Bricoleurs à Flesselles (80) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Flesselles (80)

34 Particuliers et 26 Professionnels répondent

 - 4,5/5(697 avis)

Particulier
avatar
Oussama Bettahar

Électricien bâtiment

Amiens (Marivaux 1)

5/5  (1 avis)

Présentation

Électricien sérieux avec expérience dans les installations électriques des bâtiments. Je propose des services de qualité, rapide et fiable à Amiens et ses environs.

Dernier avis laissé par Mimouna : 5/5 Il y a 6 mois

Très sérieux et professionnel je recommande

Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Jean Michel LUTON

Patient

Amiens (Saint-Pierre 2)

4,9/5  (39 avis)

Présentation

je suis sérieux je bricole chez les autres comme pour moi NORMAL le respect du (des) voisins surtout respectez le bien d'autrui ,les outils coûtent cher; Je ne remplacement pas les ballon d'eau chaude pour question de garantie auprès de l'acheteur . Je tiens aussi à m'excusé aupés des voisins qui me font une demande en privée si je ne leur répond pas ( je ne suis pas abonner je ne peux que répondre a 4 offres dans mois . Je vous souhaite une bonne journée . J Michel

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tbien. Jean-Michel est très sympathique et son travail est soigné. Il s'est adapté aux imprévus.

Entreprise
avatar
ILM RENOV

Rénovation Générale , pose sol

Saveuse (Saveuse)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Bienvenue chez ILM RENOV ,votre expert en rénovation intérieure ! Nous transformons vos espaces avec professionnalisme et savoir-faire, en vous garantissant des finitions impeccables et un intérieur à la hauteur de vos attentes.

Dernier avis laissé par Cookie : 1/5 Il y a plus de 6 mois

prix extrêmement élevé. .. j'ai trouvé bcq bcq moins cher ailleurs

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Petits travaux
Particulier
avatar
Frederic dias

maçon

Dreuil-lès-Amiens (Dreuil-lès-Amiens)

5/5  (1 avis)

Présentation

bonjour , après plus de 25 ans dans la maçonnerie générale neuf et rénovation ,je serai ravi de mettre mes compétences et mon savoir faire au services de particuliers avec sérieux et aux normes actuelles ,en réalisant vos travaux avec soins .cordialement.

Dernier avis laissé par Veronique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n’ai pas eu de contact avec Frédéric car j’ai trouvé dans mon quartier. Mais échange écrit sympathique et arrangeant

Photo de galerie - Pose de parquet
Photo de galerie - Maçonnerie coffrage et béton
Photo de galerie - Cloison placo plâtre

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Beslan GEDIEV

Beslan

Amiens (Etouvie 4)

4/5  (8 avis)

Présentation

Je cherche une travaille. -Que je peux faire? .

Dernier avis laissé par Yohann : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel

Auto-entrepreneur
avatar
Bryan Boulard

Multiservices rénove intérieur

Bettencourt-Saint-Ouen (Bettencourt-Saint-Ouen)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour , je suis à votre disposition pour tout travaux de rénovations intérieur tout corps d'état, ainsi que le nettoyage automobile complet , correction carrosserie, pose de céramique ect Siret : 93207761300010

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai fait une erreur en postant un avis ici

Particulier
avatar
Mohamad Dkhissi

Livreur

Amiens (Amiens Nord 4)

5/5  (1 avis)

Présentation

Déménagement, livraison à domicile vente de produits, les jeunes

Dernier avis laissé par Abdelkader : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel et arrangeant.

Photo de galerie - Camion
Photo de galerie - Skip
Particulier
avatar
Nazif Mena

Bricolage petit traveax

Amiens (Amiens Nord 3)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour chers voisins, Je vous propose mes services bricolage des travaux dans bâtiment. Je suis qualifié en comme un carreleur, maçon et en ITE. À vos dispositions, n'hésitez pas à me contacter. Merci

Dernier avis laissé par Lionel : 1/5 Il y a 6 mois

il est pas venue.

Photo de galerie - Nettoyage des appartements
Photo de galerie - Nettoyage des appartements
Photo de galerie - Nettoyage du collège
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Francky Cimarosti

Particulier

Saint-Sauveur (Saint-Sauveur)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis un particulier et j'aime bricoler, rénové toute ma maison.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Voici les travaux effectué dans ma maison.
Photo de galerie - Voici les travaux réalisé dans ma maison.

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Deloison (bBâtiment & Nature)

Plaquiste peintre payssagiste

Amiens (Saint-Germain)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un très motiver soigneux dynamique et ponctuel

Dernier avis laissé par Couettecouette : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympathique merci d’avoir proposé votre aide

Photo de galerie - Préparation du plaquage en ba13
Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Fin de chantier
Particulier
avatar
Pascal BRAQUE

électricien courant faible maçonnerie tapisserie

Amiens (Etouvie 4)

5/5  (1 avis)

Présentation

rénovation toute branche peinture tapisserie plomberie maçonnerie électricité courant faible fibre optique

Dernier avis laissé par François : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super voisin. Merci

Particulier
avatar
Mohammad AL GHABAGHBI

Isolation plomberie travaux

Amiens (Saint-Maurice 3)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je m appelle mohammad, je suis plombier et je fais tout travaux dans le bâtiment. J ai 10 ans dans le bâtiment. Isolation intérieur, carrelage, plomberie, peinture. J interviens sur Amiens et dans les environs

Dernier avis laissé par Pascale : 3/5 Il y a plus de 6 mois

bien

Photo de galerie - Salle de bain avant travaux
Photo de galerie - Salle de bain terminée chez un client
Photo de galerie - Pose d'un parquet flottant chez un client sur Amiens
Particulier
avatar
Iulian Tereaca

Plaquiste et divers travaux

Amiens (Saint-Pierre 1)

-/5 

Présentation

Plaquiste depuis plus de 20 ans. Assez polyvalent je fais aussi divers travaux peinture, démolition, maconnerie, montage de meubles aide déménagement etc...

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Remplacement du sol (pose du carrelage)
Photo de galerie - Travaux de peinture
Photo de galerie - Pose de placo
Particulier
avatar
Sofiane Sahli

Travaux bâtiment général

Amiens (Renancourt)

-/5 

Présentation

Je suis disponible pour montage de meuble, chantier de démolition, peinture, plaquiste de métier, bricolage en tout genre. Minutieux et réactif je suis disponible très rapidement.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Ce qui veut un bâtiment
Photo de galerie - Parquet
Photo de galerie - Carrelage faïence
Pose de suspension Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Romain Gaudefroy (R. GAUDEFROY MULTISERVICE)

Espace vert multiservices

Amiens (Saint-Ladre 1)

-/5 

Présentation

Je vous propose mes services , pour vos espaces verts , tonte , entretien de haies , débroussaillage, nettoyage de toiture et véranda , terrasse, élagage, abattage . A votre service plusieurs années d expériences

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rognage de souche
Photo de galerie - Https://www.gaudefroy-espaces-verts.fr
Photo de galerie - Tonte
Particulier
avatar
Labdouni Rafik

Rafik labdouni

Amiens (Etouvie 1)

-/5 

Présentation

Je suis plombier sanitaire

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Une petite 
vasques
Photo de galerie - Avec plan de travail
Photo de galerie - Douche
Particulier
avatar
Lassana Diabira

DIABIRA LASSANA

Amiens (Etouvie 4)

-/5 

Présentation

Bonjour Madame Monsieur je m'appelle DIABIRA Lassana je suis plombier sanitaire titulaire d'un CAP en plomberie sanitaire et titulaire d'un titre pro en ITS (Installation Thermique et Sanitaire) Réparation des fuites, débouchage, réparation, changement des différentes appareils sanitaires ( Lavabo, WC, Baignoire,Douche etc... Nouvelle installation salle de bain complète ( Douche, Baignoire, Lavabo, Toilettes (WC) Lave mains Fixation du ballon d'eau chaude remplacement du groupe de sécurité changement d'anode magnésium du ballon d'eau chaude sanitaire, modifier ton installation etc...

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Adam Bouzaggou

Adam

Amiens (Petit Saint-Jean)

-/5 

Présentation

Je suis électricien chez Eiffage. Je suis sérieux et appliqué dans mon travail.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Boite de dérivation
Photo de galerie - Installation d'appareillage électrique
Photo de galerie - Installation de chemin de cable
Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic Braut (L.B Habitat services)

Menuisier

Picquigny (Picquigny)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose d’une porte d’entrée
Photo de galerie - Pose de volets roulants
Photo de galerie - Pose d’une cuisine

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Ibrahim Diop (ibrahim Diop)

Etudiant

Amiens (Saint-Pierre 1)

-/5 

Présentation

Jeune étudiant motivé et ambitieux

Aucun avis pour l'instant