Bricoleurs à Houplin-Ancoisne (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Houplin-Ancoisne (59)

213 Particuliers et 130 Professionnels répondent

 - 4,7/5(6 480 avis)

Particulier
avatar
Mouhamed Bouferoudj

Ménage, déménagement

Villeneuve-d'Ascq (Hotel de Ville)

-/5 

Présentation

Je m'appelle Mohamed, j'ai 28 ans, j'habite à Hôtel-de-Ville Villeneuve-d'Ascq je suis très sérieux ponctuel et très rapide ménage déménagement, petite bricolage

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage de cabine, peinture automobile
Photo de galerie - Montage de cabine, peinture automobile
Photo de galerie - Montage de cabine peinture automobile
Petits travaux Démontage de meuble
Auto-entrepreneur
avatar
Nicode Vinterstein (Vs Renovation)

Couverture

Faches-Thumesnil (Thumesnil Nord)

-/5 

Présentation

Vs Renovation travaux généreux. Traitement de Toituere produit de marque Delep 2100 Maçonnerie Recherche de Fuite Ravalement de façade peinture Intérieur l'extérieur

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Traitement toiture
Photo de galerie - Travaux de maçonnerie re seulement de faîtière
Photo de galerie - Traitement de toiture hydrofugé d’Alep 2100 antimousse
Petits travaux Pose de brise vue
Particulier
avatar
Farouk Ben Ali

Rénovation

Lille (Arbonnoise)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis nouveau sur la plate-forme, pour des petits travaux

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Placo isolation
Photo de galerie - Réalisation de charpente
Photo de galerie - Réalisation de toutes séparations mural et finition de placo
Particulier
avatar
Grégoire Declercq

Grégoire

Ostricourt (Nord)

2,8/5  (6 avis)

Présentation

Jardinage,livraison, déménagement, bricolage, disponible rapidement. Service bien fait

Dernier avis laissé par Anne : 1/5 Il y a plus de 6 mois

personne qui ne respecte pas les gens je l attends toujours et ne donne aucunes nouvelles!!

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Haikel Ouerfelli

Recherche du travaux bricoles

Loos (Oliveaux 3)

-/5 

Présentation

je suis disponible pour vos travaux

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Jordan Schaenotz (ajs rénovation)

Multiservice

Seclin (burgault mouchonniere 1)

-/5 

Présentation

Bonjour, je me présente AJS rénovation Vous propose c'est service dans la rénovation intérieur / extérieur Couverture générale zinguerie Nettoyage de toiture démoussage Recherche et réparation de fuite Ravalement de façade N'hésite pas à nous contacter pour un devis

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation mur en parpaing
Photo de galerie - Réalisation d’un mur en parpaing
Photo de galerie - Débouchage et changement d’un tuyau en pvc pour évacuation wc
Particulier
avatar
Olivier Pauly

Lille (Trevise)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Eric : 5/5 Il y a plus de 6 mois

tré bien mais le tarif pour moi été identique a livraison de l'article

Particulier
avatar
Guillaume Géré

Guillaume

Provin (Provin)

-/5 

Présentation

bonjour Guillaume, je travaillais quelques mois chez Ikea en tant que monteur meuble, en menuiserie, en pose de sol chez Mondial Moquette, notion de soudure, déménagement, manutention etc. n'hésitez pas à vous renseigner bonne journée.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de parquets et lasure.
Particulier
avatar
Massi Benkerrou

Je suis à votre service

Lille (vieux lille 4)

-/5 

Présentation

Un jeune homme sérieux qui cherche à satisfaire les clients en rendant service

Aucun avis pour l'instant

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Jordan Schaenotz

Tout corps d'états

Seclin (burgault mouchonniere 1)

-/5 

Présentation

Bonjour AjS, rénovation propose ce service Petite maçonnerie, couverture, étanchéité, n'hésitez pas à nous contacter

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Création d’un pilier
Photo de galerie - Rénovation d’un pont de Toiture
Photo de galerie - Rénovation d’un pont de Toiture
Auto-entrepreneur
avatar
Alain Dargent (Dargent Multi Service)

Electricien batiment

Seclin (Burgault mouchonniere 2a)

3/5  (4 avis)

Présentation

Ancien électricien qualifié maintenant retraité auto-entrepreneur, je vous propose mes services pour tous travaux d'électricité : dépannage - rénovation - neuf - extension d'installation - tableaux - mises aux normes - exécution de plans pour toutes réalisations. Je peux aussi intervenir en : - installation de cuisine - salle de bain - plomberie PER sans soudure - fabrication et installation étagères - plan de travail - petite menuiserie - montage mobilier en KIT.

Dernier avis laissé par Renovim : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Je vous souhaite bonne continuation

Entreprise
avatar
nettoyage

Couverture part élément

Seclin (burgault mouchonniere 1)

-/5 

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services en couverture, maçonnerie zinguerie Nettoyage Toiture

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Nettoyage toiture
Photo de galerie - Application d’un décapant
Photo de galerie - Rinçage à haute pression
Auto-entrepreneur
avatar
Sami Doufene (D)

BRICOLEUR COMPÉTENT QUALIFIÉ

Lille (entree lille fives)

1/5  (1 avis)

Présentation

Professionnel dans le dépannage, montage de meuble , informatique Maintenance Rapide fiable et sérieux

Dernier avis laissé par Antoine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

2 rendez-vous non honorés, le 2eme sans excuses. pas sérieux

Photo de galerie - MONTAGE MEUBLES AVANT APRES
Photo de galerie - MONTAGE MEUBLES AVANT APRES
Photo de galerie - MONTAGE MEUBLES AVANT APRES
Entreprise
avatar
Aziz Rachid

Plaquiste enduiseur

Lille (epine mont de terre 2)

1/5  (1 avis)

Présentation

TravoPlus intervient dans tous types de travaux de rénovation de votre maison, appartement ou encore de votre local d'entreprise sur Lille Métropole Peinture intérieure et extérieure Pose de placo et application d'enduit Isolation Carrelages Travaux de maçonnerie Nous vous garantissons un travail soigné et de qualité. Contactez-nous dès maintenant pour un devis gratuit !

Dernier avis laissé par Dounia : 1/5 Il y a plus de 6 mois

le prestataire est venu au rdv pour un devis, il s'est engagé a nous le faire parvenir dans les 48h depuis aucun retour de sa part. Le minimum aurait été de dire tout simplement qui ne donnait pas suite au lieu de nous faire perdre du temps.

Photo de galerie - Carrelages, joints, installation de baignoire et vasque
Photo de galerie - Création d’un faux plafond décoratif
Photo de galerie - Décoration extérieure d’une restaurant

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Luiz Lubke

Bts en construction

Lille (Centre)

-/5 

Présentation

Chef de chantier, artisan plaquiste enduisier peintre carreleur. En gros je fais tout en second oevre sauf plomberie et electricité.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Plafond deco
Photo de galerie - Plafond  avec led
Photo de galerie - Béton ciré +Renov totalité de cette Photo
Petits travaux
Particulier
avatar
Coco Coco

Menuisier poseur

Carvin (Sainte-Barbe-Magenta-Fosse 14)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour à tous, Je m'appelle Caroline j'ai 27ans. (J'ai repris ce compte) Je suis à la recherche de quelques heures de travail en complément de mon emploi actuel. Je suis disponible pour effectuer différentes tâches, comme : * Courses * Ménage * Aide à domicile *tondre la pelouse * Petits services du quotidien

Dernier avis laissé par Leon : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très minutieux va j usquau bout des choses Gentil ainsi que son collègue j en suis très contente à l avenir je le reprendrai Si toujours libre

Photo de galerie - Porte intérieur
Photo de galerie - Assemblage de plusieurs menuiseries avec porte 2 ventaux .
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Sonny Dusautoir (DT NORD BATIMENT)

BTP

Loos (Mairie)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

DT Nord Bâtiment, entreprise générale du bâtiment avec plusieurs années d'expérience. Disponible 24h/24 et 7j/7. Devis gratuit.

Dernier avis laissé par Maxime : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Sonny est passé rapidement De bons conseils Nous n avons pas fait affaire le prix étant trop élevé pour moi.

Particulier
avatar
Bradley Geerinckx

Multi service

Lille (400 maisons-cimetiere du Sud)

-/5 

Présentation

Bonjour je vien actuellement installer cette application je suis à tout vos services je suis véhiculé très poli ponctuel à l'heure et très sérieux je peut vous aider pour du jardinage, déménagement de la peinture des travaux mais des réparation pour vos objet électrique merci

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je peut faire aussi vos phare de voiture pour seulement 40€
Auto-entrepreneur
avatar
Gaith Sediri (UNIVERS.ELEC)

Renovation tous corps d'état

Lille (Lopofa-Tudor)

-/5 

Présentation

Société de rénovation tous corps d'état depuis 2021

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture
Photo de galerie - Ravalement de facade
Photo de galerie - Déclaration lumière LED

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
David Khachatryan

Rénovation maison

Lille (Justice)

-/5 

Présentation

Maçonnerie,placo ,carrelage,penture tapisserie Etc

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - 10ans d’expérience
Photo de galerie - Montage Cuisine
Photo de galerie - Plac de plâtre
Petits travaux Installation de luminaire

Dernières demandes pour Bricoleurs à Houplin-Ancoisne (59) et alentours

avatar Nina M.<

Nina M.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Haubourdin (Rive Gauche 1)

Bonjour, Je recherche une personne sérieuse et expérimentée pour installer deux suspensions / luminaires au plafond au domicile de mes parents situé à Zwevegem, près de Courtrai en Belgique. une suspension à environ 5 mètres de hauteur, Il faut donc disposer du matériel adapté pour travailler en hauteur Merci de me contacter en précisant vos disponibilités et votre tarif. À bientôt !

avatar Nina M.<

Nina M.

postée à 20:31

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Haubourdin (Rive Gauche 1)

Bonjour, Je recherche une personne sérieuse et expérimentée pour installer deux suspensions / luminaires au plafond au domicile de mes parents situé à Zwevegem, près de Courtrai en Belgique. une suspension à environ 5 mètres de hauteur, Il faut donc disposer du matériel adapté pour travailler en hauteur Merci de me contacter en précisant vos disponibilités et votre tarif. À bientôt !

avatar Imane B.<

Imane B.

postée vendredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Loos (Parc Longchamp)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour m'installer 4 barres de rideau. Une personne qui a une perceuse. Petit budget. Merci.

avatar Lea D.<

Lea D.

postée samedi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Seclin (centre 2)

Bonjour, je cherche quelqu'un qui serait faire cette prestation avec des panneaux tasseau et mettre une plaque derrière la télé et installer la télé et télévision pour un logement neuf, située sur Seclin contacter moi en privé s'il vous plais

avatar Bruno D.<

Bruno D.

postée mercredi

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Wattignies (Est)

Bonjour, j'ai besoin d'un électricien pour créer une prise murale afin d'accrocher une future télé. la prise sera sur le mur d'un coffre où il y a un insert à pellet? j'ai déjà un fourreau qui passe du compteur jusqu'à la dalle. ou repiquage quelque part?. merci de votre retour.

avatar Mélina V.<

Mélina V.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Loos (Ennequin)

Bonjour, je recherche une personne qui sache accrocher une TV au mur. Merci

avatar Ismail H.<

Ismail H.

postée à 10:14

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Wattignies (Arbrisseau Ouest)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Bruno B.<

Bruno B.

postée à 11:10

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Gondecourt

Bonjour, suite à la perte de le douille pour enlever un écrou antivol, je cherche quelqu'un pour retirer un écrou antivol