Bricoleurs à Domazan (30) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Domazan (30)

27 Particuliers et 35 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 033 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Obert (J.O renovation et construction)

Renovation interieur

Aramon (Aramon)

4,9/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services pour toute rénovation, construction, montage de meubles, etc etc

Dernier avis laissé par Melanie : 5/5 Il y a 1 mois

Artisan très professionnel, sérieux et ponctuel. Travail soigné et de qualité, avec de bons conseils. Je recommande vivement

Photo de galerie - Réalisation salle de bain complète
Photo de galerie - Rafraîchissement porte
Photo de galerie - Decroutage , enduit à la chaux , nettoyage des pierres, joints pierres, badigeon , reagreage
Petits travaux Installation de chatière
Auto-entrepreneur
avatar
Thomas Belmonte (TMS)

Multiservice

Les Angles (Sud)

4,7/5  (46 avis)

Présentation

N'hésitez pas à me solliciter !

Dernier avis laissé par Josyanne : 5/5 Il y a 2 mois

Thomas est très sympathique, très compétent et sérieux dans son travail. Deux jours après notre contact téléphonique , le portail est réparé. Je le recommande vraiment, vous ne serez pas déçu.

Photo de galerie - Évacuation en tout genre
Photo de galerie -  Nettoyage façade
Photo de galerie - Pose de store banne
Petits travaux
Particulier
avatar
Jonathan Paone

Jardinier-Paysagiste

Barbentane (Barbentane)

4,8/5  (74 avis)

Présentation

Redonnez vie à votre jardin, je m'en occupe avec passion ! Vous rêvez d'un jardin propre, soigné, et accueillant sans y passer vos week-ends ? Ne laissez plus les mauvaises herbes, la pelouse en bataille ou les haies indisciplinées gâcher la beauté de votre extérieur. Je vous propose mes services pour transformer et entretenir vos espaces verts, avec soin et dans les règles de l'art. -Désherbage précis, propre et respectueux de l'environnement. -Tonte impeccable de vos pelouses. -Débroussaillage même dans les coins les plus sauvages. -Création complète d'espaces minéral fleuris ou potagers. -Plantation de vos arbres, fleurs ou arbustes et dessouchage. -Taille de haies, d'arbustes et élagage de vos arbres. -Évacuation des déchets verts, pour un jardin net sans tracas. -Livraison matériaux. Je dispose d'un camion benne ainsi que d'une grande remorque. J'ai tous les outils nécessaires à votre entretien. Contactez-moi dès aujourd'hui pour un devis gratuit et sans engagement à bientôt.

Dernier avis laissé par Mathilde : 5/5 Il y a 1 mois

J’ai fait appel à Jonathan pour des nids de guêpes. Il a pu m’en débarrasser intégralement. Jonathan est très professionnel et gentil. Je referai appel à lui avec plaisir !

Photo de galerie - Après débroussaillage
Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Après débroussaillage
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Alain Rodriguez (ETP RODRIGUEZ)

Electricien bâtiments

Lirac (Lirac)

5/5  (7 avis)

Présentation

ETP RODRIGUEZ ELECTRICIEN PLOMBIER POSE DE CLIMATISATION PLAQUISTE

Dernier avis laissé par Magali : 5/5 Il y a 3 heures

très bon échange...et réactif , merci beaucoup

Photo de galerie - Pose de faut plafond
Photo de galerie - Pose de placo est joint terminés
Photo de galerie - Rénovation placo en cours
Petits travaux Rebouchage de trou

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Boris Boris

Sérieux et professionnel

Fournès (Fournès)

4/5  (8 avis)

Présentation

- aide au Déménagement - Démolition intérieure/extérieur - Débarassage encombrants - Divers travaux de peinture intérieur/extérieur - Dalle extérieur (terrasse, abri..) - Travaux bricolage gros œuvre (selon projet) - Électricité (rajout luminaire, déplacement prise... ) - Installation et montage meuble/cuisine/baignoire/douche - Pose de parquet flottant... -plomberie -carrelage -Mini pelle -placo + isolation - soudure TIG/ ARC ET BIEN PLUS.

Dernier avis laissé par Jamila : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Très cher

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Démolition
Photo de galerie - Peinture
Petits travaux
Particulier
avatar
Sebastien B

Electricien

Aramon (Aramon)

4,3/5  (10 avis)

Présentation

bonjour je m'appelle sebastien, je suis electricien de metier ainsi que bon bricoleur. je vous propose mes services afin d'améliorer votre quotidien. n'hésitez pas à me contacter. cordialement Sébastien

Dernier avis laissé par Nicole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bien la personne je suis contente de sa prestation

Petits travaux
Particulier
avatar
Enzo Oreille

électricien

Barbentane (Barbentane)

5/5  (1 avis)

Présentation

Actuellement en apprentissage en électricité, je propose mes services pour des petits travaux et dépannages simples. Sérieux et appliqué, je peux intervenir pour le remplacement de prises, interrupteurs, luminaires, ainsi que pour des réparations Disponible et soigneux, n'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations.

Dernier avis laissé par Brigitte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jeune homme très investi dans son domaine d'étude, très sérieux et soucieux de bien faire, très honnête et digne de confiance.

Photo de galerie - Remplacement de luminaires
Photo de galerie - Réalisation pendant mes formations
Photo de galerie - Baie de brassage
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Samir Azzouz

Location du matériel bricolage

Les Angles (Nord)

5/5  (1 avis)

Présentation

bonjour je vous propose location du matériel professionnel Marteau perforateur Alegator Disqueuse Scie sabre Bricolage un peu de tous Forage Maçonnerie Terrassement

Dernier avis laissé par Lina : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super sympa et ponctuel! Bon matériel! Merci à samedi soir.

Photo de galerie - Bricolage petit travaux décoration
Photo de galerie - Décoration petit travaux papier peint PVC
Photo de galerie - Painture décoration
Auto-entrepreneur
avatar
Florian Van beveren (vb serrurier ferronnier metalier jardinier)

Ferronnier jardin élagage

Castillon-du-Gard (Castillon-du-Gard)

4,6/5  (38 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes services dans la Ferronnerie menuisier serrurier entretien jardin élagage taille et débroussaillage etc... Contactez-moi pour plus de renseignements pour mon numéro regardes sur internet à Vb multiservices ou sur Facebook cordialement entreprise VBmultiservices

Dernier avis laissé par Véronique : 5/5 Il y a 15 jours

Très reactif

Photo de galerie - Rénovation d’une véranda,application d’un brun kiwi au pistolet
Photo de galerie - Réalisation d’un garde corps sur terrasse
Photo de galerie - Élagage Cypres

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Stephane Rochas

Travaux Maçonnerie

Lédenon (Lédenon)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Salarié depuis 20 ans dans le génie civil je me lance dans la création de mon entreprise en tant qu'auto entrepreneur

Dernier avis laissé par Gilbert : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas contacté Greg car j'ai trouvé une personne, merci pour son service.

Photo de galerie - Reprise du mur, abîmé
Photo de galerie - Decroutage mur
Photo de galerie - Pause pierres de Parment
Particulier
avatar
Julien Romaire

Polyvalent

Rochefort-du-Gard (Ouest)

-/5 

Présentation

Ponctuel, discipliné, et surtout respectueux, Si je ne sais pas le faire, je ne fais pas. Franchise avant tout.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Petit escalier d'appoint
Photo de galerie - Lit de jardin
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Antoine Plataret

Electricien

Les Angles (Sud)

4,7/5  (19 avis)

Présentation

Électricien de métier , j'aime tout ce qui est bricolage et aménagent dans la maison . Aussi j'apprécie le partage de connaissances , de savoir faire .

Dernier avis laissé par Jean Pierre : 5/5 Il y a plus de 6 mois

compétent professionnel réglo.

Petits travaux
Particulier
avatar
Gilles Bereziat

Un coup de main?

Aramon (Aramon)

4,8/5  (31 avis)

Présentation

Bonjour,je suis disponible pour vos petits travaux de jardinage , vos déménagements , vos montages ou déplacements de meubles et autre ...

Dernier avis laissé par Marie : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Gilles est venu deux fois pour élaguer des arbres puis à abandonner le chantier sans évacuer les déchets. aucune explication.

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Particulier
avatar
Valentin Thellier

Homme à tout faire

Castillon-du-Gard (Castillon-du-Gard)

3,4/5  (5 avis)

Présentation

Polyvalent et curieux j'aime en apprendre plus chaque jours, disponible pour vos petits tracas du quotidiens, bricolage, réparation et entretiens des véhicules, jardinage et j'en passe. Aussitôt demandé aussitôt fait !

Dernier avis laissé par Léo : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très à l’écoute et soucieux du travail bien fait, je recommande à 100%

Photo de galerie - Installation complète cuisine sur mesure avec plaque induction, four encastré et lave vaisselle
Photo de galerie - Remplacement injecteur clio 3 phase 2 1.5dci
Photo de galerie - Changement du carter d'huile golf 4 1.9tdi de 1998

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Eric Maton

Ancien Gardien de propriété

Rochefort-du-Gard (Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

Retraite depuis peut faire des petits travaux de jardinage piscine montage de meuble Peinture et tapisserie

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Meuble dressing
Photo de galerie - Meuble dressing
Photo de galerie - Taille en boule
Auto-entrepreneur
avatar
Frédéric Hinderchied (HINDERCHIED FREDERIC)

Carreleur mosaïstes peintre

Villeneuve-lès-Avignon (Abbaye-La Motte)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour. Carreleur mosaïstes peintre, Je vous propose mes services pour la pose de tous types de carrelage intérieur et extérieur, ( piscine Bali) pose de parquet ainsi que peinture multi supports (volets, portail, mur) Devis gratuits et rapides. N'hésitez pas à me scanner pour voir d'autres photos supplémentaires... Frédéric ?

Dernier avis laissé par Solenna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail soigné, personne sérieuse et agréable je recommande

Photo de galerie - Pose parquet
Photo de galerie - Ponçage porte
Photo de galerie - Carrelage hexagonal
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Tony Rénovation (Gvl plomberie)

Plombier chauffagiste clim

Les Angles (Quartier Centre)

5/5  (5 avis)

Présentation

Plombier expérimenté, j'interviens pour vos travaux de plomberie: installation, rénovation et dépannage : WC, douche, salle de bain, robinetterie, chauffe-eau, recherche et réparation de fuites. Disponible 24/7 pour les urgences (débouchage, fuites). Intervention pour particuliers et professionnels. Projets clé en main possibles. Déplacement offert pour voir sur place et établir un devis clair. N'hésitez pas à regarder mes précédentes réalisations en photos.

Dernier avis laissé par Françoise : 5/5 Il y a 4 mois

Sympathique, Réactif

Photo de galerie - Chauffe eau gaz
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Une installation haut de gamme bien pensée villa
Petits travaux
Particulier
avatar
Serge Nouguier

Technicien de maintenance

Les Angles (Quartier Centre)

4,8/5  (87 avis)

Présentation

Compétente pour tous travaux ,électricité,plomberie,serrurerie,peinture,maçonnerie .....

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne à l écoute malgré une demande particulière

Photo de galerie - Dalle plus montage garage
Photo de galerie - Wc suspendu
Photo de galerie - Wc suspendu
Auto-entrepreneur
avatar
Omlala Zakaria (VMcervice)

Maçonnerie, jardinier

Rochefort-du-Gard (Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour ! Je suis un professionnel du bâtiment et de l'aménagement paysager avec plusieurs années d'expérience. Je propose mes services pour tous vos travaux de maçonnerie, rénovation, création et entretien de jardins. Sérieux, ponctuel et à l'écoute, je m'engage à fournir un travail de qualité. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de vos projets !

Dernier avis laissé par Remi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif et courtois

Photo de galerie - Pose de pavés
Photo de galerie - Réalisation d’un escalie
Photo de galerie - Entretien piscine

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Steven Tacita (Presta’Project)

Peintre d'intérieur

Villeneuve-lès-Avignon (Bellecroix-Pont d'Avignon)

5/5  (3 avis)

Présentation

Pour tous vos travaux de rénovation, peinture et déco d'intérieur contactez Presta' Project. Jeune entrepreneur peintre d'intérieur, qualifié depuis 7 ans vous propose ses services pour vos travaux de remise en état ou changement de déco intérieur, d'enduit et ponçage.

Dernier avis laissé par Mohammed : 5/5 Il y a plus de 6 mois

échange rapide.sérieux et cordiale malgré le faite qu'on a pas affaire ensemble.

Photo de galerie - Rénovation des portes
Photo de galerie - Fin de chantier
Photo de galerie - Remise en état murs et plafonds

Dernières demandes pour Bricoleurs à Domazan (30) et alentours

avatar Nicolas N.<

Nicolas N.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Estézargues

Bonjour, Je recherche une personne minutieuse et bricoleuse (ayant idéalement des compétences en soudure ou en fixation métallique) pour réparer ma boîte aux lettres. Le problème : La boîte aux lettres est montée sur un mât tubulaire vert. La jonction / soudure située sous la boîte a cédé, ce qui fait que l'ensemble n'est plus stable, penche fortement et menace de se désolidariser. Compétences et matériel attendus :Maîtrise de la soudure (ou capacité à concevoir un système de fixation mécanique solide et pérenne pour rattacher la boîte au mât).Outillage adapté (poste à souder ou matériel de fixation selon la solution retenue). Capacité à remettre l'ensemble bien droit et stable.Si vous avez le savoir-faire et le matériel pour remettre cette boîte aux lettres sur pied, merci de me contacter en m'indiquant vos disponibilités et votre tarif.