Bricoleurs à Bois-d'Arcy (78) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bois-d'Arcy (78)

71 Particuliers et 34 Professionnels répondent

 - 4,8/5(1 960 avis)

Particulier
avatar
Guy Constant Fotso OUAFO

Plombier cuisiniste Brico

Les Clayes-sous-Bois (Quartier Nord)

4,3/5  (14 avis)

Présentation

Travailleur ponctuel et déterminé

Dernier avis laissé par Vanessa : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super

Photo de galerie - Lit mezzanine but double couchage
Photo de galerie - Montage d’un petit dressing
Photo de galerie - Montage d’un lit bb
Petits travaux
Particulier
avatar
Francois Bricole

Tout faire bricolage

Bois-d'Arcy (Les Communes)

5/5  (2 avis)

Présentation

Technicien tous dépannages et bricolages. Multi-services et polyvalent. Expérience de 25 années. Résolution de problèmes techniques. Sérieux et rigoureux. Spécialisé entre autres dans de le dépannage des portes de garages/portails automatisés/ascenseurs/montes plats chez les particuliers. Réparation électroménagers, machines à cafés automatiques et hi-fi. Assistance technique.

Dernier avis laissé par Marius : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel et sérieux

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jose Reis Vieira

Homme de main

Villepreux (Haie Bergerie 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bricoleur dans l'âme, le soucis du détail m'accompagne dans mes différentes tâches. Doté d'une capacité à trouver des solutions et à les mettre en pratique je mets mes services à votre disposition.

Dernier avis laissé par Françoise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien

Photo de galerie - Aménagement d’un placard avec pose de porte coulissante
Photo de galerie - Ouverture d’une cloison pour aménagement d’espace
Photo de galerie - Ouverture réaliser
Particulier
avatar
Regis Poiret

Bricoleur du dimanche

Les Clayes-sous-Bois (Quartier Ouest Sud)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Je vous propose mes services de bricolage que je pratique depuis de nombreuse années. pratique tous travaux dans une maison, peinture, papier peint, petite plomberie, serrurerie, menuiserie, montage de meuble, électricité ext...J'ai tout le matériel nécessaire pour réalisé vos travaux. Je suis très sérieux dans la réalisation de mes projets. Contacter moi sur regis.poiret.brico At g mail, je ne peux vous repondre sur allo voisin.

Dernier avis laissé par Michael : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Expert dans le domaine du bricolage avec un super expérience! Excellent niveau et possède tout le matériel. Qualité irréprochable. Dispo et flexible

Photo de galerie - Pièce complète
Photo de galerie - Voici l'installation que je viens de réaliser.
Photo de galerie - Petite réalisation

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Guilherme De Gois Ferreira (Elior Services Electriques)

Electricien

Fontenay-le-Fleury (Vendome Cesar Franck)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bienvenue chez ELIOR SERVICES ! Spécialistes en électricité générale, nous intervenons rapidement et en toute sécurité pour vos besoins électriques. Installation électrique Maintenance et réparation Solutions d'éclairage Dépannage d'urgence Notre priorité : travail soigné, conforme aux normes françaises et satisfaction client. Intervention en France Contactez-nous pour un devis gratuit

Dernier avis laissé par Ricardo : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Excellent service ! Intervention rapide, efficace et le chantier a été laissé très propre. Artisan de confiance.

Photo de galerie - Maison Melrose
Photo de galerie - Suspension MR
Photo de galerie - Petit Coin
Petits travaux Pose de suspension
Auto-entrepreneur
avatar
Kevin Desserteau (desserteau)

Artisans

Les Clayes-sous-Bois (Quartier Centre 2)

3/5  (4 avis)

Présentation

Je m'appelle Kevin je suis un jeune entrepreneur motivé Je suis actuellement installateur de mobilier donc n'hésitez pas à faire appelle à moi pour vos montages de meubles compliqué Je suis également alaise avec le petit bricolage et petit travaux de jardin

Dernier avis laissé par Virginie : 1/5 Il y a plus de 6 mois

il nous a mis un plan, quelle professionnalisme. nous l’avons attendu toute la soirée pour rien

Photo de galerie - Bureau
Photo de galerie - Armoire
Photo de galerie - Mise en déchèterie
Petits travaux Démontage de meuble
Auto-entrepreneur
avatar
Leo Kouassi kouadio (LEO BAT)

Plaquiste peinture déco menage

Trappes (Cite Nouvelle Barbusse)

3,4/5  (7 avis)

Présentation

Je m'appelle Alain kouassi je suis plaquiste plâtrier peinte et décorateur et je fais le ménage et quelques bricoles aussi j'ai un cap et 8 ans d'expérience.

Dernier avis laissé par Agboton : 1/5 Il y a 2 mois

Je ne donne pas d étoiles les gens oublient que allovoisins c'est une entraide et non une commerce pour s enrichi un devis pour une chambre de 10m carré et le plafond il demande 600€ après ça passe a 300€ sans la peinture j avait ma peinture 😡 heureusement il y a du bon parmi les mauvais et les voleurs 🙏🏾

Photo de galerie - Isolation thermique des murs collage des plaques hydrofuge enduit et peinture
Photo de galerie - Début des travaux de parquet PVC clipesser
Photo de galerie - Faux plafond en ba 13
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Harouna Deh

Montage de cuisine bricolage

Trappes (Langevin Thorez Farge)

4,5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour je fais des montages de cuisine pose de parquet tapisserie peinture exetera

Dernier avis laissé par Kady : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très aimable et courtoise! Je n’hésiterais pas à faire appel lui pour de futurs petits travaux!

Photo de galerie - Faut murs en placo
Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Une cuisine
Particulier
avatar
Driss Humbert

Nettoyage à domicile

Saint-Cyr-l'École (Quartier 4)

5/5  (4 avis)

Présentation

29 ans professionnel dans le Montage de Mobilier en kit, serieux rigoureux et ponctuel, je mets à disposition mon savoir-faire, tarif intéressant le Montage et mon métier (zero626373614

Dernier avis laissé par Magalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je recommande vivement Driss un travail soigné des finitions propre je très ravis pour mes 2 dressing hésite pas pour ces services il est top rien a dire merci beaucoup

Photo de galerie - Dressing suspendu
Photo de galerie - Bureau adolescent avec plan de travail
Photo de galerie - Commode IKEA
Démontage de meuble

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Laurent Jean-Calixte

Propose mes services

Trappes (Centre Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis très profesionnel je touche a presque tout

Dernier avis laissé par Casimir Télé : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail soigné

Photo de galerie - Aide au services
Photo de galerie - Transport
Photo de galerie - Renovation des parquet
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Koffi Edah

Bricoleur du quartier

Trappes (Boissiere)

4,9/5  (8 avis)

Présentation

Hello, Développeur de logiciel en plein temps ,bricoleur à mes heures creuses. Je vous propose quelques services de dépannage (déménagement,montage de meubles,montage et configuration des appareils électriques,pourquoi pas quelques cours de programmation pour les plus curieux).Promis j'offre un café à la fin de chaque prestation . Oui c'est le voisin sympa

Dernier avis laissé par Kadidiatou : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très réactif et travail bien fait

Photo de galerie - Montage d’armoire ikea pax
Photo de galerie - Montage de meubles de salle de bain
Photo de galerie - Montage d’armoirie
Auto-entrepreneur
avatar
Mehmet Ozdemir (Ozdemir)

Tout corps d'État

Les Clayes-sous-Bois (Quartier Centre 1)

5/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, à toutes et à tous, Je suis très manuel minutieux et professionnel j'ai un très bon niveau en main d'œuvre montage de meuble de cuisine salle de bain parquet carrelage maçonnerie , je gère aussi l'électricité la plomberie je touche vraiment à tout je reste à votre disposition pour plus de renseignements n'hésitez pas . Cordialement.

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a 3 mois

Très professionnel et ponctuel, m'a proposé un devis pour les travaux envisagés mais nous n'avons pas pu faire affaire car hors de mon budget.

Photo de galerie - Le rénovations de cette locale, électricité plomberie Placot, peinture, les tables sur mesure le comptoir, tout était bien réalisé. Bon travail, le Clients est content.
Photo de galerie - N’4
Photo de galerie - N’3
Petits travaux Pose de rideaux
Particulier
avatar
Hassan Kaora

Bricolage

Trappes (Boissiere)

5/5  (3 avis)

Présentation

Mesdames,messieurs Je suis un homme passionné de bricolage et j'aime bien partager mon savoir et conseiller Montage et démontage des meubles. Pose et dépose des Lino pvc dalle . Fixation murale.

Dernier avis laissé par Sébastien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sérieux et compétent. Plus ponctualité assurée. Je recommande

Photo de galerie - Montage dressing
Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Montage cuisine
Particulier
avatar
Jamal Hatim

Cuisiniste- Peintre- Carreleur

Trappes (Mace Zac Trappes Elancourt)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je suis un professionnel polyvalent spécialisé dans le carrelage, le montage de cuisine, la peinture et divers travaux de bricolage. Avec des années d'expérience, je suis déterminé à offrir des services de haute qualité pour concrétiser vos projets de rénovation et d'amélioration de votre espace. Contactez-moi pour discuter de la façon dont je peux vous aider à transformer votre domicile selon vos besoins et votre style.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

C'est ma première fois sur Allovoisins, et jabordais cette démarche non sans une petite appréhension et honnêtement j'ai été agréablement surprise. Jamal a été exceptionnel. En plus d'avoir été très professionnel, consciencieux et très gentil, Jamal a été de très bon conseil et m'a proposé sans hésiter d'aller récupérer le plan de travail que j'avais choisi sans aucune contrepartie. un travail nickel et une belle aventure humaine. je recommande a 100% je garde son numéro précieusement

Photo de galerie - Pose de parquet - enduit et peinture d'un salon
Photo de galerie - Pose parquet à l'entrée - peinture des murs et escaliers
Photo de galerie - Démontage ancien carrelage - enduit - peinture - montage cuisine équipé ( plomberie, création de prise électrique)

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Gabriel Pessoa

Gabriel Pessoa

Villepreux (Haie Bergerie 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis un peu bricoleur, je peux tondre la pelouse , j'ai déjà aidé à des déménagements, j'ai déjà fait du baby-sitting et je peux m'occuper d'animaux

Dernier avis laissé par Ramata : 5/5 Il y a plus de 6 mois

RAS

Particulier
avatar
Filipe De Carvalho

Le bon bricoleur

Villepreux (Village)

4,7/5  (10 avis)

Présentation

Je suis Filipe, marbrier de profession. J'apprécie le bricolage en tout genre. J'aime la précision et minutie.

Dernier avis laissé par Nora : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel vraiment rien n'a dire je le garde pour mes prochains petits travaux

Photo de galerie - Plan vasque en pierre travertin
Photo de galerie - Dressing
Photo de galerie - Cuisine
Entreprise
avatar
Travaille

Electricite TCE

Fontenay-le-Fleury (Parc Montaigne Eglise)

5/5  (1 avis)

Présentation

Diplômé en électricité et fort de nombreuses années d expériences dans le bâtiment tout corps d état je vous accompagne dans vos projets avec un travail soigné a des prix compétitifs. N hesitez pas à me contacter pour un devis. Cordialement

Dernier avis laissé par Francoise : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Cuisine installée rapidement. Merci

Photo de galerie - Pose de cuisine équipé avec ilot central.
Photo de galerie - Renovation d un studio avec pose de cuisine
Photo de galerie - Remplacement et mise aux normes d un tableau electrique.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Valentin Paun ([ND])

Plomberie /carrelage/bricolage

Bois-d'Arcy (Bois de la Couronne)

-/5 

Présentation

Notre entreprise propose des services complets en plomberie, allant du montage et démontage d'objets sanitaires jusqu'à l'installation et l'entretien de systèmes de chauffage. Avec plus de 7 ans d'expérience dans le domaine, notre équipe qualifiée met un point d'honneur à livrer un travail de qualité, fiable et conforme aux attentes de nos clients.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation d’un ventilateur et d’un plafonnier triple.
Photo de galerie - Montage d’un panneau en bois, modification du cadre de la porte et installation d’un ventilateur au plafond.
Photo de galerie - Installation de point de travail
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Marc Roger Lor (LOR-CONNECT)

Électricien

Trappes (Commune Lagrange)

5/5  (2 avis)

Présentation

Entrepreneur polyvalent, rigoureux et ponctuels pour satisfaire le client.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail soigné, ponctuel, professionnel. Je vais solliciter Julien pour d’autres travaux. Je recommande

Photo de galerie - Mise en place de chemin de câbles
Photo de galerie - Beau nettoyage de terrasse
Photo de galerie - Rénovation d’une salle de bain ( meuble vasque, miroir, colonne)

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Bachir Makhloufi

Service achat

Trappes (Cite Nouvelle Barbusse)

4,9/5  (97 avis)

Présentation

Bonjour. Je peux vous aider pour le montage de vos meubles, tringles, suspensions luminaires et autres petits travaux.

Dernier avis laissé par Marcelline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Efficace professionnel, je recommande n’hésitez absolument pas

Dernières demandes pour Bricoleurs à Bois-d'Arcy (78) et alentours

avatar Irène N.<

Irène N.

postée à 19:57

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bois-d'Arcy (La Croix Blanche Les Langots)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Sophie-Caroline R.<

Sophie-Caroline R.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bois-d'Arcy (l'Eglise)

Bonjour, je recherche une personne ayant des connaissances en plomberie capable de venir réparer un «vieux » branchement d'évacuation d'eau pour une machine à laver chez ma maman. Je lui ai achete une machine neuve mais lorsque j ai voulu l'installer je me suis rendue compte que le tuyau d'évacuation était cassé. Or étant moi même malade, il m'est difficile d'effectuer les réparations. Je poste les photos pour avoir une idée des travaux à effectuer. Merci

avatar Basma C.<

Basma C.

postée à 14:09

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Trappes (Commune Lagrange)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour installer ma machine à laver en raccordant l'évacuation à celle du lavabo, s'il vous plaît. Merci

avatar Mariza L.<

Mariza L.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montigny-le-Bretonneux (Le Village 1)

Bonjour, je recherche un bricoleur pour terminer ma finition crédence / installer un rideau / réparer une porte et effectuer d'autres petites travaux. Je souhaiterais une personne expérimenté pour Montigny le Bret

avatar Mariza L.<

Mariza L.

postée à 10:35

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Montigny-le-Bretonneux (Le Village 1)

Bonjour, je recherche un électricien pour réaliser un devis concernant plusieurs petits travaux d'électricité dans mon appartement. Si vous êtes disponible, merci de me contacte afin de convenir d'un rendez-vous pour établir un devis. Merci d'avance. Cordialement, Mariza Lemetter

avatar Mariza L.<

Mariza L.

postée à 10:33

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montigny-le-Bretonneux (Le Village 1)

Bonjour, Je recherche un bricoleur polyvalent, sérieux et soigneux pour effectuer plusieurs petits travaux a mon domicile. - Terminer les finitions de la crédence de ma cuisine. - Installer une tringle. - Réparer une porte. -Effectuer d'autres petits travaux de bricolage et de finition dans mon logement. Je souhaite une personne expérimentée, proposant un travail propre et soigne, a un tarif raisonnable. Merci de me communiquer vos disponibilités et vos tarifs.

avatar Ahmed S.<

Ahmed S.

postée à 09:44

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Cyr-l'École (Quartier 6)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Ravi Sankar L.<

Ravi Sankar L.

postée dimanche

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Villepreux (Village)

Bonjour, je cherche une électricien pour fixer lamp sur plafond.