Bricoleurs à Bonnières-sur-Seine (78) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bonnières-sur-Seine (78)

72 Particuliers et 32 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 624 avis)

Particulier
avatar
Imem Mahdi Tehar

Débarrasse tout et Nettoyage

Mantes-la-Jolie (Inter Marche)

4,5/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose plusieurs services professionnels, rapides et soignés : 1. Débarras complet Appartements / caves / garages / maisons Enlèvement encombrants Mobilier, électroménager, cartons, déchets Intervention rapide et propre Petit ou grand volume 3. Nettoyage Auto à Domicile Intérieur complet Extérieur complet Rénovation sièges / tapis Nettoyage vapeur Travail soigné et matériel pro 4. Nettoyage de Terrasses Nettoyage haute pression Dé-moussage Récurage dalles, pavés, béton Résultat immédiat et propre Pourquoi me choisir ? Travail sérieux et rapide Prix honnêtes Déplacement possible Disponible immédiatement Matériel professionnel Contact : Disponible dès maintenant

Dernier avis laissé par Henda : 2/5 Il y a 4 mois

Efficacité et rapidité

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Livraison
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Hakan Sonmez

Hakan Sönmez

Mantes-la-Jolie (Collegiale)

3,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je travaille dans le métier btp depuis plusieurs années je suis disponible pour faire vos travaux Pavé , dall de béton , maçonnerie etc merci de me contacter pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Marie : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Je ne recommande pas pour ce site car ses prix sont dignes d’un diamant

Photo de galerie - Pave maçonnerie
Photo de galerie - Pavé maçonnerie
Photo de galerie - Pave
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Alanda Lemon

Multi-services

Vernon (Saint-Lazare)

5/5  (3 avis)

Présentation

Polyvalente, méthodique et organisé, je propose mon aide pour différents travaux et services du quotidien, selon mes compétences et vos besoins. - Jardinage & entretien extérieur - Déménagement & manutention - Ménage & aide à domicile - Bricolage - Électricité Pour une demande, n'hésitez pas à préciser votre besoin, les dimensions ou quantités lorsque cela est utile, et à joindre quelques photos. Cela me permettra de vous répondre plus précisément.

Dernier avis laissé par Jimmy : 5/5 Il y a 11 jours

très gentille et sa fait plaisir qui aille des personnes comme cette dame pour aider je recommande

Photo de galerie - Nettoyage pavé de terrasse
Photo de galerie - Nettoyage d’un muret crépi et traitement hydrofuge
Photo de galerie - Remplacement d’un tableau électrique (photo prise en cours de réalisation)
Pose de tringle à rideaux Petits travaux
Particulier
avatar
Ozan Kubilay

Ozan Kubilay

Mantes-la-Jolie (Les Hautes Garennes)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, Artisan expérimenté avec plusieurs années d'expérience dans le bâtiment, je propose mes services pour tous vos travaux de carrelage et maçonnerie. Pose de carrelage intérieur et extérieur Salle de bain clé en main Terrasse et balcon Chape, dalle béton et fondations Construction et rénovation de murs Finitions propres et travail soigné Sérieux, ponctuel et à l'écoute, je réalise un travail de qualité avec des tarifs raisonnables. Déplacement rapide Devis gratuit N'hésitez pas à me contacter en message privé pour discuter de votre projet.

Dernier avis laissé par H : 5/5 Il y a 9 jours

Merci

Photo de galerie - Piscine
Photo de galerie - Piscine
Photo de galerie - Collage béton
Petits travaux Pose de joints

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Pascal veillard (Brico-Jardi)

Bricolage - jardinage

Freneuse (Freneuse)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Aménagement intérieur
Photo de galerie - Placo peinture parquets
Photo de galerie - Montage abris jardin bois
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Abdel Karim

Abdel Plomberie& chauffage

Mantes-la-Jolie (Gate Vigne)

1/5  (1 avis)

Présentation

Plomberie chauffage Montage meubles en kit Ramonage Bricolage et Multi service

Dernier avis laissé par Abou : 1/5 Il y a 28 jours

J’ai publier une annonce en ligne avec le détails ainsi que mon budget ce monsieur m’a proposer ce service ! Pour au final décliner car 40e ne suffit pas !

Photo de galerie - Installation de thermostat d'ambiance pour une chaudière à gaz
Photo de galerie - Installation d'une cuisine pour des bureaux d'une administration tout est compris
Photo de galerie - Ramonage d'un poêle a bois est bien fait
Petits travaux Pose de meubles de cuisine
Particulier
avatar
Abdessamad Antari

Homme à tout faire

Mantes-la-Jolie (Les Hautes Garennes)

5/5  (1 avis)

Présentation

Un savoir-faire a votre service N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Fatimata : 5/5 Hier à 16h

Je recommande vraiment mais vraiment a 100% très professionnel !!!

Photo de galerie - Revêtements de sol
Photo de galerie - Cuisine
Photo de galerie - Placo et carrelage
Petits travaux Perçage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Delaunay (Eure terrassement maçonnerie)

Maçonnerie/terrassement / VRD

Vernon (Boutardes)

4/5  (37 avis)

Présentation

Spécialiste du terrassement, de l'assainissement et de la maçonnerie, nous accompagnons particuliers et professionnels dans tous leurs projets. Nos prestations : Terrassement : décaissement, nivellement, fondations, tranchées, préparation de terrain. Assainissement : tout-à-l'égout, fosses septiques, drainage, réseaux EU/EP. Maçonnerie : dalles béton, fondations, murs, murets, pose de pavés, escaliers et aménagements extérieurs. Nous garantissons un travail soigné, le respect des délais et des solutions adaptées à chaque chantier. Devis gratuit Intervention rapide Travail de qualité Conseils personnalisés Contactez-nous pour une étude gratuite de votre projet.

Dernier avis laissé par Frantz : 1/5 Il y a 13 jours

Très mauvaise expérience – je déconseille fortement. Chantier payé en grande partie mais laissé inachevé, et aujourd’hui dans un état pire qu’avant l’intervention : enduits mal réalisés, fissures, manque de matière signalé par un autre professionnel, poteaux et dessus de murs à reprendre, couvre-murs non posés et brise-vue absent. Malgré mise en demeure, relances et promesses de reprise, aucune solution concrète. Plusieurs intervenants m’ont aussi indiqué ne pas avoir été payés. Je dois maintenant faire chiffrer une remise en état complète par d’autres entreprises. À fuir !!!

Photo de galerie - Coulage de fondation pour un mur clôture
Photo de galerie - Pose de parpaings / coffrage d’un poteau
Photo de galerie - Réparation d’un mur en parpaing béton
Petits travaux Pose de terrasse
Particulier
avatar Nouveau
Urbain Vuangi

Technicien polyvalent

Vernon (Croix d'Epine-Fontenelles)

-/5 

Présentation

Prêt à proposer des services, pour tout ce qui relève du domaine des travaux publics, Bricolage,Meubles, ménage et autres.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Perçage de trou

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Benjamin Gomes De Oliveira (VICTO SERVICES)

électricien

Bonnières-sur-Seine (Bonnières-sur-Seine)

5/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour à tous je suis électricien de métiers mais je suis apte à tout type de travaux, bricolage, montage de meubles ect..sérieux et ponctuel

Dernier avis laissé par Zahra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail professionnel très satisfaites merci

Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Sercan Oz

Sercan.O

Mantes-la-Ville (Merisiers Plaisances)

4,8/5  (78 avis)

Présentation

Bonjour me considérant comme un touche a tout avec 10 années d'expérience calme et a l'écoute ,je propose mes services pour vos réalisations. N'hésitez pas a faire appel a moi pour vos travaux interieur et exterieur compris(création placard sur mesures montage fixation de meuble,installation cuisine,peinture interieur et exterieur , tout type travail du bois rénovation volets et porte.A bientôt je l'espère

Dernier avis laissé par Raqui : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ras Nickel

Photo de galerie - Papier peint intissé entree
Photo de galerie - Après pose panneaux séparation
Photo de galerie - Avant pose de panneaux
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Khaled Riahi

électricien/multitâche

Mantes-la-Ville (Brouets Gare)

5/5  (40 avis)

Présentation

Je suis électricien diplômé expérimenté Avec une grande expérience en bricolage Électricité/bricolage/menuiserie /montage/peinture.....

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Khaled est très professionnel, comme d'habitude !

Photo de galerie - Installation d'une grande télé 167/100 avec un support rétractable
Photo de galerie -  montage et fixation :
meuble suspendu
support et télé 
paneaux pvc
Photo de galerie - Une de plus sur un mûr en béton cette fois ci
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Eric Delain (Arep.fr)

Brico, aménagement, réno int

Vernon (Saint-Lazare)

4,7/5  (161 avis)

Présentation

Bricolage bricolage bricolage

Dernier avis laissé par Emmanuel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Eric n'était pas dispo à court terme. Mais il a été prompt à répondre et très courtois

Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Victor Raux

Victor Bricole

Mantes-la-Jolie (Collegiale)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour à toutes et à tous! Je m'appelle Victor j'ai 26 ans, propriétaire de 3 appartements que j'ai entièrement rénové moi-même (enduit, peinture, parquet, rénovations, plomberie, électricité, finitions) je suis ravi de mettre mon expérience à votre service pour vous aider à améliorer vos chez vous

Dernier avis laissé par Ines : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bonne expérience professionnelle et à l’écoute je recommande

Photo de galerie - Première passe pour le ponçage d’un parquet chevron
Photo de galerie - Pose d’une rosace en polystyrène au plafond (la photo montre la rosace en cours de fixation)
Photo de galerie - Fixation de tiges métallique dans un mur avec scellement chimique pour maintenir une mezzanine
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Entreprise
avatar
Gb rénovation

Bâtiment

Villegats (Villegats)

4,3/5  (10 avis)

Présentation

Je suis artisan du bâtiment Rénovation et neuf Carrelage, peinture, plomberie, plâtrerie.. Je peux louer du matériel également

Dernier avis laissé par Remy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ras

Photo de galerie - Vitrification de parquet
Photo de galerie - Installation de carrelage sur plots réglables
Photo de galerie - Réfection totale de la salle de bain. receveur de douche et paroi, wc, meuble lavabo, enduit et peinture
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Ilan Agrela (Artisan mas plomberie)

Plombier

Magnanville (Centre)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur cela fait maintenant 5 ans je suis disponible 24/24 et 7j7 pour n'importe quel demande

Dernier avis laissé par Remy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait je recommande fortement

Photo de galerie - Pose de toilettes handicapées
Photo de galerie - Débouchage d’une canalisation de pvc de 100
Photo de galerie - Pose d’un nouveaux ballon
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Marwan Aloune (Ampc)

Plombier chaufagiste

Magnanville (Centre)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour Je suis plombier chauffagiste depuis 6 ans je vous propose mes service 24h/24h et 7j/7j Pour des petit ou grand travaux

Dernier avis laissé par Remy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

T’as

Photo de galerie - Débouchage au camion de Decorgement
Photo de galerie - Redémarrage, ballon
Photo de galerie - Camion de Decorgement
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Raphael Le Guen

Menuisier

Mantes-la-Jolie (Les Hautes Garennes)

4,6/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Raphaël et je propose des services de petit bricolage et menuiserie/réparation diverse. Compétences variées et travail soigné!

Dernier avis laissé par Christelle : 3/5 Il y a plus de 6 mois

un peu cher ..il a été courtois

Photo de galerie - Vehicule aménagé. contre-plaqués, okoumé.
lit peigne rabattable et banquettes/rangement.
Photo de galerie - Caisse de haut parleur. contre-plaqué, bouleau. Souvenir de mon entreprise de conception et fabrication de 2021 à 2023
Photo de galerie - Création d'un petit porte bombe. ingénieux et bien pratique dans un atelier!
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Stéphane DUPONT

Electrique

Vernon (Gamilly)

3,9/5  (8 avis)

Présentation

Spécialiste courants faibles ( alarme, portail auto, travaux eléctriques, antennes, interphonne, etc )

Dernier avis laissé par Florence : 5/5 Il y a plus de 6 mois

monsieur très bien, très sérieux, je recommande, merci

Photo de galerie - Le chantier au début.
Photo de galerie - La même pièce après.

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Lahcen Eljaouhari

Je suis plombier

Mantes-la-Jolie (Gare)

4,6/5  (18 avis)

Présentation

bonjour ,je suis plombier je suis toujour disponible

Dernier avis laissé par Didier : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Merci de la disponibilité et réactivité et des conseils un travail soigné

Photo de galerie - Plombier
Photo de galerie - Plombier
Photo de galerie - Poser wc
Petits travaux Découpe de plan de travail

Dernières demandes pour Bricoleurs à Bonnières-sur-Seine (78) et alentours

avatar Estelle W.<

Estelle W.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bennecourt

Bonjour, je recherche une personne sérieuse et soigneuse pour démonter et remonter un lit, poser des étagères et faire quelques petits travaux à la maison. Merci de me préciser vos disponibilités et vos tarifs !

avatar Pascal D.<

Pascal D.

postée à 17:00

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bennecourt

Bonjour, j'ai besoin d'une personne pour habillage porte sur un Lave vaisselle enlever l'habillage sur ancien lave vaisselle et remettre sur le nouveau

avatar Maryam H.<

Maryam H.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Freneuse

Bonjour, je cherche une personne sérieuse et équipée d'un nettoyeur haute pression à eau chaude pour nettoyer une grande allée extérieure. Il s'agit d'une grande surface, donc il faut du matériel adapté pour un nettoyage efficace et un résultat soigné. Secteur : Freneuse Merci de me contacter en précisant votre tarif, votre disponibilité et si vous disposer du matériel nécessaires.

avatar Elise N.<

Elise N.

postée mardi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bonnières-sur-Seine

Bonjour, je recherche quelqu'un pour installer ou réparer une chasse d'eau.

avatar Toufik B.<

Toufik B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Freneuse

Bonjour, pouvez me joindre SVP pour une pose de plan de travail