Bricoleurs à Réguiny (56) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Réguiny (56)

16 Particuliers et 8 Professionnels répondent

 - 4,6/5(364 avis)

Particulier
avatar
Jean Seris

Plombier chauffagiste

Radenac (Radenac)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, Jeune retraité, plombier chauffagiste Je vous propose mes services pour petits travaux en plomberie ou chauffage.

Dernier avis laissé par Annie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

J'ai eu une réponse rapide de Jean mais n'avons pas fait affaire car ne fait pas ce que je cherchais.

Photo de galerie - .
Photo de galerie - ´
Photo de galerie - Wc suspendu et faïence
Particulier
avatar
Fred lemouton

multiservices

Moréac (Moréac)

4,5/5  (83 avis)

Présentation

bonjour, passionné de bricolage et de jardinage, je mets mes compétences à votre services. Je suis sérieux, ponctuel et privilégie le relationnel avant tout. N'hésitez pas à me contacter

Dernier avis laissé par Celine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très agréable et très réactif. je suis contente de sa prestation.

Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Isaiah Chevalier

Artisan

Moréac (Moréac)

4,3/5  (60 avis)

Présentation

A l'écoute du client travail propre et soigné je propose mes services pour tout se qui est entretien de vôtre habitation

Dernier avis laissé par SYLVIE : 5/5 Il y a plus de 6 mois

je suis très contente de l'intervention d'Isaiah. Efficace et sérieux.

Petits travaux Nettoyage de terrasse
Particulier
avatar
Gilles debray

Forges de Lanouée (Lanouée)

4,9/5  (31 avis)

Présentation

je suis un ancien artisan dans le batiment , nouvellement en retraite , je fait de la plomberie du chauffage , doublage et cloisonnement je travaille soit à l'heure pour les dépannages ou sur chiffrage pour des travaux plus important

Dernier avis laissé par Serge : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne très agréable et un travail de qualité.

Petits travaux

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Auto-entrepreneur
avatar
Fifire Berthaux (Renovation Bretonne)

Tout corp d'etat

Saint-Allouestre (Saint-Allouestre)

5/5  (5 avis)

Présentation

Disponibilité à partir du 31 août Rénovation bretonne dans tout le 56 Tout corps d'état N'hésitez pas à me contacter Placo Peinture Parquet Carrelage Électricité Plomberie Abri de jardin Carport Pergola Terrasse Enduit extérieur Maçonnerie

Dernier avis laissé par Anthony : 5/5 Il y a 16 jours

tres bon contact. travail rapide et efficace rien a dire. je recommande et recontacterai cette entreprise pour d autres chantier.

Photo de galerie - Rénovation complète d’une future cuisine peinture , ratissage , électricité, plomberie , carrelage
Photo de galerie - Salle de bain neuf avec plaque isolante
Photo de galerie - Peinture sur mur plats et rampants
Petits travaux Meuble à accrocher
Particulier
avatar
Chris Guedj

Peintre en batiment

Radenac (Radenac)

4,3/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je suis quequ'un de minutieux et soigné dans tout mes travaux

Dernier avis laissé par Patrice : 5/5 Il y a 4 mois

sympa

Photo de galerie - Pose de sol et peinture
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Nicolas Pepion (Nicofinition)

Plâtrier/plaquiste

Rohan (Rohan)

5/5  (4 avis)

Présentation

Je peux réaliser des petits et grands travaux en plâtrerie placo bande parquet plinthes. Motivée, soigneuse, aime ce que je fais. Je fais ce métier depuis 26 ans avec mon expérience je peux vous conseiller

Dernier avis laissé par Valerie : 5/5 Il y a 21 jours

Pas de disponibilité dans mon créneau qui est court. Mais très réactif

Photo de galerie - Après avoir cassé des cloisons voici les angles et plafonds reboucher
Photo de galerie - Rattrape un vieux mur et refait l'angle de la cloison
Photo de galerie - Voici que je propose mes services
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Yoann Hemon (Yoann Hémon plâtrerie)

Plâtrier plaquiste jointeur

Moréac (Moréac)

4,6/5  (7 avis)

Présentation

> Plâtrier depuis 2003 et artisan indépendant depuis 2013, je mets mon savoir-faire au service de vos projets de rénovation et de construction. Basé à Moréac (56500), j'interviens dans tout le Morbihan pour des travaux de plâtrerie traditionnelle brique et plâtre , de plaquisterie (cloisons, doublages, faux plafonds) et d'isolation thermique et phonique. J'assure un travail soigné, dans le respect des délais et des normes en vigueur. Yoann Hémon Plâtrerie, c'est plus de 20 ans d'expérience, un contact direct avec l'artisan, et un engagement de qualité. Devis gratuit Intervention rapide Conseils personnalisé.

Dernier avis laissé par Rémy : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Yoann est très professionnel et consciencieux dans son travail. Je vous le recommande.

Photo de galerie - Meuble en plâtre et placo
Photo de galerie - Des rampants et cloison en placo plus pose de porte phonique et bande
Photo de galerie - Isolation de plafond et mur
Particulier
avatar
Bob

Menuisier

Crédin (Crédin)

4,4/5  (9 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services en menuiserie ou jardinage. N'hésitez pas à me contacter. Possibilité de me payer en CESU. A bientôt.

Dernier avis laissé par Severine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bob est venu rapidement nous n avons pas conclue car travaux trop importants Bob est agréable et très sympathique Merci encore ?

Petits travaux Pose de plan de travail

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Nassry Natomi

Nassry

Rohan (Rohan)

5/5  (5 avis)

Présentation

Maçon de métier depuis quatre ans

Dernier avis laissé par Caroline : 5/5 Il y a 4 mois

Excellent travail réalisé avec beaucoup de sérieux. Je recommande Nassry 👏

Photo de galerie - Finition
Photo de galerie - Dégradation de l’angle du garage suite à un choc
Photo de galerie - Avant
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Cyrille Richard (NFC TERRASSE)

Homme toute main NFCTerrasse

Saint-Allouestre (Saint-Allouestre)

4,5/5  (12 avis)

Présentation

Bonjour je vous propose mes services pour fabrication de carport ,pergola ,terrasse ,abri de jardin ,clôture , carrelage , parquet , isolation des garages ! Je reste homme toute main donc pour d'autres travaux ( électricité , élagage d'arbres , tonte de haie , placo , plomberie , réparation d´arsoise , enduit sur murs extérieurs ect ) contactée moi Disponible à partir d'octobre !

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

A l'écoute, sympa, efficace

Photo de galerie - Chalet en bardage Douglas
Photo de galerie - Clôture sur muret
Photo de galerie - Terrasse DOUGLAS
Petits travaux Rebouchage de trou
Particulier
avatar
Philippe Chauvel

Cuisinier

Noyal-Pontivy (Noyal-Pontivy)

4,4/5  (18 avis)

Présentation

Très bricoleur j'ai fait beaucoup de travaux dans m'a maison peinture carrelage posé de mini etc.

Dernier avis laissé par Virginie : 1/5 Il y a plus de 6 mois

À été payé mais n’a pas fait le travail…… A dit être capable sans voir… J’ai eu le tort de payer pensant qu’il trouverais une solution.. mais non Ne recommande pas Désolée

Photo de galerie - Installation de plaque  isolation
Photo de galerie - Posre de baquette zngle
Photo de galerie - Pose de papier  couloir
Petits travaux
Particulier
avatar
Maxime Guyomard

Maçon, Multiservices

Radenac (Radenac)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour, je suis maçon de métier et je suis apte à la réalisation de vos projets. De plus je peux réaliser l'entretien de vos espaces verts ainsi que vos petit bricolage. Je peux aussi vous aidez à l'évacuation de vos déchets en decheterie. Je suis équipé de tout type de machines et de matériel. Je suis inscrit au CESU.

Dernier avis laissé par Françoise : 5/5 Il y a 5 mois

Ne peux pas réaliser mes travaux, échange parfait...

Photo de galerie - Réalisation d'un abris de jardin
Photo de galerie - Réalisation d'une terrasse
Photo de galerie - Réalisation d'une terrasse en pavé autobloquant
Petits travaux
Particulier
avatar
Gweltaz Deslandes

Entretien et création jardin

Crédin (Crédin)

4,8/5  (5 avis)

Présentation

Bonjour chauffeur d'engins tp je mets mes service à disposition dans l'entretien de pelouse , jardin ainsi que dans le terrassement et l'assainissement je suis équipé d'un micro tracteur avec divers outil , de la préparation du sols pour jardin jusque au broyage d'herbe haute en passant par la préparation pour pelouse . Je suis aussi équipé d'un tracteur tondeuse avec une largeur de travaille de 150 cm pour les plus grand terrain . Pour la partie terrassement je suis équipé d'une mini pelle 1,8t pour tous ce qui est petit terrassement aménagement ect . Pour toutes questions n'hésitez

Dernier avis laissé par Françoise : 5/5 Il y a 5 mois

Échange parfait, au plaisir ...

Photo de galerie - Terrassement empierrement et pose grillage rigide
Photo de galerie - Entretien bief moulin
Photo de galerie - Tracteur + broyeur disponible à la location avec chauffeur

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Romain royant (2R OUVERTURES)

Reparation et pose menuiseries

Moréac (Moréac)

4,9/5  (51 avis)

Présentation

Après huit ans en tant que salarié occupant le poste de métreur et technicien au service après vente dans le domaine de la menuiserie (volets, fenêtres,portes d'entrées, portes de garages,motorisation ...). Je me lance dans la micro-entreprise

Dernier avis laissé par Hans : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Romain est un artisan très consciencieux, ponctuel et sympathique. Sa prestation a été rapide et très bien réalisée. Je le conseille vivement et ferai appel à ses services si l’occasion se représente.

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Remplacement porte bois
Auto-entrepreneur
avatar
Manuel Gaucher (Couverture Façade)

Nettoyage bâtiment nettoyage

Réguiny (Réguiny)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je suis disponible pour vos besoins

Dernier avis laissé par Amandine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Particulier
avatar
Guillaume Boulay

Guyelec

Évellys (Évellys)

5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour, Electricien de métier je peux intervenir chez vous pour tout types de travaux d'ordre électrique . A bientôt.

Dernier avis laissé par GILBERT : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Contact et réactivité seulement évaluée. Proposition déclinée faute délai urgent de ma part

Particulier
avatar
Yanis Soudani

Plombier/chauffagiste

Bignan (Bignan)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis YANIS Spécialisé dans le plomberie et chauffage. Je veux propose mes services avec qualité soins

Dernier avis laissé par Catherine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Un rendez-vous est prévu avec Yanis S. réponds rapidement

Photo de galerie - .
Photo de galerie - Suite
Photo de galerie - Chaudière à gaz condensation
Auto-entrepreneur
avatar
Tejy Leverd (le verd tejy)

Nettoyage peinture

Moréac (Moréac)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjours je propose mes service Spécialiste du nettoyage peinture petite travaux d'étanchéité déplacement rapide 7/7

Dernier avis laissé par Geraldine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

bonne communication

Photo de galerie - Régine, voiture
Photo de galerie - Nettoyage de toiture
Photo de galerie - Nettoyage de façade

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Particulier
avatar
Christophe B

Macon

Radenac (Radenac)

4,2/5  (12 avis)

Présentation

Macon enduitseur depuis 20 ans je recherche des petits chantiers mes aussi de multiples travaux . .

Dernier avis laissé par Corinne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

réponse rapide , personne réactive et efficace

Particulier
avatar
Christopher Jego

électricien

Radenac (Radenac)

-/5 

Présentation

Dépannage et installation électrique Entretien et installation VMC

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Installation complète d'une VMC avec carottage dalle en béton
Photo de galerie - Suite
Photo de galerie - Création d'un couloir + chambre
Petits travaux
Particulier
avatar
Joel Ayoul

Noyal-Pontivy (Noyal-Pontivy)

3,2/5  (5 avis)

Présentation

propose travaux de bricolage (électricité, plomberie,carotage mur pour vmc ou autres, dépannages divers(électroménager ou autres, placo , et autres travaux divers ..) N hésitez pas a venir me consulter salutations (jeune retraité avec expériences dans le bricolage)

Dernier avis laissé par Fany : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Très gentil à l écoute

Auto-entrepreneur
avatar
Wilfrid Cru

Peintre multiples service

Évellys (Évellys)

1/5  (1 avis)

Présentation

Diplômé dans domaine du bâtiment depuis 15ans (indépendant ) salarié mécanicien auto

Dernier avis laissé par Joëlle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Ne répond pas

Particulier
avatar
Jerome Ch

Buléon (Buléon)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Dernières demandes pour Bricoleurs à Réguiny (56) et alentours

avatar Emma F.<

Emma F.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Évellys

Bonjour, je cherche un plombier pour refaire un syphon propre dans une cuisine. Merci