Bricoleurs à Barberey-Saint-Sulpice (10) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Barberey-Saint-Sulpice (10)

112 Particuliers et 39 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 547 avis)

Particulier
avatar
Sam Bricole

Plombier-chauffagiste

Sainte-Savine (Sainte-Savine Sud-Est)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour Je suis disponible pour vous aider dans vos besoins de plomberie ou chauffage . Sérieux, réactif et de confiance, j'aime rendre service et trouver des solutions rapides et efficaces. -Dépannage plomberie-chauffage ,fuites, robinets, , éviers, canalisations Installation et remplacement de sanitaires (lavabos, douches, baignoires, WC) Pose et entretien de chauffe-eau et chaudières Débouchage et réparations diverses Conseils pour optimiser vos installations et votre consommations. ️ Toujours équipé et organisé je fais en sorte que chaque demande soit réalisé avec soin et bonne humeur. N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement et avec plaisir !

Dernier avis laissé par Nouraya : 5/5 Il y a 14 jours

Très professionnel rapide et efficace. Il m'a sauvé la mise et il est très arrangeant niveau prix je recommande à 100%.

Photo de galerie - Cumulus
Petits travaux
Particulier
avatar
Damien Raes

Liberal

Troyes (Senardes)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

je mets à votre service mon expérience professionnelle ,afin de réaliser tout type de travaux souhaités . ayant un bon relationnel, je souhaiterais mettre ma motivation au sein de personnes ayant besoin de concevoir un projet.

Dernier avis laissé par Sandrine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande fortement Damien très satisfaite de son travail Très sympathique si besoin je referai appel à Damien

Photo de galerie - Rénovation de cuisine
Photo de galerie - Aménagement d'une salle de bain de a à z
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Kamal Hamiti (Hkservices)

Pose cuisine+ menuiserie

Sainte-Savine (Sainte-Savine Centre-Ouest)

5/5  (4 avis)

Présentation

Pose de cuisine équipée+ pose de menuiserie + Dressing+parquet et petits travaux de rénovation. Main à tout faire, peinture , enduit , installation sanitaire montage de meubles

Dernier avis laissé par Cynthia : 5/5 Il y a 4 mois

J’ai fait appel à Kamal, au départ c’était juste une découpe de plan de travail mais a finalement poser ma cuisine avec de très bon conseils.Une personne assez sympathique qui fait un très bon travail. Je recommande fortement.

Photo de galerie - Pose de parquet et peinture
Photo de galerie - Pose tout type de parquet
Photo de galerie - Pose de peinture et tout genre de papier peint
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Francis ROLLET (Francis Brico Service)

Multiservices

Troyes (Navarre)

4,9/5  (80 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services pour les débarras en déchetterie et l'enlèvement avec TRI de gravats et autres déchets verts. Ponctualité , applications et rigoureux N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il est honnête et sincère ! Je n’ai pas fait affaire avec lui mais je pense qu’il est compétent dans son domaine.

Photo de galerie - Remise en forme après affaissement du terrain sous les dalles et de la bordure dans la descente de sous sol.
Photo de galerie - Pose d'éclairage indirect
Photo de galerie - Pose d'éclairage
Petits travaux Pose de plan de travail

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Dylan Petit

Dispo pour un coup de main!

Troyes (Ecrevolles)

5/5  (3 avis)

Présentation

Hello! J'ai toujours bricolé/construit des choses dans le perso, alors si je peux mettre mes connaissances et ma pratique à contribution c'est avec plaisir ! __________________________________ Je touche principalement : º Bois º Plomberie º Électricité Mais d'autres petits travaux à côté sont envisageables ! __________________________________ Ancien ébeniste/menuisier, avec toujours une patte dans le bricolage en y étant conseiller.

Dernier avis laissé par Mylène : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travaille très bien

Photo de galerie - Création d'un établi avec électricité pour fabriquer encore d'autre choses !
Photo de galerie - Création d'un cadre LED + Gravure sur verre
Photo de galerie - Fabrication de lampes
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Damien Herard

Touts types de travaux

Troyes (Premier Mai)

4,8/5  (50 avis)

Présentation

bon bricoleur très soigné couvreur et plombier de métier peut également aidé dans tout travaux intérieurs extérieur.je peut également aidé à déménager j'en réalise plusieurs a l'année sur toutes la France .

Dernier avis laissé par Samir : 1/5 Il y a 1 mois

personne menteur et pas sérieuse et donne des rdv et il ne viens pas en clair il prend les gens pour des enbecil

Photo de galerie - Agencement dressing xxl
Photo de galerie - Coupe d'arbre. taille haie. debroussailleuse
Photo de galerie - Débroussaillage roncier .grosse végétation
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Vahan Ispiryan

Menuisier

Saint-André-les-Vergers (Bas Clos-Nord-Est)

5/5  (1 avis)

Présentation

《 Bonjour, Je vous propose mes services en menuisier, pose meuble cuisine,placard sur mesure,pose de parquet, petits travaux de plomberie, réparations diverses Travail de qualité et disponibilité flexible.》

Dernier avis laissé par Dorsaf : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super gentil, et cordial et vraiment très arrangeant encore merci ! Je recommande

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Fabrication sur mesure
Photo de galerie - Fabrication sur mesure
Pose de tringle à rideaux Petits travaux
Particulier
avatar
Jonathan Blawjian

Multi service

Troyes (Haut-Clos)

4,6/5  (13 avis)

Présentation

Bonjours Cher Voisins, Jonathan sur Allô Voisins pour me faire connaître, ainsi que des rencontres sympatique, en rendant service très bien. cordialement J'essaie des répondre au plus vite. Merci de votre compréhension

Dernier avis laissé par Joris : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Répond en dernier, j'ai donc choisi quelqu'un entre temps ce dont j'informe Jonathan. Deux mois après, une évaluation à 1 étoile (alors que nous n'avons donc pas donné suite)...

Photo de galerie - Décor cuisine,suite
Photo de galerie - Décoration multi service de cuisine.
dispo très vite
Photo de galerie - Bougies ? avec coketier en terre cuite.
suite
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Edmond Shtaloja (GLOBAL ELEC SERVICES)

Electricien

La Chapelle-Saint-Luc (Vieille Ville-Sud-Ouest)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Installation électrique dans les bâtiments d'habitation.

Dernier avis laissé par Jose : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bonjour a répondu après que j'ai trouvé

Photo de galerie - Cloisons placo-plâtre
Photo de galerie -  placo-plâtre
Photo de galerie - Placo platre
Petits travaux Découpe de plan de travail

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Madjid Rekai (Ismail wood)

Poseur de meubles

Troyes (Romain Rolland)

5/5  (2 avis)

Présentation

Montage et démontage et restauration de meubles

Dernier avis laissé par Fatiha : 5/5 Il y a 4 mois

très professionnel

Photo de galerie - Assemblage et montage
Photo de galerie - Assemblage et montage de tout type de cuisine équipée
Photo de galerie - Montage de tout type de meubles
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Abbassi

Troyes (Blossieres Charmille)

5/5  (1 avis)

Présentation

Plaquiste, jointoyeur, ossature lainage placage enduit des bandes à joints

Dernier avis laissé par Amine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide en termes de réponses

Photo de galerie - Faux-plafonds, cloisons, doublage, enduit, bandes et bandes armées
Auto-entrepreneur
avatar
Alain Fricot (A.Fricot)

´peintre et decorateur ,

Saint-Julien-les-Villas (Centre-Ouest)

4/5  (4 avis)

Présentation

Peintre décorateur et bâtiment , bon bricoleur ( menuiserie pose de moulures , etc)

Dernier avis laissé par Catherine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Nous avons correspondu mais Mr A. Fricot n'est pas encore intervenu. Je suis en attente de sa réponse concernant le rdv envisagé.

Photo de galerie - Peiny’ture patinee
Photo de galerie - Cerise et niches en enduit stucco
Photo de galerie - Papier peint et leds
Petits travaux
Particulier
avatar
Remy Senectaire

Dépannage toiture

Bréviandes (Bréviandes)

4,5/5  (26 avis)

Présentation

Couvreur de métier, disponible pour des travaux de couverture, gouttières, tuyau de descente, velux, démoussage et tout autre type de travaux. Personne sérieuse et appliquée.

Dernier avis laissé par Eveline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un très bonne échange avec MrRemy S. Répond rapidement s’investît sur nos demande

Photo de galerie - Pose d'ardoise
Photo de galerie - Arêtier scellé
Photo de galerie - Pose et soudure gouttière et tuyau de descente
Particulier
avatar
Michael perrard

Aide déménagement , transport

Pont-Sainte-Marie (Pont-Sainte-Marie)

4,7/5  (40 avis)

Présentation

Je mets à disposition mes compétences dans de multiples domaines. étant limité au nombre de réponses mensuelles, si je ne peux vous répondre appellez moi au o6 quarante-cinq57 /99 (43

Dernier avis laissé par Yves : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai recu aucune reponse a ma demande

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Entreprise
avatar
Dragan Peinture

Peintre Générale.

La Chapelle-Saint-Luc (Vieille Ville-Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je vous propose les services suivants : Peinture générale. Ravalement de façade. Pose tous revêtements murs et sols. Pose de parquet flottant et lames de Pvc. Nettoyage de toiture, Façade et autres.

Dernier avis laissé par José Said : 5/5 Il y a 4 mois

Dragan est très sympathique et professionnel mais son offre n'as pas été retenue

Photo de galerie - Mise en enduits des bandes
Photo de galerie - Peinture façade
Photo de galerie - Mise en peinture
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Said ABOURI

Électricien / Technicien

La Chapelle-Saint-Luc (Vieille Ville-Sud-Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

ÉLECTRICIEN Je vous propose mes services d'installation de rénovation et dépannage électrique : -Toute installation électrique -Tableau électrique et tableau de communication -Branchement électrique (du disjoncteur d'abonné aux alimentations en attente dans le boîtier, en passant par le tableau électrique, les interrupteurs, bouton poussoir, les lumières, DCL, parafoudre, heure creuse, ...) -Recherche de panne et dépannage (parabole, différentiel, télérupteur, VMC, Internet, ...) -Mesure de terre ( liaison équipotentielle) -Mise aux normes électriques (conformité norme NF C 15-100 et RT 2012) -Installation détecteurs de fumée (conforme à la norme NF EN 14604) -Domotique Dépanage rapide -installation, VMC ( groupe vmc , gaines , bouches ) Je peux vous fournir des devis Gratuit N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Malika : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Said très pro disponible je recommande.

Photo de galerie - Recherche de panne
Photo de galerie - Tableau électrique et tableau de communication -Branchement électrique
Photo de galerie - Remplacement et installation groupe vmc
Petits travaux Miroir à accrocher
Particulier
avatar
Nicolas Vincent

étanchéité

Sainte-Savine (Sainte-Savine Sud-Est)

5/5  (2 avis)

Présentation

Pose d'étanchéité sur béton obs tôle Je vous propose mes services en étanchéité .nettoyage de toiture enlèvement de vos Dechet (gravats herbe ferraille )etc prix correct et travail soigné dans rayon de 200 km du département de laube

Dernier avis laissé par Christophe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bien

Photo de galerie - Laine souffler
Photo de galerie - Chêneau
Photo de galerie - Terrasse en étanchéité
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Alik Aleksanyan

Artisan Auto-Entrepreneur

Troyes (Ecrevolles)

2,3/5  (3 avis)

Présentation

Renov'Tout Rénovation interieur ? Simple brigolage ? Rénov'Tout est là pour vous apporter une solution rapide, efficace et surtout de qualité. Nos services : - Cuisine sur mesure - Fabrication de meuble sur mesure - Maçonnerie - Bricolage, petits travaux - Carrelage - Revêtement sol - Peinture / Papier peint - Isolation - Plaquiste - Montage / Démontage meuble

Dernier avis laissé par Chtistiane : 5/5 Il y a 2 mois

Personne très bien je pense .nous avons juste été en communication

Photo de galerie - Entreprise
Photo de galerie - Pose d’un faux marbre + accrochage télé au mur
Photo de galerie - Pose de carrelage pour une salle de bain
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
yanik yanik (3S multiservices)

Jardinier multi-services

La Chapelle-Saint-Luc (Vieille Ville-Nord-Est)

4/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, passionné par la nature, je vous propose mes services de jardinage, allant de la tonte de gazon à la création de potagers. Mon engagement vers un travail soigné garantit que chaque tâche est effectuée avec attention. Je suis prêt à vous servir et à embellir votre jardin. Je fais également du nettoyage extérieurs à l'aide de karcher. (terrasse, allée mur façade et toiture).

Dernier avis laissé par Blandine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

travail de 1h il a fait en 4h et à moitié fait. en plus il m'a détruit les pots de fleurs. artisan à fuir

Photo de galerie - Montage de meubles
- Réparations diverses

? **Jardinage :** 
- Entretien de jardins (tonte, taille, désherbage)
- Aménagement paysager
- Création et entretien de potagers 

?‍♂️ **Nettoyage :**
-nettoyage de terrasses ,mur, façade toiture.
Photo de galerie - Taille de buissons
Photo de galerie - Motoculteur

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Joël Balzac

Multi Services

Saint-André-les-Vergers (Bas Clos-Nord-Est)

5/5  (5 avis)

Présentation

Fort de mes expériences acquises je saurais mener à bien les tâches qui me seront confiée.

Dernier avis laissé par Florence : 5/5 Il y a 1 mois

Très réactif à la demande

Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Barberey-Saint-Sulpice (10) et alentours

avatar Pa Lésé'w S.<

Pa Lésé'w S.

postée à 18:40

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Troyes (Blanqui)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour me refaire la jointure de la douche s'il vous plait ( assez urgent car à chaque douche je suis inondée cuisine salon ) Merci

avatar Oceane L.<

Oceane L.

postée à 17:10

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Sainte-Maure

Bonjour, je cherche quelqu'un qui fasse de l'électricité pour changer des prises murale , et un peintre pour refaire 2 pièces

avatar Lila L.<

Lila L.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Sainte-Savine (Centre-Ouest)

Bonjour, Je recherche un bon bricoleur pour des petits travaux chez moi ( serrure , étagère ..lampes) Pouvant intervenir ponctuellement, payé à l'heure 12. Pas d'entreprise svp.