Bricoleurs à Montboucher-sur-Jabron (26) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Montboucher-sur-Jabron (26)

40 Particuliers et 32 Professionnels répondent

 - 4,7/5(750 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Stephane Zimmermann (STZ Multiservices)

Multiservices

Montélimar (Gery-Beausseret)

4,6/5  (17 avis)

Présentation

STZ MULTISERVICE est une micro-entreprise spécialisée dans les services multisectoriels. Ma mission est de répondre à une large gamme de besoins de particuliers et de professionnels grâce à une offre de services diversifiée et de qualité. Je m' engage à offrir des solutions rapides, fiables et à prix compétitifs dans plusieurs domaines, tout en privilégiant la satisfaction de mes clients.

Dernier avis laissé par Olympe : 5/5 Il y a 3 mois

Personne très compétente et sérieuse . Je recommande

Photo de galerie - Rénovation cuisine complète
Photo de galerie - Rénovation salle de douche
Photo de galerie - Rénovation véranda
Petits travaux Démontage de meubles de cuisine
Auto-entrepreneur
avatar
Angelique Jouenne (AngieMultiservices)

Multiservices

Sauzet (Sauzet)

4,7/5  (7 avis)

Présentation

Auto entrepreneuse sérieuse et polyvalente,je propose mes services de bricolage,peinture et entretien,avec sérieux, précision et écoute.

Dernier avis laissé par Céline : 5/5 Il y a 3 mois

Réactive et très pro.

Photo de galerie - Dépose et pose plainthe
Photo de galerie - Aménagement balcon pour chats
Photo de galerie - Aménagement balcon pour chats
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Antoine Cortial (pps cortial placo peinture sol)

Plaquiste , peintre ,pause sol

Montélimar (Ville-Haute)

4,9/5  (10 avis)

Présentation

Je réalise vos chantiers de placo, peinture, toile de verre, pose de parquet flottent ,lino, moquette ,faïence , travaux neuf et rénovation . Expérience + de 15 ans . Professionnel rigoureux ponctuel . suite a des chèques refusé je vous enverrez un RIB des acceptations du devis . cordialement entreprise pps cortial.

Dernier avis laissé par Nathalie : 5/5 Il y a 5 mois

très bon conseil

Photo de galerie - Rénovation ancone
Photo de galerie - Rénovation
Photo de galerie - Fin de chantier rénovation ancone
Petits travaux Pose de porte
Particulier
avatar
El Ghali El aroussi Alami

Petit travaux , multi services

Montélimar (Ville-Basse)

4,8/5  (71 avis)

Présentation

Ayant plusieurs années d'expérience professionnelle , je propose mes services de bricolage ( électricité , plomberie , montage des cuisines, serrurerie ,porte et fenêtre aluminium , .... ect ) déplacement gratuit . Me contacte pv

Dernier avis laissé par Myriam : 5/5 Il y a 15 jours

disponible rapidement prix raisonnable et serviable je recommande

Photo de galerie - Pose menuiserie pvc
Photo de galerie - Pose parquet
Photo de galerie - Pose de parquet
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Rami Hamdoun

Manutention

Montélimar (Ville-Basse)

4,1/5  (9 avis)

Présentation

Manutention disponible 7 sur 7

Dernier avis laissé par Murièle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif merci !

Photo de galerie - Travail propre
Photo de galerie - Travail propre à l'écoute de client
Photo de galerie - C'est quoi le service manutentionnelle disponible 7 sur 7
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Lionel Aud

A votre service..demandez..

Montélimar (Ville-Basse)

4,9/5  (28 avis)

Présentation

Bonjour, présent pour construction cabanon bois, étagères et autres bricolages. Tarifs compétitifs.Evacuation objets encombrants, déchets verts. Domotique.Panneaux solaires..Activité en stand bye à partir de septembre 2025 par manque de temps ..

Dernier avis laissé par Vb : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne très pro mais pas disponible dommage ....

Photo de galerie - Cloture rigide
Photo de galerie - Pose portail double battant
Photo de galerie - Avant
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jean Jacques GRUNDIG (GRD Multiservices)

Multi services

Saint-Gervais-sur-Roubion (Saint-Gervais-sur-Roubion)

4,6/5  (63 avis)

Présentation

Vous n'avez pas le temps de bricoler ? Vous ne possédez pas de perceuse pour faire un trou dans le mur ? Vous ne souhaitez tout simplement pas le faire vous-même ? Je suis là pour répondre à vos besoins de petit bricolage: Montage de meubles ( commode, armoire, cuisine intégrée, meuble de SdB, etc...) Petite plomberie (raccordement d'une cuisine ou d'une SdB, Chauffe eau, joints de salle de bain ou cuisine, etc...) Pose d'éléments fonctionnels ou de décoration (tableau, miroir, etc...) Mise en conformité ou modification installation électrique (tableau, prises, interrupteurs, interphone, etc...) Installation et/ou paramétrage de matériel multimedia (television, ordinateur, box internet, etc...) Mise en place d'une terrasse en bois ou matériaux composite Mise en place grillage ou clôture

Dernier avis laissé par Beatrice : 5/5 Il y a 4 mois

Je ne peux pas juger puisque je n’ai pas fait affaire avec cette personne très sympathique !! Cordialement

Photo de galerie - Visite chantier lundi, vendredi climatisation opérationnelle
Photo de galerie - Prise GREEN-UP Pour véhicule 
 électrique
Photo de galerie - Placo et pose cuisine entrepôt du bricolage..
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Sebastian Loyez

Peinture et bricolage divers

Montélimar (Les Blaches-Les Champs)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, Je me présente Sebastian ancien artisan peintre décorateur (12 ans ) j' ai posé mes valises à Montélimar ... Sérieux, motivé et disponible, je suis une personne de confiance qui aime rendre service et travailler proprement. Que ce soit pour du bricolage, du jardinage, des petits travaux, du montage de meubles ou toute autre mission ponctuelle, je m'investis toujours avec soin et professionnalisme. Je privilégie : la ponctualité, le respect des engagements, un travail soigné, et une bonne communication avec les voisins et clients. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de vos besoins. Je serai ravi de pouvoir vous aider. A bientôt

Dernier avis laissé par Méryl : 5/5 Il y a 1 mois

Sébastian a été incroyable : travailler sous plus de 35°C en plein soleil, avec le sourire et une énergie folle, c’est déjà énorme ! Sa ponctualité et sa bonne volonté ont rendu l’intervention vraiment agréable.

Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Après remise en état du logement
Petits travaux Pose de lustre
Particulier
avatar
Yannick moi

Yannick

Montélimar (Les Blaches-Les Champs)

4,7/5  (33 avis)

Présentation

Sérieux disponible et équipé de pas mal de matériel de bricolage je touche quasiment a tout Je peux aussi louer du matériel de bricolage style ( scie , échelle pliante , perfo .... ) Passionné aussi de cuisine si vous souhaitez une paella a domicile ou un cochon a la broche j'ai tout ce qu'il faut. ( Et bien d'autres choses ) Je suis aussi équipé pour vos nettoyage de canapé, tapis, matelas, siège voiture ...

Dernier avis laissé par Tom : 5/5 Il y a 6 mois

Personne compétente et de bon conseil, Yannick est très agréable je recommande!

Photo de galerie - Cuisine relooking
Photo de galerie - Cuisine relooking
Photo de galerie - Pose lambris
Petits travaux Pose de volet roulant

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Richard Broc (BROC Richard)

Menuisier

Montélimar (Ville-Haute)

4,5/5  (6 avis)

Présentation

je suis menuisier et je peux réaliser divers travaux de menuiserie, parquet, aménagement de placard etc.. je crée également du mobilier en bois et éléments de décoration.

Dernier avis laissé par Serge : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Pose de parquet impeccable, je peux le conseiller pour toute tâchel concernant le travail du bois.

Photo de galerie - Pose d un parquet chêne contre un carrelage
Photo de galerie - Pose d un parquet.
Photo de galerie - Pose d une fenêtre en rénovation
Petits travaux Changement de porte
Particulier
avatar
Pascal VOISIN

Montélimar (Ville-Basse)

4,9/5  (58 avis)

Présentation

Je réalise toutes sortes d'interventions: peinture, carrelage, parquet, montage cuisine et meubles, plomberie, maçonnerie, etc.

Dernier avis laissé par Denise : 5/5 Il y a 1 mois

TRès réactif même si nous n'avons pas fait affaire

Photo de galerie - Rénovation complète carré de douche : remplacement du carrelage mural, du bac à douche acrylique par receveur en Akron et de la robinetterie. Rénovation des murs, pose SEL au mur et au sol avant carrelage.
Photo de galerie - Remplacement d'un vieux chauffe-eau (grosse fuite) par un chauffe-eau neuf de 200 litres + bloc sécurité + raccordement au réseau.
Photo de galerie - Rénovation cuisine : suppression cuisine existante, réalisation saignées pour nouvelle prises et éclairage, rénovation complète des murs + peinture murs & plafond, montage et installation nouvelle cuisine.
Petits travaux Pose de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Emerson Desposito (ENTS DESPOSITO EMERSON)

Renovation

Montélimar (Gery-Beausseret)

5/5  (4 avis)

Présentation

Rénovation de l'habitat, toiture, façade intérieure

Dernier avis laissé par Jean Paul : 5/5 Il y a 3 mois

RAS

Photo de galerie - Voici une réalisation de Toiture en PST
Photo de galerie - Voici notre local disponible, avenue du Teil à Rochemaur
Pose de porte Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Ridouane Sabi (NETELEC 26)

Électricien

Montélimar (Les Grezes-Les Travailleurs)

4,2/5  (17 avis)

Présentation

Bonjours je suis artisan électricien , travaux de réparation, de rénovation ,neuf et installation électrique . pose de panneaux solaire et raccordement , portail électrique volet roulant...

Dernier avis laissé par Chantal : 4/5 Il y a 3 mois

Je n'ai pas fait affaire avec Ridouane Personne très réactive et sympathique

Photo de galerie - Mon métier
Photo de galerie - Tableau électrique
Photo de galerie - Portail coulissant 4M
Petits travaux Installation de brise vue
Particulier
avatar
Jordan Issoire

Multiservices

Le Teil (Sud)

4,7/5  (122 avis)

Présentation

-Espaces verts (tonte, débroussaillage, désherbage, etc) -Manutention -Débarras -Petits bricolages divers Etc

Dernier avis laissé par Cassandra : 3/5 Il y a 5 mois

Jordan m'a posé une protection grillagée sur ma mezzanine pour isoler deux de mes chats qui ne s'entendent pas. Travail bien effectué. Ensuite il a déplacé 5 éléments de parcours pour mes chats d'un mur à un autre mais une étagère mal fixée et dont les montants n'étaient pas fixés droits est tombée le lendemain, pour cause il y avait bien dzns la boite un renfort piur cette étagère qu'il ne trouvait pas sur la notice. J'ai du faire appel à un autre intervenant d'Allo voisins pour reintervenir sur cette étagère. Par ailleurs dans le prix fixé il devait m'aider à descendre un bureau de ma chambre ce qui n'a pu être fait vu l'heure tardive. Donc Jordan est sympa, je ne veux pas l'accabler, il est serieux, mais je suis restée quelque peu insatisfaite. Nous devions demarrer le chantier vers 13h30 14 h ce qui etait prevu initialement, en fait etant arrivé vers 15 h tout n'a pu être fait.

Photo de galerie - élagage et coupes d’arbres
Photo de galerie - Avant/Après débroussaillage et tonte de ce grand jardin
Photo de galerie - Nettoyage haute pression des abords d’une piscine
Petits travaux Nettoyage de terrasse

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Lenny Koebel

BATIMENT GENERALE

Montélimar (Ville-Haute)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour Je vous propose mes services pour effectuer vos travaux en tout genre. - MAÇONNERIE GÉNÉRALE - CARRELAGE - POSE DE PLACO ETC Travail propre et soigner Ponctuelle / Répond dans l'heure Serviable

Dernier avis laissé par Jean Paul : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympas

Photo de galerie - Cuisine intérieur réaliser par mes soins
Photo de galerie - Cuisine extérieure réaliser par mes soins
Photo de galerie - Réalisation pas mes soins début d’été
Petits travaux Pose de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Hakim Arnana (BRICO-AKO)

Multiservices

Malataverne (Malataverne)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, doué dans de nombreux domaines professionnels Entretien du jardin Aménagement du jardin Bricolage Transport de marchandises divers Service à la personne Etc , n'hésitez pas à me contacter. Cordialement.

Dernier avis laissé par Thérèse : 5/5 Il y a 1 mois

Compliment, rapide efficace le tout avec beaucoup de sérieux , je recommande vivement et très correct en prix

Photo de galerie - Des idées pour votre extérieur n'hésitez pas à me confirmer.
Photo de galerie - Meubles Kit
Photo de galerie - Meubles Kit
Petits travaux Pose de brise vue
Particulier
avatar
Olivier Grammatico

Plombier, chauffagiste

Ancône (Ancône)

5/5  (32 avis)

Présentation

Je suis plombier chauffagiste n'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements. J'interviens rapidement

Dernier avis laissé par Jean Paul : 5/5 Il y a 29 jours

Très sérieux

Photo de galerie - Remplacement wc standard par un wc suspendu avec lave main sur le réservoir
Photo de galerie - Pose de baignoire , tablier et Placo
Photo de galerie - Pose et raccordement meuble, douche et wc
Particulier
avatar
Mathieu Duvant

Professionnel et adaptable

Rochemaure (Rochemaure)

4,6/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, Je propose mes services pour différents types de travaux et d'aides du quotidien. Sérieux, ponctuel et respectueux, je m'engage à fournir un travail soigné et de qualité. Polyvalent et motivé, je peux intervenir pour plusieurs prestations : aide au déménagement, bricolage, montage de meubles, jardinage, nettoyage, manutention, petits travaux plomberie encore assistance diverse selon vos besoins. Je suis à l'écoute, organisé et toujours soucieux de satisfaire les personnes qui me font confiance. N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement et avec professionnalisme.

Dernier avis laissé par Allien : 3/5 Il y a 24 jours

Très bon début de conversation mais plus de réponses , rendez-vous reporté 1 fois et non honoré par Mathieu au final. Je suis passée par quelqu’un d’autre de très compétent.

Photo de galerie - Pose de cuisine et plusieurs éléments
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Brandon Astorga (Easyride)

Technicien,multi,service

Le Teil (Sud)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis spécialisé dans la réparation de trottinettes électriques, de vélos et de motos. J'interviens également dans l'entretien des espaces verts : élagage, taille de haies, coupe et abattage d'arbres, ainsi que divers travaux d'aménagement extérieur. N'hésitez pas à me contacter pour tout renseignement ou pour obtenir un devis gratuit. Intervention rapide et travail soigné.

Dernier avis laissé par Allien : 5/5 Il y a 26 jours

Très sympathique, réactif, expert dans son domaine. Excellent rapport qualité/prix. Je recommande pour la pose d’un ventilateur de plafond et d’un luminaire (plafond à 3m). Travail professionnel, précis et soigné. Très bon rapport qualité prix. Disponible et arrangeant. Avec plusieurs moyens de paiements possible.

Photo de galerie - Carte de visite professionnelle
Photo de galerie - Pose de ventilateur au plafond plus lustre
Photo de galerie - Changement de pneu tubelesse à domicile ??
Petits travaux Rebouchage de trou

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Aziz Ouaankour (greenelec)

Electricien Chauffagiste

Le Teil (Plateau)

4,3/5  (6 avis)

Présentation

Électricien qualifié, je suis spécialisé dans l'installation, la rénovation et le dépannage des installations électriques pour les particuliers et les professionnels. Maîtrisant les normes de sécurité en vigueur, j'interviens sur tous types de chantiers afin de garantir des solutions fiables, performantes et adaptées aux besoins de chaque client. Chauffagiste expérimenté, je suis spécialisé dans l'installation, l'entretien et le dépannage de systèmes de chauffage pour les particuliers et les professionnels. Je maîtrise différents types d'équipements : chaudières gaz et fioul, pompes à chaleur, chauffages centralisés, radiateurs et planchers chauffants.

Dernier avis laissé par Dris : 5/5 vendredi à 20h

prestation d'installation de climatisation réversible.

Photo de galerie - Dépannage climatisation
Photo de galerie - Installation clim mono split
Photo de galerie - Entretien pompe à chaleur Montelimar
Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Montboucher-sur-Jabron (26) et alentours

avatar Louise L.<

Louise L.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Montélimar (Ville-Haute)

Bonjour, je cherche un électricien, pour" descendre" un coffret électrique à 1m80, le chantier est sur Montélimar

avatar Romain D.<

Romain D.

postée dimanche

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montélimar (Maubec-Redondon)

Bonjour, installation de canisse sur 20 mètres et 2 mètre de haut Rien de spéciale pour le fixer