine
Photo de galerie - Décor en peinture
Photo de galerie - Pose d’une cuisine complète électricité plomberie assemblage découpe joint étanchéité réglages encastrement…
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Martin Steinbach (rénovation martin)

Multiservices

Jurançon (Sud)

3,7/5  (7 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Léa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je n'ai pas fait affaire avec Martin mais très bon échange avec lui et est très réactif.

Petits travaux
Particulier
avatar
Bruno Chaudy

Tous travaux évacuation dech

Billère (Laffite)

4/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour je me présente Bruno je fait du multiservices

Dernier avis laissé par Sandrine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Bon échange

Photo de galerie - Nettoyage de jardin
Photo de galerie - Élagage et coupage d’arbres, débroussaillage
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Fabien Marcos

Gelos (Gelos)

4,3/5  (7 avis)

Présentation

Jardinage mécanique tapisserie création objets,peinture déménagement aide a la personne

Dernier avis laissé par Antoine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sympa, sérieux, compétent. Merci Fabien.

Particulier
avatar
Henri Ancousture

Bricolage, jardinage

Pau (Pau-Sud 1)

4,7/5  (15 avis)

Présentation

Bonjour, Nouvellement retraité, je suis bricoleur dans différents domaines et libre pour faire de petits travaux, aussi bien de bricolage, pose de parquet stratifié et jardinage . Et suis équipé en conséquence.

Dernier avis laissé par Fabienne : 3/5 Il y a 1 mois

Ponctuel

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Gautier adam (GMR)

G.M.R

Tarsacq (Tarsacq)

4,6/5  (21 avis)

Présentation

Peinture intérieur/ extérieur peinture boiseries pose de tapisserie revêtements de sols pose de plaques de plâtres etc... N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations Cordialement

Dernier avis laissé par Bastien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Une personne honnête professionnel consciencieuse Il donne de vrais conseils A recommander

Photo de galerie - Création et isolation d un plancher dans un garage
Photo de galerie - Création d un plancher dans un garage
Photo de galerie - Création d une chambre en plaques de plâtre