Bricoleurs à Ernolsheim-Bruche (67) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Ernolsheim-Bruche (67)

68 Particuliers et 45 Professionnels répondent

 - 4,8/5(2 930 avis)

Particulier
avatar
Ali El Fanni

L'électricien

Strasbourg (Koenigshoffen Est Est)

5/5  (144 avis)

Présentation

Électricien confirmé avec plus de 15 années de terrain. Faites confiance à l'expérience pour vos travaux et dépannages électriques.

Dernier avis laissé par Stephanie : 5/5 Il y a 2 mois

Premiere fois que j'utilise cette application. Les echanges sont cordiaux, Ali etait ponctuel, propre et efficace dans son travail. Nous sommes très satisfaits de son intervention et le recommandons vivement.

Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Babken Sahakyan

Plaquiste peintre decoration

Illkirch-Graffenstaden (Centre)

5/5  (31 avis)

Présentation

Je suis plaquiste expérience 25 ans peintre décoration

Dernier avis laissé par Particulier : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Excellent travail, très satisfait du travail effectué aujourd'hui, très sérieux..très appliqué et soigné !! je suis très content ... du travail effectué avec soin et professionnalisme. Également très sympa . je recommande fortement!! Merci énormément à lui.

Photo de galerie - Decoration
Photo de galerie - Decoration
Photo de galerie - Parquet stratifié
Petits travaux
Particulier
avatar
Saïd Babadris

Rénover, dépanner, installer..

Strasbourg (Koenigshoffen Ouest Nord-Ouest)

5/5  (177 avis)

Présentation

Bonjour, Artisan expérimenté et polyvalent : plomberie sanitaire, électricité, menuiserie, revêtements muraux et sol, peinture... Je peux vous proposer mes services. Travail soigné et de qualité, devis gratuit. Cordialement.

Dernier avis laissé par Célia : 4/5 Il y a 1 mois

Merci Said. Prestation rapide et efficace !!

Photo de galerie - Pose carrelage et crédence, pose chauffe eau, pose cuisine.
Photo de galerie - Pose meuble double vasque
Photo de galerie - Peinture salle bain,  mur,plafond, mobilier
Petits travaux Pose de volet roulant
Particulier
avatar
Mike Sahi

Nettoyage textile

Ostwald (Nord)

4,9/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour, Je vous propose mes services de nettoyage professionnel sur Strasbourg et ses alentours, pour redonner vie à vos textiles et à vos extérieurs. Je suis spécialisé dans le nettoyage en profondeur de : Canapés, fauteuils, matelas Tapis et moquettes Sièges de voiture et autres textiles Grâce à un matériel professionnel (injecteur-extracteur, vapeur haute température et produits adaptés), j'élimine les taches, les mauvaises odeurs, les acariens et les bactéries pour un résultat propre et sain. Je réalise également le nettoyage de terrasses : Bois, pierre, béton, carrelage et composite Dalles, allées et surfaces extérieures Je retire les saletés incrustées, mousses et traces du temps pour redonner de l'éclat à vos extérieurs. Sérieux, réactif et minutieux, je m'engage à fournir un travail soigné avec un résultat visible immédiatement.

Dernier avis laissé par Charlotte : 5/5 Il y a 4 mois

Compétent, sympathique et ponctuel Travail soigné, je recommande

Photo de galerie - Meuble salle de bain
Photo de galerie - Fixation de lumière
Photo de galerie - Création d'étagère plus fixation
Nettoyage de terrasse Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Assni Alioui

Plombier chauffagiste

Westhoffen (Westhoffen)

4,9/5  (206 avis)

Présentation

Installateur sanitaire et thermique . Je suis disponible et équipée pour tous les travaux de plomberie et chauffage. Je propose mes services également pour des petits bricolages ( pose de tringle a rideaux, luminaires, étagères ). cordialement assni

Dernier avis laissé par Cécile : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Intervention efficace merci

Petits travaux Pose de joints
Particulier
avatar
Karamoko Diomande

Maçonnerie

Strasbourg (Koenigshoffen Est Ouest)

4,5/5  (11 avis)

Présentation

Tous les Travail, c'est mon métier maçonnerie et crépissage Intérieur extérieur,, pour poser les pavés et peinture le petit bricolage

Dernier avis laissé par Mory : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sympathique et réactifs

Photo de galerie - C’est crépissage extérieur
Photo de galerie -  c’est les murs à maçonnerie avec le linteau
Photo de galerie - Renouvellement d’un chambre  après
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Manuel De Carvalho

Bricoleur polyvalent

Truchtersheim (Truchtersheim)

4,7/5  (64 avis)

Présentation

Disponible et bricoleur, j'étudie toutes vos propositions.

Dernier avis laissé par Sabine : 5/5 Il y a 17 jours

Rendez-vous est pris pour plus tard.

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Fortje Jennifer

Multi service

Strasbourg (Cronenbourg Ouest Ouest)

4/5  (8 avis)

Présentation

SERVICES PROPOSÉS: missions ponctuelles, selon vos besoins : Garde d'enfants ️ Préparation des repas Courses Ménage Garde d'animaux de compagnie Mécanique ️ Bricolage Ménage Jardinage Rémunération par CESU possible. N'hésitez pas à m'écrire en message privé pour échanger sur vos besoins et vos disponibilités.

Dernier avis laissé par Messaouda : 5/5 Il y a 2 mois

Travail rapide et super efficace . Milles mercis

Nettoyage de terrasse Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Andrey GAN (Gan)

Strasbourg (Hautepierre Nord)

4,7/5  (184 avis)

Présentation

Habitué des déménagements / livraisons / débarras d'encombrants et de tous types de services liés à ces domaines. Avec mon équipe je collabore avec des artisans expérimentés, maître dans leurs domaines pour qui la satisfaction du client est toujours à la 1ère place. Nous sommes capable de remplir n'importe quelle tâche, il suffit de demander :) Cette polyvalence peut pousser à supposer que la maîtrise dans trop de domaines est impossible mais je peux vous rassurer qu'après un nombre incalculable de profils essayés la dream team a vu le jour. Au compteur entre 1500 - 2000 prestations réalisées sur plusieurs plateformes, avec des agences immobilières et architectes. Un job de qualité et efficace est garantie. Chaque détails compte et nous accordons une importance majeure, à fournir un service dans les règles de l'art ! Notre devise : À chaque problème, il y a Une, voire Plusieurs solutions ! Si on aime ce qu'on fait et qu'on bosse consciencieusement, les finances viendront tout seul ^^

Dernier avis laissé par Eartsup : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n'avons pas fait affaire avec Andrey mais il a répondu efficacement à notre demande !

Photo de galerie - Avant intervention
Photo de galerie - Après intervention
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Djo Agoos

Ostwald (Sud)

4,9/5  (91 avis)

Présentation

J'aime bricoler et j'apprécie l'entraide. Je fais des petits travaux de peinture et revêtements avec de belles finitions, de pose de parquet.

Dernier avis laissé par Chloée : 5/5 Il y a plus de 6 mois

100 % satisfaite. Djo a rénové mon appartement de A à Z. Travail propre et dans les temps. Encore merci

Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Montage de meuble
Photo de galerie - Peinture
Installation de ventilateur Petits travaux
Entreprise
avatar
msh construction

Renovation peinture isolation

Holtzheim (Holtzheim)

-/5 

Présentation

Bonjour, nous sommes une entreprise spécialisée dans la construction, la décoration et la rénovation complète de maisons. Nous prenons en charge tous les travaux de réparation, d'installation et de rénovation, des plus petites réparations à la rénovation complète d'une maison.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rénovation complète de l'isolation intérieure, extérieure et des combles d'une maison.
Photo de galerie - Trois bureaux, un coin cuisine, des toilettes et une salle de bains ont été ajoutés à un entrepôt.
Photo de galerie - Rendre le sous-sol d'un magasin étanche à l'humidité et agrandir l'espace utilisable du magasin
Pose de porte Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jean-Francois Flieller (alsace renov)

Couvreur zingueur

Illkirch-Graffenstaden (Nord Ouest)

3/5  (2 avis)

Présentation

Je suis couvreur zingueur de métier j ai apprit mon métier chez les compagnon du devoir je fait du travail soigné

Dernier avis laissé par Daniel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bonne communication

Photo de galerie - Pose de tôle autour d un balcon
Photo de galerie - Pose de charpente sous toiture lattage et pose de gouttière avec bande d égout et pose bac acier tuile
Photo de galerie - Pose d étanchéité et pose dalle sur plot
Auto-entrepreneur
avatar
Pasha Shamo (Jardivert)

Entretien espaces verts

Mutzig (Ouest)

5/5  (3 avis)

Présentation

Jardinier sérieux, je propose mes services pour l'entretien de jardin : tonte, taille de haies, débroussaillage, nettoyage extérieur. Disponible aussi pour petits bricolages, aide au déménagement et travaux diverts. Travail propre et soigné.

Dernier avis laissé par Gilles : 5/5 Il y a 2 mois

Merci pour le travail bien fait.

Photo de galerie - Entretien et remise en état d’un jardin de mes  cliens.
Photo de galerie - Avant / après l'entretien de ce jardin à Colmar. Taille, nettoyage et soin des végétaux pour un extérieur impeccable.
Photo de galerie - Une de mes réalisations??
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Mara Mara

Baby-sitting.cuisine.ménag.

Strasbourg (Koenigshoffen Ouest Nord-Ouest)

5/5  (11 avis)

Présentation

J'exerce les métiers suivants : baby-sitting, repassage à mon domicile.Je suis très attentionné et bon envers les enfants, je travaille pour répondre à toutes les exigences. Je ne fume pas et je n'ai pas d'animaux à la maison. J'aime une propreté parfaite.

Dernier avis laissé par Joce : 5/5 Il y a 14 jours

Très bien

Photo de galerie - Compagnie aux personnes âgées
Photo de galerie - Je fais mon travail avec beaucoup d'amour et d'attention
Photo de galerie - J'effectue tout type de nettoyage
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Bilal Bouhou (fait tout alsace)

Agent de collecte

Eckbolsheim (Nord)

4,3/5  (12 avis)

Présentation

Personne ponctuelle, rapide et soigneuse. Je peux vous aider à déplacer, charger ou installer vos affaires. Disponible pour donner un coup de main sur différents travaux, toujours dans la bonne humeur.

Dernier avis laissé par Khadija : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Ne préviens pas qu’il va avoir du retard, à la dernière minute il me fait découvrir qu’il ne sera pas seul mais qu’ils seront deux hommes et me met la pression pour savoir s’il doit venir ou pas. Très malpoli par message je recommande pas du tout à éviter surtout si vous êtes une femme

Photo de galerie - Tables est chaises pour tout types d’événement
Photo de galerie - Disponible tables est chaises pour tout types d’événement
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Pascal Hugel (ProNet3e)

Propreté & Multi Services

Breuschwickersheim (Breuschwickersheim)

4,8/5  (13 avis)

Présentation

20 ans d'expérience dans le domaine du nettoyage, je suis une personne rigoureuse, ma priorité, la satisfaction du client. Nettoyage tertiaire, Gites, Vitrerie, etc... Je réalise également des travaux de rénovation ou embellissement d'intérieur, tel que peinture, tapisserie, pose de carrelage, etc... N'hésitez pas à nous contacter pour toutes demandes.

Dernier avis laissé par Nawel : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel et sympathique ! Rien à dire, je recommande

Photo de galerie - Multi-Travaux
Photo de galerie - Multi Services
Photo de galerie - Redonner une nouvelle jeunesse à votre cuisine
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Denis Lehmann (LE PETIT BRICOLEUR DU PIEMONT)

Homme toutes mains

Krautergersheim (Krautergersheim)

-/5 

Présentation

Intervient pour tout petits travaux du quotidien tels que: Aménagements intérieur et extérieurs - Montage de meubles - Fixation de mobiliers - Petite plomberie - Remplacements ampoules - Entretien et nettoyage d' espaces verts

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Abdelkader Salem (Sprint Eletric)

Electricien

Strasbourg (Koenigshoffen Ouest Centre-Ouest)

5/5  (1 avis)

Présentation

Installation, dépannage, petits travaux

Dernier avis laissé par Cyrielle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

super professionnel ! il a trouvé une solution à mon problème d'interrupteur, il a été très efficace, merci beaucoup !! pour info je suis allée en racheter un, et avec le même branchement ça marche super, donc merci pour votre travail ! je recommande à 100%

Photo de galerie - Dépannage et installation électrique, habilitation électrique à jour
Petits travaux Pose de suspension
Auto-entrepreneur
avatar
Bledi Isufi (Bledi Isufi)

Travaux de maçonnerie de BTP

Entzheim (Entzheim)

4,6/5  (64 avis)

Présentation

Présentation Bonjour Je suis professional de bâtiment Mes services: Isolation intérieur/extérieur Enduit intérieur/extérieur Fondation Mur Clôture Terrasse en béton/bois Posse de carrelage Parket Peinture intérieur/extérieur Toit Jardinage Couper arbres Débarrasser deche Démolition Vider maison Pose des Rideaux Femme de ménage Mon numéro de tel est le 0780007182

Dernier avis laissé par Shee : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Une personne honnête sérieuse aimable professionnelle je recommande les yeux fermés un artisan en or

Photo de galerie - Honeim fillet colle
Photo de galerie -  Oberhoffen sur moder.
Photo de galerie - Présentation
Petits travaux Rebouchage de mur

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Artur Hakobyan (Bricolage)

Bricolage

Ostwald (Centre)

-/5 

Présentation

Je suis auto-entrepreneur et je propose des services de bricolage.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Bricolage , démontages, peinture, déménagement
Photo de galerie - Je suis auto-entrepreneur et je propose des services de bricolage.
Pose de tringle à rideaux Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Ernolsheim-Bruche (67) et alentours

avatar Hakim B.<

Hakim B.

postée à 08:58

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Wolxheim

Bonjour, je recherche une personne pour réaliser une reliure d'un livre datant de 1810 et j'aimerais une couverture en cuir. Merci par avance