Bricoleurs à Bezons (95) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bezons (95)

213 Particuliers et 164 Professionnels répondent

 - 4,8/5(8 630 avis)

Particulier
avatar
Kheireddine Matallah

Colombes (Strasbourg)

4,9/5  (33 avis)

Présentation

Bonjour je suis un brucelaire je travail sérieux

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympa et sérieux ! Merci beaucoup

Photo de galerie - Installer un tringle rideau avec papier peint sur les murs
Photo de galerie - Derissig à monter
Photo de galerie - Montage lit des enfans
Auto-entrepreneur
avatar
Islem Boumerzoug (922774500q)

Bricolage et livraison

Argenteuil (Les Fleurs)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

JE SUIS UN PROFESSIONNEL de montage des meubles et tous types de bricolage JE SUIS RESPONSABLE ,PONCTUEL, Organisé , DYNAMIQUE ET AUTONOME , BON RELATIONNEL, rapide et efficace

Dernier avis laissé par Josue : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il a pu trouvé la solution à mon problème . Il est très sympathique, et a fait preuve d’expertise. Bravo !

Photo de galerie - Tout type de montage et de montage de meubles avec 5 ans d'expérience chez 
bolia,Roche Bobois,  boconcept , Ikea, maison du monde et autres
Photo de galerie - Nettoyer moteur
Photo de galerie - Tout TIPE de mécanique vidange filtre courroie distribution suspension freinage
Particulier
avatar
Alban Mamou

Manutention/Bricolage/Montage

Houilles (Jules Guesde)

4,1/5  (9 avis)

Présentation

Je serai ravi de pouvoir vous aider pour tous vos bricolages, entretien du jardin, réparation etcc

Dernier avis laissé par Amir : 1/5 Il y a plus de 6 mois

3 rdv annulés à chaque fois à quelques heures de la prestation. Je ne recommande pas

Photo de galerie - J'ai l'habitude de tout types de montages de lit, d'armoires, commodes, tables....
Photo de galerie - Dressing
Photo de galerie - Meuble d'extérieur
Particulier
avatar
Hachani TRAVAUX

TRAVAUX INTÉRIEURS

Argenteuil (Basilique)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Nous vous proposons nos services pour des travaux de bâtiment second œuvre Travaux Intérieurs . -Plaquiste tous types d'isolation intérieur (Réalisation de faux plafond ,Réalisation de cloisons , BA 13 - BA 18 , simple ,iso phonique , hydrofuge , coupe -feu .. ) -Peintre ( Application de couches d'impression et de finition Blanc ou couleurs ..) -Plomberie - chauffage - sanitaire (Réparation de toutes types de fuite d'eau , Installation et dépannage de tous appareils sanitaire et chauffage ) - montage meubles en kit - Carrelage ( pose carrelage sol et murs, chape léger )

Dernier avis laissé par Enrico : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bonne communication et réactive, travail bien fait

Photo de galerie - Pose wc  suspendu
Photo de galerie - Pose cousine
Photo de galerie - Peinture

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Fidai Perisnaka

Renovation et bricolages

Houilles (Ferdinand Buisson)

3,7/5  (6 avis)

Présentation

Je propose mes services : Rénovation maisons Rénovation salle de bains Peinture, plombier,maçonnerie, carrelage et parquet

Dernier avis laissé par Josepha : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse trop tardive j'ai trouvé quelqu'un entre temps.

Photo de galerie - Maçonnerie
Photo de galerie - Placement Cuisine
Photo de galerie - Carrelage - parquet
Particulier
avatar
Ines LECOMPTE

Ines loue

Houilles (Leon Frapie)

5/5  (3 avis)

Présentation

Je suis ovilloise, habitante de houilles. Actuellement je possède un aspirateur, une visseuse dévisseuse, et une shampoineuse que je mets en location.

Dernier avis laissé par Pascale : 5/5 Il y a plus de 6 mois

La shampouineuse fonctionne tres bien, et elle est en tres bon etat, contrairement a ma dernière expérience, le tarif est rapport qualite prix. Ines est tres reactive, et elle m’a aidé à comprendre comment fonctionne sa machine et a répondu à toutes mes questions. Je recommande fortement.

Photo de galerie - Voici ma shampouineusr bissel spot clean pro que je loue avec une ou plusieurs doses de detergent. 
et une caution en espèce.
Particulier
avatar
Riyad Mohamed

Plombier dépannages

Bezons (Centre)

-/5 

Présentation

Dépannage plomberie ,Dégorgement, Fuite, Installation....

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Dépannage plomberie urgence
Petits travaux
Particulier
avatar
Nacer Bouda

Agent tout travaux

Colombes (Saint-Denis)

4/5  (4 avis)

Présentation

Sérieux ponctuel et attentif

Dernier avis laissé par Fanny : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Je n’ai pas fait affaire avec Nacer je ne peux l’évaluer

Photo de galerie - Travaux
Photo de galerie - Fontaine murale
Photo de galerie - Toutes est fait a la main
Particulier
avatar
Christopher Cyrille

Électricité-Plomberie

Colombes (Usine des Eaux-Ile Marante)

5/5  (2 avis)

Présentation

Électricité-Plomberie-Renovation

Dernier avis laissé par Amber : 5/5 Il y a plus de 6 mois

mille merci, agit super vite et honnête

Photo de galerie - Évacuation meuble vasque
Photo de galerie - Remplacement bonde, trop plein, et siphon d'évacuation.
Photo de galerie - Pose de lustre

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Zaki Chbouro

La plomberie livraison

Colombes (Charles de Gaulle Sud-Victor Basch)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services plomberie montage du meuble. Livraison toutes les bricolages, je suis disponible 24 heures 24. Merci de me contacter.

Dernier avis laissé par Paty Julia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très poli et ponctuel, il a vraiment fait un super travail dans ma salle de bain.

Photo de galerie - La plomberie
Photo de galerie - Bonjour, t'as besoin montage d'immeuble cuisine je suis disponible. Merci
Photo de galerie - Ba13
Particulier
avatar
Jose sbai

José

Argenteuil (Moulin Sarrazin)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour à tous et à toutes, AIDE A LA PERSONNE Rénovation, Travaux divers, Jardinage, débarras Déplacement dans toute Ile-de-France.

Dernier avis laissé par Voisin : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Travail sérieux. Est intervenu rapidement et a su me débloquer mon volet roulant. Je recommande.

Photo de galerie - APRÈS
Photo de galerie - Carlage
Entreprise
avatar
FRENCH-SERVICES

Plombier-chauffagiste-clim

Argenteuil (Les Fleurs)

5/5  (30 avis)

Présentation

Bonjour Petite presentation; je suis plombier depuis maintenant 6 ans. Je serais honoré de mettre mes compétences à votre disposition, je suis joignable 7/7 Je pratique; depannage/installation/modification/recherche de fuites/degorgement Je me déplace dans Paris et l'île de France 75.77.91.92.93.94.95 N'hésitez pas je me ferais un plaisir de vous répondre. N'hésitez pas à me joindre directement sur mon numéro, si absence de réponse sur L'application

Dernier avis laissé par Cherif : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait. Très pro! Je recommande vivement

Photo de galerie - Installation WC suspendu japonais
Photo de galerie - Remise en état d’une salle de bain
Photo de galerie - Installation salle de bain
Entreprise
avatar
Da Construction25

Renovation appartement

Argenteuil (Commune de Paris)

5/5  (4 avis)

Présentation

Nous réalisons votre rêve

Dernier avis laissé par Patrice : 5/5 Il y a 5 mois

Le projet est réalisé. Très bonne communication.serieux. Reactif

Photo de galerie - Couloir
Photo de galerie - Couloir
Photo de galerie - Escalier
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Kamel Kamel

Électricien multi-tâches

Cormeilles-en-Parisis (Les Champs Guillaume)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Kamal, je suis électricien et je maîtrise d'autres choses (bricolage). Merci.

Dernier avis laissé par Mickaël : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Intervention à mon domicile pour une problématique de câblage électronique, Kamel a résolu mon problème avec rapidité et professionnalisme.

Photo de galerie - Installer rideaux
Photo de galerie - Bricolage et multi services

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Zakaria Moukhtari (Allo Zak)

Poseur de cuisine

Colombes (Victor Hugo)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour Je vous propose mes services pour vos travaux de rénovation les différentes tâches que j'effectue sont : - fixation de tringle à rideau - fixation de plafonnier -Montage de meubles - peinture - réparations des fissures - peinture mat,satin,acrylique - pose toile de verre - pose papiers peints - pose cuisine N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Eve : 5/5 Il y a plus de 6 mois

au top, gentil, souriant, de bons conseils et hyper pro. un travail impeccable.

Photo de galerie - Pose carrelage 60/60
Photo de galerie - Cuisine ikea
Photo de galerie - Ikea
Auto-entrepreneur
avatar
Cédric Martin (Cédric service)

Bricolage divers

Chatou (Centre Ouest)

4,3/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, Auto-entrepreneur avec une expérience en serrurerie, je vous propose mes services pour tous vos petits travaux de bricolage et dépannages. Sérieux, ponctuel et soigneux, j'interviens rapidement selon vos besoins. ️ Prestations : Ouverture de porte (claquée, verrouillée) Changement et réparation de serrures Sécurisation de portes Montage de meubles Fixation (étagères, cadres, TV) Petits travaux de plomberie Électricité simple (prises, luminaires) Réparations diverses Entretien et petits aménagements Travail propre et soigné Intervention rapide Tarif honnête Devis gratuit Disponible dans votre secteur N'hésitez pas à me contacter pour toute demande, je réponds rapidement !

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail bien fait.il est ponctuel

Photo de galerie - Création passage en dalles avec décoration
Photo de galerie - Tonte de pelouse et réaffectation pelouse suite à une grosse sécheresse
Photo de galerie - Plantage d’un nouveau gazon à la suite de sécheresse
Petits travaux Miroir à accrocher
Entreprise
avatar
DAConstruction

Rénovation tous corps d'état

Cormeilles-en-Parisis (Alsace Lorraine)

4,9/5  (8 avis)

Présentation

Professionnel du bâtiment spécialisé dans tous types de travaux : maçonnerie, peinture, carrelage, placo, plomberie, électricité, rénovation intérieure et extérieure. Travail soigné, devis gratuit et intervention rapide

Dernier avis laissé par Sandy : 5/5 Il y a 1 mois

Dsiponible

Photo de galerie - Wc.
Photo de galerie - Wc.
Photo de galerie - Wc.
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Alex Dussale

Homme pour tout

Argenteuil (Promenade Heloise)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis Alex et je suis un homme pour tout, Je me déplace un peu partout pour nettoyer dans les domiciles, faire des petits travaux, prendre soin des personnes âgées, nettoyer les jardins etc... Je m'occupe aussi des enfants en tant que babysitting, je suis gentil avec eux et dans tout ce que je fait je suis patient. Voilà a très bientôt !

Dernier avis laissé par Hugo : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Une magnifique personne qui s'occupe très bien de vos enfants et de votre maison !

Photo de galerie - Montage meuble ou toute autre choses dans la catégorie petit travaux
Photo de galerie - Je garde aussi des enfants, je suis patient et très gentil avec eux.
j'aime bien les enfants
Photo de galerie - Je prends soin des gens âgés ou en difficulté et je parle beaucoup avec eux. 
la propreté et le soin sont les choses les plus importants a mes yeux .
Particulier
avatar
Sajjad Muhammad

Sjaad

Argenteuil (Calais)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propse mes services pour tous travaux intérieurs. jai suis en bâtement depuis 2016. - Rénovation d'appartements ou de maisons - Rénovation salles de bain - Carrelage, peinture, parquet Et Dressing sur-mesure Je peux faire aussi le montage de meubles, de cuisines et des petits travaux suivant vos besoins. Garanti d'un an. - Démolition - Chap leger - Pose de parquet - Pose de BA13 doublage - Cloisons, Faux-Plafonds, Isolation, - Pose cuisine IKEA - Rénovation complet - Enduit, Peinture

Dernier avis laissé par Sajjad : 5/5 Il y a plus de 6 mois

super

Photo de galerie - Nouveau travail
Photo de galerie - Murs
Photo de galerie - Fait

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Slimane Zerfaoui (z m services)

Rénovation intérieure

Argenteuil (Calais)

4,7/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour Je vous propose mes services de rénovation intérieure , revêtement des sols , parquet , carrelage, peinture , maçonnerie. Ravalement, N'hésitez pas a me contacter . Merci

Dernier avis laissé par Sally : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ca a été un réel plaisir de collaborer avec Slimane. Premiers contacts très chaleureux, il est venu ensuite à la maison établir le devis : une pause de parquet en chevrons . La pose été très bien exécutée. Le résultat est époustouflant. Le prix défie toute concurrence . Travail rapide, nickel. Le chantier est nettoyé tous les soirs . Slimane donne également de très bons conseils. Mon mari et moi sommes pleinement satisfaits. Nous saluons son professionnalisme. Je recommande cet artisan à 100%.

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Pose de carrelage salle de bain
Photo de galerie - Carrelage terrasse

Dernières demandes pour Bricoleurs à Bezons (95) et alentours

avatar Aicha M.<

Aicha M.

postée à 20:22

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Nanterre (Lenine Joffre)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Aicha M.<

Aicha M.

postée à 20:22

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Nanterre (Lenine Joffre)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Mehdi B.<

Mehdi B.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Courbevoie (Kruger)

Bonjour, je recherche un électricien pour pourvoir m'ajouter 2/3 prise supplémentaire pour un nouvelle cuisine. Faible budget

avatar Céline H.<

Céline H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Asnières-sur-Seine (Becon Iii)

Bonjour, j ai 5 étagères a poser et fixer 1 meubles au mur a Asnières-sur-Seine

avatar Elodie R.<

Elodie R.

postée à 13:35

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Sartrouville (Le Val)

Bonjour, Je souhaite poser quatre détecteurs de fumée, lundi prochain ou un autre jour de la semaine, juste la pose car j'aurais déjà les dispositifs. N'hésitez pas à m'écrire avec vos tarifs. Je vous remercie pour vos retours. Bonne journée

avatar Abdessamad B.<

Abdessamad B.

postée à 08:19

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Argenteuil (La Tour Billy)

Bonjour, Je cherche un plombier pour voir la source d'une odeur de canalisation de ma douche Et accessoirement pour l'installation d'une machine à laver

avatar Rafik B.<

Rafik B.

postée à 18:33

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Asnières-sur-Seine (Flachat Ii)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Rafik B.<

Rafik B.

postée à 18:33

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Asnières-sur-Seine (Flachat Ii)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.