Bricoleurs à Montchaboud (38) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Montchaboud (38)

116 Particuliers et 96 Professionnels répondent

 - 4,7/5(3 355 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Quentin Culot (Equinox)

Chaudronnier soudeur

Le Pont-de-Claix (Bourg)

5/5  (2 avis)

Présentation

Technicien soudeur,tuyauteur . Travail soigné

Dernier avis laissé par Lea : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif et pro !! Merci beaucoup

Petits travaux
Particulier
avatar
Abdelkadir Mechighel

Mécano et carrosserie

Saint-Martin-d'Hères (Semard)

5/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour je suis mécanicien et carrosserie rieur sur la peinture renovation de vernis peinture renouvelation phare.

Dernier avis laissé par Florent : 5/5 Il y a 28 jours

Super sympa et arrangeant, il sait ce qu’il fait et très aimable il mérite bien plus, vraiment très fort je conseille les yeux fermés il est très minutieux et fait attention à votre véhicule, incroyable !

Photo de galerie - Audi A5 présentant des dommages au niveau de la carrosserie. Réparation, remise en état et finition de la carrosserie afin de retrouver un rendu propre et conforme à l’origine.
Photo de galerie - Réparation illustrage mécaniques des voitures
Photo de galerie - Après la peinture illustrage
Pose de tringle à rideaux Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Melvin Hilairet (Welding Star x Multiservice)

Multiservice / soudeur

Échirolles (Mairie-Langevin)

-/5 

Présentation

Soudeur expérimenté, je propose mes services en freelance pour les entreprises (renfort d'équipe, maintenance, chantier) ainsi qu'en multiservice pour les particuliers (montage de meubles, peinture, petits travaux). Sérieux, réactif et appliqué, je m'adapte à chaque besoin avec un travail propre et efficace.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de plan de travail
Photo de galerie - Peinture d’intérieur
Photo de galerie - Remplacement complet d’une pièce tordu
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mickael Claudi

Mickaël claudi

Le Pont-de-Claix (Zone-d-Activite-des-Iles)

1/5  (1 avis)

Présentation

Jeune homme dynamique et expérimenté se tient a votre disposition pout tous travaux extérieurs et intérieurs

Dernier avis laissé par Gabrielle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Par 2 fois à annuler...

Photo de galerie - Ramonage de cheminée
Photo de galerie - Peinture extérieur
Photo de galerie - Taille de haie

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Shaban Arifi

Déménagement

Grenoble (Gustave Rivet)

4,7/5  (3 avis)

Présentation

Tout type de déménagement

Dernier avis laissé par Sand : 5/5 Il y a 2 mois

Très contente de la presta. A l heure tout pour satisfaire le client ce qui devient de plus en plus rare. N hésitez pas vs ne serai pas déçu. Un grand merci.

Photo de galerie - Déménagement
Photo de galerie - Déménagement sur Grenoble
Photo de galerie - Déménagements Grenoble
Petits travaux Perçage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Ahmed Bouissa (Grenoble depannage electricité)

Electricien serrurier

Gières (Sud)

5/5  (1 avis)

Présentation

Autoentrepreneur depuis 2010 je vous propose mes services en electricité et serrurerie sur Grenoble et alentours.

Dernier avis laissé par Cesly : 5/5 Il y a 2 mois

Super rapide et efficace.

Photo de galerie - Installtion IRVE borne de recharge véhicule électrique. pose du chemeinement cablofil tirage de cable raccordement et mise en service.
Photo de galerie - Remplacement d une porte d entrée d immeuble CIBOX
Photo de galerie - Remplacement et mise au normes d un tableau électrique
Petits travaux Installation de ventilateur
Particulier
avatar
Maxime Plat

Aménagement paysager

Vif (Peripherie)

4/5  (12 avis)

Présentation

je m'appelle maxime, 28 ans . je travaille dans le domaine des aménagements paysagers depuis 9 ans . disponible pour l'entretien régulier des espaces verts, tonte, taille de haie et d'arbustes. taille des arbres fruitiers, élagage. contrat de tonte a prix imbattables. devis gratuit. 06-25-95-08-88

Dernier avis laissé par Horia : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Pas eu affaire avec lui mais semble de confiance

Photo de galerie - étêtage de bouleaux
Photo de galerie - Création
Photo de galerie - élagage
Particulier
avatar
Salah Najeh

Jointeur peinture nettoyages

Grenoble (Vigny-Musset)

5/5  (3 avis)

Présentation

avecp plus des 12 ans d'expériences dans les peintures bâtiments jointeur nettoyages de tous types des locaux

Dernier avis laissé par Sara : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Efficace et rapide! Merci à monsieur Salah

Photo de galerie - Joints calicot
Photo de galerie - Joints calicot
Entreprise
avatar
DEPSER FERMETURES I

Menuisier Serrurier

Grenoble (Rondeau-Liberation)

3/5  (2 avis)

Présentation

Depser Fermetures, expert en menuiseries extérieures, vous accompagne pour la pose, la réparation et le dépannage de vos portes, fenêtres, volets roulants, portails et systèmes d'automatisation. Nous assurons également une intervention rapide de mise en sécurité après sinistre : cambriolage, incendie, bris de glace, afin de protéger efficacement votre logement ou local professionnel. Grâce à notre savoir-faire, notre réactivité et notre professionnalisme, Depser Fermetures vous garantit confort, sécurité et tranquillité d'esprit. Faites appel à un spécialiste de la menuiserie extérieure pour des prestations fiables et durables.

Dernier avis laissé par Noemie : 1/5 Il y a 1 mois

Ne répond pas.

Photo de galerie - Porte
Photo de galerie - Remplacement de fenêtre en Reno
Photo de galerie - Installation d’une porte
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Awali Bazini

Débouchage, Ms

Grenoble (Abry)

-/5 

Présentation

Peinture, pose papier peint, bricolage, débouchage tout sur maison comme appartement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travail bien fait, client satisfait.
Photo de galerie - Travail bien  fait, client satisfait.
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Sasha Amazzoni (Sm.paysage38)

Paysagiste entretien

Seyssins (La Plaine)

-/5 

Présentation

Paysagiste depuis 3 ans, je mets mes compétences et mon expérience à votre disposition pour tous types de travaux dans vos jardins. Je suis équipé de matériel professionnel de haute qualité. Au plaisir.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Vente de bois de chauffage
Photo de galerie - Abattage & élagage
Photo de galerie - Taille de haie & et rabattage
Particulier
avatar
Kader Khaledoun

Services variés

Saint-Martin-d'Hères (Murier)

-/5 

Présentation

Bonjour ! Je suis sérieux, ponctuel et très débrouillard. Je peux vous aider pour différents petits travaux, bricolage, montage, rangement, manutention, déménagement et autres services du quotidien. N'hésitez pas à me contacter pour en discuter !

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Kader 38000
Petits travaux
Particulier
avatar
Ferdinand Zantsa

Fontaine (Aristide-Briand)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Fodil : 5/5 Il y a 2 mois

Travail correct

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Vi Malik

Déménagement et monter mable

Grenoble (Drac-Ampere)

-/5 

Présentation

J'ai charche travaillé aide déménagement

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Professionnel
Photo de galerie - Professionnel
Photo de galerie - Professionnel
Petits travaux Installation de luminaire

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Lamghari El Houssine

El houssine

Grenoble (Saint-Bruno)

-/5 

Présentation

Bonjour je m'appelle Houssine je propose mes services pour vous aider au quotidien (ménage, rangement, petits travaux, bricolage)je suis très rigoureux efficace et disponible rapidement

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Brahim Azzi

Mécanique

Échirolles (Les Essarts-Sud)

4,4/5  (69 avis)

Présentation

bonjour je suis disponible , sérieux , pour des petit travaux ,plomberie ,électricité, mécanique .....

Dernier avis laissé par Jojo : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Cré les escaliers
Photo de galerie - Montage de cuisine
Photo de galerie - Mur deco
Entreprise
avatar
Ecolec Service

Electricien

Fontaine (Aristide-Briand)

-/5 

Présentation

Ugolin BOUILLIEZ - 25 ans Activité principale : Electricité générale - Rénovation - Dépannage Mise à jour des normes de l'habitat NF-C-15100 : 08/2024 Jeune entrepreneur qui vient d'ouvrir sa société. Dynamique, curieux et souriant qui sera prés a écouter vos besoins et vous proposer des solutions intelligente pour garantir un travail sécuriser, économique dans le temps et dans le respect de l'environnement. Optimisé vos bâtiment pour le bien de la planète et de votre porte monnaies.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Nabil Ben fradj (Nabil Ben fradj)

Electricien poseur

Fontaine (Mairie)

-/5 

Présentation

Très sérieux ponctuel prix raisonnable et SOURIANT très dynamique

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Installation de luminaire
Entreprise
avatar
Massinissa

Rénovation , logistique

Le Pont-de-Claix (Les-Iles-de-Mars-Les-Olympiades)

5/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services de déménagement, livraison installation d'électroménager et meubles ect .. nous installons et livrons tout l'électroménager, plaque four, Frigo, sèche-linge, lave-linge pour les plus grands enseignes depuis plus de 10ans , nous disposons des habilitations à jour, électricité au gaz , nos période estivale arrive. Nous proposons la pose de clim ( du stock déjà disponibles immédiatement) je pense pouvoir répondre à chaque demande n'hésitez pas. Merci à vous.

Dernier avis laissé par Melissa : 5/5 Il y a 2 mois

Très bon travail, perosnne sérieuse qui a pris du temps pour que le travail réalisé soit conforme à la demande. Je recommande ++

Photo de galerie - Soudure , remplacement des arriver d’eau
Photo de galerie - Avant intervention
Photo de galerie - Après intervention
Petits travaux Pose de plan de travail

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Mohamed Amalmi

MULTI SERVICE

Saint-Martin-d'Hères (Renaudie)

4,5/5  (59 avis)

Présentation

Multi-services Travail sérieux et soigné Bonjour, Je propose mes services pour tous vos travaux du quotidien, avec sérieux, rapidité et professionnalisme : Peinture intérieure / extérieure Rénovation d'intérieur Montage de meubles (IKEA, etc.) Installation de cuisine Petits travaux d'électricité Nettoyage de fin de chantier Débarras (maison, cave, garage) Déménagement / aide au transport Gestion Airbnb (ménage, remise de clés) Nettoyage auto Travail propre, efficace et soigné Disponible rapidement Tarifs raisonnables N'hésitez pas à me conta

Dernier avis laissé par Christine : 5/5 Il y a 6 mois

Très contente de la prestation.Personne sympathique et qui a pris le temps nécessaire à trouver des solutions au problèmes rencontrés.

Photo de galerie - Débarrassage gravats après démolition ..
Photo de galerie - Réalisation d'une murette avec portail. Finition crépis.
Photo de galerie - Debarassage
Petits travaux Perçage de trou

Dernières demandes pour Bricoleurs à Montchaboud (38) et alentours

avatar Laury Z.<

Laury Z.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Jarrie

Bonjour, Nous aurions besoin d'une personne pour refaire proprement le joint du bac de douche. Il faudrait retirer l'ancien et en remettre un nouveau. Merci a vous