Bricoleurs à Cruguel (56) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Cruguel (56)

11 Particuliers et 11 Professionnels répondent

 - 4,7/5(325 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Florian Esvan (Solution Pro Habitat)

Couverture& rénovation

Sérent (Sérent)

4,7/5  (68 avis)

Présentation

Bonjour , solution pro habitat est à votre service pour tous vos travaux: couverture-rénovation-démoussage toiture-résine hydrofuge toiture -recherche de fuite-petits travaux extérieurs -entretien de maison

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a 1 mois

Celui-ci m’a expliqué comment régler mon problème. Il m’a conseillé avec gentillesse et désintéressement. Je recommande fortement!!!

Photo de galerie - Pose couvertines
Photo de galerie - Pose 
couvertines
Photo de galerie - Après
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Fifire Berthaux (Renovation Bretonne)

Tout corp d'etat

Saint-Allouestre (Saint-Allouestre)

4,5/5  (11 avis)

Présentation

Disponibilité à partir de novembre Rénovation bretonne dans tout le 56 Tout corps d'état N'hésitez pas à me contacter Placo Peinture Parquet Carrelage Électricité Plomberie Abri de jardin Carport Pergola Terrasse Enduit extérieur Maçonnerie

Dernier avis laissé par Mikael : 5/5 mardi à 16h

personnes très sympathiques, réactivité et très bon travail , sur tout corps de métier

Photo de galerie - Rénovation complète d’une future cuisine peinture , ratissage , électricité, plomberie , carrelage
Photo de galerie - Salle de bain neuf avec plaque isolante
Photo de galerie - Pose de carrelage sur 50 m2
Petits travaux Meuble à accrocher
Particulier
avatar
Serge Le bachelier

Multi- services.Bricolage. A-S

Saint-Jean-Brévelay (Saint-Jean-Brévelay)

4,9/5  (60 avis)

Présentation

Bricoleur et disponible pour montages de meubles instalations luminaires , petite plomberie, fixations étagères,tringles à rideaux, menuiserie, création petite terrasse en bois... Sérieux et ponctuel, Je ne promets que ce que je sais faire. Service de conciergerie. Aide soignant de formation je peux vous accompagner dans vos demandes.

Dernier avis laissé par Melza : 5/5 Il y a 4 mois

pontuel,très gentil et professionnel

Photo de galerie - Installation poteaux à linge.
Photo de galerie - Installation poteaux à linge
Photo de galerie - Réalisation d'une terrasse en bois
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Jean-Pierre Bulcourt (Paysagiste Entretien Espace Vert Jardinier)

Paysagiste jardinier

Val d'Oust (Val d'Oust)

4,9/5  (38 avis)

Présentation

Manuel et sérieux aime travailler en plein air

Dernier avis laissé par SYLVIE : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jean Pierre est très consciencieux, efficace et sympathique. je recommande !

Photo de galerie - Pose de terrasses
Photo de galerie - Table en chêne
Photo de galerie - Cyprès
Pose de plan de travail Rebouchage de trou

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Elouan Planchard

Menuisier

Saint-Servant (Saint-Servant)

4,4/5  (24 avis)

Présentation

Bonjour, Menuisier de formation, je propose mes services aux particuliers pour tous vos petits et grands travaux. Je suis notamment compétent pour : La pose de claustras et clôtures bois La pose de portes et fenêtres (rénovation ou neuf) La pose de parquet Les travaux de placo (isolation, bandes, placage) L'ossature bois et l'agencement intérieur Travail soigné, tarifs honnêtes et intervention rapide sur Ploermel et ses alentours. N'hésitez pas à me contacter pour un devis !

Dernier avis laissé par Michel : 4/5 Il y a plus de 6 mois

très intéressant,

Photo de galerie - Pose de parquet tout type de sols
Photo de galerie - Pose de terrasse bois
Photo de galerie - Porte d’entrée
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
François HAYE

François

Sérent (Sérent)

5/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour à toutes et à tous Je me prénomme François je suis électromécanicien de métier. J'ai rénové ma maison pendant 8ans. Je mets donc maintenant mes compétences au service de celle ou celui qui en a besoin. Je m'adapte au situation de chacun. A bientôt je l'espère pour vous rendre service.

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail soigné

Photo de galerie - Tableau électrique + vdi
Photo de galerie - Scellement pots encastrement avant enduit terre
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Thibaut Morelle (MJB (Multiservice Jardinage Bricolage))

Service Jardinage Bricolage

La Croix-Helléan (La Croix-Helléan)

4,9/5  (14 avis)

Présentation

Polyvalent, et adaptable, je peux m'occuper de l'entretien et de travaux de votre maison et de votre jardin.

Dernier avis laissé par Violaine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien Efficace, je recommande.

Photo de galerie - Montage murets et pose clostrat
Photo de galerie - Murets et pose clostrat
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Hivert (Hivert'Net)

Tout travaux et services

Saint-Allouestre (Saint-Allouestre)

-/5 

Présentation

Dans la rénovation et petit bricolage courant depuis plus de 6ans

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Recouvrement lambris  sous couche + peinture
Photo de galerie - Création bar et plan de travail pour cuisine d'été sur mesure
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Franck Robert

Bricoleur , Jobber

Guégon (Guégon)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour , Aides à la personne comme jardinier et petit bricolage. Je reste à votre disposition secteur Guégon. Réponse rapide. Cordialement Franck

Dernier avis laissé par Dominique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

excellent contact et très bon travail (sablage de chaise) Merci Franck

Photo de galerie - Aéro gommage commode .
Photo de galerie - Aéro gommage
Photo de galerie - Avant l’aéro gommage.

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Thibault Jourdain (BZzzH Nuisibles)

Deratisation désinsectisation

Val d'Oust (Val d'Oust)

5/5  (5 avis)

Présentation

Apiculteur passionné, formé à la lutte contre le frelon asiatique. Artisan deratiseur. Lutte contre les punaises de lit.

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

a résolu notre problème en une semaine, très réactif, s'est déplacé dans la journée. Je recommande à 100%

Photo de galerie - Destruction de punaises de lit
Photo de galerie - Lutte anti rongeurs
Photo de galerie - Destruction de nids de frelons, guêpes.
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Dominique BOCHET

Menuisier, tous travaux bâtime

Sérent (Sérent)

4,9/5  (11 avis)

Présentation

Menuisier fabricant. Connaissance de base dans tous les métiers du bâtiment

Dernier avis laissé par Sylvie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide, efficace, travail de qualité.Je recommande !

Photo de galerie - Fabrication de meubles
Photo de galerie - Pose de cuisine
Photo de galerie - Montage mur en parpaing
Petits travaux Démontage de meuble
Particulier
avatar
Jean Seris

Plombier chauffagiste

Radenac (Radenac)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, Jeune retraité, plombier chauffagiste Je vous propose mes services pour petits travaux en plomberie ou chauffage.

Dernier avis laissé par Annie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai eu une réponse rapide de Jean mais n'avons pas fait affaire car ne fait pas ce que je cherchais.

Photo de galerie - .
Photo de galerie - ´
Photo de galerie - Wc suspendu et faïence
Particulier
avatar
Vincent Doublet

Nettoyage, bricolage, petit se

Lizio (Lizio)

4,7/5  (13 avis)

Présentation

Vincent, après une carrière de vingt années dans l'armée, je travail comme employé communale et je propose mes services sur Ploërmel et alentours : Ménage et entretien courant Nettoyage de vitres Grand nettoyage / remise au propre Petit entretien extérieur Tonte et débroussaillage Taille de haies et petits travaux de jardinage. Nettoyage de votre véhicule Mais Également finitions, peinture, placo, revêtement de sol ou muraux, Petite plomberie et électricité, menuiserie, petite maçonnerie. Interventions ponctuelles ou régulières selon vos besoins. Accepte le CESU. Au plaisir.

Dernier avis laissé par Gaelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieux et appliqué, Vincent a fait un excellent travail. Merci!

Photo de galerie - Changement plan de travail
nouvel évier
faïences
Photo de galerie - Pose carport, (posé depuis un ans , système de chauffe eau ajouté depuis)changement de lame de terrasse .
Auto-entrepreneur
avatar
Killian Alain Paumier (KPM)

Maçonneriecarrelage/plomberie

Billio (Billio)

2/5  (4 avis)

Présentation

Expérience de plus de 13ans dans le bâtiment Diplômé d'un BAC pro en maçonnerie générale/ carreleur / VAE en plomberie chauffagiste et notion en électricité Je me suis spécialisé dans les salle de bain clef en main ( de la démolition au finition) Soigneux et passionné de mon métier, Je serai ravis de vous aider et vous conseiller pour pouvoir réalisé vos projets

Dernier avis laissé par Olivia : 1/5 Il y a plus de 6 mois

travaux inachevés,impossible de le joindre,remet toujours à plus tard pour venir finir les travaux;

Photo de galerie - Nettoyage de façade et traitement hydrofuge spécial pierre
Photo de galerie - Entretien de toiture - nettoyage haute pression - remplacement de crochée et ardoise cassé - traitement hydrofuge spécial ardoise
Photo de galerie - Pose de parement à mortaises avec coupe d’angle

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Med Dobrowski

Électricien, multi techniques

Trédion (Trédion)

4,7/5  (21 avis)

Présentation

Electricien, prêt à rendre service. Un bricoleur vous coûtera plus cher!

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

med ma installé ma hotte très soigneux professionnelle à l'écoute disponible client je recommande très fortement de son professionnalisme je le recommande

Photo de galerie - Pose luminaires.
Particulier
avatar
Dany Albert

Bruan

Guégon (Guégon)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

bonjour je me propose de vous aidez pour tout type de petit travaux. 1- garde d'animaux à domicile 2-garde d'enfants 3-jardinage 4-accompagnement au quotidien et autres. je vous propose pour un prix raisonnable et personnalisé

Dernier avis laissé par Jeremy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bon contact. je recommande

Photo de galerie - Voici le chien qui viens souvent, je joue et le promène de temps en temps
Photo de galerie - Voici les photo que je peut faire grâce à mon appareils photo, je peut également faire des shooting photo en famille ou lors de mariage, anniversaire ou tout autre événement
Photo de galerie - Promenade avec les chiens
Auto-entrepreneur
avatar
Cyrille Richard (NFC TERRASSE)

Homme toute main NFCTerrasse

Saint-Allouestre (Saint-Allouestre)

4,5/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services pour fabrication de carport ,pergola ,terrasse ,abri de jardin ,clôture , carrelage , parquet , isolation des garages ! Je reste homme toute main donc pour d'autres travaux ( électricité , élagage d'arbres , tonte de haie , placo , plomberie , réparation d´arsoise , enduit sur murs extérieurs ect ) contactée moi Disponible à partir d'octobre !

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A l'écoute, sympa, efficace

Photo de galerie - Chalet en bardage Douglas
Photo de galerie - Clôture sur muret
Photo de galerie - Terrasse DOUGLAS
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Fabre (BMS électricité)

Électricien

Guillac (Guillac)

5/5  (7 avis)

Présentation

Besoin d'une prise, d'un tableau refait, d'un va-et-vient ,d'un éclairage extérieur , d'un peu de plomberie sanitaire ? Je réalise vos travaux d'électricité et de plomberie sanitaire dans les règles de l'art : Installation / remplacement de prises et interrupteurs Tableaux électriques neufs ou rénovations Mise à la terre, éclairage extérieur, prises 32A Raccordement évacuation PVC, cuivre ou multicouche, sanitaire ou salle de bain... Dépannages et petits chantiers Tarifs clairs, déplacement rapide, travail propre. Zone : Guillac + 50 km Contactez-moi par message ou téléphone pour un devis gratuit ! Julien Artisan Auto-Entrepreneur Sérieux Rapide Pas de mauvaises surprises, 20 ans d'expérience dans le métier.

Dernier avis laissé par Anne : 5/5 Il y a 6 mois

tres soigneux et professionnel il ne lâche rien meme quand une grosse galère arrive il reste jusqu'à sa résolution

Photo de galerie - Faïence partie douche, type métro blanc
Photo de galerie - Préparation murale, étanchéité sous carrelage avant la pose du receveur de douche et de la faïence
Photo de galerie - Ballon d'eau chaude 150l
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Christelle Michel

Ménage

Val d'Oust (Val d'Oust)

5/5  (1 avis)

Présentation

Cours de cuisine de 14ha 16h

Dernier avis laissé par Pascal : 5/5 Il y a plus de 6 mois

ras

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Dauber (Tous a faire)

Multi services

Josselin (Josselin)

-/5 

Présentation

Je suis quelqu'un de manuelle minutieux dans ce que j'entreprends Je touche a tout Espace vert Mécanique Auto / scooter Placo Ramonage de poêle a granulés et bois, les installations également

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Démolition de cheminée
Photo de galerie - Installation de poêle étanchéité tête de cheminée
Photo de galerie - Changement de boite de vitesse
Particulier
avatar
Allana Techer

Val d'Oust (Val d'Oust)

3/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Lioni : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très sérieuse, motivée je vous la recommande fortement.

Particulier
avatar
Jerome Ch

Buléon (Buléon)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Bricoleurs à Cruguel (56) et alentours

avatar Alex M.<

Alex M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Lizio

Bonjour, *, URGENT * Bonjour, je suis à la recherche d'un bricoleur afin de poser une chatière sur une porte pvc, si possible avant le lu si 28 septembre. Je suis à lizio. Quel serait votre tarif si c'est bon pour vous ? Je vous remercie. Bien cordialement Alexandra