Bricoleurs à Montpeyroux (63) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Montpeyroux (63)

33 Particuliers et 25 Professionnels répondent

 - 4,7/5(843 avis)

Profil boosté

Particulier
avatar
Jephte Toutcha Noussa

Auto entrepreneur

Cournon-d'Auvergne (Zone le Lac-Pointilloux)

5/5  (13 avis)

Présentation

Je suis diplômé d'une formation en plomberie et plus 3 ans d'expérience je travaille à mi-temps et je suis auto-entrepreneur pour des services professionnels en installation sanitaire, chauffage, chaudière, dépannage d'urgence mais également divers travaux (électricité, pose sol, placo). À votre disposition pour vos rénovations et pour vos interventions urgentes passées moi un coup de téléphone

Dernier avis laissé par Kévin : 5/5 Il y a 1 mois

Super prestation, je recommande Jephte sans problème. Il est sérieux, appliqué et rapide.

Photo de galerie - Installation paroi de douche
Photo de galerie - Installation de wc suspendu
Photo de galerie - Installation du lavabo, parois de douche, colonne de douche, mitigeur
Petits travaux Installation de luminaire
Particulier
avatar
Leo Porteneuve

MultiService

Vic-le-Comte (Vic-le-Comte)

5/5  (23 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Mathilde : 5/5 Il y a 1 mois

Léo a refait parfaitement les joints de ma sdb, personne très sympa et à l’écoute des besoins

Photo de galerie - Pose de meuble de cuisine
Photo de galerie - Installation d’un auvent
Photo de galerie - Aide transport
Petits travaux Pose de store
Entreprise
avatar
Multiservices a votre service

Multiservices

Parent (Parent)

1/5  (1 avis)

Présentation

entreprise de multiservices espace vert , petit bricolage intérieur et extérieur , petite maçonnerie Très sérieux

Dernier avis laissé par Christiane : 1/5 Il y a 29 jours

MULTISERVICES DEVAIT ME RAPPELER POUR UN RDV DEPUIS JEUDI JE VAI CONTACTER UNE AUTRE PERSONNE

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Jonathan Duarte (Jonathan Duarte)

Plombier

Le Cendre (Route des Martres)

5/5  (4 avis)

Présentation

Vous avez un projet de rénovation? Je vous accompagne pour donner une nouvelle vie à votre salle de bain, de la plomberie jusqu'aux finitions. - Plomberie/chauffage - Placo et finitions (sol et mur) Travail sérieux, soigné et de qualité. N'hésitez pas à me contacter pour échanger sur votre projet et obtenir un devis.

Dernier avis laissé par Yohann : 5/5 Il y a 22 jours

Travail irréprochable

Photo de galerie - Réalisation complète d'une salle de bain, pose de placo, plomberie, revêtements de sol/mur et installation des éléments sanitaires
Photo de galerie - Joignable du Lundi au Vendredi
Photo de galerie - Déplacements sur Clermont et son agglomération
Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Alan Pister (Renov)

élagage peinture maçonnerie

Les Martres-de-Veyre (Les Martres-de-Veyre)

4,8/5  (16 avis)

Présentation

Bonjours jeune auto entrepreneur à votre service tout pour l'habitat Intervention rapide Travail soigné Devis gratuit !

Dernier avis laissé par Jocelyne : 5/5 Il y a 2 mois

Je n'ai pas fait affaire avec lui. Merci de sa réactivité et sa proposition

Photo de galerie - Après pose de clôture ( brise vue )
Photo de galerie - Avant pose de clôture ( brise vue )
Photo de galerie - Nettoyage de façade, traitement hydrofuge
Petits travaux Démontage de meuble
Auto-entrepreneur
avatar
Mourad Oudia (Nova bâtiment)

Rénovation intérieur extérieur

Le Cendre (Route de Cournon)

5/5  (70 avis)

Présentation

Bonjour, Artisan polyvalent et expérimenté dans le bâtiment, je vous propose mes services pour tous vos travaux de rénovation . J'interviens dans plusieurs domaines : * Peinture intérieure et extérieure, ainsi que ravalement de façade * Plâtrerie / placoplâtre (Placo) : cloisons, faux plafonds, doublage, finitions * Maçonnerie générale * Pose de revêtements : carrelage, faïence, parquet * Pose de papier peint Sérieux, rigoureux et à l'écoute, je m'engage à réaliser un travail soigné, propre et durable, en respectant vos besoins et les délais convenus. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet ou demander un devis. Cordialement, Mourad Oudia ( nova bâtiment )

Dernier avis laissé par Kahina : 5/5 Il y a 1 mois

J’ai eu affaire à Morad, très sympathique et professionnel. Il est très réactif et le rapport qualité-prix est top. Je recommande !

Photo de galerie - Pose plafond en ba13
Photo de galerie - Isolation gr32 avec ba18
Photo de galerie - Application primaire dacrouchage
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Nils Hubrecht (Nils HUBRECHT)

Auto-entrepreneur - Artisan

Chidrac (Chidrac)

4,8/5  (12 avis)

Présentation

Je vous propose mes services pour la réalisation de vos travaux de rénovation intérieur et extérieur : - placoplâtre - enduit - peintures - carrelage - revêtement de sol - dépannage plomberie - dépannage électricité - nettoyage terrasses et toitures Fort d'une expérience personnelle acquise sur la rénovation de différents biens pour mon compte j'aime la rigueur et le travail soigné. Diplôme IMTB (intervention de maintenance technique des bâtiments) en cours.

Dernier avis laissé par Muriel : 2/5 Il y a 17 jours

Pas de rappel. Dommage.

Photo de galerie - Montage de véranda
Photo de galerie - Pose de faïence dans une douche
Photo de galerie - Pose de faïence en carreaux de métro
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Philippe Danjou

Disponible pour vous aider

Issoire (Quartier Ouest)

4,9/5  (45 avis)

Présentation

Bonjour, étant très disponible ,je peux vous aider dans divers domaines comme le bricolage, l'aide au déménagement etc...Alors n"hésitez pas à me contacter cordialement Philippe

Dernier avis laissé par Marie : 5/5 Il y a 23 jours

à l écoute de ma demande

Photo de galerie - Peinture mur et plafond  pose papier  fibre
Photo de galerie - Tonte gazon  taille de haie  nettoyage jardin
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Matthias Thomas Bernhardt (Matt Reno service)

Multi Services

Issoire (Zone Est)

5/5  (23 avis)

Présentation

Bonjour, Technicien de maintenance électrique, je suis disponible pour tous vos travaux de rénovation et d'entretien : - Électricité - Pose de placo - Bandes à joints et ratissage - Revêtements de sols et murs (parquet, papier peint) - Peinture - Pose de faïence - Entretien d'espaces verts - Travaux divers Déplacement et devis gratuit, n'hésitez pas à me contacter !

Dernier avis laissé par Béatrice : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Matthias est un jeune homme consciencieux, qui vous conseille et explique ce qu'il fait. Travail excellent. Nous recommandons. Très sympathique et soigné.

Photo de galerie - Installation de moustiquaires enroulables
Photo de galerie - Remise en sécurité tableau électrique
Photo de galerie - Remise en sécurité tableau électrique ⚡️
Petits travaux

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Edgar Besson

Bricolage en tout genre

Orcet (Orcet)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis nouveau sur l'application. Actuellement en reconversion professionnelle, je suis très à l'aise avec les petit bricolage et les chantiers de finition . À bientôt

Dernier avis laissé par Marianne : 5/5 Il y a 1 mois

tres serviable et efficace ponctuel

Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Youva Houheche (my renov)

Tous Corps De métier

Cournon-d'Auvergne (Zone le Lac-Pointilloux)

4,7/5  (131 avis)

Présentation

POUR TOUS VOS TRAVAUX RENOVATIONS UNE ENTRPRISE QUALIFIER. *Artisan avec 20 ans expérience propose tout travaux de maçonnerie terrasse, mur de cloture, chappe, dalle, pose de parquet,... ect travail soigné. *Rénovation et installation électrique ( norme NF C 15-100) *Placoplatre et peinture *Pose de cuisine INTERVENTION RAPIDE.

Dernier avis laissé par Marina : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Artisan de confiance, je recommande !

Photo de galerie - Pose carrelage extérieur 2 Cm sur terrasse et autour de la maison ? après
Photo de galerie - Pose carrelage extérieur sur terrasse 2cm avant
Photo de galerie - Rénovation studio entière avec pose de parquet au sol. cuisine et montage meuble
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Henrique Carneiro (afc multiservice bricolage 63)

Bricolage

Le Cendre (Route de Cournon)

5/5  (4 avis)

Présentation

Auto-entrepreneur en multiservices, spécialisé en plâtrerie peinture depuis 13 ans, je réalise vos travaux avec sérieux et efficacité : - Peinture (cloisons, plafonds) - Rénovation intérieure - Petits travaux (électricité, plomberie, plâtrerie peinture) - Dépannage & bricolage - Petite tonte pelouse - Dépannage sur volets roulants Devis gratuit Diplôme : plaquiste & Agent de maintenance du bâtiment

Dernier avis laissé par Hanna : 5/5 Il y a 4 mois

Travail sérieux, je recommande !

Photo de galerie - Protection des meubles avant rénovation
Photo de galerie - Pose de toile verre peinture 
objectifs de la rénovation moderniser et valoriser les espaces communs améliore la résistance des murs  aux chocs et a lusure
Photo de galerie - Décoration chambre 
on voit une chambre élégante et moderne, grand mur principal recouvert d'un papier peint pour tête de lit
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Christian Lopez (rénov’habitat)

Artisans facadier et couvreur

Cournon-d'Auvergne (Zone le Lac-Pointilloux)

4,3/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour , 15 ans d'expérience, je vous propose mon expertise , pour vos projets façade , toiture , habillage PVC , peinture général. A l'écoute de vos besoin pour vous conseillers au mieux selon votre budget.

Dernier avis laissé par Denis : 4/5 Il y a plus de 6 mois

reactif

Photo de galerie - Rénovation toitures
Photo de galerie - Rénovation façades
Photo de galerie - Nettoyage traitement des fissures et maçonnerie et application à l’airlesse d’une peinture en deux couches
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Frédéric Teysseyre (TEYSSEYRE)

Plâtrier peintre multiservice

Issoire (Centre)

4,6/5  (20 avis)

Présentation

Artisans , tous travaux second œuvre dans une maison

Dernier avis laissé par Nicole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très à l'écoute et un dépannage rapide

Photo de galerie - Plancher 65 mètres carrés osb
Photo de galerie - Réfection complète de salle de bain
Photo de galerie - Pose de placo murs, plafond décalé
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Remy Mosca

Travaux de menuiserie et autre

Mirefleurs (Mirefleurs)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis menuisier de métier et actuellement en couverture zinguerie et charpente. Je suis à même de réaliser divers travaux sur demande ( pose de menuiserie, pose parquet, création de cloison, couverture zinguerie..) . N'hésitez pas à me demander des photos de mes différents travaux. Au plaisir

Dernier avis laissé par Eric Morata : 5/5 Il y a 21 jours

Artisan serieux et pro qui helas suite à un accident du travail ne peut intervenir sur un de mes chantiers.

Photo de galerie - Pose velux avec son habillage zinc sur mesure
Photo de galerie - Pose cuisine et son îlot
Photo de galerie - Pose de parquet bâton rompu et plinthe moulurée
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar Nouveau
Bryan Pontivy (Ent Pontivy)

Rénovation INT & EXT

Meilhaud (Meilhaud)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Artisan polyvalent-travaux & rénovation Rénovation intérieur & extérieur Espace vert Maçonnerie Peinture Menuiserie Déménagement Nettoyage des bâtiments

Dernier avis laissé par Stéphanie : 4/5 Il y a 8 jours

Bryan est une personne poli à l'écoute east de bon conseil il doit me faire mes travaux

Photo de galerie - Création d’un garage ouvert (abri de voiture) après
Photo de galerie - Création d’un garage ouvert (abri pour voiture)
Photo de galerie - Création ébéniste
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Ahmed Bouzayane (Rafa.deco)

Entreprise de rénovation

Vic-le-Comte (Vic-le-Comte)

-/5 

Présentation

Plaquiste Peintre Carreleur Et plusieurs autres services

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose du sol et carrelage
Photo de galerie - Pose des montants placo
Photo de galerie - Pose du placo
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
Stéphane Boursse

Ancien Militaire

Perrier (Perrier)

4,5/5  (6 avis)

Présentation

maçonnerie, crépi gratté,isolation,jardinage,cloture panneau rigide, création massif,entretien espace vert,montage pergola,abri de jardin, placo,enduit,parement intérieur extérieure,papiers peints,peintures,parquet flottant. photos a l'appui.cordialement

Dernier avis laissé par Clémence : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Merci pour le travail effectué. Travail très soigné, propre et à la hauteur de nos attente! Très satisfaits, merci encore

Photo de galerie - Pose porte coulissante, escalier, garde-corps, verrière
Photo de galerie - Plancher osb3 sur ancien plancher avec calage
Photo de galerie - Lambris plafond finition champ plat
Auto-entrepreneur
avatar
Ludovic Boyard (Auvergne Plomberie 63)

Plombier

Vic-le-Comte (Vic-le-Comte)

4,4/5  (81 avis)

Présentation

Plombier chauffagiste avec plus de 10 ans d'expérience. Spécialisé dans les salles de bain en rénovation de A à Z et clé en main. Je peux intervenir pour vos dépannages ou pour votre réalisation de réseau plomberie sanitaire et chauffage. Je travaille essentiellement le cuivre mais je peux m'adapter à tous types de matériaux.

Dernier avis laissé par Nathalie : 4/5 Il y a plus de 6 mois

j'ai fais les travaux

Photo de galerie - Rénovation salle de bain clé en main
Photo de galerie - Rénovation salle de bain pose clostrat pose receveur pose placo reprise plomberie complete
Photo de galerie - Pose robinetterie
Petits travaux Pose de tringle à rideaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Enzo Dufour (EMD Renove)

Plaquiste peintre

Chadeleuf (Chadeleuf)

3,8/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour je suis plaquiste peintre avec un cap de plaquiste je suis ponctuel sérieux et soigné

Dernier avis laissé par Michèle : 2/5 Il y a plus de 6 mois

il matraque sur le prix, alors qu'il y a 15 20 minutes de travail !!!!

Photo de galerie - Création d'un bardage sous un mobile homes
Photo de galerie - Installation d'une porte coulissante
Photo de galerie - Assemblage d'une borne d'accueil
Petits travaux Pose de plan de travail

Dernières demandes pour Bricoleurs à Montpeyroux (63) et alentours

avatar Emmanuelle C.<

Emmanuelle C.

postée à 19:36

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Veyre-Monton

Bonjour, je possède côté salon un plafond très haut (env.7/8 mètres) avec une ampoule inatteignable (boîtier DCL au plafond qui est restée telle quelle). Je recherche un électricien ou un très bon bricoleur équipé d'un grand échafaudage d'intérieur ou d'une nacelle d'intérieur de grande hauteur et centrale. Il s'agit d'installer un luminaire en rotin et au préalable "tirer" le fil de l'ampoule pour que la lumière arrive à environ 2m50/3 mètres du sol (actuellement l'ampoule étant très haute,nous n'avons qu'une très faible luminosité). L'un d'entre vous aurait-il une solution (échafaudage suffisamment haut ou possibilité de faire autrement?). Budget à convenir ensemble. Merci à vous.