Bricoleurs à Roissy-en-France (95) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Roissy-en-France (95)

271 Particuliers et 163 Professionnels répondent

 - 4,8/5(6 220 avis)

Particulier
avatar
Houssam Hassani

Polyvalent

Tremblay-en-France (Bois Saint-Denis 2)

4,8/5  (22 avis)

Présentation

Plombier chauffagiste polyvalent petit travaux jardinage nettoyage entretien un peu de tout

Dernier avis laissé par Hanane : 1/5 Il y a plus de 6 mois

ne prenez surtout pas de rendez-vous avec lui il et vraiment pas sérieux il vous dit oui vous donne un rendez-vous et o finale il ce présente et ne préviens pas il m'a fait le cou deux jours d'affiler je le déconseille fortement

Photo de galerie - Changement de robinet de douche
Photo de galerie - Rénovation de salle de bain et sanitaire
Photo de galerie - Montage d un électrique portable shampoo bowl
Particulier
avatar
Marty voto

Livry-Gargan (Iris 11)

4,8/5  (31 avis)

Présentation

Agile rapide professionnel sérieux disponible tout vos petits bricolages carrelage, maçonnerie, peinture et tout avec sérieux et professionnalisme et surtout être à l'écoute des personnes qui font appel à moi a très bientôt !

Dernier avis laissé par Karima : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Marty.V a été de très bons conseils! Très professionnel. Je recommande.

Photo de galerie - Retrait complet cheminée
Photo de galerie - Réalisation chape béton +reagreage
Photo de galerie - Pose de boîtier électrique préparation pour mûre de garage
Auto-entrepreneur
avatar
Karim Louichaoui

Technicien CFA Électricien

Aulnay-sous-Bois (Nonneville 1)

-/5 

Présentation

Multiservices / installation, dépannage, maintenance et petite travaux . - anti intrusion -Vidéo, surveillance -Électricité bâtiment -Contrôle d'accès -détection, incendie - bloque secours - interphone, visiophone

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Consignation
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
Mamadou Niakate (LDS.PLOMBERIE)

Plombier chauffagiste

Villiers-le-Bel (D.l.m. Nord)

4,8/5  (20 avis)

Présentation

Bonjour, Plombier professionnel spécialisé en dépannage, débouchage de canalisations, remplacement de chauffe-eau et d'équipements sanitaires. J'interviens également pour vos travaux de rénovation avec sérieux, réactivité et professionnalisme. Cordialement

Dernier avis laissé par Jennifer : 5/5 Il y a 2 mois

Je recommande

Photo de galerie - Salle de bain réfection
Photo de galerie - Nouveau WC suspendu installé
Photo de galerie - Dépose de l’ancien WC suspendu

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Lyes H

Artisan

Roissy-en-France (Roissy-en-France)

5/5  (1 avis)

Présentation

Jeune Homme sérieux, je me débrouille dans plusieurs travaux comme le montage des meubles,nettoyage,pose parquet etc... Je suis diplômé en placo plâtre et bandeur aussi peintre. JE SUIS AU SERVICE DU CLIENT

Dernier avis laissé par Ines : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Au top 10/10 Très gentil, minutieux, ponctuel Magnifique montage rapide et efficace je recommande Lyes à 200% ??????

Photo de galerie - Plafond à placo
Photo de galerie - Déco plafond
Photo de galerie - Kit dressing
Auto-entrepreneur
avatar
Julinho Da Costa

Plombier

Sevran (Freinville)

4,6/5  (8 avis)

Présentation

DA COSTA JULINHO PLOMBERIE | VOTRE EXPERT DEPUIS PLUS DE 10 ANS Forts de plus de 10 ans d'expérience, nous mettons notre savoir-faire à votre service pour tous vos travaux de plomberie, vos dépannages et vos interventions en chauffage. Qu'il s'agisse d'une réparation, d'un dépannage urgent ou de travaux plus complexes, nous vous accompagnons avec rigueur, réactivité et professionnalisme, en vous garantissant un service soigné et adapté à vos besoins. Vous recherchez un plombier de confiance ? Nous sommes à votre écoute pour vous conseiller et vous proposer une solution adaptée à votre situation. Pour toute demande d'intervention ou de renseignement, contactez-nous au numéro indiqué sur la photo. DA COSTA JULINHO PLOMBERIE Votre tranquillité, notre priorité.

Dernier avis laissé par Me : 2/5 Il y a 12 jours

Très cher pour un petit boulot

Photo de galerie - Installation d’une paroi de douche
Photo de galerie - Tous travaux
Photo de galerie - Installation d’une collone de douche
Petits travaux
Particulier
avatar
Remi Mora

Remi jardinier

Le Thillay (Le Thillay)

5/5  (18 avis)

Présentation

Bonjours je suis Rémi jardinier je vous propose mon aide élagage, jardinage et petit travaux tout type n'hésitez pas à me donner vos coordonnées je vous rappel très vite

Dernier avis laissé par Julie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Rdv rapide Ponctuel Malheureusement mon projet est mis en suspens pour moment mais Rémi a su me donner de très bons conseils Je recommande vivement

Photo de galerie - Après
Photo de galerie - Petit parterre d’arbusTe que je peut réalisé
Photo de galerie - Avant
Particulier
avatar
Dem C

Coubron (Coubron)

3,4/5  (5 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Marwen : 1/5 Il y a 6 mois

Je ne recommande absolument pas cet artisan. Il est intervenu une première fois chez moi, et le travail était déjà moyen, avec des reprises nécessaires (notamment au niveau du plafond). Malgré cela, on m’a expliqué que ce n’était pas lui qui avait réalisé certaines parties, donc j’ai décidé de lui laisser une seconde chance en lui confiant un nouveau chantier. Grave erreur. Le résultat est catastrophique : traces de rouleaux visibles sur tous les murs, différences flagrantes selon la lumière, reprises mal faites… le rendu est vraiment très mauvais et indigne d’un professionnel. Peut-être qu’il peut convenir pour des travaux très basiques ou de la réparation simple, mais dès qu’il s’agit de finitions ou de peinture propre, passez votre chemin. Très déçu.

Photo de galerie - Cloison avec isolation phonique..
Photo de galerie - Pose serrure
Photo de galerie - Aide au déménagement
Petits travaux Pose de tringle à rideaux
Particulier
avatar
John Marc

ARTISAN TOUT CORPS D'ÉTAT

Aulnay-sous-Bois (Gros Saule 1)

3,5/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour je suis professionnel dans le bâtiment et je fais tout dans le bâtiment. Je fais de la peinture, pose papier peint,je fais de la pose parquet , je fais de la pose carrelage, de la chap pour une terrasse extérieure Je fais de la maçonnerie, je fais de la plomberie. N'hésitez pas à m'appeler !!!! Mon numéro de téléphone est en haut ou en bas Merci

Dernier avis laissé par Raphaël : 5/5 Il y a plus de 6 mois

John a été très réactif, amical et a fait du bon travail : - peinture - création d'un coffrage et installation de spots lumineux au plafond Résultat pro et largement à la hauteur de nos attentes. Prix très honnête également. Je le recommande.

Photo de galerie - Voici pose d'une porte coulissante
Photo de galerie - Voici des moulures
Photo de galerie - Voici des travaux de rénovation

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Ahmed Taguercift (taguercift)

Bâtiment

Le Blanc-Mesnil (Iris17)

3,3/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour, je vous propose mes services, tout corps d'état du bâtiment

Dernier avis laissé par Linda : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Après plusieurs échanges, il a simplement arrêté de me répondre.

Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Montage cuisine
Photo de galerie - Installation VMC
Auto-entrepreneur
avatar
Wahid Souadji (Solutionexpress)

Plombier/chauff climatiseur

Tremblay-en-France (Bois Saint-Denis 1)

5/5  (10 avis)

Présentation

Je peux intervenir rapidement flexible dans les horaires d'intervention à des prix juste nous proposons un travail professionnel. Nous travaillons dans la Plomberie Chauffage et climatisation depuis plusieurs années travaillé garantie. N'hésitez pas à me contacter devis gratuit.

Dernier avis laissé par Dris : 5/5 Il y a 16 jours

Lui et son collègue son au top Très bonne expérience !

Photo de galerie - Pour dormir dans une température parfaite passer par nous, n’hésitez pas à nous appeler
Photo de galerie - N’hésitez pas à me contacter pour toute demande de plomberie
Photo de galerie - Appelez-nous pour gagner un énergie et payer moins cher vos factures
Petits travaux Découpe de plan de travail
Particulier
avatar
Djegui Kebe

Technicien électricien

Aulnay-sous-Bois (Nord 7)

5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis Artisan qualifié dans le domaine du bâtiment et tous corps d'état depuis plus de 10 ans , je mets mon savoir-faire et mon expérience au service de mes clients pour réaliser des travaux de qualité en neuf comme en rénovation.

Dernier avis laissé par Sekou : 5/5 Il y a 1 mois

Tres géntie et réactif ,assidie

Photo de galerie - Changement a niveau Tableau électrique
Photo de galerie - Changement de tableau électrique
Photo de galerie - Pose le niveau éclairage
Changement d'ampoule Petits travaux
Particulier
avatar
Alfousseynou Diaby

ALF Services – Nettoyage

Drancy (Paris Campagne 4)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, Professionnel du nettoyage des vitres avec 10 ans d'expérience, je propose des prestations sérieuses et soignées pour particuliers et professionnel Services proposés : Nettoyage de vitres Vérandas et Velux Volets Nettoyage extérieur : terrasses et balcons au Karcher Nettoyage canapé, fauteuils et matelas Intérieur de véhicule Travail professionnel, matériel adapté et souci du détail. Disponible dans le 93 , 92 et 94 le 77 .Devis gratuit. Location de la machine possible. Contact par téléphone ou Whatsapp.

Dernier avis laissé par Maria : 5/5 Il y a 4 mois

Profesional

Photo de galerie - Avant
Photo de galerie - Après la prestation
Photo de galerie - Avant et après la prestation
Petits travaux Nettoyage de terrasse
Auto-entrepreneur
avatar
Louca Desouba (Btp Tous Travaux)

Tout corps d'État

Tremblay-en-France (Bois Saint-Denis 1)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour, je suis disponible pour faire tout type de travaux et de déménagement

Dernier avis laissé par Nicole : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Rénovation intérieure
Photo de galerie - Rénovation intérieure
Photo de galerie - Rénovation intérieur

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Alo multi service

Agant de multi service

Villiers-le-Bel (Plaine de France)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Je propose mes services pour petits travaux intérieurs extérieurs et services de ménage pour particuliers et/ou professionnels. Sérieux(se), organisé(e) et dynamique, je m'occupe du nettoyage, dépoussiérage, entretien des sols, vitres, cuisine, salle de bain, etc. ( montage de meubles de cuisine et possibilité de vous configurer votre cuisine en 3D , pose de carrelage et Plaquiste...jardinage, Plombier ,je suis polyvalent) Je suis disponible et flexible au niveau des horaires

Dernier avis laissé par Voisin : 1/5 Il y a plus de 6 mois

merci pour votre retour

Photo de galerie - Possibilité de configurer l'intérieur de la maison en 3D
Photo de galerie - Plaquiste
Photo de galerie - Peinture et poser moquette
Entreprise
avatar
Abdoul Salam Sylla

ARTISAN

Vaujours (Vert Galant Grand Cerf)

4,5/5  (11 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis à votre service pour tous vos travaux d'espaces verts et d'aménagement extérieur : Espaces verts : Élagage et abattage d'arbres Coupe d'arbres avec camion nacelle Taille de haies Terrassement avec mini-pelle Pose de clôtures et de grillage Aménagement extérieur : Préparation du terrain pour la pose de gazon ou de gazon synthétique Pose de gazon synthétique Pose de carrelage sur terrasse extérieure Pose de pavés Pose de dalles Pose de pierres naturelles Je vous garantis un travail soigné, réalisé avec sérieux et dans le respect de vos attentes. Toujours à l'écoute de mes clients, je vous conseille et vous accompagne tout au long de votre projet. Devis et déplacement gratuits dans tout le département. Assurance professionnelle. Évacuation des déchets verts possible. Facture sur demande. Pour plus de renseignements ou pour obtenir un devis gratuit, n'hésitez pas à me contacter. Je me déplace rapidement et respecte toujours mes engagements.

Dernier avis laissé par Philippe : 4/5 Il y a 2 mois

trop loin de chez moi

Photo de galerie - Entreprise de maçonnerie – Construction  Nous réalisons vos travaux depuis les fondations jusqu’aux finitions. Fondations, dalles béton, murs en parpaings, extensions et gros œuvre. Une équipe d’artisans travaille solide, propre et soigné.
Photo de galerie - Entreprise de maçonnerie – Construction  Nous réalisons vos travaux depuis les fondations jusqu’aux finitions. Fondations, dalles béton, murs en parpaings, extensions et gros œuvre. Une équipe d’artisans travaille solide, propre et soigné.
Photo de galerie - Bonjour, nous sommes une société spécialisée dans la pose de carrelage intérieur et extérieur. Nous réalisons un travail propre, précis et soigné, avec de belles finitions. Terrasse, cuisine, salle de bain, sol ou rénovation
Particulier
avatar
Mohamed Benamara

Technicien maintenance

Louvres (Louvres Centre Ouest)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bricoleur polyvalent, Je suis spécialisé dans les réseaux Telecom de par mon travail Je peux faire tout types de travaux , électricité, montage de meuble . J ai de bonne connaissance en informatique Montage PC, récupération de données, réinstallation système,pilotes et mises a jour . N'hésitez pas à me contacter.

Dernier avis laissé par Mbarek : 5/5 Il y a 2 mois

Un grand merci à Mohamed pour son efficacité ! Il est intervenu chez nous pour plusieurs prestations très variées (électricité, montage de meubles, etc.) et c'est un véritable profil multifonction ! Son travail est toujours très propre, soigné et parfaitement réalisé. En plus d'être ultra polyvalent, Mohamed est professionnel et réactif. Vous pouvez faire appel à ses services les yeux fermés !

Photo de galerie - Installation d’appliques murales avec soin : perçage précis, fixation sécurisée et raccordement propre pour un rendu esthétique et fonctionnel.
Photo de galerie - Pose d’un sèche-serviettes murale – installation sécurisée, raccordement soigné et finition propre pour un rendu esthétique et fonctionnel.
Photo de galerie - TV fixée au mur avec soin et précision – installation solide, alignée et câbles discrets pour un rendu impeccable.
Petits travaux Installation de luminaire
Auto-entrepreneur
avatar
Pro Zou (ELINE BAT)

Éline bat

Sevran (Rougemont Ouest 2)

4,9/5  (61 avis)

Présentation

Je travaille peintre carrelage Placot plate Électricité plomberie tout ce qui est bâtiment

Dernier avis laissé par Gerald : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Écouter je rencontre un chef d’entreprise Lundi je ne peux donc pas évaluer quelqu’un notamment PROZ.De surcroît, j’ai énormément de réponse et j’ai répondu à tout le monde. Je ne traite pas avec des particuliers. Merci à ALLO VOISINS

Photo de galerie - Je suis disponible pour votre besoin et merci
Photo de galerie - Enduit général et bonde
Photo de galerie - Pose du parquet et plaintes
Petits travaux Pose de plan de travail
Particulier
avatar
Bz Renov

BZ RENOv Espert renov

Livry-Gargan (Iris 17)

-/5 

Présentation

Sérieux, motivé et ponctuel, je suis une personne fiable et dynamique. Je m'adapte facilement aux besoins de chaque client et je réalise mon travail avec soin et professionnalisme. Disponible et à l'écoute, je m'engage à fournir un travail de qualité.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Cuisine bien
Photo de galerie - Moquette bien
Photo de galerie - Penture vs parquet
Petits travaux Installation de luminaire

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Victor Harabadji (ELEC-VAL)

électricien

Aulnay-sous-Bois (Emile Zola 2)

4,9/5  (66 avis)

Présentation

Tout le installation et dépannage électrique Courant fort et fiable

Dernier avis laissé par Zouhair : 5/5 Il y a 2 mois

Très sérieux merci beaucoup

Photo de galerie - électricien
Photo de galerie - électricien
Photo de galerie - Dépannage installation informatique
Changement d'ampoule Petits travaux

Dernières demandes pour Bricoleurs à Roissy-en-France (95) et alentours

avatar Mehdi P.<

Mehdi P.

postée à 00:12

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Tremblay-en-France (Centre Activite Charles de Gaulle)

Bonjour, Mon radiateur s'est décroché donc ça a élargi le trou dans le mur, on ne va pas le reboucher il faut du coup perser à côté.. avec cheville moli Est-ce que quelqu'un saurait le faire?

avatar Tissame B.<

Tissame B.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Le Thillay

Bonjour, Je chercher une personne pouvant me fixer 2 étagères sur un mur (pas de placo) M'accrocher un luminaire (à la place du plafonnier actuel) Il y'a aussi un petit mur à recouvrir de papier peint (c'est histoire de 2 bandes de papiers) M'accrocher un miroir Cette personne doit avoir tout le matériel nécessaire (visseuse ect..) Personne sérieuse et minutieuse SVP !

avatar Philippe L.<

Philippe L.

postée à 17:12

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Villepinte (No Haie)

Bonjour, j ai besoin d n spécialiste de la pose des joints carrelage murale Sdb suite fuite Merci

avatar Jenny L.<

Jenny L.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Louvres (Nord)

Bonjour, Je souhaiterais fixer deux meubles au mur je vous met un avant après avec l'IA

avatar Cherifa B.<

Cherifa B.

postée à 17:57

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roissy-en-France

Bonjour, Poser une barre de douche Leroy Merlin dans un appartement à Roissy en France