Bricoleurs à Jatxou (64) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Jatxou (64)

90 Particuliers et 70 Professionnels répondent

 - 4,8/5(3 141 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Guillaume Dumeau (Dumeau Guillaume)

Petits travaux - Artisan d'art

Saint-Pierre-d'Irube (Saint-Pierre-d'Irube)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, moi c'est Guillaume Je suis un passionné de bricolage et de création, j'aime mettre mes compétences manuelles et créatives au services de projets variés. Je peux vous aider pour vos petits travaux du quotidien : montage de meubles ou de cuisines, pose de TV, étagères, cadres et accessoires, petits travaux d'installation.. Mais j'aime aussi créer et donner une seconde vie aux objets : meubles en palette, décoration, dessins, fresques murales, customisation, tapis tufting et créations sur mesure. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande ou renseignement , je me ferai un plaisir de vous répondre et d'échanger avec vous autour de votre projet.

Dernier avis laissé par Ratiba : 5/5 Il y a 1 mois

Respect

Photo de galerie - Pose d’un miroir
Photo de galerie - Pose d’un écran plat au mur
Photo de galerie - Montage et pose de cuisine
Installation de télé au mur Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Yoan Knopfli (YOK PEINTURE ET PAPIER)

PEINTRE COMPAGNON

Bassussarry (Bassussarry)

4,8/5  (42 avis)

Présentation

Bonjour à tous, Artisan pro formé par les compagnons du devoir d'Anglet, Je propose mes services pour vos travaux de peinture intérieur et extérieur. (petits moyens et gros chantiers). Mon objectif est toujours le même : un travail propre, soigné et durable. N'hésitez pas à me contacter directement par téléphone pour discuter de votre projet, je serai ravi de vous accompagner et de vous proposer une solution adaptée. À bientôt Yok peinture et papier (.fr) O698737101 Mots clés : Peintre Biarritz +10km Peintre Anglet, Peintre Bidart Artisan peintre Biarritz, Artisan peintre Bayonne, , Artisan peintre Arcangues, Artisan peintre Anglet Peintre en bâtiment Biarritz, Peintre en bâtiment Bayonne, Peintre en bâtiment Anglet, Peintre en bâtiment Pays Basque Entreprise de peinture Société peinture Biarritz Rénovation peinture rénovation peinture Biarritz rénovation peinture Bayonne ratissage enduisage peinture façade ravalement volets colombes Ferronneries bandeaux

Dernier avis laissé par Claudine : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Ai fait affaire avec un autre prestataire

Photo de galerie - Création de décors sur 1/2 portes couloir
Photo de galerie - Avant rénovation façade
Photo de galerie - Apres rénovation façade
Petits travaux Pose de lustre
Auto-entrepreneur
avatar
Charles Frémiot (Multi travaux et services)

Travaux de rénovation

Anglet (Glaciere-Parme-Brindos-Sutar-Aritxague)

5/5  (9 avis)

Présentation

Artisan spécialisé dans la rénovation de bâtisses anciennes (isolation, cloisons de placo, enduits, peintures, électricité et plomberie, carrelage et planchers). Je suis à votre service pour vos projets de rénovation ou de travaux à réaliser chez vous. Je suis disponible pour effectuer vos aménagements d'intérieur, vos travaux de peinture, de placo plâtre ainsi que tout autre projet en vous fournissant un service sur mesure de qualité.

Dernier avis laissé par Thelma : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Lissage et peinture murs et plafond. Réalisation d’un mur en tasseaux de bois. Travail parfaitement réalisé. Merci.

Photo de galerie - Réparation lame de parquet
Photo de galerie - Creation de niches en placo
Photo de galerie - Travaux de plomberie
Particulier
avatar
Maxime Gonnord

Multiservice

Anglet (Glaciere-Parme-Brindos-Sutar-Aritxague)

4,9/5  (63 avis)

Présentation

Sérieux, appliqué et volontaire, je serais ravi de mettre mon expérience et mes compétences à votre service. Vidéo graphiste de formation, je délaisse régulièrement clavier et souris pour me lancer avec passion et application dans divers travaux, autant en intérieur qu'en extérieur. N'hésitez pas à me faire confiance ou a me contacter pour plus de précisions.

Dernier avis laissé par Delphine : 5/5 Il y a 26 jours

Nous recommandons chaleureusement Maxime, il est dévoué, doué, aimable, ses chantiers sont propres bref, ne passez pas à côté de cette perle.

Photo de galerie - Récupération parquet, carrelage, faïence, placo, peinture, déco.
Photo de galerie - Restauration parquet, agencement, placo, peinture, tapisserie, armoire, déco, finition...
Photo de galerie - Création d'une cabane en bois pour enfant et création d'un Poulailler avec son enclos.
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Gérard Lauferon

Mon papa bricole

Bayonne (Saint-Leon-Marracq)

4,8/5  (88 avis)

Présentation

Sérieux, agréable et arrangeant. Je propose divers services Je suis expert en Déménagement Plomberie Montage meubles Montage cuisine Tapisserie Peinture Je fais aussi le ménage intérieure Etc.....

Dernier avis laissé par Alexandra : 5/5 Il y a 19 jours

Gérard est très consciencieux, à l'écoute il est très bien équipé.Parfait.

Photo de galerie - Pose d'une clôture en panneau .
Photo de galerie - Parquet
Photo de galerie - Chantier fini . joli résultat
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Didier Boucard

Dépannage

Ustaritz (Ustaritz)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Je répare les Tondeuses, Debrousailleuses . Bricolage intérieur de maison. Peux emmener quelqu'un pour les courses et autres, tout dépend de la demande. Libre soit, le jours même où voir avec le demandeur.

Dernier avis laissé par Sandra : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Didier est une personne bienveillante, gentille, réactive et professionnelle. N’hésitez surtout pas à le contacter, je vous le recommande sincèrement.

Auto-entrepreneur
avatar
Regis Pigeon (EI REGIS PIGEON)

Jardinier, Bricoleur

Saint-Pierre-d'Irube (Saint-Pierre-d'Irube)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Jardinage, bricolage et débarras : un seul contact pour des services efficaces, soignés et de proximité.

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif mais j’ai abandonné mon projet

Photo de galerie - Montage d'une armoire IKEA + éclairage intégré
Photo de galerie - Montage complet d'une cuisine IKEA + mobilier de l'appartement
Photo de galerie - Création d'un massif surélevé avec pierres naturelles, plantation d'un olivier et de fleurs autour
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Marie Arthuys

Bricolage

Urcuit (Urcuit)

4,6/5  (19 avis)

Présentation

Si l'âme bricoleuse de la famille n'est pas disponible, les petites réparations et aménagements de la maison sont en attente... n'hésitez pas à me contacter, j'ai la solide expérience d'entreprise individuelle en rénovation d'habitation, donc le savoir-faire, les outils, le souci du détail et de la propreté et tout ça avec le sourire

Dernier avis laissé par Mireille : 5/5 Il y a 1 mois

Très bonne communication.

Photo de galerie - Cuisine entièrement rénovée
Photo de galerie - Logement rénové à Bayonne
Photo de galerie - état initial d'un logement à Bayonne
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Zoran Savic (R.D&C)

R.D & C Rénovation Décoration

Bayonne (Saint-Leon-Maignon)

4,4/5  (82 avis)

Présentation

Artisan Crée en 2010 Domaine : Rénovation, décoration et conseils Tous travaux d'intérieur, secondes œuvres. Neuf et ancien Décennale et responsabilité civile

Dernier avis laissé par Pierre : 5/5 Il y a 3 mois

Zoran a su s'adapter aux problèmes et rendre un travail rapide et fonctionnel

Photo de galerie - Protection sur le garde corps d’une terrasse en PVC
Photo de galerie - Pose support TV murale
Photo de galerie - Dressings sur mesure
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Jimmy Duarte (Jdl services)

Maçon Plaquiste carreleur

Ustaritz (Ustaritz)

4,4/5  (37 avis)

Présentation

Auto entrepreneur propose ses services dans plusieurs domaine. Maçonnerie place carrelage. Professionnel avec plus de 15 ans d expérience Devis gratuit sur demande

Dernier avis laissé par Benoit : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Travail très propre, rapide et efficace Et couteux

Photo de galerie - Ouverture dans mur porteur
Photo de galerie - Ouverture dans mur porteur
Photo de galerie - Création d une extension en parpaings
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Florian Cabannes (M.S Maison & Jardin)

Multiservices maison et jardin

Lahonce (Lahonce)

5/5  (7 avis)

Présentation

Auto-entrepreneur multi-services, j'ai plusieurs années d'expérience dans la rénovation et plus récemment dans l'entretien des espaces verts. Je vous propose mes services pour toute sorte de petits travaux à domicile (peinture, travaux de finition, montage de meuble, démoussage de toiture, réparation diverse...). Pour vos jardins je suis à même de tondre la pelouse, tailler vos haies et arbustes ainsi que de débroussailler un terrain en friche.

Dernier avis laissé par Mayi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Florian est ponctuel et très professionnel; Il a fait du très beau travail, en étant très respectueux de tous mes souhaits. Je le remercie bien.

Photo de galerie - Nettoyage haute pression avec traitement fongicide
Photo de galerie - Montage d'un muret en béton celullaire pour salle de bain
Photo de galerie - Pose de parement pierre et façade de meuble TV
Particulier
avatar
Bailor Jalloh

Bailor

Anglet (Glaciere-Parme-Brindos-Sutar-Aritxague)

5/5  (9 avis)

Présentation

Plombier qualifié 6 ans et demi d'expérience Bonjour, Je suis plombier qualifié avec 6 ans et demi d'expérience dans le domaine de la plomberie. Titulaire d'un CAP et d'un BEP en plomberie, je propose des prestations sérieuses et de qualité pour tous vos travaux sanitaires. Mes compétences comprennent notamment : * Installation et remplacement de bacs à douche. * Pose et remplacement de lavabos et autres équipements sanitaires. * Montage et installation de meubles de salle de bain. * Travaux de plomberie sanitaire. * Entretien, réparation et dépannage. Rigoureux, ponctuel et professionnel, je veille à réaliser chaque intervention avec soin et dans le respect des attentes de mes clients. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande d'information ou pour un devis. Au plaisir de collaborer avec vous.

Dernier avis laissé par Mireille : 5/5 Il y a 1 mois

Je suis désolée, je me suis mal exprimée. Autant pour moi. Je garde vos coordonnées. Avec mes escuses

Photo de galerie - Pose des bacs à douche
Photo de galerie - Les installations sanitaires
Photo de galerie - Pause, paroi douche
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Peio Biscay (Biscay Peio)

Ustaritz (Ustaritz)

4,9/5  (72 avis)

Présentation

Bonjour moi c'est Peio, Je suis quelqu'un de dynamique, prêt à vous rendre service, que cela soit pour un déménagement, évacuer des déchets gravats. Je vous propose également d'entretenir votre extérieur, taillage de haie,rotofil, tondeuse, élagage ou abattage. J'ai les équipements pour travailler en sécurité, un échafaudage, et un broyeur thermique . Je peux aussi monter vos meubles, fixer étagère, tv N'hésitez pas à me contacter. PS: SI j'aime votre publication, pouvez m'envoyer une demande car je n'ai pas accès de mon côté. Merci

Dernier avis laissé par Valérie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Intervention rapide, profil très sérieux. Je recommande.

Photo de galerie - Nettoyage terrasse
Photo de galerie - Après nettoyage
Photo de galerie - Avant nettoyage
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Cédric Maruesco (CEDRIC TRAVAUX DEPANNAGES)

Electricien et petits travaux

Briscous (Briscous)

5/5  (17 avis)

Présentation

Electricien de.metier, je propose également mes services pour tous travaux. Passionné de travaux manuels, la rénovation est ma spécialité depuis plus de 30 ans. QUALITÉ, SÉCURITÉ et DELAIS, appelez-moi...

Dernier avis laissé par Thierry : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif et à l’ecoute

Photo de galerie - REFECTION TERRASSE
Photo de galerie - REALISATION TABLEAU ELECTRIQUE D'UNE MAISON
Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Raphaël Fidji-Berassen (Raph’Elec)

Électricien

Bayonne (Mousserolles)

5/5  (20 avis)

Présentation

Titulaire d'un Bac génie électrotechnique et plus récemment d'un titre professionnel (équivalent C.A.P délivré par le ministère du travail), je suis rigoureux et conciliant. Je me propose pour vos travaux d'électricité générale notamment sur des déplacements/création de prises, installation de luminaires, création et passage d'alimentations et mise aux normes de tableaux électriques. Je me déplace facilement sur le B.A.B.

Dernier avis laissé par Chantal : 5/5 Il y a 1 mois

excellent, parfait ,perfectionniste et sympathique .je referai appel à lui sans hésiter.

Photo de galerie - Pose de ventilateur de plafond Create
Photo de galerie - Pose de ventilateur de plafond
Photo de galerie - Remplacement de tableau électrique
Petits travaux Installation de ventilateur
Auto-entrepreneur
avatar
Mahmoud Lassoued (ADEYA)

Plâtrier plaquiste

Bayonne (Saint-Etienne-Arrousets)

4,9/5  (10 avis)

Présentation

Plaquiste expérimenté après cinq années d'activité salariée, je lance ma micro entreprise sur Bayonne et alentours. Devis et interventions rapides pour : - Pose de cloisons - Isolation murs et plafonds - Faux plafonds - Doublage par intérieur - Démolition - Rebouchage de trous - Chantiers neufs ou en renovation - Petits ou grands travaux du quotidien

Dernier avis laissé par Valérie : 5/5 Il y a 5 mois

Réponse rapide, bon échanges et sérieux

Photo de galerie - Dépose et remise en état plafond professionnel
Photo de galerie - Rénovation d’un plafond
Photo de galerie - Doublage maison ossature bois + pièce d’eau et plafonds rampants
Petits travaux Pose de suspension
Auto-entrepreneur
avatar
Alfonso Philippe Riego Fernandez (AVSE)

ELECTRICIEN & multiservices.

Bayonne (Hauts-de-Sainte-Croix)

4,5/5  (136 avis)

Présentation

ÉLECTRICIEN. Qualifié. (40 & 64) - Électricien professionnel + (petite plomberie plus beaucoup d'autres bricolages utile dans une maison) *Maintenance en général. - Electricista profesional y manitas - Beaucoup d'outillage️ + electro portatif & appareils de mensures de terre + testeur de diferénciele (Securite électrique). - Cuisinier « CFP »: De très bonnes connaissances culinaires type cuisine du monde. (Spécialité Tortilla Española, Latine & cuisine du monde). ️

Dernier avis laissé par Veronique : 5/5 Il y a 4 mois

parfait, pro !

Photo de galerie - Installation, complète d’un Portail Coulissant ++
Photo de galerie - Multitâches
Photo de galerie - Pergola bioclimatique.
Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Ken Lesage

Plombier Chauffagiste

Bayonne (Beyris-Polo)

4,9/5  (28 avis)

Présentation

Fiche GOOGLE avec numéro de téléphone : ELKA PLOMBERIE Statut : Entrepreneur Individuel Assurance professionnelle : OK Plombier / Chauffagiste n'hésitez pas à me contacter pour vos projets ou vos urgences

Dernier avis laissé par Pascale : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Grande réactivité et très professionnel ! Ravie de la prestation ;-)

Photo de galerie - Installation chauffe-eau
Photo de galerie - #2 Repose radiateur suite aux modifications
Photo de galerie - #1 Modification réseau chauffage
Petits travaux
Particulier
avatar
Romain Segala

Solier

Bayonne (Saint-Bernard-Matras)

4,8/5  (25 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes services pour des travaux de revêtement de sol parquet et petits travaux de peinture. Je réalise également des travaux de bricolage. Disponible rapidement. Merci

Dernier avis laissé par Camille : 1/5 Il y a 21 jours

Une catastrophe. J’ai été tétanisée d’avoir cet homme chez moi. Je lui ai demandé de quitter sur le champs mon appartement. Personnage qui prend un peu trop ses aises, il vous tutoie, il vous demande (une fois sur son échelle) de lui donner la perceuse, de lui donner si, de lui donner ça … vous devez participer à la pose comme si c’était à vous de le faire. Puis arrive ce moment ou il me demande de monter sur le canapé pour lui tenir le rail et faire une trace avec sont « stylo ». Catastrophe ! Je me suis faite lyncher car j’ai « habimé » la pointe de sont stylo. Il m’a même demandé de lui rembourser avant de partir !! 10€ que je regrette de lui avoir donné en plus de la prestation !!! Mais j’avais peur qu’il ne parte pas et je voulais absolument qu’il quitte mon logement. Il m’a crié dessus en disant que j’étais « une conne ». Travail de cochon ! Traces noires laissée sur le caisson de mon store, rails sciées en biais !! Une horreur. Mesdames passez votre chemin !!!!!

Photo de galerie - Joints silicone
Photo de galerie - Ragréage
Photo de galerie - Ragréage
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Bernard BÉNUFFÉ

Multi travaux.

Lahonce (Lahonce)

4,8/5  (60 avis)

Présentation

Bricolage Travaux .Rénovation Électricité Plomberie. Plaquiste. Exc..

Dernier avis laissé par Bernard : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je remercie Bernard pour sa proposition de prestation

Photo de galerie - Création salle d'eau .
Photo de galerie - Création de jardinières
Photo de galerie - Création d'un dressing.
Petits travaux Installation de chatière