Bricoleurs à Guarbecque (62) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Guarbecque (62)

24 Particuliers et 18 Professionnels répondent

 - 4,6/5(348 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Charly Charpentier (C.C RENOVATION)

Couvreur,paysagiste,multiservi

Aire-sur-la-Lys (Sud-Est)

4,8/5  (57 avis)

Présentation

Bonjour, je suis C.C Rénovation Professionnel spécialisé dans l'entretien extérieur, je propose mes services pour vos besoins : Entretien extérieur (façades, terrasses, allées, toitures ) Remplacement de tuiles 7j7 Nettoyage de gouttière Entretien d'espaces verts (tonte, taille de haies, débroussaillage, nettoyage, élagage, ramassage de feuille) .lavage de vitres .petit travaux de maçonnerie .peinture intérieur extérieur Petits travaux et rénovations extérieures selon vos besoins Travail sérieux Résultat propre et soigné Déplacements rapides autour de votre secteur N'hésitez pas à me contacter, je serai ravi de vous aider !

Dernier avis laissé par Annick : 5/5 Il y a 9 jours

Charly n'hésite pas à se déplacer pour faire un devis. Ponctuel ,efficace et agréable. Suis satisfaite de son intervention.

Photo de galerie - Peinture grille et muret
Photo de galerie - Enlèvement de lierre
Photo de galerie - Nettoyage véranda pas pulvérisations
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Benjamin Decherf

Benjamin

Isbergues (Molinghem)

4,9/5  (32 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle benjamin je suis plombier chauffagiste sanitaire Je suis de isbergues, et je me déplace partout

Dernier avis laissé par Marion : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bien. Benjamin a fait plus que necessaire en m'expliquant les problèmes et les solutions. Travail propre et bien fait.

Photo de galerie - Pose d’un mur végétal
Photo de galerie - Dalle de béton
Photo de galerie - Partie 3 voilà la fin de la salle de bain que j’ai réalisé moi-même
Auto-entrepreneur
avatar
Gaetan Broucke (barde'tous)

Couvreur

Isbergues (Village)

4,7/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour quelqu'un de soigneux ponctuelle et honnête avec les autres j'aime mon métier être a l'écoute et satisfaire le client...

Dernier avis laissé par Maele : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci à Gaëtan et son équipe pour son travail (pose d’une ipn. Mur porteur) il a fait preuve de professionnalisme. Encore merci. Nous n’hésiterons pas à le rappeler pour nos prochains projets.

Photo de galerie - Pose de menuiserie porte entrée
Photo de galerie - Chéneaux zinc
Photo de galerie - Toiture complète plus chéneaux zinc planche de rive pvc
Petits travaux
Particulier
avatar
Alexandre Lienard

Électricité parquet cuisine

Aire-sur-la-Lys (Nord-Ouest)

4,9/5  (39 avis)

Présentation

Travaux électriques. Pose parquet flottant. Pose de cuisine neuve et occasion. Divers travaux de rénovation Réparation possible sur machine à laver lave vaisselle Wc classique ou japonais

Dernier avis laissé par Jennifer : 5/5 Il y a 1 mois

Alexandre travaille tranquillement, proprement, réfléchit à ce qui est le mieux. je recommande vivement.

Photo de galerie - Joint de porte de machine a laver remplacer
Photo de galerie - Joint de porte de machine a laver
Photo de galerie - Joint de porte en cours de remplacement
Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Teddy Vais (Vais couverture)

Couvreur

Aire-sur-la-Lys (Sud-Est)

4,6/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour vais couverture je fais de la couverture remplacement de tuiles remplacement de bac acier nettoyage toiture nettoyage façade remplacement des gouttières maçonnerie sur faîtière et cheminée rénovation intérieur n'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Dernier avis laissé par Jacques : 5/5 Il y a 5 mois

Monsieur très serieux et tres aimable

Photo de galerie - Nettoyage terrasse en pavé
Photo de galerie - Nettoyage terrasse en pavé
Photo de galerie - Rénovation tôle bac acier
Nettoyage de terrasse Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Maxime Butruille (max elec)

Electricien/Mecanicien

Isbergues (Centre)

4,3/5  (16 avis)

Présentation

Bonjour à tous ! Électricien de profession et mécanicien par passion, je vous propose mes services et compétences pour le diagnostique, la rénovation ou la création de votre installation électrique ou bien le depannage, l'entretien et le nettoyage de votre véhicule. En cas de panne ? Dépannage d'urgence dans les 48h !

Dernier avis laissé par Chantal : 1/5 Il y a plus de 6 mois

N’a pas voulu se déplacer par rapport à l’arrangement que nous avons eu au départ et a augmenté son prix . J’ai donc refusé son intervention.

Photo de galerie - Installation d'un point d'éclairage dans une cave
Photo de galerie - Remise aux normes d'une installation électrique
Photo de galerie - Pose d'un embrayage et d'un volant moteur neuf
Particulier
avatar
Thomas Lecointe

Jardin de thom

Auchel (Rimbert Saint-Pierre)

3,8/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour je réalise des petits travaux espace vert et bien autre si vous avez besoin de renseignement et bâtiments aussi

Dernier avis laissé par Richard : 4/5 Il y a 5 mois

A bien répondu au message mais le profil ne correspond pas. Désolé.

Photo de galerie - Avant deserbage
Photo de galerie - Voilà le résultat
Photo de galerie - Deserbage dans des cailloux
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Jelmoni (JD CHAUFF ')

Plombier-chauffagiste

Lozinghem (Lozinghem)

4,6/5  (49 avis)

Présentation

DÉPANNAGE RAPIDE PLOMBIER CHAUFFAGISTE Disponible , déplacement rapide. Interventions : Fuite d'eau Chaudière en panne Chauffe-eau / ballon HS Radiateurs qui ne chauffent plus Toilette bouchée Siphon / joints / robinetterie Urgences plomberie & chauffage Création de salle de bain Petit travaux de rénovation Intervention le jour même ou le lendemain selon secteur Secteur : (Béthune + 50km) Devis clair Prix honnêtes Acompte possible Artisan sérieux, travail propre et rapide. 15ans d'expérience Dépannage toutes marques. Pas de dépannage chaudière fioul, pompe a chaleur.

Dernier avis laissé par Chloe : 5/5 Il y a 4 mois

Rapide reactif, rapport qualite prix nickel!

Photo de galerie - Rénovation de salle de bain, cloison placo avec pose faïence et pose de meuble vasque et miroir
Photo de galerie - Pose tapisserie panoramique
Photo de galerie - Réparation fuite arrivée d'eau après compteur
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Florian Biencourt

Eléctricien.plaquiste.enduit

Marles-les-Mines (Cite Bon Air et Centre)

5/5  (13 avis)

Présentation

Reno'lec Rénovation & Travaux d'intérieur Professionnel sérieux, je réalise vos travaux avec soin et réactivité. Prestations : Électricité Plâtrerie Multi-services Travail propre, intervention rapide, devis gratuit. Téléphone : o6 65 26 50 27 Facebook : renolec62 Contactez-moi pour votre projet !

Dernier avis laissé par Sandy : 5/5 Il y a 6 mois

Florian s’est proposé pour notre pose de hotte avec son alimentation électrique complète à faire ainsi qu’une alimentation lumière pour notre dressing. Artisan très sérieux, sympathique et réactif. La maison a été rendue très propre. Nous recommandons Florian et nous ferons appel à lui si nécessaire 🙂

Photo de galerie - Changements et déplacement tableaux électrique Legrand sous l'escalier.
Photo de galerie - Réalisation complète d'une cuisine des murs au plafond avant sa pose :
Électricité, tableau remise aux normes 
isolation , Plâtrerie 
enduit, peinture
Photo de galerie - Rénovation d'une installation électrique complète,déplacement et  mise en place d'un tableau Legrand avec gaine GTL, repassage de toutes les prises pour la mise en place de la terre.
Petits travaux Installation de luminaire

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Cedric Dailliez

Bricolage, services à la perso

Chocques (Chocques)

2/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour . Passionné de bricolage en tout genre jardinage entretien maison intérieur extérieur. 15 ans expérience dans la maintenance. Propose mes services pour toutes types de travaux, d'entretiens et de services à la personne afin d'arrondir les fins de mois . A l'écoute sérieux travail soigne prix obordables N'hésitez pas à me contacter je vous dirais si c'est dans mes compétences A bientôt j'espère

Dernier avis laissé par Michelle : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Pas eut de nouvelle

Photo de galerie - Renovation wc complet avec création et pose lave main.
Photo de galerie - Début de travaux
Petits travaux
Particulier
avatar
Maxime Henin

Multi service

Marles-les-Mines (Cite Bon Air et Centre)

4/5  (5 avis)

Présentation

Je recherche la satisfaction de ma clientèle et la finition dans mon travail Travail propre, soigné et professionnel Tonte de pelouses Jardinage taille de haie (Chauffage,Sanitaire) Travail sur cheminée Entretien et pose : chaudière adoucisseur ballon d'eau chaude (Clim air/air et air/eau que pour les entretien)

Dernier avis laissé par Kennedy : 4/5 Il y a 8 jours

Sympa

Photo de galerie - Pose d’adoucisseur
Photo de galerie - Salle de bain
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Giovanni Chassagrande (Mr Chassagrande Couverture)

Couvreur

Aire-sur-la-Lys (Sud-Est)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis spécialisé dans l'entretien et rénovation de votre maison en extérieur et intérieur n'hésitez pas à me contacter pour des travaux de couverture ou de façade ou maçonnerie

Dernier avis laissé par Michel : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Cette évaluation ne porte pas sur la qualité de la prestation (du travail). Il porte sur la prise de contact. C'est une simple remarque. Le 10 mars après un court échange j'ai laissé mes coordonnées pour un rdv afin d'établir un devis , j'attends toujours l'appel. Désolé le système oblige à mettre des étoiles ... Là je ne peut mettre qu'une étoile.

Photo de galerie - Voici une rénovation de faîtage
Photo de galerie - Pose de toiture en bac acier ISO 40
Photo de galerie - Voici une réalisation de rénovation de dessous de toit en PVC avec pose de nouvelle gouttière aluminium blanc
Petits travaux
Particulier
avatar
Olivier meister

Nettoyage peinture démoussage

Vendin-lès-Béthune (Vendin-lès-Béthune)

4,7/5  (12 avis)

Présentation

Agréable bosseurs travaux de qualité soigner

Dernier avis laissé par Marianne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Professionnel, ponctuel, agréable. Le nettoyage a été fait plus que correctement avec de bons conseils.

Photo de galerie - Nettoyage toiture
Photo de galerie - Toiture bac acier
Petits travaux
Particulier
avatar
Thomas borraino

Plombier chauffagiste

Boëseghem (Boëseghem)

4,5/5  (21 avis)

Présentation

Plombier chauffagiste je suis un très bon bricoleur dans presque tout les domaine hors gros oeuvre.

Dernier avis laissé par Dominique : 1/5 Il y a 1 mois

Bricolage et Multi services : Personne non réactive ! Était intéressé par la dépose d'un portail ventral. N'ayant pas le matériel nécessaire pour cette intervention... Dégâts occasionnés dans les pilasses ! En prévision de fixer un rdv pour la pose du nouveau portail, ne répond jamais aux différents messages ! Non recommandable pour ce genre de prestation !!

Photo de galerie - Renovation appartement
Photo de galerie - Salle de bain compléte
Photo de galerie - Pompe a chaleur
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
John Roelandt (Flandritech)

Électricien & Informaticien

Hazebrouck (hazebrouck 4)

-/5 

Présentation

FLANDRITECH est une entreprise basée au cœur des Flandres Intérieures, à Hazebrouck. Spécialisée dans les travaux d'électricité générale ainsi que les services informatiques et réseaux, l'entreprise intervient auprès des particuliers et des professionnels dans un rayon d'environ 30 kilomètres. À l'écoute de ses clients et attachée à la qualité de ses réalisations, FLANDRITECH vous accompagne dans tous vos projets, qu'il s'agisse de création, rénovation, mise en conformité ou dépannage. Grâce à son expertise technique et à ses conseils personnalisés, l'entreprise s'engage à proposer des solutions adaptées à vos besoins tout en garantissant un travail soigné, fiable et conforme aux normes en vigueur. FLANDRITECH, votre partenaire de confiance pour vos installations électriques, informatiques et réseaux.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Sécurisation des différents tableaux électriques d'une habitation
Photo de galerie - Installation de Spots Led et de Lustres
Montage des prises et des interrupteurs
Photo de galerie - Rénovation d'un tableau électrique.
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Johnny Lefebvre

Charpentier, espace vert,bat

Isbergues (Molinghem)

4,6/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour je suis un particulier qui touche un peut a tous plomberie , électricité, placo, espace vert et des connaissances toutes mecanique

Dernier avis laissé par Roma : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne sympathique et travail bien fait! Je recommande! Merci à vous ☺️

Particulier
avatar
Carlos Pinto

Maintenance du bâtiment

Isbergues (Molinghem)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis un ancien artisan je fesait l'aménagement d'intérieur placo-plâtre enduit peinture et peinture décorative pose de carrelage et parquet pose d'isolation phonique ou autre

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Stef Maes

Ham-en-Artois (Ham-en-Artois)

5/5  (4 avis)

Présentation

Vous recherchez quelqu'un de sérieux, je suis à votre service pour vos travaux de rénovations de petites ampleurs. Polyvalent et spécialiste dans la rénovation. Perfectionniste, je ne laisse rien au hasard.

Dernier avis laissé par Angelique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très sérieux, c'est très bien travail , même très dur ! très courageux, recommande, referai appel à ses services ont peut conté sur lui .

Photo de galerie - Installation de parquet flottant
Photo de galerie - Pose de carrelage
Photo de galerie - Relooking de meubles
Auto-entrepreneur
avatar
Yannick Bonte (Yannick Bonte netelec62)

Électricien

Isbergues (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Entreprise d'électricité et de dépannage électrique

Dernier avis laissé par Didier : 5/5 Il y a 6 mois

Je suis très satisfait du dépannage. Personne sympathique. Dépannage rapide. Tout est rentré dans l'ordre. Merci beaucoup. Je recommande cette personne.

Photo de galerie - Pose tableau électrique
Photo de galerie - Pose interrupteur hager
Photo de galerie - Pose prise, tv et RJ45
Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Sebastien Lefrancq

Dépanneur installateur

Calonne-sur-la-Lys (Calonne-sur-la-Lys)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services en tant qu'électricien, plombier et dépanneur installateur en restauration et collectivité. Travail propre et soigné. N'hésitez pas à me contacter si vous avez la moindre question, je réponds rapidement aux messages.

Dernier avis laissé par Le : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Good

Photo de galerie - Installation cuisine
Photo de galerie - Installation tuyaux multicouches
Photo de galerie - Raccordement tuyaux vmc double flux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Guarbecque (62) et alentours

avatar Anthony H.<

Anthony H.

postée lundi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Venant

Bonjour, j'ai besoin d'aide pour installer un détecteur de fumée

avatar Anthony H.<

Anthony H.

postée à 18:08

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Venant

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar Anthony H.<

Anthony H.

postée à 18:08

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Venant

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Guy W.<

Guy W.

postée à 12:31

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Lillers (Centre 1)

Bonjour, je cherhce personne pour installer une cabine de douche, en remplacement d'une existante. sur Lillers