Bricoleurs à Montlhéry (91) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Montlhéry (91)

254 Particuliers et 185 Professionnels répondent

 - 4,7/5(7 155 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Hamidullah Moradi (Aide de déménagement/petite Service domicile.)

-Aide à domicile!

Palaiseau (Plateau et Pileu)

-/5 

Présentation

Bonjour Aide à domicile déménagement, courses et petits services , montage et démontage le dressing en haut et d'autres. 1. Des cartons bien préparés/emballés 2. Une scène de déménagement (chargement/déchargement) 3. Des courses ou des sacs de courses

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage le dressing en haut .
Photo de galerie - Montage le dressing en haut.
Photo de galerie - Aide de déménagement et préparation
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Damien Lacoste (Lacoste peinture)

Peintre en bâtiment

Chilly-Mazarin (Domaine du Chateau)

5/5  (5 avis)

Présentation

Je suis un peintre professionnel spécialisé dans la peinture intérieure et extérieure pour résidences, appartements et bâtiments commerciaux. Fort de plusieurs années d'expérience, je mets à votre service un savoir-faire reconnu et une attention particulière à la qualité de chaque projet. Nos services incluent : Peinture intérieure : salons, chambres, cuisines, bureaux Peinture extérieure : façades, portes, volets, portails Préparation des surfaces : décapage, ponçage, nettoyage, rebouchage Peintures spécialisées : peintures écologiques, peintures anti-humidité, finitions mates ou brillantes Travaux de décoration : peinture à effets, peinture géométrique, peinture murale Rénovation complète : conseil en couleurs, harmonisation intérieure Pourquoi nous choisir ? Travail minutieux et soigné Respect des délais convenus Matériaux de qualité Devis gratuit et sans engagement Nettoyage complet après intervention Garantie de satisfaction client

Dernier avis laissé par Malika : 5/5 Il y a 24 jours

Je n'ai pas conclu l'affaire mais juste parce que je n'ai pas les moyens en ce moment auquel cas je le recommande. Respectueux, professionnel et ponctuel

Photo de galerie - Chantier fini
Photo de galerie - Chantier fini
Photo de galerie - Chantier fini
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Francesco Liam (Entretien Multiservices)

Élagage Nettoyage

Orsay (Bas Guichet-Centre Est)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour nous sommes professionnels et équipé pour tout ce qui est entretien espace vert et également tout ce qui est nettoyage peinture de la toiture n'hésitez pas à nous contacter

Dernier avis laissé par Francois : 5/5 Il y a 16 jours

Très pro et très sympathique je recommande!!!

Photo de galerie - Rénovation peinture portail
Photo de galerie - Nettoyage peinture
Photo de galerie - Taille d'arbre sécurisé
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Sebastien Novelli

Savigny-sur-Orge (Quartier 12)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Xavier : 5/5 Il y a 2 mois

Travail soigné, aussi bien pour le jardin que pour l'assemblage du meuble Je recommande Sébastien

Photo de galerie - ...
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Octavian Suprovici

Bricoleur, mécanique auto

Igny (Sud)

5/5  (3 avis)

Présentation

Artisan expérimenté, je fais mon travail avec sérieux et passion.

Dernier avis laissé par Mariana : 5/5 Il y a 6 mois

Professionnel et très compétent.

Photo de galerie - Remplacement de crédence de cuisine.
Photo de galerie - J'ai changé la clôture.
Photo de galerie - J'ai changé l'huile moteur, ainsi que le filtre à huile et le filtre à carburant. J'ai également changé les plaquettes et les disques de frein.
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Sabrina Bischoff (Sbespacevert)

Espace vert

Briis-sous-Forges (Briis-sous-Forges)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis paysagiste qui réalise des travaux variés : conception de jardins et d'aménagements extérieurs, plantation de végétaux, taille d'arbres, tonte de pelouse, nettoyage, arrosage, élagages d'arbres, etc. Mes prestations s'adaptent aux besoins des clients, souvent à domicile, sur devis et selon un tarif à définir.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a 1 mois

tres reactive

Photo de galerie - Taille d’une haie avant et après
Pose de brise vue
Particulier
avatar Nouveau
Christophe Loison

Christophe

Avrainville (Avrainville)

-/5 

Présentation

Bonjour électricien climaticien de métier je suis assez bricoleur . N'hésitez pas à faire vos demandes.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose caméra de surveillance
Photo de galerie - Remise aux normes
Photo de galerie - Dépannage d'une clim
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Ferreol ekon (Ekon Power)

Electricien

Ris-Orangis (Mairie-Gare)

4,5/5  (22 avis)

Présentation

Ekon Power Votre électricien de confiance Disponible 7j/7 et réactif (réponse en quelques minutes), j'interviens pour vos besoins en installation, rénovation et dépannage électrique. -Spécialiste en mise aux normes NFC 15-100, domotique et solutions connectées -Sécurité & fiabilité garanties (assuré et certifié) -Forfaits transparents + devis gratuit Que ce soit pour une panne urgente, une rénovation complète ou une installation moderne et connectée, je m'engage à : -Travailler avec soin comme si c'était chez moi -Respecter délais et budget -Vous offrir un résultat propre, sûr et durable Consultez mes réalisations dans la galerie Contactez-moi dès maintenant, je suis disponible immédiatement pour vos projets électriques.

Dernier avis laissé par Oumou Aïmane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n’ai pas travaillé avec lui car j’ai trouvé une solution alternative mais je voudrais lui remercier de son temps et sa disponibilité. Il s’est déplacé chez moi m’a tout expliqué en détail. Mais au final c’est pas rentable pour moi car je suis en location et je ne pourrai pas toucher ces câbles. Mais merci sincèrement pour temps et disponibilité il est très doué et honnête il dit les choses clairement. N’hésitez pas à lui contacter 🙏🏾

Photo de galerie - ⚡ Installation fiable et sécurisée.
Photo de galerie - ⚡ Installation fiable et sécurisée.
Photo de galerie - ⚡ Installation fiable et sécurisée.
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Georges Bouzerait (Prestation De Service)

Petits travaux

Marcoussis (Centre)

4,7/5  (79 avis)

Présentation

Bonjour Société Bouzerait vous propose ses services petits travaux d'intérieur et extérieur et entretien de jardin et enlèvement de déchets verts et deux gravats Pour plus de renseignements n'hésitez pas à me contacter Déplacement gratuit

Dernier avis laissé par Viviane : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Travail bien fait rien à dire,très consencieux sérieux et poli Très satisfaite de son travail

Photo de galerie - Pose de parpaings avec Chapeaux
Photo de galerie - Mur en parpaings
Photo de galerie - Mur en parpaing
Petits travaux Nettoyage de terrasse

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Tony Séau

Cuisiniste

Ris-Orangis (Artistes Lyriques-La Theuillerie)

4,7/5  (85 avis)

Présentation

Travail uniquement dans le 91 Professionnel non bricoleur du dimanche - Peinture - Carrelage - Pose et dépose de cuisine - Salle de bain - Petite plomberie - Petite électricité - Pose de lino parquet - Montage et démontage de meuble Etc Homme à tout faire, je serais là pour satisfaire vos besoins, pour toutes questions, informations ou devis me contacter au numéro qui s'affiche Merci d'avance O6 99 87 52 81

Dernier avis laissé par Nydal : 1/5 Il y a plus de 6 mois

N’est pas venue au rdv programmé et ne répond pas au tel, c’est pas sérieux du tout ni pro, fallait prévenir au moins ( par respect ) pfff

Photo de galerie - Montage et pose meuble télé, télé et panneau en bois
Photo de galerie - Verrière adossé
Photo de galerie - Montage verrière adossé après
Petits travaux Pose de porte
Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Pascual Alexandre (RENOVATION ALEXANDRE)

Peintre

Fleury-Mérogis (Prison et Reste)

-/5 

Présentation

Bonjour, je me présente, je suis artisan dans le bâtiment intérieur extérieur, service, nettoyage, façade, tuile mur, rénovation de boiseries, volets, dessous, planches de rives, etc. maçonnerie façade carrelage espaces verts tout ça je peux vous proposer un prix très intéressant pour plus de renseignements. Merci de me contacter. Déplacement et devis gratuit.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Maçonnerie
Photo de galerie - Lissage dalle
Photo de galerie - Dalle en béton
Nettoyage de terrasse Petits travaux
Particulier
avatar
Nourdine Belkhir

Noureddine

Linas (Linas)

5/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis multitâche en travaux manuels comme : Montage et installation de mobilier. Pose parquet Peinture et papier peint

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a 4 mois

Au top. personne sérieuse, professionnelle.

Photo de galerie - Fin d'installation
Photo de galerie - Table Tinis
Photo de galerie - Construction piscine
Petits travaux
Particulier
avatar Nouveau
Edgar Harutyunyan

Les Ulis (Champagne)

-/5 

Présentation

Bonjour je me présente, je m'appelle Edgar et je suis actuellement à la recherche des petits travaux à effectuer. Je touche un peu à tout dans le bâtiment. Pose de carrelage revêtement extérieur travaux d'isolation travaux de rénovation, montage de meubles, je suis un peu un couteau suisse, je suis à la recherche des travaux à effectuer. Si vous avez besoin, n'hésitez pas.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Particulier
avatar
Mongi Kadri

Best Life️️️️️️️️⭐️⭐️⭐️

Palaiseau (Palaiseau est)

-/5 

Présentation

Bonjour à tous, je suis là pour vous aider pour vos petits travaux Je suis rapide et efficace, avec des prix raisonnables et toujours en bonne humeur. Bonne journée à vous à bientôt

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux Pose de rideaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Lionel Bourhis

Technicien supérieur

Saint-Michel-sur-Orge (Montatons)

5/5  (48 avis)

Présentation

Technicien supérieur dans le domaine électromécanique depuis 30 ans ,je suis disponible pour des interventions électrique dans le domaine de l'habitat et industriels ( Domotique ,dépannage ,mise au norme ,création ou réfection tableau électrique, installation et dépannage de volets électrique, motorisation portail , caméra , pose de volets electrique )

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super efficace, Super prix, Super sympa. A conseiller sans aucun soucis. Merci Lionel.

Photo de galerie - Dépannage
Photo de galerie - Pose de volets électriques
Photo de galerie - Pose de caméra de surveillance en extérieur et intérieur ( je travaille avec une marque fiable avec des prix très intéressant) pas d’abonnement
Auto-entrepreneur
avatar
Aurélien Saint-Hilaire (A. S-H Paysage & Multiservices)

Paysagiste et Multiservices

Brétigny-sur-Orge (Cendrennes Babin)

4,2/5  (26 avis)

Présentation

Jeune diplômé en paysage je possède ma propre entreprise dans le domaine du paysage et des prestations de Multiservices. Je possède tout le matériel professionnel nécessaire pour répondre aux offres qui me seront confiées. J'adore tout ce qui est manuel, créatif,... Aussi bien à l'extérieur qu'à l'intérieur. Je serai donc disponible pour réaliser votre projet avec soin et soucis du détail. Au plaisir de pouvoir être accepté pour la réalisation de vos projets.

Dernier avis laissé par Maxime : 2/5 Il y a plus de 6 mois

M'a fait un devis pour un travail à réaliser, estimé pour 2 jours de travail. Après 2 jours, il restait un tiers à faire, j'ai réglé l'intégralité de la facture mais il m'a demandé une journée de plus à payer pour terminer le travail. J'ai proposé de me proposer un compromis dans un esprit de partage des coûts supplémentaires, j'attends toujours son appel...

Photo de galerie - Peinture décorative murale
Photo de galerie - Création d'un seuil de portail
Photo de galerie - Montage abris de jardin
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Abdelghani Elouan

Plombier et électricien

Arpajon (Centre)

4,5/5  (58 avis)

Présentation

Bonjour je suis toujours disponible tout les bricoleur et électricien et plombier

Dernier avis laissé par Oumaima : 5/5 Il y a 1 mois

Parfait 6

Photo de galerie - 2-9-2024
Photo de galerie - Travail
Photo de galerie - Ojourdhoui
Petits travaux Installation de télé au mur
Entreprise
avatar
air 2 eau

Couvreur

La Norville (La Norville)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour la société air 2 eau plus de 15 ans d'expérience, vous propose ses services de couverture de rénovation de toiture, recherche de fuite de Toiture, réparation de fuite, pose de gouttières zingue et PVC, pose de VELUX, rénovation de toiture, zingue et bac, acier, demoussage et hydrofuge de Toiture petit, travaux de maçonnerie travaux d'intérieur les travaux d'étanchéité sous garantie décennale

Dernier avis laissé par Izet : 5/5 Il y a plus de 6 mois

super

Photo de galerie - Bonjour la société air 2 eau spécialisé dans la couverture vous proposez ces services pour les Toiture en ardoise
Photo de galerie - Bonjour la société air 2 eau spécialisé dans la Toiture vous propose ses services pour la rénovation de votre Toiture
Photo de galerie - Bonjour la société air 2eau spécialisé dans la couverture, vous proposez ces services de charpente et d’isolation deux. Toiture
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
MIKY Miky Limiless

Bricoleur, peintre & Jardinier

Antony (Conservatoire Darius Milhaud)

5/5  (16 avis)

Présentation

Je vous propose mes services en tant que bricoleur Tout Travaux, jardinier passionné expérimenté. J'ai notamment travaillé sur de nombreux chantiers avec la société : John House Service & ACC Agencement Paris.

Dernier avis laissé par Ludivine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Il est top! J’ai beaucoup aimé . Une personne sérieuse, réactive et donne des conseils et très rapide !!!!

Photo de galerie - Installation chambre
Photo de galerie - Pose Barrière Parking
Photo de galerie - Construction meuble placard & bibliothéque.
Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Hamidreza Shakeri (Hamid Multiservice)

Bricolage carrelage peinture

Savigny-sur-Orge (Quartier 5)

4,7/5  (14 avis)

Présentation

Artisan sérieux et motivé, spécialisé en bricolage, carrelage et peinture. Travail soigné, respect des délais et satisfaction client avant tout. Disponible pour petits et grands travaux de rénovation.. N'hésitez pas si vous avez des questions.. 07-80-53-83-53

Dernier avis laissé par Myriam : 5/5 Il y a 3 mois

Très aimable

Photo de galerie - Installer Luster
Photo de galerie - Installer Luster
Photo de galerie - Carrelage
Petits travaux Installation de luminaire

Dernières demandes pour Bricoleurs à Montlhéry (91) et alentours

avatar Lea D.<

Lea D.

postée à 14:28

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Brétigny-sur-Orge (Carouge Joncs Marins)

Bonjour, Je cherche un électricien qui pourrait me mettre des caméras et changer un lustre.

avatar Christophe A.<

Christophe A.

postée à 16:42

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

La Ville-du-Bois

Bonjour, J ai enlevé ma cabane en bois il y a un trou de 2,41 x 2,10 environ restant je ne retrouve pas la même cabane , le trou fait 5 cm de profondeur. Je souhaite le reboucher j ai ete voir à bricoman il y en aurait pour 87 euros de beton en sacs je vous joins une photo pour mieux voir combien me prendriez vous pour le mettre à plat s il vous plait? Cordialement Christophe

avatar Christophe A.<

Christophe A.

postée à 16:28

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

La Ville-du-Bois

Bonjour, J ai enlevé ma cabane en bois il y a un trou de 2,41 x 2,10 environ restant je ne retrouve pas la même cabane , le trou fait 5 cm de profondeur. Je souhaite le reboucher j ai ete voir à bricoman il y en aurait pour 87 euros de beton en sacs je vous joins une photo pour mieux voir combien me prendriez vous pour le mettre à plat s il vous plait? Cordialement Christophe

avatar Tof V.<

Tof V.

postée à 08:11

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Linas

Bonjour, Bonjour, Je cherche une personne équipée d'un tour ou d'une fraiseuse pour percer une pièce en acier N'hésitez pas à me contacter avec vos tarifs. Merci !

avatar Tof V.<

Tof V.

postée à 08:05

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Linas

Bonjour, Je cherche une personne équipée d'un tour ou d'une fraiseuse pour percer une pièce en acier N'hésitez pas à me contacter avec vos tarifs. Merci !

avatar N M.<

N M.

postée à 12:44

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Sainte-Geneviève-des-Bois (Liers)

Bonjour, je cherche une personne pour installer une tringle à rideaux.

avatar N M.<

N M.

postée à 12:44

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Sainte-Geneviève-des-Bois (Liers)

Bonjour, je cherche une personne pour installer des luminaires.

avatar Marie B.<

Marie B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Saint-Michel-sur-Orge (Villagexpo-Fontaine de l'Orme)

Bonjour, Besoin de fixer mon casserolier svp. Et une étagère Merci d'avance