Bricoleurs à Montferrier-sur-Lez (34) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Montferrier-sur-Lez (34)

286 Particuliers et 227 Professionnels répondent

 - 4,8/5(10 228 avis)

Particulier
avatar
Claude Despinoy

Claude

Montferrier-sur-Lez (Montferrier-sur-Lez)

5/5  (1 avis)

Présentation

Particulier capable de poser du parquet, petits travaux de plomberie placo peinture etc

Dernier avis laissé par Camille : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je recommande +++ Rapide et efficace ! Multi travaux réalisés : changement appliques et prises, nettoyage climatisations, réparation évier, réparation volet roulant !!! Et Jardinage

Photo de galerie - Pose faïence salle de bain
Photo de galerie - Pose parquet
Photo de galerie - Déplacement bananiers avec pose anti-rhizome
Particulier
avatar
Alexandra Bouyer

Petit travaux de bricolage

Montferrier-sur-Lez (Montferrier-sur-Lez)

-/5 

Présentation

Très bricoleuse je propose de vous rendre service avec des petits travaux dans votre maison (fixer luminaire, accrocher des cadres, fixer des étagères, pose papier peint, montage de dressing ) Je suis entrain de monter ma société de Home Organizing (rangement et organisation dans la maison) et en attendant mes premiers clients je mets à profit ce que je sais faire en bricolage :)

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose de ce luminaire lourd IKEA avec crochet. Il fallait changer la boîte encastrée dans le plaquo ainsi que le raccord de la fiche du luminaire. Le poids du luminaire ne facile pas la manipulation mais en moins d’1h c’était fait.
Photo de galerie - Pose d’un luminaire lourd (5kg) avec crochet et réalisation d’un mur de cadre dans une villa neuve pour que tout soit prêt avant les fêtes.
Photo de galerie - Accroche d’un néon et d’un cadre dans la cage d’escalier d’une villa.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
David Prodhomme (CHICTP 34)

Maçon carreleur

Montpellier (Justice)

4,8/5  (28 avis)

Présentation

Bonjour à tous carreleur expérimenté de 10 années et maçonnerie aussi disponible pour réaliser tout vos travaux

Dernier avis laissé par Nadine : 2/5 Il y a 1 mois

Il m’a jamais répondu au message ou je lui demandai de me joindre pour parler des travaux

Photo de galerie - Apres avec travertin
Photo de galerie - Avant travertin
Photo de galerie - Avant enduit
Pose de tringle à rideaux Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Laurent Duteyrat (laurent duteyrat)

Électricien habitation et IRVE

Montpellier (Bagatelle)

4,9/5  (135 avis)

Présentation

Bonjour, je suis Laurent, électricien depuis maintenant 15 années Je vous propose mes services pour tout type de travaux comme le dépannage, rénovation d'appartement, installation de maison neuve, mise aux normes de votre tableau électrique, mise en conformité, prise renforcée et borne de recharge pour votre véhicule hybride ou électrique Pour toute demande de travaux, n'hésitez pas à me contacter en privé Garantie décennale Votre satisfaction sera ma priorité À très vite !

Dernier avis laissé par Jimmy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Laurent est très professionnel et ponctuel Prestation parfaite Je recommande

Photo de galerie - Installation d’une borne de recharge 7,4kW monophasée
Photo de galerie - Installation électrique d’une maison neuve sur la commune d’Assas
Photo de galerie - Installation électrique d’une maison neuve sur la commune d’Assas

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Besmir Ramaj

Plaquiste peinture

Montpellier (Saint-Denis)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour. C,est mon premier abonnament a Allo Voinsis. Je vous propose mes services en tant que professionnel. Je suis rapide et sérieux. Placo, kit montage de meubles, peinture, parquet, bandes joint. Merci

Dernier avis laissé par Touati : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bon boulot tout le placo ,la peinture tout a été fait sérieusement très content du résultat,propre et efficace je recommande vivement Merci pour ton travail besmir

Photo de galerie - Plako jointes peinture
Photo de galerie - Plako
Photo de galerie - Placo bande et joints
Particulier
avatar
Quentin W

Bricoleur indépendant

Montpellier (Saint-Eloi)

5/5  (5 avis)

Présentation

Besoin d'un coup de main ? Je mets à disposition mes compétences et mon matériel (nettoyeur haute pression pro, pince a sertir PER, perceuse, ponceuse, etc.). Polyvalent, je touche à tout : électricité, plomberie et jardinage. Travail propre et rigoureux. Dispo sur Boutonnet et alentours.

Dernier avis laissé par Chahineize : 5/5 Il y a 17 jours

Rien à dire très arrangeant !

Photo de galerie - Nettoyeur haute pression 200bars
Photo de galerie - Location de nettoyeur haute pression de qualité professionnelle
Particulier
avatar
François Dalichoux

Suis multi tâches, polyvalent

Montpellier (Sabathé)

4,5/5  (175 avis)

Présentation

Bonjour je suis un homme de 47ans multitâche je possède une belle panoplie d'outils diverses et variées... n'hésitez donc pas à me contacter pour d amples renseignements,conseils... .François

Dernier avis laissé par Leytane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prix raisonnable et bonne communication !

Photo de galerie - Livraison de la télévision installation au mur plus raccordement, montage du meuble sous télé et montage table basse
Photo de galerie - Sur élévation du foyer de la cheminée
Photo de galerie - Installation et pose du portail et son portillon
Auto-entrepreneur
avatar
Kamel Ben Abdallah

Peintre

Montpellier (Les Tours)

5/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour,je suis peintre professionnel 25 ans d'expérience mon travail, très propre et rapide et je suis disponible 7sur7 merci

Dernier avis laissé par Clement : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bonne réactivité

Photo de galerie - Démolition
Photo de galerie - Après démolition
Photo de galerie - Fin de mission
Particulier
avatar
Lionel Leboeuf

Multiservices

Vendargues (Zone Agricole)

4/5  (6 avis)

Présentation

ancien artisan a la recherhce de bricolage

Dernier avis laissé par Isabelle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas de réponse à mon message.

Photo de galerie - Mise en place d'une douche a la place d'une baignoire
Photo de galerie - Montage de cuisine
Photo de galerie - Fabrication de rangements

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Patrick RAY

Multiservice et électricité

Montpellier (Nazareth)

5/5  (6 avis)

Présentation

Multi fonctions ! Electricité (installation/modification de prises, tableau), depannages plomberie (robinetterie, cumulus, WC, évacuations), petites réparations en tous genres (boucher un trou, fixer une tv au mur...). Domotique, problemes wifi et intervention sur sites web (wordpress et serveurs)=> "quand y a bricole je m'y colle" ;-)

Dernier avis laissé par Clara : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Patrick est une personne de confiance, qui a le souci du travail bien fait et qui ne compte pas son temps. Je le recommande vivement, merci pour l’aide précieuse et au plaisir de faire appel à ses services précieux. Merci !!!

Photo de galerie - Pose tapisserie à raccords.
Photo de galerie - Installation de stores déroulants sous terrasse béton.
Photo de galerie - Electricité (réfection totale des prises et rajouts au tableau et sous placo), tapisserie à raccord, fabrication lit
Particulier
avatar
Jaja ben

Tous types de travaux

Montpellier (Bel Air)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

bonjour je vous propose tous types de travaux:enduit,peinture,plomberie, carrelage,revêtement sol, bricolage et nettoyage en tous genre. fils d'artisan, j'ai appris le métier sur le chantier, et suis capable de mener a bien vos projets. bien entendu, jai tous le matériel nécessaire et fait également de la location si vous avez besoin. a bientôt

Dernier avis laissé par Emilie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait, très sympathique

Photo de galerie - Belle rénovation complète: lissage des murs/ pose du parquet / pose de la cuisine / aménagement placard avec porte coulissante miroir/ peinture complète
Photo de galerie - Satisfait
Photo de galerie - Dépannage
Entreprise
avatar
MM-MULTI-SERVICES

Plombie URGENCE Dépannage

Montpellier (Sabathé)

4,9/5  (12 avis)

Présentation

MM MULTI-SERVICES Plombier URGENCE dépannage Installateur thermique et Sanitaire. Montage démontage de meubles , tous bricolages A votre service, une urgence appelez directement merci

Dernier avis laissé par Anne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rdv Rapide. Travail effectue avec minutie et cordialite, le resultat est au top correspondant a mes attentes. Le tarif annonce a ete respecte. Merci. Anne

Photo de galerie - Découpé et Pose d'étagères sur mesure, selon vos envies
Photo de galerie - Transformation meubles
Photo de galerie - Transformation meubles
Particulier
avatar
Sonia D

Femme de ménage

Montpellier (Justice)

4,6/5  (51 avis)

Présentation

Je suis femme de menage exprimente chrz les particuliers et j ai travaillé en airnbi aussi chez des différents agences et aux différentes établissements de l Hérault plus de 10 ans je peux intervenir en tant aide à domicile pour le ménage repassage ou cuisinière ou rangement j'ai le sens de l organisation et rapidité et sérieuse. Confiance.

Dernier avis laissé par Camille : 5/5 Il y a 5 mois

Parfait !

Particulier
avatar
Rachid Boudouch

Menuisier et toute rénovation

Montpellier (Astruc)

5/5  (1 avis)

Présentation

Artisan polyvalent Menuiserie, Serrurerie & Peinture Bonjour, Je propose mes services pour tous types de travaux de menuiserie, serrurerie et peinture, avec sérieux, soin et professionnalisme. Serrurerie : dépannage, remplacement de serrures, poignées, cylindres et interventions sur portes et systèmes de fermeture. Peinture : murs, plafonds, portes, boiseries, rafraîchissement et remise en état, avec un travail propre et soigné. Je peux également intervenir pour différents petits travaux de rénovation et de bricolage selon vos besoins. Ponctuel, sérieux et attentif aux finitions, je m'adapte à chaque chantier et veille à laisser un travail propre.

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a 1 mois

Je recommande vivement Rachid ! Il est venu monter mon dressing et a fait un travail vraiment impeccable. Montage réalisé en moins d’une heure, avec beaucoup de soin et de minutie. Il est très sérieux, efficace et professionnel. Je suis ravie du résultat, tout est parfaitement monté. Merci beaucoup Rachid pour votre travail ! Je n’hésiterai pas à faire appel à vous de nouveau. 😊

Photo de galerie - Réalisation d’un aménagement et une tringle de penderie et d’un coulissant de placard
Photo de galerie - Réalisation d’un aménagement de placard sur mesure à la demande du client
Photo de galerie - Réalisation d’un mur en placo avec électricité et spot intégré sur mesure à la demande du client
Petits travaux Installation de luminaire

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Ugo Azzolina

Bricoleur fou

Castelnau-le-Lez (Quartier Sud)

5/5  (13 avis)

Présentation

Jeune Marseillais vivant à Castelnau le lez pour les études, j'adore bricoler, réparer, construire et un peu tout en fait

Dernier avis laissé par Arnaud : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Ugo est très pro. Il a effectué le montage complexe de mes stores . Je suis très satisfait du résultat. Je recommande ses services à 100%.

Photo de galerie - Pose d’étagères
Photo de galerie - Pose d’une moustiquaire sur rail sur baie vitrée
Photo de galerie - Fixation d’un meuble suspendu au mur
Auto-entrepreneur
avatar
Noureddine Mallouky (ML 34BTP)

Artisan de sud

Montpellier (Celleneuve)

4,5/5  (4 avis)

Présentation

maçon carreleur vous propose ses services professionnel dans le Neuf et la rénovation, plus de de 15 ans d expérience dans le BTP : -Démolition -Création d'ouverture -Pose IPN - Dallage béton _dalles sur plots -Murs de clôtures -dalle terrasse - Carrelage céramique ( tous format ) -Carrelage mural -Faïence/Crédence - Carreau de ciment - Dallage en tous genre - Isolations (combles ....) -Placo -portes (galandage..) -Réparation trou dans le mur et placo -Petit bricoles (Pose tringles à rideau et fixation de tv au mur ...) -petites travaux de plomberie -Montage de meubles -Montage et installation de cuisine -peinture -instalation climatiseur splite système (sans maître en service. ) N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions concernant vos projets travaux Devis gratuit et réponse rapide. cordialement

Dernier avis laissé par Lounès : 5/5 Il y a 19 jours

sympa, rapide et efficace

Photo de galerie - Nstallation d un portail coulissant
Photo de galerie - Doublages placo
Photo de galerie - Pose carrelage décalé
Particulier
avatar
Fabienne NC

Location matériel

Montpellier (Ecole d'Architecture-Triolet)

4,9/5  (29 avis)

Présentation

Fiable et ponctuelle, vous pouvez compter sur moi et sur la qualité du matériel que je loue.

Dernier avis laissé par Sisal : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Prêt d'une pince à sertir . Pour ma 1ère expérience de Prêt, je recommande. Merci bon dimanche

Photo de galerie - Pince à sertir PER et multi-couche
Photo de galerie - Diable triple roues (escaliers) capacité 200 kg
Photo de galerie - Echelle téléscopique 3,88 mètres  maximum
Particulier
avatar
Mohamed Mou

Plombier Urgence Dépannage 7/7

Montpellier (Saint-Eloi)

4,4/5  (26 avis)

Présentation

*(dans la capacité limitée possibilité de service gratuit pour personnes vulnérable au 06et20et90et10et25) *Plomberie Dépannage, installation thermique et sanitaire, *fourniture et pose ballon d'eau chaude *Montage de meubles, Agencement cuisine, salle de bain *Recherche de fuite de Gaz,recherche de fuite d'eau, prospection par caméra *Débouchage Canalisation *Diagnostic électronique par valise pour véhicule vl *Pour une Urgence un rendez-vous = contactez-nous directement par téléphone si ça répond pas laisser un message au 06et20et90et10et25 et on vous rappel merci

Dernier avis laissé par Rana : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif

Photo de galerie - Pose de rideaux sur rails
Photo de galerie - Pose tasseaux
Photo de galerie - Entretien annuel Chaudière Gaz
Auto-entrepreneur
avatar
Abdellatif Nordine (MURNOVA 34)

Rennovation Général

Montpellier (Saint-Eloi)

5/5  (1 avis)

Présentation

"Professionnel fiable et à l'écoute avec plus de 10 ans d'expérience. Devis rapide et gratuit. Travail soigné et satisfaction client garantie.

Dernier avis laissé par Nadia : 5/5 Il y a 27 jours

Très satisfait du travail réalisé. Travail soigné, équipe sérieuse et professionnelle. Je recommande vivement cette entreprise !

Photo de galerie - Couloir d’entrée repeint
Photo de galerie - Réparation des fissures, rebouchage, préparation des surfaces et finitions soignées.
Photo de galerie - Photo pendant les travaux
Petits travaux Installation de ventilateur

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Antho Antho (renov 34/30)

Peinture toiture placo

Le Triadou (Le Triadou)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis à votre disposition, pour vos services nettoyage de jardin, rénovation intérieur peinture enduit, 10ans d'expérience. Bonne journée

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Remise à niveaux. sol reagreage fibre
Photo de galerie - Decroutage murs plus nettoyage pierre  jointage
Photo de galerie - Decroutage murs jointage

Dernières demandes pour Bricoleurs à Montferrier-sur-Lez (34) et alentours

avatar Moustapha A.<

Moustapha A.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Teyran (Peripherie)

Bonjour, J'ai besoin de quelqu'un qui pourrait me réaliser ce montage sur un mur en placo. Ci-joint les photos du mur aujourd'hui et ce que je souhaite avoir.

avatar Camille B.<

Camille B.

postée jeudi

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Justice)

Bonjour, Je recherche un électricien sérieux et compétent pour l'installation de plusieurs prises électriques dans mon appartement, situé à Montpellier. Les travaux concernent : * La cuisine : les câbles électriques sont déjà tirés, il reste à installer les prises. * La chambre : installation de prises supplémentaires. * Le balcon : installation d'une prise électrique adaptée à l'extérieur. Je souhaiterais avoir un devis pour l'ensemble des travaux, avec un tarif raisonnable. Merci d'avance

avatar Nazek D.<

Nazek D.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Malbosc)

Bonjour, je cherche quelqun pour poser des tringles dans le salon qui sont tomber mon mur c'est du placo Petit budget Prix 20. Merci à vous

avatar Amandine B.<

Amandine B.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Méric)

Bonjour, Je recherche une personne pour fixer et installer (branchement électrique) 4 lustres dans un plafond béton + poser un crochet pour chaise suspendu dans un plafond béton et installer un fil à linge dans un mur en béton. En vous remerciant pour votre aide et vos retours Cordialement Amandine

avatar Celia D.<

Celia D.

postée à 12:37

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Montpellier (Euromédecine)

Bonjour, je cherche quelqu'un aujourd'hui ou ce soir pour m'accrocher au mur ce miroir mur béton qui a les chevilles et une perceuse 10 car sa coûte 5min à faire

avatar Khaoula D.<

Khaoula D.

postée à 00:34

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Castelnau-le-Lez (Castelnau-centre ville)

Bonjour, je cherche quelqu'un de sérieux et fiable pour fixer un TV au mur Merci.

avatar Silio G.<

Silio G.

postée à 12:18

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Assas

Bonjour, je cherche un électricien minutieux pour décaler une gaine électrique avec prise d'un mur à un autre j'ai des photos sur demande.

avatar Sabah N.<

Sabah N.

postée mercredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Grabels (Est)

Bonjour, j'ai une petite question dès que je branche mon four l'électricité disjoncte comment je pourrais faire , quelqu'un s'y connaît merci