Bricoleurs à Pennedepie (14) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Pennedepie (14)

63 Particuliers et 41 Professionnels répondent

 - 4,5/5(1 356 avis)

Particulier
avatar
Sid Hmed Nougar

Carrelage peinture placo

Le Havre (Ste-Marie St-Leon-Eglise)

5/5  (2 avis)

Présentation

Pour tous vos travaux intérieur extérieur maçonnerie plaquiste peintre et carrelage

Dernier avis laissé par Bruno : 5/5 Il y a plus de 6 mois

très reactif

Photo de galerie - Plaquiste
Photo de galerie - Tous tip de carrelage
Photo de galerie - Décoration
Auto-entrepreneur
avatar
Marvin Leduc (MeliMelec)

électricien

Harfleur (Centre HLM)

3,9/5  (10 avis)

Présentation

Bonjour, électricien de profession. Disponible pour tout type de travaux électriques neuf et rénovation. Montage de meuble également et création de cuisine. Insta: Melimelec77.76 Contact directement au O6 21 62 42 56

Dernier avis laissé par Laure : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Électricien très sympathique et efficace ! Je recommande vivement !! ??

Photo de galerie - Pose borne de recharge voiture électrique 22kw
Photo de galerie - Passage de fil sous moulure et pose de dalle 60x60
Photo de galerie - Interphone
Particulier
avatar
Emmanuel Dubois

Ouvrierqualifié ds l'artisanat

Honfleur (Secteur Sauvegarde)

4,5/5  (2 avis)

Présentation

Riche de plus de 25 ans d'expérience dans le bâtiment, l'agencement et l'artisanat. Soucieux du travail bien fait, je saurai répondre à vos attentes.

Dernier avis laissé par Annie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

excellent rapport, tres professionnel et bienveillant.

Particulier
avatar
Gino Presselin

Multifonctions

Le Havre (Les Neiges)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je suis ici pour aidez les personnes dans le besoin pour tout enlèvement de déchets, de meubles, ou bien le désherbage la tonte de pelouse et pour porter des objets lourds ou bien des déménagements, pose de parquet(location de scie sabre,disqueuse ,viseuse,et rabot)

Dernier avis laissé par Didier : 5/5 Il y a plus de 6 mois

merci réactif impeccable parfait

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Lydia Vallée

Services a la personne

Saint-Arnoult (Saint-Arnoult)

4,7/5  (18 avis)

Présentation

Infirmière à la retraite patiente attentive posée propose ses services pour accompagner personnes âgées pour courses RDV ou sortie ou présence je peux également faire du ménage Je peux aussi m'occuper des résidences de vacances recevoir les vacanciers récupérer les clés et faire le ménage après les départs et repassage

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a 23 jours

Bons échanges même si nous n'avons pas fait affaire.

Particulier
avatar
Tahraoui Hamza

Le Havre 76600

Le Havre (Anatole France Danton-g Peri)

3,3/5  (6 avis)

Présentation

Bonjour, mon métier est la peinture et la pose de plaques de plâtre et de petits travaux pour toute personne intéressée. Merci

Dernier avis laissé par Nourdh : 1/5 Il y a 6 mois

Fait le mort perte de temps à fuir

Photo de galerie - Rrr
Photo de galerie - Ht
Auto-entrepreneur
avatar
Mohand Acherchour (M-A Plomberie)

Plombier

Le Havre (Anatole France Danton-Ste Anne)

5/5  (1 avis)

Présentation

M-A Plomberie pour tous vos travaux de plomberie, dépannage, rénovation, neuf

Dernier avis laissé par Marie Genevieve : 5/5 Il y a plus de 6 mois

destination trop éloignée

Photo de galerie - Installation d'une chaudière à gaz
Photo de galerie - Remplacement d'un radiateur
Photo de galerie - Rénovation salle de bain
Particulier
avatar
Teddy Renault

Tous travaux

Le Havre (Graville Stade)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je peut répondre à la plupart des demande suite à mon expérience dans le bâtiment

Dernier avis laissé par Yaniss Amaury : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Teddy est venu changer mes attaches de volets en hauteur, il à été top !

Photo de galerie - Façade vitrée
Photo de galerie - Pose de placo( toute menuiserie vitrerie)
Photo de galerie - 
livraison dechetterie....
Particulier
avatar
Farhoun h

Bricoleur et déménagement

Le Havre (Cote Est Soquence-Abbaye)

5/5  (7 avis)

Présentation

jeune homme sérieux recherche petit travaux ,aide au déménagement,montage de meuble ,etc

Dernier avis laissé par David : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Farhoun a été extrêmement efficace et volontaire : sans lui, mon déménagement aurait viré au fiasco. Merci !

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Chali constanle

Bricoleur maçonnerie polyvalen

Le Havre (Caucriauville Mont Le Comte)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour , je vous propose mes services, J'adore bricolé avec beaucoup de respect, des petits travaux maçonnerie, et toutes vos besoins cotidien générales ne pas peure de me contacter service transport aussi mais j'ai une mini voiture

Dernier avis laissé par Nourdh : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Parle pour rien et fait le mort juste après à fuir

Photo de galerie - Couler des dalles
Photo de galerie - Des parkings
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Jimmy Delavigne

Multi service

Gonfreville-l'Orcher (Cotes Blanches-Corniche-Pablo Picasso)

-/5 

Présentation

Bonjour je réalise des petits travaux en tout genres plomberie reparation fuite creation de pergola ect... contacter moi pour plus d'infos

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage pergola
Photo de galerie - Montage pergola
Photo de galerie - Petit travaux montage pergola plomberie terrasse  couverture ect....
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Arthur Ludovic Bé (Entrepreneur individuel)

Pose de parquet,peintre,jardin

Le Havre (Les Neiges)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Je suis dispo a tout moment travaille soigneux N hésitez pas de me contacter

Dernier avis laissé par Frédéric : 1/5 Il y a 2 mois

J'ai fait appel à ses services pour démonter et enlever des meubles, faire des reprises de peinture et poser du lino. Il est venu avec un collègue en transports en communs et sans lino. J'ai du aider le collègue à démonter les meubles (qui n'ont pas été enlevés bien qu'il m'ait facturé le service) pendant qu'il est allé chercher du lino et de la colle. Les reprises de peinture ont été faites correctement. La pose du lino a été une catastrophe : les coupes ont été mal faites et il y a de grosses cloques car il l'a posé sans laisser sécher la colle. Je l'ai rappelé et il m'a dit que c'était "normal". Je regrette amèrement de l'avoir payé pour cette très médiocre prestation. J'ai mis 1 étoile pour la peinture.

Photo de galerie - Pienture
Photo de galerie - Pienture
Photo de galerie - Pose de papier paint
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Auto-entrepreneur
avatar
Kevin Saout (Ilybat rénovation)

Menuiserie plaquiste

Le Havre (Arcole Brindeau-Humbert)

-/5 

Présentation

Kévin SAOUT 32 ans Auto-entrepreneur en tant que menuisier / plaquiste / rénovation d'intérieur - pose de revêtement de sol - installation de cuisine - montage de cloison - enduit - peinture - collage des bande N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture couloir
Photo de galerie - Montage de cloison pour bac à douche
Photo de galerie - Pose d’une cloison
Pose de joints
Particulier
avatar
Yannick Fortier

Carreleur et divers services

Touques (Touques)

3,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Je m appele Yannick j'ai 34 ans Je propose mes services dans la maçonnerie, Carrelage essentiellement et livraison complète de Salle de bain J'ai 20 ans d expérience à mon actif dont 5 ans en tant qu entreprise individuelle

Dernier avis laissé par Isabelle : 2/5 Il y a plus de 6 mois

ne peut pas l évaluer car n'a pu venir au rendez vous

Photo de galerie - Pose de carreaux ciment sur plancher chauffant électrique
Photo de galerie - Pose de véritables plaques en marbre
Photo de galerie - Pose de carrelage 80x80 dans les locaux de la radio Tendance Ouest

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Tony Crenn

Peintre décorateur et divers

Pennedepie (Pennedepie)

-/5 

Présentation

Bonjour, je suis un peintre expérimenté et un très bon bricoleur. Tous les types de missions sont succeptibles de m'interesser, n'hesitez pas a me contacter cela ne coûte rien. Mon travail est soigné et la satisfaction de mes clients est au coeur de mes priorités. N'hesitez pas à consulter mon book photos. Je me deplace jusqu'a 40 km de Honfleur. J'attends vos appels. Merci a vous.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Création étagères dans placard
Photo de galerie - Peinture murs et tasseaux bois.
Photo de galerie - Préparation murs avant peinture.
Auto-entrepreneur
avatar
Mathieu Louis-joseph (RAS Rénovation Après Sinistres)

Plaquiste

Le Havre (Cote Est Soquence-Montmorency)

5/5  (1 avis)

Présentation

Gérant d'agence immobilier (15 ans) Formation et certification Diagnostiqueur Immobilier (depuis 2022) Artisan plaquiste, peintre Optimisation et aménagement de locaux. Rénovation immobilier avant vente, apres achat ou après sinistre

Dernier avis laissé par Timeless : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait très à l’écoute, travail sérieux et régulier, je recommande cette personne.

Photo de galerie - Cloisonnage de bureaux en ossature bois, 
Isolation des murs extérieurs dans ossature bois
Photo de galerie - Décaper, poncer, lainer, peindre ... en toute sécurité.
Particulier
avatar
Julie Dumont

Deauville (Deauville)

2,8/5  (9 avis)

Présentation

Hello les voisins , je suis nouvelle dans la région. Je viens récemment d'emménager à Deauville avec mon mari qui lui a une société de btp. Nous aimons le principe d'entraide et de partage .

Dernier avis laissé par Catherine : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Elle a démarche pour son mari

Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Lenormand (DL-multiservices)

Tous les domaine

Honfleur (Ville Haute et Secteur des Longchamps)

1/5  (2 avis)

Présentation

Bonjours je travaille dans tous les domaine du bâtiment que se soit placo,électricité, aménagement extérieur ( jardinage terrasse en bois clôture ect) et en maçonnerie je fais toute sorte de maçonnerie ( carrelage,dalle,briques,silex,agglo maçonner ou coller ect )

Dernier avis laissé par Marine : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Ne répond plus malgré un rdv fixé

Photo de galerie - Faïence en carrelage style marbre
Photo de galerie - Escalier en béton
Photo de galerie - Pose de carreaux de pierre sur une terrasse
Petits travaux Pose de joints
Particulier
avatar
Mathieu Trocq

Mathieu t

Le Havre (Valle Bereult-Trefileries Ch Baret)

5/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour , spécialisé dans les volets roulants, serrurerie , n'hésitez pas a me contacter en cas de question 6 51 70 82 10

Dernier avis laissé par Kevin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Mathieu est au top ponctuel travaille bien et efficace et je recommande a la communauté allo voisin

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Laurent Colombel

Boblebricoleur

Le Havre (Anatole France Danton-Franklin)

5/5  (1 avis)

Présentation

Factotum Debarasse tout encombrants, Monter des meubles, Peintre ravalement intérieur

Dernier avis laissé par Christian : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sympa ! ;)

Photo de galerie - Je suit peinture en bâtiment,  je fait du bricolage, déménagement,  et pour les encombrant je m'en occupe
Photo de galerie - Peindre une pièce
Photo de galerie - Voilà ce que j'ai debasser mi en carton

Dernières demandes pour Bricoleurs à Pennedepie (14) et alentours

avatar Delphine P.<

Delphine P.

postée le 08 oct.

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Équemauville

Bonjour, j'ai besoin d'aide pour suspendre des rideaux dans ma chambre Merci pour votre aide