Bricoleurs à Fourqueux (78) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Fourqueux (78)

173 Particuliers et 110 Professionnels répondent

 - 4,8/5(5 760 avis)

Particulier
avatar
Hacene Baouche

BH sos travaux

Garches (Fouilleuse)

-/5 

Présentation

Bonjour les amis je suis la pour tous vous travaux intérieurs extérieurs en bricolage ( les tringles de rideaux les meubles montage démontage des meubles, cuisine équipée plomberie électricité réparation d'un électroménager

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Petits travaux
Photo de galerie - Travaux
Photo de galerie - Travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Rami Hilmi (Kstbatpro)

Auto entrepreneur

Versailles (Jussieu 2)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour disponible pour effectuer vos travaux de rénovation. Je suis auto entrepreneur tout corps d'état

Dernier avis laissé par mohamed : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Plus de réponse de sa part

Photo de galerie - Installation d’une cuisine
Photo de galerie - Peinture au airless
Photo de galerie - Pose de carrelage
Particulier
avatar
Mhand Idoutfrat

Menuisier bricoleur

La Celle-Saint-Cloud (Gressets Centre Garenne Bechevet)

-/5 

Présentation

Bonjour madame monsieur je suis artisan menuiserie moderne à votre disposition carrelage peinture montage de meuble

Aucun avis pour l'instant

Démontage de meuble Petits travaux
Particulier
avatar
Ahmed Rubel

Plombier chauffagiste

Chatou (La Piece d'Eau)

-/5 

Présentation

Bonjour, Plombier chauffagiste diplômé, j'ai 8 années d'expérience dans le métier. Je suis disponible pendant les week-ends et les jours fériés, mais aussi en soirée pendant la semaine à partir de 16h30 pour toute réparation, dépannage ou installation en plomberie et chauffage. je réalise aussi montage de meubles. Si vous êtes intéressé n'hésitez pas à me contacter. bien cordialement,

Aucun avis pour l'instant

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,5/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Zie Diarra

Poseur

Achères (Porte de Seine)

-/5 

Présentation

Spéciale agacement intérieur en fermeture et volet motorisé je suis la pour vous dépanner

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose d'une persienne
Particulier
avatar
Heddy Fhima

Plombier

Plaisir (Chevalier Les Petits Pres)

-/5 

Présentation

Plombier diplômé, garantissant un travail soigné et de qualité, je suis disponible sur toute l'île de France. À des tarifs attractifs !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Débouchage canalisation +pose d’un tampon hermétique
Photo de galerie - Soudure plomb cuivre , soudure cuivre
Photo de galerie - Dépannage création rénovation en plomberie
Particulier
avatar
Khalys El Mouden

Khalys

Chanteloup-les-Vignes (Le Bois Village)

-/5 

Présentation

Cher voisin, Je suis actuellement dans le BTP et plus professionnellement parlant dans la métallerie en tant que poseur, et c'est bien évidement pour écouter et aider mes voisins que je propose mon aide sur cette plateforme. Je crois fermement en la solidarité et en l'importance de se soutenir mutuellement. Si vous avez des questions, des préoccupations ou même simplement besoin d'un coup de main, n'hésite pas à me contacter. Je serai là pour vous écoutez , vous conseillez et vous apportez toute mon aide. N'hésite pas à me solliciter si tu as besoin de quoi que ce soit. Avec mes salutations les plus chaleureuses, Khalys.

Aucun avis pour l'instant

Particulier
avatar
Mamuka Gurchiani

Mamuka

Poissy (Abbaye)

-/5 

Présentation

Je suis en capacité de réaliser plus chose professionnellement avec une très bonne qualité

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
débat

Auto entrepreneur

Versailles (Jussieu 2)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis auto entrepreneur tout corps d'état est disponible pour effectuer vos travaux

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Cuisine

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Mezzi (Mezzibat)

Peintre plombier électricien

Versailles (Jussieu 2)

-/5 

Présentation

Auto entrepreneur tout corps d'état est disponible

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Cloison
Photo de galerie - Carrelage
Particulier
avatar
Yannick Noel

YANRENOV

Carrières-sous-Poissy (Le Village)

-/5 

Présentation

BONJOUR. JE SUIS RAVIS DE VOUS PRESENTER MON NOUVELLE ACTIVITES DE NETTOYAGE DES TERRASSES AU KARCHER A HAUTE PRESSION, PRESTATION AU M2

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
Anthioumane Camara

Bricoleur professionnel

La Celle-Saint-Cloud (Beauregard 1)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis un macaron en bâtiment je propose me services pour tout type de travaux en bâtiment

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Liam Idis (Liam)

Bricolleur

Chatou (Gambetta)

-/5 

Présentation

Mon premier souci c'est la satisfaction de mes clients

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Duvil Aldajuste (Didibox)

Peinture

Marly-le-Roi (Montreal)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis disponible tous les jours

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Patrick Alzina ([ND])

Petits travaux divers

Morainvilliers (Morainvilliers)

-/5 

Présentation

Jeune retraité, j'effectue de petits travaux divers.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rénovation carrelage
Photo de galerie - Parquet appartement
Photo de galerie - Montage meuble de cuisine
Particulier
avatar
Amaro Lucas Lopes Semedo Costa

Nanterre (Acacias Ouest)

-/5 

Présentation

Bricoleur et enduiseur peintre professionnel

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Barack Barack

Bricolage demenagement autres

Nanterre (Acacias Ouest)

-/5 

Présentation

Rigueur discipline et travail bien fait

Aucun avis pour l'instant

Entreprise
avatar
AMINA MONTAGE DE MEUBLES

Plaisir (Le Valibout)

5/5  (3 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Anne-Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pierre a été très sérieux et travail fait en temps reccord. Encore merci

Auto-entrepreneur
avatar
Bragari Dumitru (Bragari)

Maçonnerie

Triel-sur-Seine (Sud)

-/5 

Présentation

Auto entrepreneur travaux tout corp d état

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Maçonnerie
Photo de galerie - Terrasse
Photo de galerie - Couverture

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Manuel Pinho

Petit bricolage

Houilles (Felix Toussaint)

-/5 

Présentation

Je m'appelle Manuel. J'ai plus de 40 ans dans du bâtiment, je fait de petit bricolage. Disponibilité immédiate.

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Bricoleurs à Fourqueux (78) et alentours

avatar Gérard D.<

Gérard D.

postée à 17:46

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bailly

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Dounia S.<

Dounia S.

postée à 13:11

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Germain-en-Laye (Iris 9)

Bonjour, je suis à la recherche d'une personne pouvant me brancher mon miroir en wago ( miroir lumineux avec branchement en wago) Merci

avatar Marie L.<

Marie L.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Marly-le-Roi (Grandes Terres)

Bonjour, Je recherche une personne pour me fixer (colle bois + clous) les 2 plaques de MDF à l'arrière d'une armoire IKEA. Les plaques sont sur mesure.

avatar Fouzia V.<

Fouzia V.

postée à 16:45

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Germain-en-Laye (Iris 10)

Bonjour, Je cherche un plombier pour une petite modification de plomberie . Je viens d'acheter un lave vaisselle encastrable mais il ne peut pas rentrer a cause de la tuyauterie situé a l'arrière . Il faudrait modifier ou déplacer le tuyau afin de gagner de la place et permettre l'encastrement du lave vaisselle . Si quelqu'un sait faire ce genre d'intervention je suis preneuse svp. Merci beaucoup pour votre aide et vos recommandations.

avatar A B.<

A B.

postée hier

40€

Cherche Bricolage et multi services

Poissy (Racine)

Bonjour, Je cherche une personne pour installer machine à laver, lave vaisselle et cuisinière a induction

avatar Nassima F.<

Nassima F.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Germain-en-Laye (Fernand Lefebvre)

Bonjour, je souhaite faire réaliser des petits travaux d'électricité.

avatar Kevin S.<

Kevin S.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Marly-le-Roi (Quartier Witold)

Bonjour, Je recherche quelqu'un pour monter 4 caissons meubles haut et 1 caisson meuble bas. Les 4 caissons devront être également fixé au mur en hauteur.

avatar Marine H.<

Marine H.

postée à 16:02

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Poissy (Centrale)

Bonjour, Nous souhaiterions réaliser quelques petites réparations dans notre appartement mais nous n'avons ni le temps ni l'expertise pour le faire :) Nous vous invitons à nous envoyer un montant estimatif forfaitaire pour ces diverses réparations : montage d'un tiroir de cuisine, réparation des 2 tiroirs de cuisine, installation d'une plaque de cuisson + agrandissement de l'emplacement précédent, réparation de la porte d'un placard de chambre sortie de son rail.