Bricoleurs à Bosmie-l'Aiguille (87) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Bosmie-l'Aiguille (87)

76 Particuliers et 71 Professionnels répondent

 - 4,6/5(2 675 avis)

Particulier
avatar
Laurent MAZE

Multi Travaux

Limoges (Ruchaud-Curie)

4,3/5  (7 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour la rénovation de votre habitat. Cloison placo, peinture, carrelage, revêtement de sol, montage de meubles et petit bricolage. N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 8 jours

Laurent est très pro et réactif.

Photo de galerie - Rénovation totale salle de bain.
Photo de galerie - Ratissage complet sur les murs, peinture plafond et murs et pose de parquet
Photo de galerie - Peinture murs plafond radiateurs et fenêtres
Petits travaux
Particulier
avatar
Nadeem Hassan

Hassan

Limoges (Les Charentes)

5/5  (5 avis)

Présentation

Je suis peinture de bâtiment et électricien je peux faire des mêmes bricolages de carrelages et montage de meubles ou de déménagement, toute ça,,,,,,,, .

Dernier avis laissé par Zohra : 5/5 Il y a 18 jours

Pas encore , c'est pourquoi un peu plus tard. Très gentil, et sérieux.

Photo de galerie - Je suis peintre de bâtiment et électricien à je fais rénovation complète,,,,,,,
Photo de galerie - Crèche derrière CCi Nord, je fais entièrement intérieur intérieur
Photo de galerie - Résultats final
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Ahmed Kada

Tout bricolage

Feytiat (Le Reste de Feytiat)

4,3/5  (11 avis)

Présentation

Je répare les voitures. Si votre voiture est en panne, a un problème électrique ou tout autre problème, appelez-moi. Bricolage petit travaux maçonnerie peinture soudure n'existe pas me contacter cordialement

Dernier avis laissé par Laetitia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très professionnel. je recommande sans hésitation

Photo de galerie - Tout type de maçonnerie
Photo de galerie - Bonjour Je répare les voitures. Si votre voiture est en panne, a un problème électrique ou tout autre problème, appelez-moi.
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Philippe Suire (Bois-elec)

Électricité menuiserie

Verneuil-sur-Vienne (Verneuil-sur-Vienne)

4,9/5  (8 avis)

Présentation

Pour tous vos travaux de menuiserie Rénovation salle de bains Pose de cuisine Pose terrasse bois Placo Carrelage Devis gratuit et travaux soignée Siret 891 983 009 00012

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Hier à 18h

Très gentil et très pro Nous a rendu un immense service avec la pose de notre porte de douche! Je recommande vivement

Photo de galerie - Rénovation salle de bains
Photo de galerie - Rénovation salle de bains
Photo de galerie - Rénovation salle de bains
Petits travaux Pose de plan de travail

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Dimitri Ségue (Ds Multiservices87)

Multiservices

Limoges (Jules Ferry)

-/5 

Présentation

Je propose mes services sur Limoges et ses alentours : entretien des espaces verts, tonte de pelouse, tailles de haies et d'arbres, bricolage, petites démolitions, enlèvements de gravats, débarrasse vos granges, caves. Sérieux, rapide et efficace, je vous propose des devis gratuits. N'hésitez pas à me contacter pour vos travaux.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Arbre coupé
Photo de galerie - Coupe et tronc de l’Arbre déraciné
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mohammed Guettab (déménagement)

Déménagement débarrasse

Limoges (Le Grand-Treuil)

4,9/5  (27 avis)

Présentation

Service de Déménagement nettoyage, débarrasse Rapide, efficace et soigneux

Dernier avis laissé par Agnes : 4/5 Il y a 4 mois

Personne réactive même si elle n’a pas fait les travaux.

Photo de galerie -  après  le grand nettoyage le rendu
Photo de galerie - Mon travail le avant ainsi que le après
Photo de galerie - Actif ✅
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Banfa Seny Fofana (DEPANNAGE EXPRESS 87)

Plombier chauffagiste clim

Limoges (Le Grand-Treuil)

4,3/5  (24 avis)

Présentation

Plombier chauffagiste & technicien CVC J'assure l'installation, le dépannage et l'entretien de tous types d'équipements de plomberie, chauffage, ventilation et climatisation. Sérieux et réactif, je vous accompagne pour des interventions rapides et de qualité.

Dernier avis laissé par Magali : 5/5 Il y a 29 jours

banfa est réactif. La prestation a été faite le jour même

Photo de galerie - Installation climatisation
Photo de galerie - Installation climatisation
Photo de galerie - Installations climatisation
Petits travaux Pose de joints
Particulier
avatar
Jeff Balussaud

Jeffb

Limoges (La Gare)

3,8/5  (17 avis)

Présentation

Jeff 22 ans Bricoleur livreur Contactez moi si besoin

Dernier avis laissé par Eric : 1/5 Il y a 2 mois

Trop cher et pas certain de monter un meuble d'aquarium

Photo de galerie - C
Photo de galerie - ..
Photo de galerie - C
Particulier
avatar
Alexis Bougouin

Livreur de meubles et debarat

Limoges (Le Puy-Imbert)

5/5  (32 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Kady : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne sérieux ponctuel travail bien fait et propre j'avais pas le bon matériel il a géré ça heureusement il était bien équipé. merci à toi Alexis

Photo de galerie - La pose de sol après chez une voisine
Photo de galerie - La sol avant chez une voisine
Photo de galerie - Pose de sols souple

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Kaan D

Karim D

Limoges (Le Colombier)

4/5  (31 avis)

Présentation

Je suis chaudronnier soudeur et je fait aussi de la maçonnerie.

Dernier avis laissé par Pascal : 3/5 Il y a 3 mois

réponse rapide

Petits travaux
Particulier
avatar
Boubacar Bangoura

Tous travaux spé électricité

Limoges (Thuillat)

5/5  (1 avis)

Présentation

J'ai 28 ans et puis diplômé en électricité. Je peux aussi faire des travaux de peinture ou tout autre travaux. Je suis en très bonne condition physique et peux vous aider à porter des charges lourdes pour déménagement ou autre.

Dernier avis laissé par Pierre : 5/5 Il y a 5 mois

Bon travail. Personne très courageuse et très sympathique. A été d'une grande d'aide

Installation de luminaire Petits travaux
Particulier
avatar
Tanguy Zacchini

Cordiste /Charpentier

Limoges (Ester)

5/5  (5 avis)

Présentation

Titulaire du bts SCBH je suis capable de réaliser divers travaux, j'ai de l'expérience en charpente, couverture, menuiserie, montage de meuble. Je suis actuellement cordiste, un métier extrêmement polyvalent, je peux réaliser de nombreux travaux, de la maçonnerie, peinture, nettoyage, montage/démontage, dévégétalisaton, entretien de toiture/gouttière, démoussage/traitement hydrofuge, nettoyage de velux et divers travaux. Je peux aussi réaliser l'entretien de vos espaces verts/tontes /nettoyages de terrasses / karcher

Dernier avis laissé par Maynard : 5/5 Il y a 6 mois

Très bien.

Photo de galerie - Création d'un aménagement pour véhicule
Photo de galerie - Pose descente d'eau pluviale
Photo de galerie - Démoussage
Particulier
avatar Nouveau
Khachik Yeghoyan

Limoges (Les Ponts)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Entretien des climatisations
Photo de galerie - Pose d’un chauffe-eau
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jorge Caceres (JCF MEUBLE)

Artisan meubles sur mesure

Limoges (Bellegarde)

-/5 

Présentation

Artisan fabricant meubles sur mesure pour cuisine, salle de bain, rangement, salle a manger. Design, devis, deployment. Sont les etapes de mon travail.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Fabrication meubles sur mesure, cuisines, rangement, salle de bain
Photo de galerie - Meubles rangement chambre
Photo de galerie - Meubles cuisine, sur mesure

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Delirant (Jonathan Delirant)

Électricité climatisation

Séreilhac (Séreilhac)

-/5 

Présentation

Bonjours je suis electricien depuis 26 ans dans le bâtiment et la climatisation , je viens de me mettre a mon compte en auto entrepreneur , et je aussi plein d' autres travaux vu que j ai appris dans une entreprise de rénovation globale du bâtiment

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation d un tableau électrique
Petits travaux
Particulier
avatar
Thierno Camara

Agent de sécurité, bricoleur

Limoges (Montjovis)

-/5 

Présentation

Je suis Agent de sécurité, je vous propose ma disponibilité pour vos petit bricolage, nettoyage, débarras, montage et aide professionnels, pour tout besoins veuillez me contacter

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Georges Charpentier (Gc multi services)

Rénovation de maison

Nexon (Nexon)

4,4/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour on vous propose rénovation de maison et SDB cuisine carlage placoplâtre peinture parquet flottant

Dernier avis laissé par Catherine : 3/5 Il y a 5 mois

Ne correspondaient pas aux travaux à effectuer

Photo de galerie - Séparation en bois entre deux voisins
Photo de galerie - Contoir fait en placo
Photo de galerie - On fait tout travail
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Smain Touil

Plombier chauffagiste

Limoges (Le Champ-de-Foire)

4,5/5  (17 avis)

Présentation

plombier chauffagiste .technicien maintenance confort climatisation et chaudière dépannage mise en service diagnostic entretien. expérimenté sérieux dynamique et serviable

Dernier avis laissé par Leila : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel, travail rapide et appliqué. Je recommande Smain

Photo de galerie - Dépannage et entretien de chaudière
Photo de galerie - Installation entretien et mise en service
Photo de galerie - Montage et fixation dû meuble cuisine salle de bain salle à manger chambre.
Petits travaux
Particulier
avatar
Bruno Penot

Tout corps d'état rénovation

Limoges (Beaublanc)

5/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose toutes sortes de services dépannage petit bricolage et bricolage plus sérieux (remise a neuf d'une pièces enduit toile de verre peinture changement de wc de robinetteries etc etc) n'hésitez a me contacter

Dernier avis laissé par Isabelle : 5/5 Il y a 2 mois

Bruno est réactif, très sympathique, j'ai eu plaisir à échanger avec lui sur divers sujets. Je le recommanderai sans problème à mon entourage et le recontacterai si besoin.

Photo de galerie - Remise a neuf d'une chambre
Photo de galerie - Pose de papier peint
Photo de galerie - Petite réparation changement de joint tambour
Petits travaux Installation de ventilateur

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Frédéric Masse

Éleveur canin et peintre en bâ

Séreilhac (Séreilhac)

4,9/5  (51 avis)

Présentation

Je vous propose mes services tels que peinture interieur/exterieur, tapisserie, placo, carrelage, petite maçonnerie... mais également l'entretien d'espace vert et la garde d'animaux .

Dernier avis laissé par Alain : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail réalisé à la date et à l'heure prévue et de façon trés efficace, Frederic ne comptant pas ses heures! Photos prises avant et aprés chantier trés explicites. Je lui renouvelerai sans difficulté ma confiance pour d'autres prestations !

Photo de galerie - Construction d un mur avec fondation. Une partie en parpaing à bancher puis en parpaings normaux
Photo de galerie - Pose de parquet flottant
Photo de galerie - Création d un espace placard
Petits travaux Rebouchage de trou

Dernières demandes pour Bricoleurs à Bosmie-l'Aiguille (87) et alentours

avatar Sophie G.<

Sophie G.

postée à 13:08

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Isle (Centre)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour poser une suspension. Celle-ci est prévue pour être posée directement au plafond mais je souhaiterais l'abaisser pour la mettre en suspension. Cela nécessitera donc une petite adaptation. Pouvez-vous m'indiquer si vous faites ce genre d'intervention et quel serait votre tarif déplacement compris ? Merci de votre retour. Bonne journée