Bricoleurs à Râches (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Râches (59)

82 Particuliers et 46 Professionnels répondent

 - 4,6/5(1 626 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Ryan Michel

Couvreur

Sin-le-Noble (le marais)

3/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour couvreur de père en fils depuis 1983 artisans compétents et correct devis et déplacement gratuit

Dernier avis laissé par Nathalie : 1/5 Il y a plus de 6 mois

réponse bcp trop onéreuse pour une si petite prestation !!! néanmoins, ils ont vite répondu à ma requête qui s est avéré caduc

Photo de galerie - Nettoyage de véranda haute pression
Photo de galerie - Nettoyage de mur pose hydrofuge 3 en 1 dalep 2100
Photo de galerie - Maçonnerie complète solin de contre mur 100 % étanche
Petits travaux
Particulier
avatar
Adrien Bisiaux

Homme à tout faire

Sin-le-Noble (la brasserie et le faubourg)

5/5  (2 avis)

Présentation

Homme à tout faire avec plus de 12 ans d'expériences dans le bâtiment

Dernier avis laissé par Jean-Michel : 5/5 jeudi à 14h

Adrien est un excellent professionnel. Ponctuel, très réactif et très sérieux dans son travail. Le prix de la prestation est correcte et correspond tout à fait à mes attentes. C'est une personne que je recommande à 100%.

Photo de galerie - Installation des gouttières et des raccordements en zinc
Photo de galerie - Pose de la cuisine, du parquet, du placo, des enduits, du puit de lumière fait par mes soins.
Photo de galerie - Fabrication sur mesure rambarde d’escalier
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Francois RENAUD (RF. MENUISERIE VITRERIE)

Menuiserie vitrerie serrure vr

Raimbeaucourt (Raimbeaucourt)

4/5  (50 avis)

Présentation

bonjour François renaud menuisier depuis 20 ans je vous propose mes services et mon expérience en menuisier pvc alu bois en peinture en serrure et vitrerie j'aime mon métier je suis quelqu'un très soigneux

Dernier avis laissé par Gerard : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bien

Photo de galerie - Remplacement du vitrage
Photo de galerie - Mise en sécurité
Photo de galerie - Vitrage &é
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Rachid Bezzaoui (R-B BTP)

Tout court d'État

Leforest (Sud Est)

4,1/5  (9 avis)

Présentation

tout corps d'état clôture portail portillon plomberie électricité placo doublage distribution carrelage maçonnerie assainissement branchement réseau

Dernier avis laissé par Jean : 5/5 Il y a 21 jours

TRÈS BIEN .Compétent et disponible

Photo de galerie - Bâtiment général gros œuvre seconde œuvre
Photo de galerie - Bâtiment tout court d'État secondaire gros œuvre
Photo de galerie - Travaux seconde œuvre électricité plomberie placo carrelage rénovation intérieure
Petits travaux Installation de luminaire

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Redha Chikh

Redha

Flines-lez-Raches (Sud Est)

-/5 

Présentation

Bonjour je suis peintre et je fais placo aussi

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Bonjour je cherche de travail je suis peintre je fais placo aussi
Petits travaux Changement d'ampoule
Particulier
avatar
Bruno Gibbs

Bruno

Lallaing (Nord Est)

-/5 

Présentation

De formation en électrotechnique, j'ai développé une passion pour les travaux TCE et le travail bien fait.

Aucun avis pour l'instant

Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Axel Sauvage (Plomberie Sauvage)

Plombier Electricien

Ostricourt (Nord)

5/5  (2 avis)

Présentation

Société de plomberie et sanitaire et salle de bain complète et petits bricolage

Dernier avis laissé par Nadine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

ponctuel, efficace, travail propre et soigné, je recommande Axel et son binôme, je referai appel pour d'autres prestations, tarif correct

Photo de galerie - Nourrices complète de maison
Photo de galerie - Salle de bain
Photo de galerie - Salle de bain complète
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Samuel Diaz (Ds Renovation)

Artisan couvreur et peintre

Écaillon (Écaillon)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je me présente Ds rénovation Artisan couvreur et peintre dans toute la région

Dernier avis laissé par Luigi : 5/5 Il y a 3 mois

Très pro, très propre. Le travail est bien fait Merci 🙏

Photo de galerie - Décapage et mise en peinture
Photo de galerie - Nettoyage et traitement hydrofuge
Photo de galerie - Nettoyage de façade avant et après intervention
Petits travaux
Particulier
avatar
Damien Lagache

Travaux

Ostricourt (Sud)

4,8/5  (82 avis)

Présentation

Bonjour je suis à la recherche de petit travaux,je touche à pas mal de choses j'effectue toute sorte de petit travaux ,intérieurs comme extérieur je suis quelqu'un de très soigneux et minutieux si vous avez besoin hésiter pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Sara : 5/5 Il y a 1 mois

Ponctuel et de bon conseil. Petite intervention qui s'est bien déroulee. Je recommande !

Photo de galerie - Changement d’un moteur de volet électrique
Photo de galerie - Changement d’un moteur de volet électrique
Photo de galerie - Toilettes terminer
Petits travaux Pose de volet roulant

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Vahan Askaryan (J.S.A. TRAVAUX)

Carreleur plaquiste

Oignies (turelle,centre ville)

-/5 

Présentation

Possible de faire : Pose carrelage, salle de bain complet, installation cuisine, extension, bardage, placo. Expérience de travail = 10 ans

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose terrasse
Photo de galerie - Construction de sale de bain de À à Z.
Photo de galerie - Pose de carrelage avec différents disagne.
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Vincent Demoncheaux

Bricoleur Jardinier, 3D Douai

Douai (Notre Dame)

4,8/5  (35 avis)

Présentation

Bonjour à tous, Je m'appelle Vincent, votre voisin bricoleur et jardinier passionné. Je propose mes services pour tous vos besoins : BRICOLAGE ET PETITS TRAVAUX Montage et démontage de meubles Petite électricité, fixation, perçage Peinture, ponçage, découpe bois Aide au déménagement JARDINAGE ET ESPACES VERTS Tonte, débroussaillage, taille de haie Travail du sol : motoculteur, rotovator Nettoyage terrasse au nettoyeur haute pression BONUS : Inspection de toiture par drone en toute sécurité et IMPRESSION 3D DIVERS OBJETS LOCATION DE MATERIEL Je loue aussi mon matériel thermique et électroportatif : Motoculteur, rotovator, grosse tondeuse, débroussailleuse multifonctions, taille-haie, nettoyeur haute pression, perceuse, scie circulaire, scie sauteuse, scie sabre, ponceuse, visseuse, matériel de déménagement etc... Autodidacte, créatif et bien équipé, je m'adapte à vos besoins. N'hésitez pas à me contacter pour discuter de votre projet

Dernier avis laissé par Delphine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne réactive. Très contente du travail accompli. Travail très soigné Je recommande à 100%

Photo de galerie - Multiservices
Photo de galerie - Montage cuisine complète comme demandé par la personne,qui adore...
Photo de galerie - Visite de votre toiture via drone
Petits travaux Découpe de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Daniel Ferret (Daniel O Services)

Chauffagiste & Plomberie

Rieulay (Rieulay)

4,7/5  (141 avis)

Présentation

Fort de plus de 20 ans d'expérience dans les domaines du chauffage et de la plomberie, je mets mon savoir-faire au service de vos projets, qu'ils soient neufs ou en rénovation. Interventions rapides et soignées Conseils personnalisés. Accompagnement complet : étude, installation, dépannage., entretien de chaudière Professionnel rigoureux et à l'écoute, je me ferai un plaisir de vous accompagner dans tous vos travaux. N'hésitez pas à me contacter pour un devis ou un conseil !

Dernier avis laissé par Annie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je peux vous le recommandé bon travail encore merci

Photo de galerie - Final création de salle de bain 3
Photo de galerie - Création  salle de bain douche et lavabo  en 2
Photo de galerie - Création de salle de bain
Petits travaux
Particulier
avatar
Nicolas Niko

Echafaudeur

Sin-le-Noble (la brasserie et le faubourg)

4,4/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour je suis niko, voila je touche pas mal de chose comme la peinture ,plaquette mural ,placo Bricolages divers , fabrication de terrasse, jardins , nettoyage de terrasse Prix très abordable Vous avez besoin ? Contacter moi

Dernier avis laissé par Katy : 4/5 Il y a 5 mois

remise en peinture appartement pour récupération caution.bon travail et sympa.

Photo de galerie - Fabrication claustra
Photo de galerie - Fabrication claustra
Photo de galerie - Terrasse
Pose de store Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Matthieu Dhaene (M-aide&co)

Multiservice

Leforest (Nord)

5/5  (3 avis)

Présentation

Nettoyage fin chantier Divers travaux de maintenance Dans les haut de France devis gratuit

Dernier avis laissé par Meriem : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Gentil compréhensible travail parfait

Photo de galerie - Tapisserie
Photo de galerie - Changement chasse d'eau
Photo de galerie - Montage cuisine
Petits travaux

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Jérémy Alcapone

Personne sérieuse

Sin-le-Noble (le marais)

5/5  (4 avis)

Présentation

bonjour à tous, je peux vous aider dans les petits travaux interieur comme extérieur de votre quotidien( montage de meubles, tonte pelouse, taille de haie, abattage d'arbres, nettoyer les terrasses au karcher...) réponse rapide. bonne journée. jérémy

Dernier avis laissé par Isabelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Monsieur très réactif et très cordial.

Photo de galerie - Karcher K7 passé sur un muret
Démontage de meuble Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Sebastien Dieudonne (Seb multi services)

Artisan tout corp d'état

Waziers (Centre)

4,7/5  (7 avis)

Présentation

spécialiste petit travaux, finition & dépannage rapides Besoin d'une intervention rapide et efficace ? Je realise vos travaux avec soin et professionnalisme. -isolation -peinture et finition -enduit -Pose de BA13 et taillage -realisation de meuble sur mesure - petit travaux de plomberie & dépannage -evier bouché, wc bouché ou regard bouché. -parquet -carrelage Dégâts des eaux? N'attendez plus ! Contactez moi au plus vite je vous ferais votre devis expert le plus rapidement possible Réponse rapide Intervention possible sous 24h Travail propre et sérieux Déjà plusieurs clients satisfaits (voir avis) n'attendez pu pour les rejoindre et contactez moi, je vous répond rapidement.

Dernier avis laissé par Monique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très pro, honnête, très serviable!! Je le recontacterai si besoin

Photo de galerie - Dépose de menuiserie aluminium et vitrage ( mur rideau) évacuation des déchets dans une benne mis a disposition
Photo de galerie - Fabrication de meuble sur mesure
Photo de galerie - Pose de carrelage
Petits travaux Pose de plan de travail
Auto-entrepreneur
avatar
Ion Iancenco

Bricolage

Douai (quartier sous prefecture)

4/5  (7 avis)

Présentation

Je peux faire toutes les types de travail de bricolage

Dernier avis laissé par Khalid : 2/5 Il y a plus de 6 mois

je n ai plus recu de nouvel apres un echange .

Photo de galerie - ?
Photo de galerie - Fenêtre
Photo de galerie - 

?
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Ju Chr

Taille de haie tonte pelouse

Sin-le-Noble (le centre ville)

3,9/5  (29 avis)

Présentation

Bonjour je m'appelle Julien Je dispose du matériels nécessaires " thermique : taille haie tondeuse debrousailleuse tronçonneuse motoculteur et également une remorque Montage de meubles Ponctuel soigneux et respectueux N'hésitez pas pour tout devis Aux plaisirs FB Ju.Chr

Dernier avis laissé par Cerasela : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Très mauvaise prestation! il m'a monté un chalet de jardin de très haute qualité qui m'a coûté très en résine. 18 000€. la porte montée à l'envers de ce fait il a meulé autour le métal qui reste coupant, le toit il a laissé des espaces entre les lattes l'eau coule à l'intérieur, il n'a même pas serré les lattes. un vrai carnage! J'ai fait intervenir quelqu'un après pour essayer de démonter et réparer ce qui m'a revenu 3 fois plus cher mais il n'a pas réussi à rattraper tous les défauts car pour le cadre de la porte est impossible il faut tout démonter. Il me reste que les yeux pour pleurer....

Photo de galerie - Taille de haie debrousailleuse tonte de pelouse
Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Démontage de meuble Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Touirat

Entreprise du bâtiment

Auberchicourt (Auberchicourt)

4,6/5  (32 avis)

Présentation

Démolition Plâtrerie Dallage Ravalement Menuiserie PVC Peinture Maçonnerie Carrelage Menuiserie bois Revêtement Marbrerie

Dernier avis laissé par Virginie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très professionnelle et réactive. je recommande

Photo de galerie - Flyer
Photo de galerie - ✨ Nouvelle réalisation – Pose de baie vitrée
Photo de galerie - Mur en parpaings terminé ✅ Solidité et sérieux au rendez-vous. ? Contactez-moi
Petits travaux Pose de volet

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Jonathan FRANCOIS

Placo/Enduit/Carrelage/Meuble

Sin-le-Noble (quartier les epis)

4,4/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour, je suis un jeune futur entrepreneur. Je compte ouvrir ma société de multi-services. Je suis plutôt spécialisé dans le placo, les enduits, le carrelage et faïence, la pose de revêtements de sol ainsi que le montage de meubles et de cuisine. Pour toutes questions, n'hésitez pas à m'envoyer un SMS ou m'appeler directement, n'ayant pas l'abonnement je suis limité en réponse et je ne pourrais peut être plus répondre sur l'application.. Cordialement

Dernier avis laissé par Véronique : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jonathan est déjà engagé sur la rénovation de sa propre maison. Nous n'avons donc pas pu faire affaire avec lui. Néanmoins, il a répondu rapidement à notre sollicitation.

Photo de galerie - Pose de parement
Photo de galerie - Réalisation plafond décaissé
Photo de galerie - Ratissage du plafond + plafond décaissé + pose de la hotte

Dernières demandes pour Bricoleurs à Râches (59) et alentours

avatar David L.<

David L.

postée le 22 sept.

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roost-Warendin (Quartier de Belleforiere-Escarpelle)

Bonjour, je recherche une personne pour change ampoule compteur megane 1