Bricoleurs à Narcastet (64) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Narcastet (64)

103 Particuliers et 90 Professionnels répondent

 - 4,6/5(3 033 avis)

Particulier
avatar
Matteo Martin

Plâtrier Plaquiste

Lons (Tonkin-Pesque-St-Julien)

5/5  (12 avis)

Présentation

Plâtrier Plaquiste qualifié

Dernier avis laissé par Marie Joelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse rapide et précise. N’ai pas pu donner suite

Photo de galerie - Joint
Photo de galerie - Niche
Particulier
avatar
Jeremy Almeida

Gelos (Gelos)

5/5  (2 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

super contact 5 etoiles

Auto-entrepreneur
avatar
Cédric Bourda (Bourda bricolage)

Multi services

Bénéjacq (Bénéjacq)

3/5  (3 avis)

Présentation

Bourda Bricolage est une entreprise dédiée aux services de particuliers et de professionnels pour l'entretien des espaces verts, les petits bricolages et d'autres prestations diverses (aménagement, entretien et rafraîchissement de vos espaces et lieux de vie).

Dernier avis laissé par Philippe : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Pas fait affaire

Photo de galerie - Tapisserie motif
Photo de galerie - Création chambre enfant
Particulier
avatar
Romain Carsana

Billère (Marnieres)

-/5 

Présentation

Bonjour , OK pour petits travaux ( jardin , meubles , carrelage, parquet etc ) Au plaisir de vous aidez.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie
Photo de galerie

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Samir Akhatar

Maçon

Pau (Pau-Est 6)

-/5 

Présentation

Je suis à votre disposition 7/7 pour toutes petits travaux de rénovation, carrelage, placo démolition...

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Rénovation,  carrelage  clôture,  démolition.....
Photo de galerie - Montage de mur en tout type de matériaux
Photo de galerie - Maçonnerie en générale
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Carlos fonseca (cf MULTISERVICES)

Billère (Laffite)

4,2/5  (29 avis)

Présentation

Pqdfhjkliytfffcvjuyrfxccvvbj

Dernier avis laissé par Dmitry : 5/5 Il y a plus de 6 mois

MERCI CARLOS POUR INFO

Particulier
avatar
Jean-Pierre Emmanuel

Recherche travail Urgent.

Coarraze (Coarraze)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par PIERRE : 3/5 Il y a plus de 6 mois

prix élevé

Particulier
avatar
Philippe DE PINA

Du bon boulot

Morlaàs (Morlaàs)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour, De nature consciencieux, j'aime le travail bien fait.. alors n'hésitez pas ! A très vite

Dernier avis laissé par Beatrice : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J’étais déjà en contact avec une autre pereonne

Particulier
avatar
Angel Ribereau

Menuisier Peintre

Bizanos (Bizanos)

3/5  (2 avis)

Présentation

.........................

Dernier avis laissé par Mickaël : 1/5 Il y a plus de 6 mois

deux rdv prévu le premier annulé et le deuxième plus de news tampis je vais voir avec d'autres personnes ...

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Majid Faouzi

Artisan peintre en bâtiment

Lons (Erckman-Val d'Or-Pont Long)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis artisan peintre en bâtiment avec plus de 15 ans d'expérience. Je réalise tous vos travaux de peinture intérieure, rénovation de murs, pose de revêtements, finitions soignées, etc. Travail propre, sérieux et dans les délais.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Avant, cette pièce était sombre et toute en bois. Aujourd’hui, elle est lumineuse, moderne et chaleureuse. Sol, murs, finitions : tout a été refait par mes soins.
Photo de galerie - Avant, cette pièce était sombre et toute en bois. Aujourd’hui, elle est lumineuse, moderne et chaleureuse. Sol, murs, finitions : tout a été refait par mes soins.
Photo de galerie - Transformation d’une pièce sombre en un espace lumineux et moderne. Tout a été refait par mes soins : ponçage, peinture, finitions. Résultat propre et soigné !  Disponible pour vos travaux de peinture et rénovation.
Particulier
avatar
Virginie Silva

Aide ménagère

Jurançon (Sud)

-/5 

Présentation

Dynamique,honnête et toujours de bonne humeur, je propose mes petites mains pour briller votre intérieur .

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Propreté de votre maison
Photo de galerie - Soutien aux personnes âgées
Particulier
avatar
Samuel Elissalde

Jardinier

Pau (Jurancon 1)

2/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis à la recherche de travaux d entretiens dans les espaces verts,taille,tonte,débroussaillage, etc..

Dernier avis laissé par Gisele : 2/5 Il y a plus de 6 mois

Pas décidée attends autorisation propriétaire pour m aider

Photo de galerie - Enduit d une chambre d environ 20m2 plus peinture et pose d une moquette .
Photo de galerie - Taille des feuilles mortes sur un palmier.
Photo de galerie - Taille d un arbre fruitier.
Particulier
avatar
Blaise Pascal Ekongolo

Aide scolaire- Aide quotidienn

Pau (Pau-Est 1)

-/5 

Présentation

Étudiant en Master de Comptabilité et Audit, je propose mes services pour vous soulager dans vos tâches quotidiennes. Rigoureux et ponctuel de par ma formation, je suis aussi à l'aise avec les chiffres qu'avec le montage de meubles et certains travaux de bricolage + coiffure homme à domicile . Je n'ai pas mon propre outillage, mais j'ai l'énergie et la volonté pour vous aider . Je propose également mon aide pour vos dossiers administratifs a ranger ou vos besoins logistiques. Parallèlement je me livre a des activités intellectuelles comme des cours dans certains domaines ( comptabilité, maths fin, économie etc)

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Sasu Bâti Home Atlantique (BH_HOME)

Contractant générale TCE

Pau (Pau-Est 1)

-/5 

Présentation

Contractant général TCE Tous corps d'état Travaux neufs et rénovations ️ Nous réalisons vos projets de A à Z : Maçonnerie Électricité / Plomberie Placo, peinture, carrelage Menuiserie, isolation, finitions Un seul interlocuteur, chantier bien suivi, travail propre et sérieux. Devis gratuit Réactivité Satisfaction client avant tout.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Coffrage et coulage d’une dalle BA pour construction d’un garage.
Photo de galerie - Pose de plancher OSB pour aménagement d’un garage.
Photo de galerie - Extension d’une terrasse existante en coffrage arrondi couler sur place.
Petits travaux Pose de porte

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Dowson Chaudy (chaudy)

Multiservise. Homme de toute m

Billère (Laffite)

-/5 

Présentation

Bonjour je me présente chaudy dowson Travaille sérieusement avec soin très autonome, beaucoup de connaissances dans tout les domaine don pas de difficulté à acquérir votre satisfaction.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Travaille sérieusement
Photo de galerie - Travaille sérieusement
Photo de galerie - Travaille sérieusement
Auto-entrepreneur
avatar
Dimitry Bisi (DB Nettoyage)

Nettoyage et paysagiste

Soumoulou (Soumoulou)

-/5 

Présentation

Société de nettoyage industriel ainsi que de particulier mais aussi plein d'autre corps d'état. N'hésitez pas à me contacter pour que l'on puisse discuter de votre problème ensemble

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage escalier avec quart de tour
Photo de galerie - Mise en route aquarium 150L avec mise en place de poisson rouge globule
Photo de galerie - Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Karim Barara

Électricien plaquiste

Lons (Erckman-Val d'Or-Pont Long)

-/5 

Présentation

Électricien confirmer depuis 10 ans je peux réparer toute sorte de problème, changer les tableaux électriques prises luminaires etccc Je fais également le placo jusqu'à la peinture Hésitez pas à me contacter Merci

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Passage de câble gaine extention
Photo de galerie - Mur avec niche encastré et pose de claustra
Photo de galerie - Affiche
Particulier
avatar
Ethan Romevo

Bienveillant et assidue :)

Pau (Pau-Ouest 2)

-/5 

Présentation

La bienveillance et l'entraide m'importe grandement. La garde d'animaux (promenade etc...) me plaît. Pourquoi pas faire du babysitting également. J'ai la force et l'assiduité pour réaliser des petits travaux de ménage, d'entretien ou de bricolage. Déménagements aussi. Je suis persévérant et concentré dans n'importe quel travail.

Aucun avis pour l'instant

Auto-entrepreneur
avatar
Kastriot Hoxhaj

Ménage

Pau (Pau-Ouest 3)

-/5 

Présentation

Bonjour ! Je suis auto entrepreneur et je propose un service de nettoyage sérieux et fiable pour particuliers et professionnels. Services propose : Nettoyage régulier ou ponctuel de maisons, apartaments et bureaux. Dépoussiérage,sols,sanitaires,vitres Nettoyage et désinfection de canapés,fauteuils et matelas Remis en état après déménagement Travail soigné,rapide et adapté à vous besoins. Votre satisfaction est notre priorité ! Contactez- moi pour un devis rapide et personnalisé.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Canapé avant /après nettoyage et désinfection
Photo de galerie - Matelas avant et après nettoyage et désinfection
Photo de galerie - Fauteuil avant/après nettoyage et désinfection
Petits travaux

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Christian FRERE

Artisan multifonction

Billère (La Poste)

-/5 

Présentation

Nouveau retraiter autodidacte, Je serrais ravie de vous accompagner dans la réalisation de vos différents travaux, Au cours de ma vie, j'ai pue acquérire divers compétences dans le bâtiments ainsi qu'en restauration étant cuisinier de métier, A bientôt

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Réalisation intégral d'une salle de bain
Photo de galerie - Finalisation d engazonnement
Photo de galerie - Réalisation de divers prestation de traiteur
Petits travaux Pose de tringle à rideaux