Bricoleurs à Mérignies (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Mérignies (59)

73 Particuliers et 40 Professionnels répondent

 - 4,7/5(1 928 avis)

Particulier
avatar
O Robilliart

Oscar

Wattignies (marais flequieres)

4,6/5  (18 avis)

Présentation

Je m'appelle Oscar, Je réalise tous types de travaux de gros œuvre, second œuvre, et aménagements extérieurs: -Maçonnerie et VRD : Construction, fondations, réseaux, voiries. -Rénovation et finition : Peinture, cloisons, enduits, carrelage. Je m'engage à fournir un travail soigné, respectueux et adapté à vos besoins.N'hésitez pas à me contacter pour vos projets !

Dernier avis laissé par Charlotte : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très contente du travail d’Oscar, sérieux, minutieux, discret et agréable ! Merci encore, je n’hésiterai pas à te rappeler pour d’autres missions bricolage ;-)

Photo de galerie - Pose de faux plafond
Photo de galerie - Mise en peinture de plusieurs mur en blanc mat
Photo de galerie - Mise en peinture sur un fond vert
Petits travaux
Particulier
avatar
Coralineq Demesmaeker

MénageRepassageAidePeinture

Mérignies (Mérignies)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, inscrite depuis un petit moment mais offrant mes services depuis peu, je suis disponible pour du ménage ponctuel ou bien occasionnel (dans le métier depuis plus de 6ans), paiement CESU possible, le repassage, les peintures, l'enduit, la tapisserie, le montage de meuble, je suis rigoureuse, à l'écoute, minutieuse, j'aime le travail bien fait, je m'adapte à toute sorte de situation, n'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Frederic : 5/5 Il y a 1 mois

pas de disponibilité pour le moment car besoin de plusieurs matinée par semaine mais très réactive et le contact s'est très bien passé.

Photo de galerie - Création d'une tablette + pose
Photo de galerie - Rénovation chaise enfant
Photo de galerie - Peinture cuisine complète + montage de cuisine
Petits travaux
Particulier
avatar
Jean-Claude delignieres

Graphiste

Fretin (Fretin)

4,6/5  (153 avis)

Présentation

bricolage, pas mal d'outils en prêt, écrivain public, démarches administratives, garde chien,remise en état tondeuse réparation machine outil. etc. Retraités mon épouse et moi toujours quelqu'un à la maison

Dernier avis laissé par Stephane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

la prestation est en cours

Photo de galerie - Scie sauteuse
Photo de galerie - Scie circulaire
Photo de galerie - Notre Berger Australien de 9 ans
Particulier
avatar
Salah Chatbi

Bricolage

Auby (Bon Air et Asturies)

4,5/5  (4 avis)

Présentation

Bjr bricolage parquet tapisseries peinture faïence etc

Dernier avis laissé par Samia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rapide à répondre

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Kristoffe Lebon

Plombier chauffagiste

Coutiches (Coutiches)

4,8/5  (64 avis)

Présentation

Bonjour, plombier de métier 30 ans d expérience à votre service pose de chauffe eau, et remplacement de chaudière murale gaz , travail soigner et peu chère . interviens très rapidement

Dernier avis laissé par Gilles : 5/5 jeudi à 9h

Ponctuel Efficace je recommande

Photo de galerie - Installation douche
Photo de galerie - Pose de vasques et robinetterie  sur meuble vintage
Photo de galerie - Remplacement robinet lavabo
Petits travaux
Particulier
avatar
Rudy Vineux

Technicien supérieur

Mérignies (Mérignies)

4,7/5  (98 avis)

Présentation

Technicien supérieur, vous propose ses services pour un travail de qualite et serieux. de plus, mes divers équipements électronique vous permettrons d avoir un diagnostic et devis precis. possede un grand monospace pour les materiaux. a bientot

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rudy est très compétent avec le matériel adéquat à chaque installation

Photo de galerie - Remplacement de tambour eccobubble Samsung
Photo de galerie - Remplacement de manchette (joint de hublot) + nettoyage cuve et detartrage résistance
Particulier
avatar
Francois Mondon

Mécanicien ~ Depanneur

Orchies (Ouest)

4,8/5  (152 avis)

Présentation

Bonjour, Fort d'une solide expérience en mécanique, je vous propose un service fiable et précis, notamment pour les distributions, entretien clé de votre véhicule. Vidanges, freins, diagnostics et réparations diverses, tout est réalisé avec rigueur et transparence. Dorénavant, je facture les déplacements 30 , récupérable sur la facture totale après travaux, afin d'assurer un engagement sérieux de part et d'autre. Pour un devis, contactez-moi par SMS au 7-69-64-48-86 en précisant marque et modèle. PS : Merci de votre compréhension, je privilégie les clients sérieux afin d'éviter les avancées de frais sans suite. Cordialement, François

Dernier avis laissé par Habil : 5/5 Il y a plus de 6 mois

François est poli et sympathique, travail avec sérieux, je suis très satisfait de son travail. Je recommande.

Photo de galerie - Distribution moteur Peugeot 1.4 hdi
Photo de galerie - Changement de moteur
Photo de galerie - Réparation en genre sur toutes marque
Particulier
avatar
Jean Luc Clep

Bricolage

Faches-Thumesnil (Mont de Faches)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, moi c'est Jean-Luc, adepte des petits travaux et renovations en tout genre, je suis disponible pour vous proposer mes services qui sont les suivants : - petits bricolages - montage/démontage - peinture/ tapisserie - manutention Mes coordonnées sont consultables sur cette même application et suis réactif aux demandes. Au plaisir de vous rendre service.

Dernier avis laissé par Mohamed : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très réactive.

Photo de galerie - Renauvation de meuble
Photo de galerie - Rénovation de meuble
Photo de galerie - Pergola + fixer au mur
Particulier
avatar
Francois Vanlierde

Climatisation et chauffage

Oignies (perdsemence)

5/5  (17 avis)

Présentation

disponible pour rendre service contre petit arrondissement d'angle lol - pose de climatisation - dépannage Climatisation et chauffage

Dernier avis laissé par Bastien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pas fait affaire avec François pour l’instant, mais je reviendrais au besoin car il a été très réactif et sympathique

Photo de galerie - Peinture motif
Photo de galerie - Pose autobloquant pour terasse bois
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Dave Lemaire (DL STOP NUISIBLES & MULTISERVICES)

Multiservices

Oignies (quartier est)

3/5  (2 avis)

Présentation

Disponible pour faire vos différents travaux. Merci

Dernier avis laissé par Nohad : 1/5 Il y a plus de 6 mois

mauvaise foi

Photo de galerie - Dératisation
Photo de galerie - Dératisation
Photo de galerie - Cuisine
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Kader Bela

Belal abdé

Wattignies (Blanc Riez Nord Est)

5/5  (7 avis)

Présentation

j'adore le bricolage la petite Mécanique (vidange changement de filtre...) et pret a aider les perssones dans le besoin

Dernier avis laissé par Louna : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très arrangeant

Particulier
avatar
Gaetan Duhamel

Electricien paysagiste

Lesquin (Voyettes-Crt-Aeroport)

5/5  (1 avis)

Présentation

Electricien depuis 25 ans et aménagement jardin tout travaux serieux et disponible.

Dernier avis laissé par Marion : 5/5 Il y a 6 mois

très bon boulot

Photo de galerie - Passage de cable plus rail pour placo
Photo de galerie - Refection des marche
Photo de galerie - Refection des escalier
Petits travaux Accrochage de cadre
Particulier
avatar
Khalil Nekab

Maçonnerie générale …

Seclin (burgault mouchonniere 1)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Professionnel dans la Facade Décapage murale brique façade extérieur intérieur avec matériel professionnel Petit travaux Pose de parquet Revêtement du sol Peinture Location de matériel btp

Dernier avis laissé par Mus : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Khalil est une personne sérieuse.Il est ponctuel dans les RDV. Il a effectué un bon travail. Je le recommande MG

Photo de galerie - Montage de cuisine, avec matériel professionnel travail propre
Photo de galerie - Finition gratis avec deux couleurs différentes
Photo de galerie - Peintre
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Franck De-liège

Rénovation /peinture/Sol

Auchy-lez-Orchies (Auchy-lez-Orchies)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je me présente Franck 44 ans. Je propose les services suivants : - Dépannage, petit intervention sous 48h. - Peinture intérieur: Mur/plafond. - Revêtement de sol: parquet/pvc/moquette. - Bricolage en tout genre. - Petit plomberie. J'interviens au prêt des particuliers et professionnels ( chambre d'hôtes, Airbnb, location étudiant.) Mon secteur: métropole lilloise, Villeneuve d'Ascq, Pévèle. JE VOUS ATTENDS Contacte uniquement par message

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact mais j’ai renoncé à mon projet Je garde ses coordonnés pour une autre fois

Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Photo de galerie - Rénovation d'une grange
Photo de galerie - Parquet imitation chêne/ intervention pour un professionnel
Petits travaux Miroir à accrocher

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Benjamin Choeur

Benjamin

Roost-Warendin (Roost-Bernicourt)

5/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Benjamin j'ai 23 ans et je suis étudient infirmier. Je suis doué et passionné par plusieurs domaine, dont la pâtisserie, la santé/bien être, les animaux, jardinerie, ect. N'hésitez pas à me contacter pour l'un de vos services

Dernier avis laissé par Emy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Peinture mural forme géométrique
Photo de galerie - Peinture mural
Photo de galerie - Paris Brest revisité
Particulier
avatar
Dimitri Chuffart

Cadre

Bersée (Bersée)

5/5  (11 avis)

Présentation

Bricoleur confirmé, je me spécialise dans la pose de parquet et de cuisine.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très professionnel, travail très soigné, ponctuel et sérieux ! Je recommande sans hésiter ?

Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Saltarelli (ARTISAN SALTARELLI NICOLAS)

Maçon , carreleur

Leforest (Nord)

5/5  (2 avis)

Présentation

Artisan Maçonnerie , Carrelage sol intérieur et extérieur , Faïence , Chape , Ragréage , Plaquette de parement, Placo plâtre et isolation

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très reactive, nous avons eu rdv assez vite pour faire le devis et j'ai eu le devis assez rapidement aussi.

Photo de galerie - Trottoir en béton armé
Photo de galerie - Extension en béton cellulaire
Photo de galerie - Terrasse en carrelage 60x60
Particulier
avatar
Quentin Dias

Plaquiste

Ennevelin (Ennevelin)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour , je suis plaquiste qualifié , travail sérieux et soigné . N'hésitez pas à me contacté

Dernier avis laissé par Elodie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Quentin est très réactif et sympathique. On peut compter sur lui. N'hésitez pas !

Photo de galerie - Isolation laine de bois , 140 +140 croisé
Particulier
avatar
Faby Brico

Rénovation intérieur

Seclin (centre 1)

3/5  (1 avis)

Présentation

Je suis à votre disposition pour tout travaux de rénovations. Je suis sérieux, motivé, dynamique ,ponctuel et très propre dans toutes mes prestations. Je suis véhiculé avec camionnette ,je possède plusieurs outils portatifs.Jai de l'expériences . Et afin de realiser vos projets, vos créations, n'hésitez pas a me contacter. Je vous propose des tarifs raisonnables. Je me tiens à votre disposition pour toutes informations complémentaires. Bien cordialement.

Dernier avis laissé par Laetitia : 3/5 Il y a plus de 6 mois

réponse rapide

Photo de galerie - Pour touts vos travaux. 





Pour vos projets de créations tendances.
Photo de galerie - Kitchenette.
Photo de galerie - Pose cuisine






pose cuisine 













pose cuisine.

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Ilyes luigi

Plombier chauffagiste

Seclin (centre 2)

4,3/5  (34 avis)

Présentation

Bonjour , plombier chauffagiste a votres service expérimenté dans ce domaines Rénovation , installation , réparation , détection de panne , recherche de fuite ect.. Travail propre ,soignée et professionnelle n'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Brigitte : 1/5 Il y a plus de 6 mois

après un rendez-vous pris, Îlyes ne s'est pas déplacé. il n'a donc pas réalisé l'intervention.

Photo de galerie - Chauffe eau électrique plat posé  et mis en service
Photo de galerie - Pose d'un filtre magnétique anti boue 
sur chaudière
Photo de galerie - Pose de douche finii   et remplacement de
radiateur

Dernières demandes pour Bricoleurs à Mérignies (59) et alentours

avatar Gisèle L.<

Gisèle L.

postée mercredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Templeuve-en-Pévèle (Le Paradis-Les Tertres)

Bonjour, j'habite sur Templeuve et j'aurais besoin de coups de main pour différents petits travaux. Merci. Mme Lelong

avatar Valerie D.<

Valerie D.

postée à 17:40

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Pont-à-Marcq

Bonjour, je suis à la recherche d'un taupier pouvant intervenir d'ici mercredi 6 octobre si possible. Merci