Bricoleurs à Conflans-Sainte-Honorine (78) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Conflans-Sainte-Honorine (78)

81 Particuliers et 51 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 848 avis)

Particulier
avatar
Khaled Reus

Jouy-le-Moutier (Le Village)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Amélie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très gentil mais n’a pas résolu mon problème

Particulier
avatar
Aurélien

Aurélien

Conflans-Sainte-Honorine (Chennevieres)

-/5 

Présentation

Bonjours, je peut effectué des tâches d'électricité, plomberie et autres, si vous avez la moindre question n'hésitez pas

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Lounis Chemirou

Service à domicile

Pontoise (Centre Ville)

-/5 

Présentation

-Préparation et lavage de voiture à domicile -montage de meuble -tout vous besoin maison

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Accrochage de cadre
Particulier
avatar
Daniel Gresteau

Herblay-sur-Seine (Le Val d'Herblay)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Abri de jardin
Photo de galerie - Abri de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Mimoun Jeffali (J&M)

Multi services

Pierrelaye (Le Clos Saint-Pierre)

-/5 

Présentation

Professionnel Sérieux assidu carré

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Hanzla Arshad

Neuville-sur-Oise (Neuville-sur-Oise)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Merri BLD

Pontoise (Les Larris-Maradas)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
3 R Batiment

Herblay-sur-Seine (l'Orme Macaire)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de brise vue
Particulier
avatar
Ibrahim Bangoura

Pierrelaye (Centre Ville)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Teddy Saive (Saive Teddy)

Couvreur

Pontoise (Centre Ville)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
PTE

Électricité, plomberie...

Vauréal (Le Village)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Cassagrand Lydie

Herblay-sur-Seine (Les Bellevues-Les Buttes Blanches)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Miroir à accrocher

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Dernières demandes pour Bricoleurs à Conflans-Sainte-Honorine (78) et alentours

avatar Aïssata S.<

Aïssata S.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Achères (Gare)

Bonjour, je cherche un plombier pour réparer la chasse d'eau sur WC suspendus. L'eau se remplie puis se vide sans cesse.

avatar Samouka Ibrahim B.<

Samouka Ibrahim B.

postée à 00:11

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Éragny-sur-Oise (La Butte-Le Grillon-Hautes Bornes)

Bonjour, je cherche un plombier pour m'installer la machine à laver, À un prix abordable

avatar Fallou S.<

Fallou S.

postée à 20:01

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Achères (Gare)

Bonjour, Je souhaite changer un flotteur sur un WC suspendu de la marque SIAMP

avatar Joana R.<

Joana R.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Conflans-Sainte-Honorine (Culs Baillets)

Bonjour, je souhaite faire installer et réparer une chasse d'eau.

avatar Yahia B.<

Yahia B.

postée à 20:39

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Maurecourt

Bonjour, Je recherche une personne bricoleuse pour fixer un rail à rideaux au plafond ou au mur de mon salon. Il y a 7 trous à percer pour l'installation. Je cherche quelqu'un qui a le matériel nécessaire et qui peut réaliser ce petit travail proprement. Merci de me contacter avec votre tarif et vos disponibilités. À bientôt

avatar Marguerite I.<

Marguerite I.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Jouy-le-Moutier (Les Jouannes)

Bonjour, j'ai besoin de fixer une étagère au dessus du lit avec un tissu derrière et aussi d'installer une applique. Merci pour votre réponse Cdt Margaux

avatar Charles G.<

Charles G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Conflans-Sainte-Honorine (Renouveau)

Bonjour, Pouvez vous installer un ventilateur de plafond en lieu et place d'un luminaire que je fournirais Suis quartier renouveau Merci de me communiquer le prix de votre prestation Cordialement

avatar Charles G.<

Charles G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Conflans-Sainte-Honorine (Renouveau)

Bonjour, Montage ( actuellement dans carton d'origine) et installation d'un ventilateur de plafond en lieu et place d'un luminaire Quartier renouveau à Conflans sainte Honorine Cordialement