Bricoleurs à Merville-Franceville-Plage (14) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Merville-Franceville-Plage (14)

35 Particuliers et 37 Professionnels répondent

 - 4,6/5(910 avis)

Particulier
avatar
Jerome Barre

Divers bricolage et taupier

Hermanville-sur-Mer (Hermanville-sur-Mer)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services de divers bricolages, peinture et conciergerie....si vous avez des soucis avec les taupes, piegeage traditionnel et obligation de résultats, par ailleurs je garde des chiens ou des chats pour la semaine ou autres en toute sécurité

Dernier avis laissé par Janine : 4/5 lundi à 21h

Bon jardinier, appliqué et fiable. Il effectue son travail avec sérieux et répond aux attentes.”

Photo de galerie - Peinture d’un bureau
Photo de galerie - Peinture et bricolage
Photo de galerie - Montage piscine
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Emrah Tekedereli (Ravalement 44 Nisa)

Ravalement,Façadier,Peinture

Ouistreham (Bourg Sud)

1/5  (1 avis)

Présentation

Enduit facades,joint Pierre,ravalement mur cloture,entre colombage petit travaux maconnierre,isolation thermique exterieur.....

Dernier avis laissé par Catherine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Cette personne vous contacte pour prendre un rendez-vous auquel il ne se présente pas sans même prévenir. Pas très sérieux surtout lorsqu'on veut se faire une bonne réputation...

Photo de galerie - Joint Pierre....
Photo de galerie - Ravalement maconnierre
Photo de galerie - Enduit facades
Particulier
avatar
Gaët Gaët Ledolley

Multi service, aide a domicile

Dives-sur-Mer (Port-Gare)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je me tiens à votre disposition pour n'importe quel service selon vos besoins ... Multi service , aide a domicile , déménagement, ménage après location saisonnière . Je peux également prévoir de faire le carénage de votre navire et/ ou bateau . Je réside a Dives sur mer , entre Cabourg et Houlgate N'hésitez pas Zéro six zero huit cinquante trois vingt huit zero cinq ;) Bien à vous Gaëtan,

Dernier avis laissé par Suzanne : 5/5 Il y a 2 mois

Très réactif

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Théo Boscher (TCRenovations)

Multi-services

Colombelles (Lazzaro)

-/5 

Présentation

TCRenovations propose ses services pour toute rénovations ! Travailles soigné Devis et déplacement gratuit.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Décapage de toute surface
Photo de galerie - Peinture sur tout support / Int&Ext
Photo de galerie - Pose de cuisine / meuble / dressing
Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Lotfi Maalaoui (travaux à Caen)

Dépannage plombier chaufagustz

Hérouville-Saint-Clair (Quartier du Val Ouest)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Je m'appelle yanis ja bite à Hérouville-Saint-Clair je peux me déplacer dans tous les Appartement de 14 je souhaite vous proposer ma service. Plomberie chauffagiste + panteur papier peint. Disponible pour tout travaux de plomberie : Alimentations Évacuation Pose de ballon Radiateur Évier Lavabo Bac à douche Baignoire Paroi de douche Débouchage Etc Pvéhiculé avec matériel disponible 7/7j

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 dimanche à 12h

Très satisfaite de cette intervention. Plombier ponctuel, efficace, professionnel et très soigneux. Travail impeccable, je recommande sans hésiter ! 👏

Photo de galerie - Travau salle de bain complète voilà résultat
Photo de galerie - Pausse ballade de l'eau chaude
Photo de galerie - Pousse toilet  encastrable
Petits travaux Meuble à accrocher
Particulier
avatar
Émilien Dumont

Plombier carreleur plaquiste

Dozulé (Cricqueville-en-Auge)

3/5  (3 avis)

Présentation

Plomberie, carrelage, peinture, placo 10 années d'expériences

Dernier avis laissé par Pierre : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas donné suite.

Photo de galerie - Changement de fenêtre, pose douche, robinetterie, paroie carrelage, meubles.
Photo de galerie - Transformation baignoire en douche
Photo de galerie - Début des travaux
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Julien Savineau (Ju Renovation)

Artisant

Blainville-sur-Orne (Blainville-sur-Orne)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour entreprise ju rénovation, je vous propose mes services de rénovation globale de l'habitat( remplacement de sol / réparation de toiture/ peinture/Placo Plâtre bande enduit / petite plomberie ainsi le remplacement de paroi de douche depuis cinq ans à Mon compte, n'hésitez pas à me contacter mon numéro de Siret est à jour

Dernier avis laissé par Pierre-Jean : 5/5 Il y a 6 mois

il a réagit rapidement !

Petits travaux
Entreprise
avatar
Nlrenov’

Electricien

Amfreville (Amfreville)

4,8/5  (10 avis)

Présentation

Électricien diplômé d'un bts.

Dernier avis laissé par Jean-Louis : 5/5 Il y a 3 mois

Parfait, efficace, ponctuel, et sympa

Photo de galerie - Mise en sécurité
Photo de galerie - Mise en sécurité
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Bertrand Minko

Rénovation d intérieur

Dives-sur-Mer (Port-Gare)

5/5  (14 avis)

Présentation

Booster vos projets .. ponctuel travail soigné

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a 1 mois

Tres bon travail. Personne de confiance. Soigneuse et attentive. Donne de bon conseils. Je recommende sans hesitation.

Photo de galerie - Enduit genet
Photo de galerie - Montage cuisine Ikea
Photo de galerie - Enduit plafond et peinture
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Stephane Coll

Renovation (placo,peinture....

Sannerville (Saline)

4,1/5  (24 avis)

Présentation

Rénovation et modification dans de nombreux domaines (placo,peinture ,pose cuisine, électricité,plomberie...etc.)

Dernier avis laissé par Daphnée : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Cela a été un vrai plaisir de travailler avec Stéphane. Rapide et efficace, le travail est vraiment qualitatif et rapide. Nous n'hésiterons pas à refaire appel à lui

Photo de galerie - Cheminée habillée placo anti feu et déco parement
Photo de galerie - Couloir grenier habillé de placo complet sur 12m de long
Photo de galerie - Salle de bain refaite complètement faïence douche sol ect..
Petits travaux
Particulier
avatar
Stephane Vallant

électricien

Dives-sur-Mer (Port-Gare)

4,8/5  (39 avis)

Présentation

Bonjour, Electricien qualifié et passionné par mon métier. Je m'engage à fournir un travail de qualité dans chacune de mes réalisations. Mon approche repose sur le soin, la précision et une attention particulière au détail car je considère que la satisfaction du client passe avant tout par un travail impeccable. Je prends le temps de réaliser chaque projet avec sérieux en me déplaçant systématiquement sur place pour évaluer précisément les besoins et offrir une proposition juste et adapter. Je vous accompagne pour trouver la solution la mieux adaptée à votre projet et apporter un choix sur les bons matériaux. Je serai ravi de mettre mon savoir-faire à votre service pour vos projets électriques, qu'il s'agit d'installation complète,de rénovation ,dépannage, mise aux normes NFC 15-100, domotique,radiateur N'hésitez pas à me contacter je reste à votre disposition pour toute information complémentaire ou pour convenir d'un rendez-vous.

Dernier avis laissé par Laetitia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympathique, arrangeant++++ et hyper réactif. Des conseils de pro. Merci encore !!

Photo de galerie - Installation de sèche serviette electrique Acova
Photo de galerie - Installation de prise modelec
Photo de galerie - Pose d’un plafonnier en pierre et variateur Céliane pour l’ambiance tamisée
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Raphaël Sulisse

Homme à tout faire

Cabourg (Cabourg)

5/5  (14 avis)

Présentation

Peintre en bâtiment, plomberie, nettoyage de toiture, entretien de jardin, et bricolage divers.

Dernier avis laissé par Remi : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Contact très sympathique.

Photo de galerie - Création d'une cuisine.
Photo de galerie - Pose de canisse
Photo de galerie - Entretien et réparation de piscine.
Petits travaux
Particulier
avatar
Enzo Leprieur

Paysagiste

Bénouville (Bénouville)

4,8/5  (47 avis)

Présentation

25 ans Caen et ses alentours J'entretiens votre jardin en fonction de votre demande Évacuation possible des déchets verts J'aménage votre jardin selon vos envies et vos attentes Besoin de conseils ? N'hésitez pas

Dernier avis laissé par Isabelle : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Pas trouvé d'arrangement car proposition de tarif trop élevé pour moi.

Photo de galerie - Aménagement d’un massif
Photo de galerie - Tonte de votre jardin
Photo de galerie - Nettoyage de vos allées
Auto-entrepreneur
avatar
Alan Noël

Multi service. o 6.19.88.67.93

Saint-Aubin-d'Arquenay (Saint-Aubin-d'Arquenay)

5/5  (4 avis)

Présentation

jeune dinamique et minutieux

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Alan est très consciencieux et fait preuve de professionnalisme. Nous le recommandons et ferons à nouveau appel à lui.

Photo de galerie - Pose de clostra bois
Photo de galerie - Démolition de Carrelage sur des marche
Photo de galerie - Pose de spa installation

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
John Gallet (SERRURIER GALLET)

Serrurier dépanneur

Colombelles (Le Centre)

4,4/5  (13 avis)

Présentation

Serrurier dépanneur , vitrier , installation alarme et caméra. Agrée toutes assurances Dépannage 24/7 en serrurerie

Dernier avis laissé par Patricia : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très serieuse, très professionnel,ponctuel , et correcte au niveau des prix Je recommande vivement

Photo de galerie - Pose de garde corps
Photo de galerie - Remise en état d’un bâti après effraction ( pose d’une greffe )
Photo de galerie - Remise en état d’un bâti après effraction
Petits travaux
Particulier
avatar
Alain maurille

Jardinier

Cuverville (Cuverville)

4,6/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour je suis jardiniers je vous propose mes services pour la taille de haies et la tonte des pelouses et divers bricolage

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ponctuel, discret, efficace ! Parfait!

Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Dylan SCH Peinture (SCH Peinture)

Peintre Spécialisé Rénovation

Lion-sur-Mer (Lion-sur-Mer)

4,1/5  (17 avis)

Présentation

Instagram : Sch.peinture Peinture intérieure, extérieur Pose de sol Enduisage complet Pose de faïence Rénovation salle de bain complète Aménagement décoration

Dernier avis laissé par Lino : 4/5 Il y a plus de 6 mois

contact rapide et cordial

Photo de galerie - Pose d'encadrement suivi d'une porte effet miroir
Photo de galerie - Rénovation de salon
Photo de galerie - Petite décoration assez simple
Auto-entrepreneur
avatar
Laurent Bisson (LB MULTISERVICES)

Prestation de services

Ouistreham (Bourg Sud)

4,9/5  (22 avis)

Présentation

Bonjour, indisponible pour le moment, veuillez m' excuser, Cordialement. A votre disposition pour tonte de pelouse,préparation de sol au motoculteur, ensemencement taille de haie, nettoyage jardin, debroussaillage, élagage arbres fruitiers, nettoyage terrasses bois, béton, murs et toitures ainsi que multiples petits travaux extérieurs... Également petits travaux intérieurs : Pose Faïence, parquet flottant,sol pvc,vitrification de parquet,peinture murs et plafonds,pose luminaires, montage de meubles en kit... Démolition cloisons, salle de bain, dépose cuisine avec évacuation Je dispose d' une micropelle de 500 kilos qui passe partout(largeur 72 cms) pour des petites tranchées ou du desouchage avec évacuation. Attention à bien vérifier les prestations pour lesquelles je postule sinon je ne pourrai pas répondre, Devis gratuit,prestation au forfait ou à l' heure. Bien cordialement.

Dernier avis laissé par Isabelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je remercie vivement Laurent qui est venu me rendre service pour fixer mon portillon. C'est une personne très courtoise et très agréable que je n'hésiterai pas à recontacter.

Photo de galerie - Pose plaquettes parement bois et création porte d' armoire électrique.
Photo de galerie - Nettoyage terrasse bois
Photo de galerie - Nettoyage terrasse bois
Auto-entrepreneur
avatar
Nico Leroy ([ND])

Particulier

Colleville-Montgomery (Colleville-Montgomery)

4,5/5  (6 avis)

Présentation

À votre service Particulier pour particuliers Je suis maçon et carreleur de métier Dans les entretiens des espaces verts - tonte pelouse, taille-haie débroussaillage -désherbage - plantation Petits travaux intérieur Préparation sol Peinture carrelage faïence pose parquet - balatum montage de meubles : cuisine ,salle à manger ,salon, salle de bain , chambre , fixation mural Petit boulot extérieur Débouchage canalisation eaux usées Nettoyage gouttière Préparation sol Maçonnerie : montage cabane de jardin . Abri de jardin , pose autobloquant , pose bordure et dalle Terrassement préparation de jardin Travail très soigneux, sérieux et très ponctuel Je Peux me déplacer sur 30km autour de chez moi je suis de Colleville-Montgomery A très vite et a bientôt

Dernier avis laissé par Brigitte : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas eu de retour.

Photo de galerie - Posé étagère pour faire un bar
pose tablette pour les verres et bouteilles
Photo de galerie - Fixation barre de rideau
Photo de galerie - Fixation lustre

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic Leroy

Maçon carreleur

Colleville-Montgomery (Colleville-Montgomery)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

Moi c'est Ludo auto-entrepreneur multiservices

Dernier avis laissé par Souad : 1/5 Il y a plus de 6 mois

pas professionnel, toujours des excuses et même qui drague tout ce qui bouge. attention ce n'est pas quelqu'un sérieux

Photo de galerie - Pose tringle à rideaux
Photo de galerie - Pose mural
Photo de galerie - Pose mural

Dernières demandes pour Bricoleurs à Merville-Franceville-Plage (14) et alentours

avatar Jean-Luc<

Jean-Luc

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Ouistreham (Reine Mathilde-Bourg)

Bonjour, j'ai besoin d'aide pour des petits travaux d'électricité.

avatar Didier P.<

Didier P.

postée mercredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Varaville

Bonjour, j'aurais besoin d'une personne qui bricole bien pour refixer 2 prises électriques, déboucher un évier de salle de bain à cabourg. cordialement