Bricoleurs à Hubert-Folie (14) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Hubert-Folie (14)

162 Particuliers et 114 Professionnels répondent

 - 4,7/5(3 774 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Burak Yilmaz (Maçon)

Maçonnerie

Hérouville-Saint-Clair (QUART. BELLES PORTES (1ère PARTIE))

5/5  (12 avis)

Présentation

Maçon auto entrepreneur, vous propose ces service pour travaux de maçonnerie. Spécialisé dans la pierre et pose de brique (rejointement, pose...) fait éventuellement pose de carrelage,dalle, pavé.... Accepte les petits chantiers.

Dernier avis laissé par Gregory : 5/5 Il y a 1 mois

Burak est une personne sérieuse et consciencieuse. Chantier parfaitement réalisé. Merci à lui

Photo de galerie - Pose carrelage éxterrieur
Photo de galerie - Mure en pierres, briques
Photo de galerie - Poteaux
Auto-entrepreneur
avatar
Marion Millet (Willow Multiservices)

Bricoleuse multi-services

Louvigny (Louvigny)

5/5  (4 avis)

Présentation

Petits travaux & dépannage à domicile Réparations, montage, améliorations, finitions Intervention rapide à Caen et 30km alentours Travail propre, soigné, sans prise de tête

Dernier avis laissé par Lina : 5/5 Il y a 1 mois

Excellent service ! Vous pouvez faire confiance à Marion et à son travail les yeux fermés. Elle est très gentille et extrêmement professionnelle.

Photo de galerie - Rafraichissement d'un studio. 
Rebouchage des trous, peintures des murs.
Photo de galerie - Enduit et peinture, le mur vert est redevenu blanc.
Photo de galerie - Montage d'un salon de jardin complet : banquette, fauteuil et table basse
Petits travaux Meuble à accrocher
Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Deblock (Nicolas deblock électricité générale)

Électricien expérimenté

Mondeville (Plateau-Bois de Claquet-Roches)

-/5 

Présentation

Electricien avec une expérience de plus de dix ans, je possède une assurance Décennale , Je suis sérieux, très rigoureux et organisé dans mon travail, je réponds très vite à la demande et je respecte les délais de travaux.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Benjamin Larue

étudiant paysager et maçon

Bellengreville (Bellengreville)

5/5  (5 avis)

Présentation

Titulaire d'un bac professionnel paysagiste et d'un CAP maçonnerie, je propose mes services aussi bien pour les travaux d'aménagement extérieur que pour les travaux de maçonnerie. J'apprends également la taille de pierre.

Dernier avis laissé par Roseline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Au top travail soigné professionnel Sympathique je recommande fortement

Photo de galerie - Rénovation d’une façade en pierre
Photo de galerie - J’ai coffret mon escalier et couler en béton armé
Photo de galerie - J’ai cassé une dalle béton
Petits travaux Rebouchage de trou

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Guillaume Legrix

Particulier

Verson (Verson)

5/5  (6 avis)

Présentation

Besoin pour du bricolage ou autre chose n'hésitez pas..

Dernier avis laissé par Pauline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, sympathique et perfectionniste. Merci à vous

Photo de galerie - Réalisation chez moi
Photo de galerie - Décoration faite par mes soins
Photo de galerie - Réalisation
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
José Lefort

Electricien

Caen (Bas de Venoix)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services comme electricien je réalise toute sorte de travaux avec précision,

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Marvin Reinhard (marvin)

Paysagiste

Mondeville (Centre Ville)

5/5  (8 avis)

Présentation

Artisans, entretien, espaces verts.

Dernier avis laissé par Guylaine : 5/5 Il y a 1 mois

Très bon deracinage . Parfait

Photo de galerie - Fais par moi cet été
Photo de galerie - Taille de hein
Photo de galerie - Moi
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Lucas Ponsardin (PONSARDIN)

Menuiserie

Blainville-sur-Orne (Blainville-sur-Orne)

3,4/5  (5 avis)

Présentation

Menuiserie agencement pro

Dernier avis laissé par Ethane : 1/5 Il y a 17 jours

Mec pas très serieux demande entre guillemets à son partenaire et plus de réponse il fait le mort mec pas très sérieux, vraiment pas sérieux du tout laisse à désirer

Photo de galerie - Vérandas couverture pose porte et fenêtre
Photo de galerie - Exemple chantier
Photo de galerie - Vitrage
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Mansur Mustafa

Poseur de cuisine, dressing.

Fontenay-le-Marmion (Fontenay-le-Marmion)

-/5 

Présentation

Bonjour, Je mets à votre disposition mes services pour une pose de cuisine, dressing et meuble en tout genre. Ponctuel, minutieux et soucieux du détails.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de cuisine complète
Photo de galerie - Pose complète de cuisine
Photo de galerie - Pose de cuisine complète.
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Richard Guyon (Domotique-easy)

Optimisation Automatisation

Caen (Theatre)

5/5  (3 avis)

Présentation

Vous souhaitez optimiser vos consommations avec la mise en place d'appareils de gestion et de programmation, je serais vous faire des préconisations simple et efficace. Je suis titulaire d'un titre professionnel d'électricien bloc 1 et 2 ainsi que des habilitations IRVE 1 & 2 pour la pose de borne électrique. Contrat : MULTIRISQUE PROFESSIONNEL BTP Numéro : 183318304 C - MCE - 001 Assureur Maaf J'ai de bonne connaissance également en site autonome. Mon approche est pédagogique pour vous permettre de bien utiliser vos équipements.

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a 2 mois

Échange cordial.

Photo de galerie - Pose de ventilateur
Photo de galerie - Pose de luminaires
Photo de galerie - Diplôme
Petits travaux Pose de suspension
Auto-entrepreneur
avatar
Mathys Eve (Ev’elec)

Electricien

Verson (Verson)

5/5  (1 avis)

Présentation

Devis gratuit Rapide et efficace travail soigné Prix plus que convenable

Dernier avis laissé par Alain : 5/5 Il y a 17 jours

Réponse rapide.Intervention très professionnelle et soignée. Contact facile et agréable.

Photo de galerie - Remise au norme tableau électrique
Photo de galerie - Placo plus bande plus ratissage
Photo de galerie - Réalisation d’un tableau électrique en rénovation
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Elyot Duhomme

Elyot

Giberville (Est)

-/5 

Présentation

Bonjour Je suis une personne sérieuse sympathique et disponible pour rendre service. N'hésitez pas à me contacter si besoin je serai ravie

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Je propose mais service
Photo de galerie - Étanchéité
Photo de galerie - Terrasse en dalle gravillonner
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Karl Baudoin

Maçon

Caen (Saint-Jean)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

Bonjours Je vous propose mes services : Maçonnerie Rénovation extérieur Dalle béton intérieur / extérieur N'hésitez pas à me contacter, je répondrais à vos messages le plus vite possible. Bonne journée et à bientôt.

Dernier avis laissé par Sonia : 5/5 Il y a 5 mois

Nous tenons à souligner le professionnalisme, le sérieux et la ponctualité de Karl. Les travaux ont été réalisés dans les délais impartis, et le résultat est impeccable. Nous remercions Karl pour son excellente prestation.

Photo de galerie - Construction d’une entrée de maison ( pose de parpaing, poteaux, habillage en pierre de parments)
Photo de galerie - Ouverture pour portillon
Photo de galerie - Coulage dalle
Particulier
avatar
Tim Baune

Peintre en bâtiment

Caen (Prefecture)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appelle Tim j'ai 20 ans. Je suis peintre en bâtiment (qualifié)depuis 5 ans J'ai également un cap solier moquetiste Et en dehors j'ai fais également environ 5/6 mois de placo Donc je maitrise ainsi toute sorte de bandes Je suis ouvert à toute propositions et discussions Je suis entouré de plusieurs corps de métiers (toujours bon à savoir ;) ) N'hésitez pas à m'envoyer un message via mon numéro perso ( ENCORE PLUS POUR DEMANDE PRIVÉE) à n'importe quelle moment.

Dernier avis laissé par Valentin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Tim m'a proposé un devis très intéressant et a pu faire les travaux rapidement. Très bonne communication, travaux bien réalisés selon ce que je souhaitais. Je recommande sans hésiter.

Photo de galerie - Réalisations par mes soins !
Photo de galerie - Réalisation par mes soins !
Photo de galerie - Isolation,ferraillage,placo, bande, peinture réalisée par mes soins
Démontage de meuble Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Guibet (Guibetpeinture)

Peintre en bâtiment

Éterville (Éterville)

5/5  (7 avis)

Présentation

- Je suis peintre en bâtiment - Je vous propose mes services de rénovation ou neuf Enduit de rebouchage et lissage sur murs et plafonds. Peinture mat, satinée, laque... Papier peint toile de verre. Revêtement de sol parquets, lino et moquette Peinture extérieur Ponçage parquet Sérieux, Travail soigné, avec passion et le sens de perfection. N'hésitez pas à m'envoyer un message privé Un prix très raisonnable Devis gratuit

Dernier avis laissé par Virginie : 5/5 Il y a 1 mois

Un peintre de confiance et de qualité à recommander.

Photo de galerie - Escalier en rénovation avant après
Photo de galerie - Rénovation complète, chambre
Photo de galerie - Sdb
Petits travaux
Particulier
avatar
Maxime Hennetier

Maxim

Hérouville-Saint-Clair (Quartier du Bois)

-/5 

Présentation

Bonjour, je propose mes services pour vos travaux de rénovation intérieure et de bricolage : Peinture des murs et plafonds Ratissage, enduit de lissage et préparation des murs Pose de parquet stratifié ou flottant Pose de plinthes et finitions Fixation de cadres, miroirs, étagères et tringles à rideaux Pose et fixation de luminaires Montage de meubles et petits travaux de bricolage Remplacement de prises et d'interrupteurs, dans le respect des règles applicables Ayant rénové trois maisons par moi-même, j'ai acquis une expérience pratique en rénovation et je suis attentif à la qualité du travail et aux finitions. Sérieux, soigneux et à l'écoute de vos besoins, je suis disponible pour étudier votre projet et vous proposer un tarif adapté. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de vos travaux ! À bientôt !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation complète du wc  pose tu wc coffrage bande ratissage poncage et peinture.
Photo de galerie - Rénovation  d'un placard , réglage des portes  remise en état et peinture.
Photo de galerie - Réfection complète des murs (dépose, enduit de ratissage, peinture) et pose intégrale de la cuisine sur-mesure. N'hésitez pas à me contacter pour vos projets
Petits travaux
Entreprise
avatar
AU GRENIER

Ebéniste

Saint-Contest (Saint-Contest)

5/5  (5 avis)

Présentation

Ebéniste spécialisée dans la restauration et la création de mobiliers, je vous propose mes services : Création de mobilier Restauration de meubles de tous styles Restauration de parquets Protection de parquets Restauration de plan de travail en bois massif Création d'aménagements intérieurs sur mesure (possibilité d'intégrer des éléments de mobiliers anciens) N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Fabrice : 5/5 Il y a 6 mois

Vraiment très professionnel et avec des tarifs tout à fait raisonnable, elle connais parfaitement son travail. Je recommande vivement Océane

Photo de galerie - Restauration complète d'un parquet en chêne massif avec finition
Photo de galerie - Restauration complète de meubles sur mesure avec détournement de la fonction du meuble possible
Photo de galerie - Pose de cuisine 
restauration complète de plans de travail en chêne massif
Petits travaux
Entreprise
avatar
sc manutention

Chaudronnier soudeur

Hérouville-Saint-Clair (Hameau et Quartier de Lebisey)

-/5 

Présentation

Je suis une personne qui aime bricoler

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Abdelghani Boudboub (Aqualan plomberie)

Plombier sanitaire et chauffag

Caen (La Gueriniere Ouest)

4,8/5  (62 avis)

Présentation

Plombier-sanitare Qualifié | Dépannage & Installation Professionnel expérimenté, j'interviens rapidement pour tous vos problèmes de plomberie et chauffage. Services : Dépannage urgent (fuites, débouchage). Installation/Remplacement de sanitaires (WC, douches, robinetterie). Maintenance et réparation des ballon d'eau chaude Travail soigné et devis transparent avant toute intervention. Contactez-moi pour un service fiable

Dernier avis laissé par Oscar : 5/5 Il y a 4 mois

Travail soigné pour la création d'une arrivée d'eau et d'une évacuation pour lave-linge

Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Photo de galerie - Installation et évacuation pour la cuisine
Photo de galerie - Installation de pac
Petits travaux Démontage de meubles de cuisine

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Eren Atalay

MACON POLYVALENT

Bourguébus (Bourguébus)

5/5  (14 avis)

Présentation

(ERA BTP) Votre partenaire de confiance dans le BTP Bonjour Vous avez un projet de construction, de rénovation ou d'aménagement ? Faites appel à des experts qui allient savoir-faire, qualité et respect des délais. Chez( ERA BTP), nous mettons notre expertise au service de vos besoins pour vous garantir un travail soigné et durable. Matériaux de qualité pour une solidité à toute épreuve Respect des délais et du budget Accompagnement personnalisé du début à la fin de votre projet Satisfaction garantie Faites le choix de la fiabilité et du professionnalisme. Contactez-nous dès maintenant pour un devis gratuit et sans engagement ! Nous serons ravis de vous accompagner dans la réussite de votre projet.

Dernier avis laissé par Hanifé : 5/5 Il y a 6 mois

Réponse rapide personne trop respectueux et poli travail soigné perfectionniste qualité prix comme on aime recommande les yeux fermer

Photo de galerie - “Un de mes chantiers récemment achevés”
Photo de galerie - Réalisation de l’étanchéité des murs de fondation et du vide sanitaire d’une maison
Photo de galerie - Terrassement des fondations pour la construction d’une maison
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Hubert-Folie (14) et alentours

avatar Pauline P.<

Pauline P.

postée à 13:47

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Caen (Claude Decaen)

Bonjour, je recherche quelqu'un qui saurait couper un plan de travail le long du mur qui n'est pas droit, pour suivre les irrégularités, un écart de 3 cm environ sur l'angle + une découpe du plan de travail pour l'évier, Quels sont vos tarifs? Secteur polyclinique du parc, merci d'avance :)

avatar Marie José G.<

Marie José G.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Fontenay-le-Marmion

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Mathilde B.<

Mathilde B.

postée lundi

20€

Cherche Bricolage et multi services

Caen (Claude Decaen)

Bonjour, Je recherche une personne compétente pour réparer des WC. Il n'y a plus d'eau qui arrive dans la cuvette et les toilettes ne fonctionnent plus correctement. Je cherche quelqu'un qui puisse identifier la panne et effectuer la réparation aujourd'hui. Merci pour votre aide.

avatar Dylan P.<

Dylan P.

postée à 18:29

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Cormelles-le-Royal (Nord-Ouest)

Bonjour, Je cherche quelqu'un qui pourrait me changer mon ampoule de mon frigo