Bricoleurs à Bennecourt (78) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bennecourt (78)

54 Particuliers et 30 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 227 avis)

Particulier
avatar
Abdessamad Antari

Homme à tout faire

Mantes-la-Jolie (Les Hautes Garennes)

5/5  (1 avis)

Présentation

Un savoir-faire a votre service N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Fatimata : 5/5 jeudi à 16h

Je recommande vraiment mais vraiment a 100% très professionnel !!!

Photo de galerie - Revêtements de sol
Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Placo et carrelage
Petits travaux Perçage de trou
Particulier
avatar Nouveau
Urbain Vuangi

Technicien polyvalent

Vernon (Croix d'Epine-Fontenelles)

-/5 

Présentation

Prêt à proposer des services, pour tout ce qui relève du domaine des travaux publics, Bricolage,Meubles, ménage et autres.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Perçage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Benjamin Gomes De Oliveira (VICTO SERVICES)

électricien

Bonnières-sur-Seine (Bonnières-sur-Seine)

5/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour à tous je suis électricien de métiers mais je suis apte à tout type de travaux, bricolage, montage de meubles ect..sérieux et ponctuel

Dernier avis laissé par Zahra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail professionnel très satisfaites merci

Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Eric Delain (Arep.fr)

Brico, aménagement, réno int

Vernon (Saint-Lazare)

4,7/5  (161 avis)

Présentation

Bricolage bricolage bricolage

Dernier avis laissé par Emmanuel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Eric n'était pas dispo à court terme. Mais il a été prompt à répondre et très courtois

Petits travaux Pose de plan de travail

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Khaled Riahi

électricien/multitâche

Mantes-la-Ville (Brouets Gare)

5/5  (40 avis)

Présentation

Je suis électricien diplômé expérimenté Avec une grande expérience en bricolage Électricité/bricolage/menuiserie /montage/peinture.....

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Khaled est très professionnel, comme d'habitude !

Photo de galerie - Installation d'une grande télé 167/100 avec un support rétractable
Photo de galerie -  montage et fixation :
meuble suspendu
support et télé 
paneaux pvc
Photo de galerie - Une de plus sur un mûr en béton cette fois ci
Petits travaux
Entreprise
avatar
Gb rénovation

Bâtiment

Villegats (Villegats)

4,3/5  (10 avis)

Présentation

Je suis artisan du bâtiment Rénovation et neuf Carrelage, peinture, plomberie, plâtrerie.. Je peux louer du matériel également

Dernier avis laissé par Remy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ras

Photo de galerie - Vitrification de parquet
Photo de galerie - Installation de carrelage sur plots réglables
Photo de galerie - Réfection totale de la salle de bain. receveur de douche et paroi, wc, meuble lavabo, enduit et peinture
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Stéphane DUPONT

Electrique

Vernon (Gamilly)

3,9/5  (8 avis)

Présentation

Spécialiste courants faibles ( alarme, portail auto, travaux eléctriques, antennes, interphonne, etc )

Dernier avis laissé par Florence : 5/5 Il y a plus de 6 mois

monsieur très bien, très sérieux, je recommande, merci

Photo de galerie - Le chantier au début.
Photo de galerie - La même pièce après.
Particulier
avatar
Lahcen Eljaouhari

Je suis plombier

Mantes-la-Jolie (Gare)

4,6/5  (18 avis)

Présentation

bonjour ,je suis plombier je suis toujour disponible

Dernier avis laissé par Didier : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Merci de la disponibilité et réactivité et des conseils un travail soigné

Photo de galerie - Plombier
Photo de galerie - Plombier
Photo de galerie - Poser wc
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Rachid Sebahi

Peintre,travaux de rénovation

Vernon (Saint-Lazare)

4,7/5  (31 avis)

Présentation

Disponible, sympathique, sérieux , travail soigné , à l écoute de vos projets. Démontage de carlages et faïence démolition. Pose de papier peint, enduit, peinture .

Dernier avis laissé par Caro : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rachid est sérieux , de bons conseils et est de plus agréable. Son travail est de qualité. Les délais sont respectés

Photo de galerie - Peinture façade
Photo de galerie - Reno parquet vitrification incolore
Photo de galerie - Terrasse sur plots en bois et pierres

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Eric Marcieaux

Menuisier,Bricoleur multi

Limetz-Villez (Limetz-Villez)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, bricolage, tonte, réparation, soudure mécanique moto, maçonnerie, carrelage

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très gentil très agréable il à bien travaillé pour notre carrelage merci

Photo de galerie - Crépi sur extension
Photo de galerie - Maçonnerie, terrasse, bois et dalle béton sur plot ou collé montage de meubles et cuisine, bricolage, plomberie, soudure, mécanique Moto et d’autres services
Photo de galerie - Inverser porte et fenêtre
Petits travaux
Particulier
avatar
Mathieu Lebon

Travaux divers

Freneuse (Freneuse)

5/5  (5 avis)

Présentation

Homme Multi-Services sérieux, soigneux, rigoureux, méthodique et professionnel. Je suis à votre disposition et disposes de plusieurs compétences pour : - Monter vos meubles - Décoller vos anciens papiers peints - Enduire vos murs - Réaliser vos peintures intérieurs et extérieurs - Poser vos nouveaux sols (parquets stratifiés et carrelage) - Poser votre carrelage et/ou parements au mur - Nettoyer vos terrasses extérieures - Entretenir votre jardin (tonte, taille, débroussaillage, ramassage de feuilles, plantation de fleurs, etc...). N'hésitez pas à faire appel à mes services. La qualité et votre satisfaction est ma priorité.

Dernier avis laissé par Alexandra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Disponible ,serviable et a trouvé la solution à mon problème. Travail bien fait. Merci encore

Photo de galerie - Nettoyage d'une terrasse au karsher
Photo de galerie - Pose de parements intérieur
Photo de galerie - Pose d'un carrelage au sol dans un sous-sol
Particulier
avatar
Mourad Khafif

Location équipement nettoyage

Bonnières-sur-Seine (Bonnières-sur-Seine)

5/5  (5 avis)

Présentation

Location d'équipements de nettoyage et de bricolage - KARCHER nettoyeur haute pression HD 4/10 X Classic plus 145 bar max - DEWALT perceuse visseuse sans fil 18V 4 Ah batterie Dualrun ( embouts vissage et forets inclus ) - KARCHER lave vitres WV2 Plus N

Dernier avis laissé par Brigitte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

sympathique

Photo de galerie - Kärcher 145 bar max ( puissant pour nettoyer une terrasse, mur .. )
Photo de galerie - 145 bar max
Auto-entrepreneur
avatar
Said SNH (SNH CONSTRUCTION)

Maçon tout corps de metiers

Follainville-Dennemont (Follainville-Dennemont)

4,1/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis maçon depuis plus de 20 ans n'hésitez pas si vous avez des travaux à faire.

Dernier avis laissé par Yassin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

répond aux offres puis ne répond plus du tout et vois quand même les messages. pas professionnel

Photo de galerie - Avant de Carlez, la terrasse
Photo de galerie - Pose des caniveaux pour la terrasse
Photo de galerie - Meuble télé avant
Auto-entrepreneur
avatar
RAILEY Bouillon (FRANCE COUVERTURE RB)

Couvreur maçon Peintre

Sainte-Geneviève-lès-Gasny (Sainte-Geneviève-lès-Gasny)

5/5  (3 avis)

Présentation

Entreprise de couverture FRANCE COUVERTURE RB spécialistes en rénovation de toiture, couverture, charpente et zinguerie couvreur devis et déplacement gratuits"

Dernier avis laissé par Dieynaba : 5/5 Il y a 1 mois

Entreprise très réactive. L'artisan s'est déplacé dès le lendemain et a pu chiffrer les travaux très rapidement.

Photo de galerie - NETTOYAGE TOITURE
Photo de galerie - NETTOYAGE TOITURE
Photo de galerie - Fin de la pose des liteaux
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Jp tillon

Plomberie, électricité

Freneuse (Freneuse)

5/5  (6 avis)

Présentation

Plombier, mais j'ai plusieurs cordes à mon arc ! N'hésitez pas si besoin ! A bientôt

Dernier avis laissé par Roland : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous avons choisi JP car il est très réactif et a répondu rapidement à toutes nos questions.

Auto-entrepreneur
avatar
Yohann Donner (Location de bennes)

Tout débarras

Freneuse (Freneuse)

-/5 

Présentation

Travaux de maçonnerie, couverture Location de benne trier vos déchets Faites appel à nos agents Terre Gravats Végétaux Bois DIB Vider votre maison Appelé nous

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - étanchéité toiture
Photo de galerie - Couverture neuf et réparation
Photo de galerie - Multi services
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Sébastien Pain

Tous travaux de rénovation

Freneuse (Freneuse)

5/5  (2 avis)

Présentation

Entreprise familiale situé à freneuse nous réalisons plein de petit travaux carrelage faïence petite maçonnerie menuiserie

Dernier avis laissé par Hortense : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très contente du travail effectué. Entreprise sérieuse, disponible et ponctuelle. Je recommande absolument. Je n’hésiterais pas à le solliciter à nouveau.

Photo de galerie - Traitement dès toitures
Entreprise
avatar
Youssef Raja

BTP - Nettoyage

Bonnières-sur-Seine (Bonnières-sur-Seine)

4,1/5  (19 avis)

Présentation

Travaux de rénovation intérieur/extérieure -peinture, enduit, placo, création de coffrage design -électricité tableau, prises, luminaires -sols : lino, parquet, carrelage, reagreage -dalle béton -façade, toit : ravalement, peinture, résine étanchéité -nettoyage : tapis, canapé, ménage à domicile, fin de chantier, état des lieux

Dernier avis laissé par Riad : 5/5 Il y a 3 mois

Répond très rapidement.

Photo de galerie - C’est jolie ?
Photo de galerie - 10 ans d’expérience, devis gratuit
Photo de galerie - -30% si besoin d’une autre prestation
Petits travaux Pose de joints
Particulier
avatar
Matteo Jean

Paysagiste

Freneuse (Freneuse)

5/5  (2 avis)

Présentation

bonjours, Je suis dans le multiservices, si besoin contacter moi par message privé! Cordialement

Dernier avis laissé par Dienaba : 5/5 Il y a plus de 6 mois

reponse rapide

Photo de galerie - Aménagement
Photo de galerie - Chantier terminé, taille de haie + élagage

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Frederico Fernandes

Maçon en rénovation

Bonnières-sur-Seine (Bonnières-sur-Seine)

1/5  (1 avis)

Présentation

Maçon dans la rénovation depuis 20 ans et la réhabilitation de l habitat je vous propose mes services pour vos travaux cordialement

Dernier avis laissé par Driss : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Propose ses services, je lui demande un budget approximatif, il décline sans aucune explication..

Photo de galerie - Rénovation complète salle de bain
Photo de galerie - Restauration d' un escalier en béton
Photo de galerie - Béton matricé

Dernières demandes pour Bricoleurs à Bennecourt (78) et alentours

avatar Pascal D.<

Pascal D.

postée à 17:00

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bennecourt

Bonjour, j'ai besoin d'une personne pour habillage porte sur un Lave vaisselle enlever l'habillage sur ancien lave vaisselle et remettre sur le nouveau

avatar Maryam H.<

Maryam H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Freneuse

Bonjour, je cherche une personne sérieuse et équipée d'un nettoyeur haute pression à eau chaude pour nettoyer une grande allée extérieure. Il s'agit d'une grande surface, donc il faut du matériel adapté pour un nettoyage efficace et un résultat soigné. Secteur : Freneuse Merci de me contacter en précisant votre tarif, votre disponibilité et si vous disposer du matériel nécessaires.

avatar Elise N.<

Elise N.

postée mardi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bonnières-sur-Seine

Bonjour, je recherche quelqu'un pour installer ou réparer une chasse d'eau.

avatar Toufik B.<

Toufik B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Freneuse

Bonjour, pouvez me joindre SVP pour une pose de plan de travail