Bricoleurs à Mélicocq (60) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Mélicocq (60)

64 Particuliers et 24 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 306 avis)

Particulier
avatar
Théo Fialkowski

électricien plaquiste

Ribécourt-Dreslincourt (Ribécourt-Dreslincourt)

2,7/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour je suis une personne qui aime les métier du bâtiment et qui sait faire plein de chose notamment dans l'électricité le placo le carrelage pose de porte portail parquet etc

Dernier avis laissé par Hafsa : 1/5 Il y a 1 mois

theo ne s'est pas présenté au rendez-vous, et rien pour s'en excuser et me prévenir. Par la suite il n'a répondu ni aux appels ni aux messages non plus alors qu'il s'était connecté ! Une grosse perte de temps c'est dommage un message aurais suffit .

Photo de galerie - Fin pose de parquet
Photo de galerie - Nettoyage sol pour pose parquet flottant
Photo de galerie - Fin pose plus reamenagement de la pièce
Petits travaux Pose de hotte
Auto-entrepreneur
avatar
Michal RAKUS

Peintre bricolage placo sol

Tracy-le-Mont (Tracy-le-Mont)

4,8/5  (12 avis)

Présentation

Je suis peintre professionnel depuis plus de 10 ans. Je suis dynamique et minutieux Je me déplace rapidement pour devis et réalisation de vos chantier. Je suis peintre interieur exterieur mais fais également le placo les bandes, les finitions (silicone acrylique enduit ....) Je peut réaliser la pose de sol Ainsi que plusieurs travaux divers

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Michal est un vrai professionnel de la peinture , il a refait avec minutie toutes les boiseries extérieures avec rapidité . Travail très soigneux et d’une grande gentillesse. Sincèrement, je le recommande à 100%, et ses prix sont vraiment très corrects. Merci à vous Michal et bonne continuation. Je referai appel à lui dès que nécessaire Nathalie

Photo de galerie - Gg
Photo de galerie - Good Job
Photo de galerie - BP
Petits travaux Pose de volet
Particulier
avatar
Souleymane Tandia

Bricolage plomberie

Margny-lès-Compiègne (Centre)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour chers voisins, je vous propose mes services je suis plombier de formation je fais des plomberie peinture et beaucoup de bricolage n'hésitez pas à me contacter si besoin

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Christelle levasseur

Jardinier Espace vert

Lassigny (Lassigny)

3,9/5  (21 avis)

Présentation

recherche quelques que heure de jardinage par semaine

Dernier avis laissé par Marion : 1/5 Il y a 5 mois

Deux fois que la personne répond à mes annonces avec toutes les informations et finit systématiquement par dire que son mari ne préfère pas s’engager. Il faudrait donc lire avant de contacter les gens. Répond en disant que je trouve sa prestation trop chère alors qu’elle ne m’a jamais parlé de prix. Et dit que je suis difficile car elle veut désherber à la débroussailleuse (qui coupe et ne désherbe pas) ou avec des produits chimiques (chose que je peux faire moi même). Bref, pas très fiable, et j’aurais dû m’en douter avec la note.

Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,5/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
William Da Silva

Bricolage -Nettoyage auto

Remy (Remy)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour vos petits travaux intérieurs et extérieurs, ainsi que pour l'entretien de votre jardin et l'entretien de vos véhicules (nettoyage) Bricolage du quotidien (montage de meubles, dressing, étagères, tringles, petites réparations) Peinture, retouches, finitions Petits travaux extérieurs Tonte de pelouse, taille de haies, débroussaillage Travail soigné et sérieux Ponctuel et à l'écoute Matériel déjà disponible

Dernier avis laissé par Quentin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

William est intervenu dans le cadre du nettoyage de l’intérieur de ma voiture (sacré chantier), il a su être très réactif à ma demande et s’est rendu disponible très rapidement. Arrivé à l’heure prévue avec tout le matériel nécessaire, j’ai eu la chance de découvrir quelqu’un de très sympathique, fiable et surtout un professionnel sérieux. Le travail terminé va bien au delà de mes espérances, le nettoyage a été minutieux jusque dans les moindres détails (auxquels je n’aurais moi même jamais pensé). C’est sans nul doute que je ferai encore appel à ses services et j’encourage quiconque lira cet avis à en faire de même. Je suis absolument ravi de cette expérience.

Photo de galerie - Nettoyage complet
Photo de galerie - Nettoyage complet des moquettes
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Anouar Amaa (ServiPlus Compiègne)

Peintre, plaquiste, carrelage

Compiègne (sablons)

4,7/5  (119 avis)

Présentation

je suis un professionnel en peinture, je fait également du placo, je fait la pose de carrelage et les bandes et parquet, et la pose de la tapisserie également. je reste a votre disposition pour tout types de travau

Dernier avis laissé par KAMAR : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Excellent travail ! Grâce à Anouar nous avons pu rattrapper toutes les finitions mal effectuées par les précédents artisans. Il a su s'adapter à nos contraintes ett se rendre disponible malgré son planning chargé. Notre maison d'hôtes est enfin prête ! Merci Anouar pour tes conseils avisés, ton professionnalisme et ta gentillesse. Nous ne manquerons pas de faire appel à toi pour de prochaines missions.

Photo de galerie - Anouar
Photo de galerie - Anouar
Photo de galerie - Anouar
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Cyril Biolet (cb renov)

Salle de bain cuisine térrasse

Chiry-Ourscamp (Pimprez)

4,9/5  (17 avis)

Présentation

je suis diplomé cap plombier chauffagiste 20 ans experience avec du travail de calité sur la réno interieur de création de salle bain du sol au plafond et carrelage faience et pose de cuisine, aménagement exterieure terrasse petite maçonnerie , je suis a votre service et votre écoute entreprise cb rénov

Dernier avis laissé par Benjamin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Cyril a été au top. Intervention rapide et impeccable. Il a su proposer des solutions à mes problèmes. Je recommande

Photo de galerie - Pose de pierre perment
Photo de galerie - Pose cuisine but
Photo de galerie - Ouverture d une fenetre pour une porte fenetre
Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Aurélien Pioc (CLEO RENOVATION)

Plâtrerie/ Rénovation

Coudun (Coudun)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Entreprise artisanale qualifiée, titulaire d'une assurance responsabilité civile professionnelle et d'une garantie décennale, garantissant la conformité et la pérennité des ouvrages réalisés. Spécialisée dans les travaux de plâtrerie et d'aménagement intérieur, je vous propose mes services pour tous vos projets neufs ou de rénovation. Isolation, pose de cloisons et de doublages, pose d'huisseries, bandes et enduits, ratissage, ponçage, application de couche d'impression (sous-couche), ainsi que divers travaux de rénovation.

Dernier avis laissé par Fatima : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il m’a répondu. Merci à lui

Photo de galerie - Aménagement greniers
Photo de galerie - Aménagement Comble , mise en valeur mur en pierre
Photo de galerie - Isolation sous sol
Particulier
avatar
Steve

La vie c est COOL. Non.....

Chiry-Ourscamp (Chiry-Ourscamp)

4,6/5  (22 avis)

Présentation

Je suis un touche à tous.... MA devise. Chaques problèmes à une SOLUTION ️

Dernier avis laissé par Sandy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je recommande+++ minutieux,rapide et très pro,n'hésitez pas!

Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Jean Itt

Artisan jean

Venette (Venette)

4,6/5  (115 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose ses services pour vos travaux de jardinage, d'élagage et d'entretien de vos espaces verts et entretien de votre maison Nous réalisons : -taille de haie (d'entretien et d'abaissement) -élagage et abattage D'arbres dangereux -taille d'arbustes -tonte de pelouse -débroussaillage -évacuation des végétaux -nettoyage haute et basse pression des voiries et toiture pignon fait aussi les gravats et débarrasse vous Vieux métaux feraille Devis et déplacement gratuit #entretien espace vert je me déplace partout

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a 2 mois

Je recommande Jean les yeux fermés ! Travail exceptionnel du début à la fin. Il est arrivé à l’heure, a travaillé sans relâche et a complètement transformé mon terrain. Tout a été débarrassé et évacué comme convenu, sans mauvaise surprise ni supplément. En plus d’être très professionnel, il est sympathique, respectueux et consciencieux. À un tarif plus que raisonnable pour la quantité de travail réalisée. Franchement, c’est rare de tomber sur quelqu’un d’aussi sérieux aujourd’hui. Encore un immense merci, je referai appel à lui sans la moindre hésitation !

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Rayan Moezzz

Particulier

Compiègne (puy du roi)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Je suis courageux respectueux honnête aimer bien aider les gens Je suis bricoleurs ( peinture carrelage maçonnerie parquet placo.) J ai 20 ans d expérience dans le métier

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, sérieux, minutieux et rigoureux. Le travail a été effectué comme convenu.

Pose de rideaux Petits travaux
Particulier
avatar
Lucas MASSY

Rénovateur Bâtiments

Compiègne (puy du roi)

4,6/5  (26 avis)

Présentation

Bonjour chers Voisins ! Vous avez des travaux à réaliser ? Faites appel à un professionnel compétent et réactif ! Électricité : installation, dépannage, mise aux normes Intervention rapide et travail de qualité garanti ! Contactez-moi pour un devis gratuit !

Dernier avis laissé par Cathy : 4/5 Il y a 1 mois

Très réactif bien que je n’ai pas continué avec Lucas

Photo de galerie - Remplacement Porte Extérieur
Photo de galerie - Création Complète Cuisine
Photo de galerie - Rénovation Espace Cuisine
Petits travaux
Particulier
avatar
Brice Rousseaux

Brice rousseaux

Tracy-le-Val (Tracy-le-Val)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour je suis a votre disposition pour entretiens espace vert (taille de haie,coupe de bois) Pour petite réparation et entretien sur vehicule. Pour de la manutention Pour de petits travaux N'hésitez pas à me contacter si mon profil vous intéresse je repond le plus rapidement possible Brice rousseaux

Dernier avis laissé par Paix : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, sympathique et professionnel

Photo de galerie - Nettoyage d'une clôture
Photo de galerie - Nettoyage d'une terrasse au nettoyeur haute pression
Photo de galerie - Isolation
Particulier
avatar
Clément Ledot

Paysagiste

Compiègne (centre ville -petit margny)

4,4/5  (102 avis)

Présentation

Bonjour, de métier depuis 20 ans je suis à votre service pour tout types de travaux espace verts . Taille, Tonte, élagage, Abattage, Désherbage, plantation, nettoyage de jardin, évacuation déchets, Ramassage de feuilles, aménagement paysagers, démontage de terrasse, nettoyage de terasse, création de gazon et bien d'autres services pour embellir vos jardins. Contrat à l'année possible. Paiement CESU possible. N'hésitez pas à me contacter, je me ferais un plaisir de vous répondre et de vous conseillez.

Dernier avis laissé par Didier : 2/5 Il y a 1 mois

bon contact mais je n’ai pas reçu le devis qui devait m’être adressé. Dommage.

Photo de galerie - Création d’un massif + Plantation de fleurs
Photo de galerie - Création d’un  gazon
Photo de galerie - Après
Nettoyage de terrasse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Quentin Dubromel

Menuisier agenceur depanneur

Ribécourt-Dreslincourt (Ribécourt-Dreslincourt)

5/5  (5 avis)

Présentation

Diplômé d'un cap en menuiserie avec une expérience de plus de 7 ans. Disponible pour des conseils, des travaux de rénovations ou tous vos projets d'aménagements (dressing,cuisine, parquet, création de cloison etc..)

Dernier avis laissé par Jacques : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très bon contact

Photo de galerie - Pose carrelage et rénovation complète de la buanderie
Photo de galerie - Pose de la porte de garage, porte de service et carrelage extérieur
Photo de galerie - Carrelage terasse
Particulier
avatar
Alain Chauveau

Bricolage, menuiserie..jardin

Chiry-Ourscamp (Chiry-Ourscamp)

5/5  (7 avis)

Présentation

je suis très bricoleur, très minutieux, je fais les peintures,carrelages,tapisseries, bricolage. Pose de Menuiserie.

Dernier avis laissé par Sylvain : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très rigoureux et très consciencieux. Je recommande

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Avant
Particulier
avatar
Zoubir Mehari

Valise diag colmatage FAP

Margny-lès-Compiègne (Ouest)

4,2/5  (6 avis)

Présentation

Mécanicien confirmer . Plus de problème de turbo , de Fap ou d'egr CT ok pour l'anti pollution, décalaminage par hydrogène pour éviter les grosse facture FAP bouché vanne EGR encrasser régénération FAP je me déplace sur toute la région haut de France et îles de France Oise Aisne Somme Je demande juste 70 euro pour le Forfait du Décalaminage complet plus valise diag offert sur place efficace et garantie 100% j'ai un niveau bac pro mécanique auto spécialiste cordialement /06/71/87/28/17 spécialisé dans Les Renault tout type de vehicule Véhicules diesel Scenic 2 Scenic 3 1.6 130 1.9 dci injection à contrôler tout type de défauts à corriger scenic 4 régénération FAP Colmater moteur propre aucune calamine vidange plaquette disques appeler pour avoir plus information éviter les grosses pannes et grosses factures inutiles Au garage cordialement je suis moins cher sur le marcher avec une station de décalaminage haut de gamme créer par Motor Clean le top

Dernier avis laissé par Fabien : 5/5 Il y a 2 mois

parfait

Photo de galerie - Décalaminage pro Fap EGR adblue
Photo de galerie - Réparation egr FAP ADblue
Photo de galerie - Valise Diag
Petits travaux
Particulier
avatar
Thierry Dages

Cadre bricoleur à la retraite.

Coudun (Coudun)

4,5/5  (8 avis)

Présentation

je suis un passionné de detecteur de metaux. propriétaire d'un tout nouvel appareil dernier cri. je vous propose également :pose de papier peint. petits travaux (tonte de pelouse,nettoyage divers,petite électricité..)montage de meuble. service (courses,sortie chiens etc..) Sérieux, Sociable et ponctuel

Dernier avis laissé par Soline : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Thierry n'est pas arrivé avec un escabeau suffisamment haut alors qu'il s'agissait de poser des tringles. Du coup, il a fait un trou à la mauvaise hauteur et la tringle n'était pas droite.

Photo de galerie - Jardinière xxl de 9m
Photo de galerie - Rénovation cuisine
Photo de galerie - Construction d’une terrasse ponton entièrement faite par mes soins avec l’aide de mon épouse
Particulier
avatar
Rosa Sousa

Ménage,repassag,Nettoyag Airbn

Compiègne (centre ville -petit margny)

4,8/5  (11 avis)

Présentation

Je fais du ménage, repassage, Expérimentée avec Airbnb,Nettoyage après le départ des clients, changement et lavage des draps et des serviettes. disponible pour nettoyer et gérer des Airbnb. Faire la vaisselle pour les fêtes d'anniversaire et nettoyer la salle de fêtes et réception. Je suis une femme déterminée, sérieuse, dynamique, motivée, qui accepte les défis. Et je parle aussi portugais, N'hésitez pas à me contacter, je suis disponible du Mardi au Dimanche, horaires convenus avec le client. Obrigada

Dernier avis laissé par Thibault : 5/5 Il y a 1 mois

Rosa est très sympatique, avenante et fait très bien le travail ! Je lui ai donné un double des clés, pour la gestion de mon appartement en coloc. Elle est autonome, ma envoyé des photos après le service de nettoyage, c'est impec. Bref, je recommande.

Photo de galerie - Aide á domicile
Photo de galerie - Menage
Photo de galerie - Ménage

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Manon Lecuppre (TETE DE LOUVE)

Manon

Marest-sur-Matz (Marest-sur-Matz)

5/5  (7 avis)

Présentation

Ancienne AESH, et diplômée, je propose des services de ménage à domicile ainsi que de l'aide aux devoirs et du soutien scolaire. J'interviens pour le ménage régulier, grand nettoyage, organisation du domicile à Noyon, Thourotte, Compiègne et alentours. Sérieuse, organisée et à l'écoute, je saurai vous proposer un service adapté à vos besoins ainsi qu'un devis sur mesure. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations

Dernier avis laissé par Christophe : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuelle, efficace, sympathique, Manon est une perle rare.

Photo de galerie - Nettoyage de vitres
Photo de galerie - Une cohésion avec les animaux ☺️

Dernières demandes pour Bricoleurs à Mélicocq (60) et alentours

avatar Doriane T.<

Doriane T.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Bienville

Bonjour, Je suis à la recherche d'une personne pour poser des moulures sur plafond dans une pièce à vivre de 30m2